Denon DP 59L – муки выбора иглы и фонокорректора для дилетанта - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Denon DP 59L – муки выбора иглы и фонокорректора для дилетанта


Rodion62
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Alksr сказал:

Вставлю свои 5 копеек с согласием написавших вверху : подтверждаю- не бери ни какую АТ -у них звук СД , не покупай недорогую МС, я так же купил разочаровался, авторские ФК -тупиковый вариант - не продашь,а расти захочется...

Более винилового звука, чем в этой головке не слышал https://www.hi-fi.ru/forums/auction/item/1246-kartridzh-philips-gp412-ve-nosnib/

она в свое  время была "убийце" Шура 15, ее в основном и слушаю....

Филипс грандиозная головка. Но вставка невероятно нежная начальные АТ серий 12 13 14 других не слыхал - ниже её на 2 уровня.  Шур 15 III всётаки другой характер звука. Сложно их сравнивать-

По технологическому уровню Филипс 412 наверное надо с Шур 15 IV или  V сравнивать. Но я их видел только на картинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 253
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 часов назад, Alnico2 сказал:

Филипс грандиозная головка. Но вставка невероятно нежная начальные АТ серий 12 13 14 других не слыхал - ниже её на 2 уровня.  Шур 15 III всётаки другой характер звука. Сложно их сравнивать-

По технологическому уровню Филипс 412 наверное надо с Шур 15 IV или  V сравнивать

Вставки на Филипс ( Астатик) я у одного мужичка беру в США ,купил штуки 3, но  вот вставку типа Шибаты PH-104-qd. ни как не могу зацепить .Периодически ставлю Ортофон 20 МК 2, Елак 344, но всегда возвращаюсь к Филипс. К другой ценовой категории картриджей пока не готов . И так все нравиться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный вкус на картриджи.

 

У меня тоже есть все эти незаурядные  головки. И по советам старших товарищей все удалось послушать с родными вставками. Менять для удовольствия я давно зарёкся. Поставил и если всё норма.  пусть играет до конца. А он недалёк - год интенсивной прослушки и привет.

Смены, эксперименты с головами,  приводят к гнутым кантилеверам и треснутым алмазам. Лучше другие компоненты менять. Не такие нежные.

 

По Филипсу у меня вся примерная линейка есть 400 406 412 И это только потверждает факт, что у Филипса поёт даже палка. Как это не нравиться аудиоснобам.  Но вот, с надёжностью, особенно электромеханики.  у Филипса было  погрустнее. Но звук это у них ЗВУК. Всё равно что: пляжный моно транзистор, катушечный магнитофон или пластинка записанная на собственном лейбле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

По Филипсу у меня вся примерная линейка есть 400 406

Есть 400 и 500 ,все таки по разрешению они проигрывают , но учитывая их стоимость ( в районе 10 евро ) они все же играют ...... Давно не ставил ,лежат где то ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400 головка начальная, но на мой вкус весьма звучная.

Это здорово, что её удаётся  покупать  с оригинальной вставкой НОС  всего за 10 евро. Но мне кажется это была просто редкая удача.

Для меня ценны не тушки, а вставки. головки без них именно, что тушки.

500 серия это уже 80е Филипс первый ушёл на дигитал аудио. Не думаю что там сохраняли прежний уровень аналога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Alnico2 сказал:

с оригинальной вставкой НОС  всего за 10 евро.

Наверно это было давно ,посмотрел сейчас подороже. Может будет интересно -недавно поставил 412 на хэдшелл из дерева зиракоте- значительное прибавление в сцене и НЧ составляющей , звук стал объемный -очень нравиться звучание.Заказал,  еще одни деревянный хэдшел ,но уже из розового дерева..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2020 в 03:22, Alnico2 сказал:

Shure v15 III позабыли.

Голова культовая, вставки вроде  бы японцы ещё делают (?)

