Denon DP 59L – муки выбора иглы и фонокорректора для дилетанта - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Denon DP 59L – муки выбора иглы и фонокорректора для дилетанта


Rodion62
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, oleg N сказал:

ММ и МС корректор Dynavector P-75.Вам я его отдам за смешные 40000 рублей.. Состояние на пять.Все есть.Вплоть до упаковочной коробки..Я за него платил 850 евро.

Спасибо за предложение, заманчиво, я подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 253
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уважаемые, нужен совет недилетанта - имеется Dual CS 630Q родные катридж и иглу найти навряд ли удастся, посоветуйте, что взять можно под этот аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, segr сказал:

посоветуйте, что взять можно под этот аппарат

К сожалению, почитайте-http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=1&t=54071

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Вот уже прошло достаточно времени  (почти три месяца) оценить новую головку (Ортофон Бронз), наверное уже таки притерлась и вышла на требуемые характеристики. Мне нравится, лишний раз убеждаюсь, качество воспроизведения улучшилось, появилось много деталей. Но... Что-то не хватает или чего-то. Эдакая "недосказанность". Фонокорректор все тот же. Хотя с ним все "грает" неплохо. Наверное все же, надо думать о ФК. Долго и нудно расспрашивал знакомых меломанов (не "аудифилов"), у всех разные мнения.

Для себя сделал вывод: буду подыскивать ФК неламповый и неавторский (особенно неавторский - не в обиду разработчикам и продавцам оных) . Круг сузился.

Еще крутится в голове философский вопрос: что первично (в смысле главное): головка, фонокорректор, тонарм (стол)?

Усилитель, АС, КДП меня устраивают вот уже около десяти лет. Что скажут уважаемые форумчане, если я не надоел с глупыми вопросами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший НЕавторский будет стоить очень хороших денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rodion62 сказал:

Здравствуйте! Вот уже прошло достаточно времени  (почти три месяца) оценить новую головку (Ортофон Бронз), наверное уже таки притерлась и вышла на требуемые характеристики. Мне нравится, лишний раз убеждаюсь, качество воспроизведения улучшилось, появилось много деталей. Но... Что-то не хватает или чего-то. Эдакая "недосказанность". Фонокорректор все тот же. Хотя с ним все "грает" неплохо. Наверное все же, надо думать о ФК. Долго и нудно расспрашивал знакомых меломанов (не "аудифилов"), у всех разные мнения.

Для себя сделал вывод: буду подыскивать ФК неламповый и неавторский (особенно неавторский - не в обиду разработчикам и продавцам оных) . Круг сузился.

Еще крутится в голове философский вопрос: что первично (в смысле главное): головка, фонокорректор, тонарм (стол)?

Усилитель, АС, КДП меня устраивают вот уже около десяти лет. Что скажут уважаемые форумчане, если я не надоел с глупыми вопросами? 

рассматривать исключительно вариант под залог и слушать в своей системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Umberto сказал:

Хороший НЕавторский будет стоить очень хороших денег.

Понятие очень хороших денег у всех разное. В моем понимании скорее оптимальное (разумное, рациональное, не могу больше выделить, с учетом соотношения уже имеющегося тракта - нужное подчеркнуть) считаю в районе 100 т.р.. А что в Вашем понимании очень хороших денег?

 

17 часов назад, pups сказал:

рассматривать исключительно вариант под залог и слушать в своей системе

К сожалению, не все получится взять на прослушку, Возможно придется брать вслепую и по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Rodion62 сказал:

Понятие очень хороших денег у всех разное. В моем понимании скорее оптимальное (разумное, рациональное, не могу больше выделить, с учетом соотношения уже имеющегося тракта - нужное подчеркнуть) считаю в районе 100 т.р.. А что в Вашем понимании очень хороших денег?

 

К сожалению, не все получится взять на прослушку, Возможно придется брать вслепую и по отзывам.

В нашем понимание ? Это такой корректор ,который способен обеспечить точное и полноценное усиление входящего сигнала с виниловой головки..А это к радости или же к сожалению ,способен сделать авторский корректор ценою примерно в 25000 рублей.Ну ли фирменный корректор ценою более 10000 долларов США.Вам выбирать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 100000 ничего брендового достойного внимания нет.

Может ближе к 300000 и выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Rodion62 сказал:

сожалению, не все получится взять на прослушку, Возможно придется брать вслепую и по отзывам.

