В поиске своего звука – система «Драйвера» - Страница 66 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В поиске своего звука – система «Драйвера»


student
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
05.01.2023 в 21:04, Драйвер сказал:

Сейчас есть изменения в системе. 
Самое главное, долго ждал, разделил свои моноблоки на четыре отдельных усилителя и поставил пассивные сабы Вилсон, со своим кроссовером. Эффект очень хороший! Смысл в сабах есть, отлично зашли! Я много музыки слушаю на невысоком уровне громкости и здесь часто не хватает низов. Когда громкость нормальная, сабы практически не нужны. В общем я доволен, хотя поставил сабы начальные, Доги..

Ещё поставил второй предусилитель, теперь на каждом канале свой пред, прирост тоже хороший!

Никогда еще тонкомпенсация кривых равной громкости не была столь радикальной... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 часов назад, Baculum сказал:

Никогда еще тонкомпенсация кривых равной громкости не была столь радикальной... :)

Зато результат отличный!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 часа назад, Драйвер сказал:

Зато результат отличный!!:)

В результат охотно верю, а процесс не утомляет? Я про то, что в такой конфигурации, насколько я понял, приходится для каждого значения громкости стереопары отдельно подбирать громкость сабов, иначе неизбежно тональный баланс уедет. Кстати странно, что нет предов с тонкомпенсированной регулировкой уровня сигнала, чтобы на любой громкости хватало и баса и середины и верха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baculum сказал:

В результат охотно верю, а процесс не утомляет? Я про то, что в такой конфигурации, насколько я понял, приходится для каждого значения громкости стереопары отдельно подбирать громкость сабов, иначе неизбежно тональный баланс уедет. Кстати странно, что нет предов с тонкомпенсированной регулировкой уровня сигнала, чтобы на любой громкости хватало и баса и середины и верха.

Нет, регулировки все сделаны один раз, только уровень сигнала на кроссовере Wilson иногда корректирую под конкретную запись.Всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Почти месяц не заходил к себе, за это время количество страниц уменьшилось:D..

Модераторы удаляют часть моих страниц? Зачем? Что бы у нас вообще интерес пропал к форуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И темы не размещаются.. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти месяц не заходил к себе, за это время количество страниц уменьшилось:D..

Модераторы удаляют часть моих страниц? Зачем? Что бы у нас вообще интерес пропал к форуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрались, оказывается у меня в ветке поругаться успели посетители;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Драйвер сказал:

Разобрались, оказывается у меня в ветке поругаться успели посетители;)

Добрый день, слово "мод......ры" бот сразу банит, как и г@вно и прочие мои прелести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже интерес пропал, остался только Молочник:ej:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у кого не было опыта в плане организации электропитания КДП по следующей схеме:
Если на участок подходит линия по высокой стороне ( 10кВ), ставим нормальный трансформатор для электроснабжения дома и рядом ставим небольшой трансформатор только для питания системы?  Например 10/04 кВ ? И на этот трансформатор ничего больше не вешаем. Мне кажется вполне рабочая схема:).. И хороший результат должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Драйвер said:

Ни у кого не было опыта в плане организации электропитания КДП по следующей схеме:
Если на участок подходит линия по высокой стороне ( 10кВ), ставим нормальный трансформатор для электроснабжения дома и рядом ставим небольшой трансформатор только для питания системы?  Например 10/04 кВ ? И на этот трансформатор ничего больше не вешаем. Мне кажется вполне рабочая схема:).. И хороший результат должен быть?

Регенератор будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Драйвер said:

Ни у кого не было опыта в плане организации электропитания КДП по следующей схеме:
Если на участок подходит линия по высокой стороне ( 10кВ), ставим нормальный трансформатор для электроснабжения дома и рядом ставим небольшой трансформатор только для питания системы?  Например 10/04 кВ ? И на этот трансформатор ничего больше не вешаем. Мне кажется вполне рабочая схема:).. И хороший результат должен быть?

https://www.liderpower.ru/catalog/transformatory_simmetriruyushchie_trekhfaznye_3_1/transformator_simmetriruyushchiy_trekhfaznyy_3_1_10_kva/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2023 в 19:58, Драйвер сказал:

Ни у кого не было опыта в плане организации электропитания КДП по следующей схеме:
Если на участок подходит линия по высокой стороне ( 10кВ), ставим нормальный трансформатор для электроснабжения дома и рядом ставим небольшой трансформатор только для питания системы?  Например 10/04 кВ ? И на этот трансформатор ничего больше не вешаем. Мне кажется вполне рабочая схема:).. И хороший результат должен быть?