 Я покупал  года 3 -4 назад. Пробовал на Браун-500 и на Дуал 1219. Не идеальная конечно, но породистая вещь. Рок тот Дуаль молотил  очень хорошо. Голова лучше очень неплохих Шур 101 и Шур м95ед напрямую тогда сравнивал. Положил её в загашник, до появления подходящего тонарма.

Shure v15 III - верхняя, рЕференсная головка была в те годы у ШУРа, дальше хуже, тип 5 и всё прочее переехало в мексику.

Японские хорошего качества.... были, но это уже не Шур тип 3

101 и 95 другая тушка - другие, более низкие потроха.

В 08.11.2020 в 11:07, Rodion62 сказал:

Ну вот, определил для себя 3 варианта головки ГЗМ

(Выбор фонокорректора) полезная для меня информация. ГЗМ 

(или после покупки ГЗМ)

Головка ГЗМ к покупке.

К одной ....ГЗМ

 

ГЗМ, ГЗМ, ГЗМ - гзм советские головки очень низкого качества, не совсем корректно и правильно так настоящие головки именовать.

В 24.11.2020 в 16:11, Alksr сказал:

Вставлю свои 5 копеек с согласием написавших вверху : подтверждаю- не бери ни какую АТ -у них звук СД , не покупай недорогую МС, я так же купил разочаровался, авторские ФК -тупиковый вариант - не продашь,а расти захочется...

Более винилового звука, чем в этой головке не слышал https://www.hi-fi.ru/forums/auction/item/1246-kartridzh-philips-gp412-ve-nosnib/

она в свое  время была "убийце" Шура 15, ее в основном и слушаю....

Просто пока не довелось. Убийцей Шура она никогда не была, но рядом лежала, да, пониже полкой.

5 часов назад, Alksr сказал:

 

всегда возвращаюсь к Филипс. К другой ценовой категории картриджей пока не готов . И так все нравиться.....

Совсем не факт что головку Филипс сделала именно Филипс. Надо просто присмотреться к ней попристальней.

На самом деле много голов и комплектующих и разных полуфабрикатов изготавливали и изготавливают ОЕМ известным способом, например Аудиотехника и Нагаока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Таки определился с головкой (не буду называть ее больше ГЗМом), купил Ортофон 2м Бронз. Руководствовался советами в ветке и таблицей, сегодня придет товарищ с необходимыми приспособлениями и поставит. К сожалению не смог раньше установить, в больнице немного провалялся (операция).

Теперь же корректор надо!

Пока валялся в больнице, начал склоняться к покупке  Graham Slee. Revelation M или Graham Slee. Accession M . 

Кто-то ругает, кто-то хвалит, наверное воздействие наркоза после операции, еще думал  Lehmann Audio Black Cube SE II . Пока выбираю между ними, что посоветуете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Rodion62 сказал:

 начал склоняться к покупке  Graham Slee. Revelation M или Graham Slee. Accession M . 

Кто-то ругает, кто-то хвалит, наверное воздействие наркоза после операции, еще думал  Lehmann Audio Black Cube SE II . Пока выбираю между ними, что посоветуете?

Graham сам не слушал, а вот младший Lehmann у меня с годик играл. Какое то время как раз с Ортофоном. Очень хороший корректор из недорогих. Только МС секция в нем слабовата, а с ММ головами все отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Rodion62 сказал:

Здравствуйте! Таки определился с головкой (не буду называть ее больше ГЗМом), купил Ортофон 2м Бронз. Руководствовался советами в ветке и таблицей, сегодня придет товарищ с необходимыми приспособлениями и поставит. К сожалению не смог раньше установить, в больнице немного провалялся (операция).

Теперь же корректор надо!

Пока валялся в больнице, начал склоняться к покупке  Graham Slee. Revelation M или Graham Slee. Accession M . 

Кто-то ругает, кто-то хвалит, наверное воздействие наркоза после операции, еще думал  Lehmann Audio Black Cube SE II . Пока выбираю между ними, что посоветуете?