Лучше берите в слепую..Если бы услышали как может работать копеечный авторский корректор..В сравнении с корректором фирменным .Как вы не скажите за 100000 рублей.Аы сильно расстроитесь.А зачем вам это надо? Надо жить в неведение.. Так будет спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Rodion62 сказал:

моем понимании скорее оптимальное (разумное, рациональное, 

Вот видите какое у нас с вами понимание разумного? Для меня разумный - это такой девайс .Который способен обеспечить требуемое мне качество звучания.. Цена это уже дело второе..Если он не способен звучать по настоящему музыкально? То и иметь его мне.И уж тем более пользоваться им.Нет никакого смысла.. И не имеет значения его стоимость.Музыкальность и качество звучания- это превыше всего.Иначе нет смысла иметь картриджи снимающие сигнал с высокой точностью с канавки пластинки.. Плохой корректор не сможет продемонстрировать весь потенциал картриджа..Хватит головки и за 100 долларов США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему высококлассного корректора.У меня тут несколько лет валялась новая головка AT100E.Цена ей даже сегодня 5600 рублей в пульте ру.Еще и скидку дадут.. У меня тут случайно появился Шелл свободный от головки Grado.Думаю себе: Чего он валяется? Поставил на него эту копеечную головку .Которую я в грош не ставил..Поставил на тонарм проигрывателя Victor JL- B44.Включил ее через качественный корректор на полевых транзисторах ..И был просто потрясен ее очень даже не плохом звучании.. А раньше не совсем не признавал..Хороший корректор способен раскрыть потенциал головки полностью.. А плохой и хорошую головку замаскирует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

И снова здравствуйте! Вот уже прошел год, как не выходил в своей ветке. Слушал всю ту же аппаратуру, покупал только винил, головкой доволен, но..

Все-таки надо кое-что менять. Для себя пришел к старым и новым вопросам по замене (улучшению):

1. Фонокорректор.

2. Фонокабель.

3. Силовой кабель.

4. Свойства КДП.

Я эти вопросы пронумеровал специально по значимости в настоящее время для меня. Наверное, в моем случае, надо начать все-таки с фонокорректора, потому что мониторил целый год вопрос выбора ФК. Осилил ветку в 588 страниц «Выбор фонокорректора» и сделал вывод о том, что я её вычитывал и изучал для себя совсем зря. Я там встретил может быть десятка три дельных мнения (или совета). Во всем остальном я читал предложения о продаже авторских ФК или очень дорогих (стоимостью более 500 т.р. – наверное тоже продавцы). Предложения о продаже от нейтрально-вежливых до агрессивно-навязчивых. Да, еще очень много технических обсуждений. Техническая сторона меня абсолютно не интересует, мне лично надо: «Музыку послушать».

Из того, что узнал за год (588 страниц вышеуказанной ветки, «Авито», статьи, мнения форумчан, знакомых меломанов и даже аудиофилов) пришел к окончательному решению:

1) LUXMAN E200 (только на вторичке, на Авито попался один из более трех тысяч просмотренных ФК за 120 т.р.)

2) LUXMAN E250 (170 т.р.)

3) GRAHAM SLEE REVELATION M. (102 т.р.)

Может есть еще интересные модели (не авторские, не ламповые) ценовой категории 100-150т.р.??

P.S. На авито смотрел, как уже сказал более трех тысяч ФК, что характерно: примерно 30-40% продают магазины, 40-50 % авторские (сами сделали своими руками и продают, но думаю есть и разочарованные), остальные действительно частные продавцы продают в связи с апгрейдом или ненадобностью.

Буду рад любому мнению. Совета не прошу, так как одного форумчанина на ветке из 588 страниц осадили или просто проигнорировали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rodion62 сказал:

И снова здравствуйте! Вот уже прошел год, как не выходил в своей ветке. Слушал всю ту же аппаратуру, покупал только винил, головкой доволен, но..

Все-таки надо кое-что менять. Для себя пришел к старым и новым вопросам по замене (улучшению):

1. Фонокорректор.

2. Фонокабель.

3. Силовой кабель.

4. Свойства КДП.

Я эти вопросы пронумеровал специально по значимости в настоящее время для меня. Наверное, в моем случае, надо начать все-таки с фонокорректора, потому что мониторил целый год вопрос выбора ФК. Осилил ветку в 588 страниц «Выбор фонокорректора» и сделал вывод о том, что я её вычитывал и изучал для себя совсем зря. Я там встретил может быть десятка три дельных мнения (или совета). Во всем остальном я читал предложения о продаже авторских ФК или очень дорогих (стоимостью более 500 т.р. – наверное тоже продавцы). Предложения о продаже от нейтрально-вежливых до агрессивно-навязчивых. Да, еще очень много технических обсуждений. Техническая сторона меня абсолютно не интересует, мне лично надо: «Музыку послушать».

