Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 350 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

40 минут назад, Алексей И. сказал:

Прости, но нет противоречий и нет опусканий. Все компоненты, что есть у тебя, Фигаро, Брикасти - все одного уровня и для этого уровня все хорошо, но ты же хочешь прыжок вверх, а вот уже для этого эти компоненты не подходят, какие тут противоречия. Касаемо АСалаб и в мыслях не было опускать, просто ты думаешь, что германий - это ого-го как круто, но нет, у них есть свои плюсы, но поверь минусов там хватает (это отголоски радиолюбительства 40 летней давности). Послушай усь в системе с высоким разрешением и сравни, думаю будешь иначе оценивать, хотя это же хобби и оно должно приносить много эндорфина, поэтому если так зашел германий, бери и радуйся.)))

Так, половина текста просто мимо))) .... 

Ещё раз, где, кроме как у меня и с Фигаро доводилось слышать компоненты Брикасти и в частности усилитель ???). Нигде. 

Касаемо SALab и усилителя Буревестник - смотрим внимательно и читаем все посты выше - это ламповый усилитель, никакого германия там нет и в помине). Про германий я просто обмолвился - вышел новый усилитель начального уровня в линейке SALab - Белый Рыцарь, на германиевых транзисторах, 40 Вт на канал. Точка. Ни на какой топ класс модель не претендует). Скорее всего по классификации это будет Энтри Левел 

https://salaboratory.com/solidstate

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

За подобный актив , в классическом понимании а ля автомобиль , где бал правит цифра - я не готов . Упрёмся в ЦАП на 8 каналов высокого уровня за не вменяемые деньги с вытекающими последствиями . Путь Антона\Анатолия ( АСА ) и их представлении об активе - то же весьма затратный , хоть и подразумевает в их концепции небольшой разбег по усилительной части . 

"А ля автомобиль" (даже если мы про HQ) это:
- ГУ с никакими вычислительными мощностями,
- Усилители с дохлыми БП и без тепловыделения,
- Непонятно где расположенные динамики,
- Шум
- Плохая "КдП".
Мимо.
У АСА нет какого то "пути". Они предлагают. В очень высоком ценовом сегменте, неоправданно высоком, хотя я и поклонник свободного рынка и классического капитализма. Сделать полноценный цифроактив они в принципе могут (кроме самого кроссовера, но его можно купить), но просят за это неоправданно много.

 

Вы же хотите выехать на том, что вроде бы демократичны по цене. Для совсем зелёных неофитов это прокатит. Дальше, как только эти неофиты включат 6 Симфонию ПИЧ (Курентзис 2017, флак или апе с торрентов 96000-24), сразу скажут "чур меня".

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Так , половина текста просто мимо )))..

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Hemi said:

Сделать полноценный цифроактив они в принципе могут (кроме самого кроссовера)

Это не рокетсаенс. Но с учётом винила как одного из основных источников  в топ сегменте, смысла перехода в чистую цифру не очевиден. Особенно с учётом затрат. Достаточно просто сравнить две цепочки:

LP - корректор - АЦП - цифрокросс - мультиканальный ЦАП - усилители;
LP - корректор - аналоговый активный кросс - усилители.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Хеми сказал:

Дальше, как только эти неофиты включат 6 Симфонию ПИЧ (Курентзис 2017, флак или апе с торрентов 96000-24), сразу скажут "чур меня".

Как раз реализация актива от Bryston , "малой кровью" , меня и удивила на БСО !  Хотя покупка трёх мощников класса \ уровня  Брикасти , Бегемота , Z - класса к активу от Брайстон вряд ли может считаться малой кровью ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Это не рокетсаенс. Но с учётом винила как одного из основных источников  в топ сегменте, смысла перехода в чистую цифру не очевиден. Особенно с учётом затрат. Достаточно просто сравнить две цепочки:

LP - корректор - АЦП - цифрокросс - мультиканальный ЦАП - усилители;
LP - корректор - аналоговый активный кросс - усилители.

Если мы верхний сегмент аналога, то это никак не винил, а лента. Широкая и быстрая. И отдельная система под это всё. И в ней - да, оправдан аналоговый актив.
Нельзя в одной активной системе совместить аналоговый и цифровой источники. Или аналог перестанет быть аналогом, или придётся отказаться от фазолинейности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Hemi said:

Если мы верхний сегмент аналога, то это никак не винил, а лента

Это заблуждение. Качество direct cut винила значительно выше ленты. 

 

2 minutes ago, Hemi said:

или придётся отказаться от фазолинейности.

Она не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

условно "малой кровью"

))))) В этом Вы весь.
Усилитель не может стоить больше 1000 долларов за канал. А за 1000 это будет абсолютный топ, сделанный и заточенный специально под определённую нагрузку.

Не знаю, 8000 это много или мало крови за усиление в активный сетап? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Это заблуждение. Качество direct cut винила значительно выше ленты. 