 

 Lehmann Audio Black Cube SE II

Это хороший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Graham сам не слушал, а вот младший Lehmann у меня с годик играл. Какое то время как раз с Ортофоном. Очень хороший корректор из недорогих. Только МС секция в нем слабовата, а с ММ головами все отлично. 

Я пока решил использовать только ММ секцию. Мне один товарищ интересную мысль высказал: "Если слушаешь старые пластинки (70-х и раньше), тогда только ММ-головки были, вот с ними слушай этот винил и сейчас". Я Ваш отзыв про Lehmann в других ветках читал, и это тоже для меня аргумент в сторону покупки, другие участники форума тоже отзывались положительно. К сожалению придется брать без прослушки (возможности нет), ориентируясь на отзывы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rodion62 сказал:

Я Ваш отзыв про Lehmann в других ветках читал, и это тоже для меня аргумент в сторону покупки,

Причем мой отзыв по их самой младшей модели, которая Statement.  А модель SE, которая у Вас в планах, она выше классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rodion62 сказал:

Я пока решил использовать только ММ секцию. Мне один товарищ интересную мысль высказал: "Если слушаешь старые пластинки (70-х и раньше), тогда только ММ-головки были, вот с ними слушай этот винил и сейчас". Я Ваш отзыв про Lehmann в других ветках читал, и это тоже для меня аргумент в сторону покупки, другие участники форума тоже отзывались положительно. К сожалению придется брать без прослушки (возможности нет), ориентируясь на отзывы. 

Ваш товарищ не очень прав, МС головки и трансформаторы к ним были с конца 50-х годов представлены в миру, но это в общем то и не столь важно :) 

Вы приобрели приличную головку, осмелился всё-таки бы подумать приобрести ламповый фонокорректор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС

4 часа назад, Rodion62 сказал:

Я пока решил использовать только ММ секцию. Мне один товарищ интересную мысль высказал: "Если слушаешь старые пластинки (70-х и раньше), тогда только ММ-головки были, вот с ними слушай этот винил и сейчас". Я Ваш отзыв про Lehmann в других ветках читал, и это тоже для меня аргумент в сторону покупки, другие участники форума тоже отзывались положительно. К сожалению придется брать без прослушки (возможности нет), ориентируясь на отзывы. 

МС имеет смысл только если бюджет на головку трансформатор корректор  уверенно переваливает за 1000 уе. Именно уверенно. тоесть когда 1000 или 1500 или 2000 стоит  это вообще непринципиально. А вот если счёт идёт на помельче. Лучше купить нормальную ММ и корректор чтотоже будет около 1000.

Леманы все усиленно хвалят  и также усиленно продают

Подобных корректоров на рынке сейчас десятки.

Никто обьективный не делал их сравнительных прослушек  и не публиковал результатов.

Никто не хочет проблем.

 

Помню,  спросил на одном форуме  про прослушки Никитинского корректора в варианте Горбушка эдишен. Что там  было :) мат, это  ещё самое невинное чтотам звучало. Хороший видно корректор что для его продвижения, некоторые  люди зверели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Alnico2 сказал:

Леманы все усиленно хвалят  и также усиленно продают

Подобных корректоров на рынке сейчас десятки.

Никто обьективный не делал их сравнительных прослушек  и не публиковал результатов.

Никто не хочет проблем.

И это понятно.Уверен,что собранный на ОУ Леман.Ничем не может быть лучше Dynavector P-75.. Который тоже собран на ОУ.И это увы не айс.. Зажатость и сужение динамического диапазона записи .Никуда от них не денишь .Они искажают суть аналоговой записи на виниле.. И этим все сказано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

Помню,  спросил на одном форуме  про прослушки Никитинского корректора в варианте Горбушка эдишен. Что там  было

А не задавали ли Вы вопрос , на том же форуме, про Никитинскую Кору 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Волге делают, пишут,  практически, на заводе. Стоит 52 000  рублей. Слышал кто нибудь?