Из того, что узнал за год (588 страниц вышеуказанной ветки, «Авито», статьи, мнения форумчан, знакомых меломанов и даже аудиофилов) пришел к окончательному решению:

1) LUXMAN E200 (только на вторичке, на Авито попался один из более трех тысяч просмотренных ФК за 120 т.р.)

2) LUXMAN E250 (170 т.р.)

3) GRAHAM SLEE REVELATION M. (102 т.р.)

Может есть еще интересные модели (не авторские, не ламповые) ценовой категории 100-150т.р.??

P.S. На авито смотрел, как уже сказал более трех тысяч ФК, что характерно: примерно 30-40% продают магазины, 40-50 % авторские (сами сделали своими руками и продают, но думаю есть и разочарованные), остальные действительно частные продавцы продают в связи с апгрейдом или ненадобностью.

Буду рад любому мнению. Совета не прошу, так как одного форумчанина на ветке из 588 страниц осадили или просто проигнорировали.  

что в звуке хотелось бы улучшить/добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Rodion62 сказал:

Буду рад любому мнению. Совета не прошу, так как

Вам смысла нет давать совет.Не тот человек.Я давал вам совет приобрести в первую очередь именно корректор.VictorLab.. За 25000 рублей.И забыть надолго о корректоре.Если не на всегда.И как вы на мой совет отреагировали ? Отвергли как не существенный.  Зато последний такой корректор приобрел человек в Израиль .. Сказать,что он очень доволен работой корректора,значит ничего не сказать.По его мнению" этот корректор бомба!" Что собственно так и есть.. Так что, теперь сами решайте и думайте.:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, oleg N сказал:

Вам смысла нет давать совет.Не тот человек.Я давал вам совет приобрести в первую очередь именно корректор.VictorLab.. За 25000 рублей.И забыть надолго о корректоре.Если не на всегда.И как вы на мой совет отреагировали ? Отвергли как не существенный.  Зато последний такой корректор приобрел человек в Израиль .. Сказать,что он очень доволен работой корректора,значит ничего не сказать.По его мнению" этот корректор бомба!" Что собственно так и есть.. Так что, теперь сами решайте и думайте.:D 

Вы все время говорите агрессивно-категорично. Отвечу так же. Зачем это тогда писать, если считаете мне давать советы бесполезно? Я уже говорил, авторские ФК не рассматриваю, кроме Мусатова (отношусь к его работам с уважением и сразу видно у него есть база, опыт, образование). Самодельных ФК на авито более двух тысяч, в том числе и Ваша "коробочка" (от 10 т.р. до 19 т.р. - если надо могу дать ссылки). Я рассматриваю ФК заводской стоимостью как я уже говорил в диапазоне 100-170 т.р.  Я Вам приведу пример: я езжу на Шевролле Круз, но хочу пересесть на Тойоту РАВ-4, а Вы мне предлагаете пересесть на ВАЗ-2106 (Ну у нее же самый мягкий ход!!!), или даже на велосипед "ХВЗ" выпуска 1974 года. Не беспокойтесь за меня, я буду решать, думать и принимать решение по покупке ФК, при этом это будет только мое решение. С уважением, не хотел обидеть, ответил в том же тоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, pups сказал:

что в звуке хотелось бы улучшить/добавить?

Как мне уже говорили в этой ветке, мой ФК "унылый", я сделал вывод, да я с ним согласен. Не хвалят мой Клираудио. Поэтому поэтапно решил улучшить как было ранее сказано: фонокорректор, фонокабель, КДП (кстати есть мысль сделать настенную панель из дерева, продавец сказал меломаны у него заказывают, позже выложу фото) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rodion62 сказал:

беспокойтесь за меня, я буду решать, думать и принимать решение по покупке ФК, при этом это будет только мое решение. С уважением, не хотел обидеть, ответил в том же тоне!

Обид никаких нет и быть не может.. Значит говорите авторские изделия не рассматриваете? И автомобили приводите в пример? Ну тогда я так скажу: VictorLab- разрабатывал инженер - электронщик .Награждённый орденами и медалями ВДНХ в Советское время..Таких грамотных электронщиков в мире раз два и обчелся.. А разработчики - инженеры в тех фирмах .Изделия которых вы собираетесь приобрести,какие государственные награды имеют- за выдающиеся достижения в области электроники? Дайте попробую угадать? Никаких!!! :D Так что ,вы себя заранее обрекаете на жизнь с изделием .Созданным посредственными инженерами..В чем вы потом и убедитесь!;И рассчитанным на массовый спрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rodion62 сказал:

Не хвалят мой Клираудио. Поэтому поэтапно решил улучшить

Вот те раз? Как это так? А ведь Клираулио - если не ошибаюсь конструировали Немецкие инженеры - электронщики? И вдруг оказались в ж-пе? Хотя кто в этом понимает,совсем не вдруг! :em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую панель хотел разместить напротив АС на стене. Есть мнения о том, будет ли звукопоглошение (рассеивание)?