Хорошо бы знать чем не устраивает первичная сеть (существующее подключение).. И  только после этого рассматривать варианты . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, svka сказал:

Хорошо бы знать чем не устраивает первичная сеть (существующее подключение)..

У меня сейчас подключение сделано через Stromtank, в принципе устраивает всё.

Но в новой КДП, что сейчас проектирую, хочется достичь некого Абсолюта , в тч и по питанию… Поэтому и родилась мысль, сделать подстанцию только для аппаратуры в КДП, достичь полную, абсолютную развязку со всеми потребителями в доме…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Драйвер said:

У меня сейчас подключение сделано через Stromtank, в принципе устраивает всё.

Но в новой КДП, что сейчас проектирую, хочется достичь некого Абсолюта , в тч и по питанию… Поэтому и родилась мысль, сделать подстанцию только для аппаратуры в КДП, достичь полную, абсолютную развязку со всеми потребителями в доме…

 

Сеть не идеальна. И высоких напряжениях тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Драйвер сказал:

У меня сейчас подключение сделано через Stromtank, в принципе устраивает всё.

Но в новой КДП, что сейчас проектирую, хочется достичь некого Абсолюта , в тч и по питанию… Поэтому и родилась мысль, сделать подстанцию только для аппаратуры в КДП, достичь полную, абсолютную развязку со всеми потребителями в доме…

 

 Даже собственная электростанция не будет "Абсолютом"..  С инженерных позиций "абсолютом" будет - выделенная 3х проводная линия от ввода с чистым "защитным" заземлением и оптимальная топология разводки, в КДП в том числе.  Stromtank ли, другой on/off line ИБП только в плюс, учитывая случающиеся аварийные режимы на первичной сети.. 

Полистайте вот эту книжку  на тему индуктивных и емкостных связей в звуковом диапазоне частот.  В своё время была настольной..

PS На мой взляд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, svka сказал:

Полистайте вот эту книжку  на тему индуктивных и емкостных связей в звуковом диапазоне частот. 

Спасибо!
Почитаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Интересно, как это всё будет реализовано…

 

New Product: TechDAS Air Force 10 tonearm
TechDAS' new tonearm model, Air Force 10 will make its world premiere at Munich High End 2023
Key Features:
- The Air Force 10 tonearm applies the air bearing technology employed in TechDAS Air Force turntables, for floating the arm body with no friction.
- The armwand of the Air Force 10 tonearm has a hybrid 2 layer
structure of magnesium alloy with DLC coating outside and CFRP (Carbon Fiber Reinforced Plastics) inside.
TechDAS team will demonstrate the working prototype of TechDAS tonearm in A4.1 Room F118 as the schedule below.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2023 в 23:18, アントン сказал:

Сеть не идеальна. И высоких напряжениях тоже.

покажите для примера ,какой синус  у вас  ?

по высокому напряжению видели форму синуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2023 в 21:13, Драйвер сказал:

Интересно, как это всё будет реализовано…

Может это сообщение немного удовлетворит любопытство. :)

https://www.whatsbestforum.com/threads/techdas-tonearm-air-force-10.36832/post-877260

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Кто что может рассказать о акустике Lorenzo LM1 и LM2 ?

Заинтересовали они меня.. По описанию хороший и правильный подход..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
41 минуту назад, Драйвер сказал:

Кто что может рассказать о акустике Lorenzo LM1 и LM2 ?

Заинтересовали они меня.. По описанию хороший и правильный подход..

Дины напоминают Суправоксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, похоже, это действительно они:

https://www.supravox.fr/en/products/285-2000-mk2-haut-parleur-grave-medium-45w-101-5db-8-ohms

У меня как раз неальнико версия имеется. 

Если они на ВЧ поделены не выше 1 кГц - то вполне звучать будет.

Между прочим сейчас сам использую сочетание более быстрого 165-го Суправокса с компрессионником - очень нравится. Получил чистовые корпуса из массива карагача и эпоксидки - скоро буду собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...