 

IMG_20200124_165317

IMG_20200127_080217

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

И это понятно.Уверен,что собранный на ОУ Леман.Ничем не может быть лучше Dynavector P-75.. Который тоже собран на ОУ.И это увы не айс.. Зажатость и сужение динамического диапазона записи .Никуда от них не денишь .Они искажают суть аналоговой записи на виниле.. И этим все сказано..

 

2 часа назад, Alnico2 сказал:

Леманы все усиленно хвалят  и также усиленно продают

Подобных корректоров на рынке сейчас десятки.

У Вас у обоих просто теоретические соображения на основе взгляда на схему или внутренности. А я с этим Леманном прожил целый год. Причем он был у меня после лампового EAR-834, и понравился гораздо больше. По всем параметрам. Я не говорю что этот Lehmann какой то выдающийся, но в своей ценовой категории он очень даже хорош. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я все понимаю Вячеслав.. Леман сколько стоит на операционниках? Ну пусть 500 долларов. С прожил с Dynavector P75 стоимостью 850 евро несколько лет.. Собранного на тех же ОУ.В начале своего пути..Могу тебя заверить Вячеслав.Что разработчик Dynavector профессор Таминари ( покойный уже) совсем не меньше Лемана разбирался и в разработке и в самих Операционниках. Все же у него была должность : Зав .кафедрой электроники Токийского университета.. Но кто бы их не разрабатывал.. Операционник он и в Африке останется операционником..Как цифра всегда останется цифрой.А аналоговая запись.. Сделанная на ламповой студийной технике.Всегда останется аналоговой записью со своим не передаваемым звучанием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nikotin сказал:

Причем он был у меня после лампового EAR-834, и понравился гораздо больше. По всем параметрам.

Ну EAR-834- ,является эталоном позора в мире ламповой усилительной техники.. Яркий пример не грамотного конструирования ламповой усилительной техники..Стыдобище одно слово.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oleg N сказал:

Ну EAR-834- ,является эталоном позора

Но очень многие им пользуются и нахваливают, Что там не так? Мог купить его за 800 долларов ( года 2 назад- видимо в простой комплектации), но очень уж противоречивые мнения ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alksr сказал:

Но очень многие им пользуются и нахваливают, Что там не так? Мог купить его за 800 долларов ( года 2 назад- видимо в простой комплектации), но очень уж противоречивые мнения ..

Ну если нахваливают? Какая проблема? Вам не самим слушать.Будут слушать те кто хвалит? :DА что не так в нем? Так это уже не раз поясняли.. На зубах завязло.. Этот корректор имеет цепь Общей отрицательно обратной связи.. И в результате он работает примерно так же как и операционный усилитель.. Но если у операционника это вынужденная необходимость..Как говорится деваться некуда..Плачь а ставь.То для лампового усилителя на вакуумных трмодов- это просто нонсенс.. Вакуумные триоды прекрасно работают и без ОООС.. Для них она не обязательна.  Ну в результате на выходе мы имеем потерю динамики.И искажение входного сигнала идущего с головки проигрывателя.. Это просто не знаю неграмотное конструкторское решение.Другие разработчики таких ошибок не допускают в ламповых корректорах.Хотя не знаю..Меня промышленные изделия мало интересуют..У меня своя техника.Мне дела нет до промышленности..Пускай другие маяться с нею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно технически, но вот потратить ..... долларов и обломаться, не хочется. Дайте ссылки на ФК без ООС, если не трудно и  какая там ценовая категория. Многим поможите.Просто есть люди  живущие в небольших городах , где нет возможности прослушки.Сам на предврительном Лаксмане , но хочется ламповый- там уже за 100тысруб. Взял бы с прослушкой, но рядом не кто не продает..Жду ФК без ООС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alksr сказал:

Но очень многие им пользуются и нахваливают, Что там не так? Мог купить его за 800 долларов ( года 2 назад- видимо в простой комплектации), но очень уж противоречивые мнения ..

Там старше надо идти, если возможности позволяют, ну а старше - и выбор другой несколько начинается и опять появляются муки выбора.... 

Так что, в эту стоимость, Слава по всей видимости прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...