Стеновая панель в КДП.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oleg N сказал:

Вот те раз? Как это так? А ведь Клираулио - если не ошибаюсь конструировали Немецкие инженеры - электронщики? И вдруг оказались в ж-пе? Хотя кто в этом понимает,совсем не вдруг! 

Да потому что я взял в свое время один из самых дешевых. Топовые и предтоповые совсем даже ничего наверное.

 

10 минут назад, oleg N сказал:

Изделия которых вы собираетесь приобрести,какие государственные награды имеют- за выдающиеся достижения в области электроники? Дайте попробую угадать? Никаких!!! :D Так что ,вы себя заранее обрекаете на жизнь с изделием .Созданным посредственными инженерами..В чем вы потом и убедитесь!;И рассчитанным на массовый спрос

Да, все правильно на ВДНХ их не награждали. Я тщательно и со слезами готовлю себя к "страданиям" с Luxman E 250 (Е 200). Слезы скорее будут радости и то, что "жаба" поддушивает меня. А государственные награды у меня есть, правда в другой области, я это для "ширпотребных" разработчиков Luxman компенсирую (усредненно нас будут госнаграды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Rodion62 сказал:

Да, все правильно на ВДНХ их не награждали. Я тщательно и со слезами готовлю себя к "страданиям" с Luxman E 250 (Е 200). Слезы скорее будут радости и то, что "жаба" поддушивает меня. А государственные награды у меня есть, правда в другой области, я это для "ширпотребных" разработчиков Luxman компенсирую (усредненно нас будут госнаграды

Вот пост с темы на сайте о корректоре "Уважаемые знатоки , разжился вертушкой Michell Orbe с тонармом Origin live Illstrios , голова Ortofon Cadenza blue. Не могу определиться с фонокорректором . Мой старый Pro ject DS2 , кажется  не подходящим для такого сетапа , рассматривал и слушал Luxman E250  , для меня слишком  много «округлостей» , или я просто не привык к лаксмоновскому звучанию , " Знаете,что означает " округлости" ? По иному это означает снижение детальности и прозрачности звучания.. Так что вот вам и знаменитые инженеры..Во всей своей красе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, oleg N сказал:

для меня слишком  много «округлостей» , или я просто не привык к лаксмоновскому звучанию ,

Я это читал в какой-то перепечатке, но хвалят его больше, как впрочем в пресловутой ветке про выбор фонокорректора (на 588 страниц) о Вашем корректоре хорошие отзывы есть, я читал. Но это не моё, повторяюсь. Еще, на вторичке очень мало Е200 (250), а новый Е 250 подорожал до 187 т.р. (жаба душит однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Rodion62 сказал:

Я это читал в какой-то перепечатке, но хвалят его больше, как впрочем в пресловутой ветке про выбор фонокорректора (на 588 страниц) о Вашем корректоре хорошие отзывы есть, я читал. Но это не моё, повторяюсь. Еще, на вторичке очень мало Е200 (250), а новый Е 250 подорожал до 187 т.р. (жаба душит однако)

Советы вам давать не собирался.Но наверное,я бы лично поступил так: Я бы купил корректор VictorLab.Тем более,что он стоит по стоимости три копейки.В сравнением с фирменными корректорами.На которые вы глаз положили.. Вначале его поставил в свою систему.  И пожил с ней некоторое время.. Ну я уже потом.Можно было приносить продающиеся корректоры к себе домой.И сравнивать их звучание и работу с корректором VictorLab. Сами заметили,что стоит он не дорого.Потеря денег не большая.Но уверен,что вы ещё замучаетесь ему искать замену у фирмачей. Как сказал Николай Umberto:" Прилично звучащий фирменный корректор стоит не менее 300 тысяч рублей! " А Николай очень грамотный продавец.   Работает корректор VictorLab... Идёт запись на маг.Штудер. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Гаррарда 301 легендарного проигрывателя ,корректор VictorLab подходит..А для вашего значит слабовато будет?:D Вот ещё ролик с работой корректора VictorLab.    Между прочим запись идёт на профессиональный студийный магнитофон!! И корректор, вполне со своей задачей справляется..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...