))))
Таких альбомов треков несколько штук. И трески есть даже на абсолютно новой, если так можно сказать, пластинке direct cut...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

...как можно по этим фото сказать про мой дом ?!?) Неужели я живу на складе - производстве ??? :kq:

_IMG4547.jpg

_IMG4543.jpg

SDIM6918.JPG

SDIM6915.JPG

SDIM7390.JPG

SDIM7395.JPG

SDIM7905.JPG

IMGP0719.JPG

IMGP0718.JPG

IMGP0714.JPG

IMGP0734.JPG

Да.... понятно.....  твое пристрасти в фото...:(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hemi сказал:

Нельзя в одной активной системе совместить аналоговый и цифровой источники.

...опять у Bryston - можно :en: и нужно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hemi сказал:

))))) В этом Вы весь.
Усилитель не может стоить больше 1000 долларов за канал. А за 1000 это будет абсолютный топ, сделанный и заточенный специально под определенную нагрузку.

Не знаю, 8000 это много или мало крови за усиление в активный сетап? 

Меня бы устроило 8 и за шесть каналов , и да же 10 ть ) ... но увы , я не знаю где есть такие усилители , вернее подходящего класса и по такой цене ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

я не знаю где есть такие усилители , вернее подходящего класса и по такой цене ) 

Хех , дык у  Воронежу , как ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Хех , дык у  Воронежу , как ....

...не , уровень ниже которого хоть на пассив , хоть на актив я не готов опускаться - прекрасно себе представляю) . И Воронежа в том списке точно нет))). 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...не , уровень ниже которого хоть на пассив , хоть на актив я не готов опускаться - прекрасно себе представляю) . И Воронежа в том списке точно нет))). 

Я тебе уже говорил об одном  варианте , но ты , как нормальный герой  всегда идешь в обход .))

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...опять у Bryston - можно :en: и нужно !

Брайстон это фольксваген 1989 г.в. Нормальная крепкая практичная машина, но без претензии даже на средний класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...не , уровень ниже которого хоть на пассив , хоть на актив я не готов опускаться - прекрасно себе представляю) . И Воронежа в том списке точно нет))). 

Про "уровень" Вы сами часто пишите. Типа, это вот он - настоящий хай эндЪ, но ... не для всех жанров. И дальше полотна волчкА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hemi сказал:

Брайстон это фольксваген поло 1989 г.в. Нормальная крепкая практичная машина, но без претензии даже на средний класс.

Я бы так тоже продолжал считать , опираясь на более ранний опыт прослушивания пассивных компонентов . Но их новый МФУ BR-20 и Активное решение ( кроссовер +Акустика )  - это немного другое уже  !  По факту почти полная эко система... остаётся подобрать только усилители).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

.ну то есть всё же ищем новую акустику сопоставимых размеров и классом выше чем AS Figaro XL за 15000 евро , правильно ?) 

В целом я ж не против , с этого и начал новое движение , но ткнувшись в пару мест , послушав там, сям .. глянув цену "столбиков"  под лям и более ! Понимаю ... что тут либо актив и Bryston ...либо Олд Скул ( JBL , TAD , WL  на новый лад ) . 

главное не забывать что в любом помещении предпочтительней акустика с даполитным расположением басовиков ..B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dimo61 сказал:

главное не забывать что в любом помещении предпочтительней акустика с даполитным расположением басовиков ..B)

.. в случае с Bryston мы имеем возможность управлять диапазоном от 20 до 160 Гц ! с разбежкой в десять полос . Идеально убирать косяки комнаты ). 

А можно и таким путём пойти ... https://inforcom-co.ru/product/napolnye-as-vysshego-klassa-bryston-t-rex-active/

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

.. в случае с Bryston мы имеем возможность управлять диапазоном от 20 до 160 Гц ! с разбежкой в десять полос . Идеально убирать косяки комнаты ). 

Не фазолинейно, т.е. это технологии 80 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hemi сказал:

Не фазолинейно, т.е. это технологии 80 годов.

...всё отлично там ) . Мерили, проверяли , выставляли по микрофону . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я бы так тоже продолжал считать , опираясь на более ранний опыт прослушивания пассивных компонентов . Но их новый МФУ BR-20 и Активное решение ( кроссовер +Акустика )  - это немного другое уже  !  По факту почти полная эко система... остаётся подобрать только усилители).   

Одна из фишек актива это прямая связь выходного каскада усилителя с нагрузкой.
Подбор усилителя оправдан, если усилитель просто недоделан. Если с ним порядок, то трогать его не надо. У меня даже РГ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

...всё отлично там ) . Мерили, проверяли , выставляли по микрофону . 

Как можно, например, узенько сделать -8 дБ на 55 Гц, оставляя по - 0 дБ 51.5 и 59.5 Гц, и не меняя ГВЗ в звуковой полосе?
Только в цифре, и только на достаточных для этого вычислительных мощностях. Или так делать, или оставить как есть, просто подвигав АС и точку прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Приехал с оказией Саша Федотов ( AF )... 

Послушали два усилителя , М15 против Буревестника ... мнения разделились . Камень против Лампы  :pi:

  Надеюсь он опишет свои впечатления работы каждого с акустикой Figaro XL ... стоит ли идти дальше , в каком направлении , что менять , с чего начинать ... :cc:

А что тут описывать...я не фанат лампы...впрочем и как Фигаро. Включаешь связку и не понятно куда деньги делись).. А так усилитель добротный. Наверное любителям лампового и тёплого понравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...