Logitech Media Server (Squeezebox) - Страница 10 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дублирование замечал и у себя. Скорее всего присутствует .cue и теги в файлах. Тем более, если есть хоть малейшее различие в названии альбома или трека, всё, LMS посчитает это за два альбома. Нужно оставлять что-то одно.

А вообще можно самому определится. Зайти на LMS, посмотреть на именование получившихся близнецов. Там будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 594
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

голосовое управление через Алису уже может есть?

а то я зря велосипед придумываю....

плэй,пауза,громкость,включить плейлист,выбрать колонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет и не будет. Во-первых, где Алиса, т.е. Яндекс, а где разработчики LMS. Во-вторых, после утечки из репозиториев Яндекса Алису скорее всего прикроют. В-третьих, никогда, нет НИКОГДА, не пользуйтесь голосовыми функциями во избежания накопления звуковых слепков и последующего роста мошенничества с вашим голосом. А прецеденты уже есть, когда мошенники голосом родственника обманывают доверчивых. А откуда взяли слепок той же бабы Мани? Просто её "продвинутый" сыночек поставил маме Алису или Салют, чтобы той было проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, akelboy сказал:

Нет и не будет. Во-первых, где Алиса, т.е. Яндекс, а где разработчики LMS

ну я не проофицальную поддержку яндексом, а DIY.

короч про мой велосипед, уже вчера Алиса по голосу смогла, плей,пауза, громкость, включи техно, чилаут, и т.д. но на каждую фразу надо создавать отдельный сценарий. ну Алиса может включить все что может LMS, это свои плейлесты, Spotify, di.fm...

Алиса + Домовенок Кузя + Tasker + AutoRemote.

п.с. у меня нет паранои чтоб непользоваться голосовым управлением)) может еще без навигатора ездить?)

а вариантов слить ваш голос если оч надо и без алисы куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

допилил таки управление с Алисы, плэй,пауза,громкость,запуск избранных плейлистов,синхронизация подключить/отключить. еще потестирую... потом выложу подробнее. да и можно из mihome например с кнопки или движения какоето действие запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
09.02.2023 в 08:51, akelboy сказал:

Во-вторых, после утечки из репозиториев Яндекса Алису скорее всего прикроют. В-третьих, никогда, нет НИКОГДА, не пользуйтесь голосовыми функциями во избежания накопления звуковых слепков и последующего роста мошенничества с вашим голосом. А прецеденты уже есть, когда мошенники голосом родственника обманывают доверчивых. А откуда взяли слепок той же бабы Мани? Просто её "продвинутый" сыночек поставил маме Алису или Салют, чтобы той было проще.

Голосвые подмены высокого качества возможны. Более того - существуют уже несколько лет. Но это не очень простой процесс, и для условной "Бабы Мани" с её гробовыми 100тр такой хайтек никто юзать не будет. Все разводы такого типа основаны на более простых, даже примитивных технологиях.

Ну и второе - телефон один хрен вас слушает 24 на 7 и скорее всего отправляет что-то куда-то. Чтобы полностью избавиться от этого - надо физически отключить микрофон, что в смартфоне практически невозможно буз нарушения функциональности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://dzen.ru/media/id/626ec827c3a44423636c43a6/alisa-vkliuchi-spotify-koroch-plan-takoi-kolonki-belaia-jbl-playlist-63ecd26bbf218733af09e92a

небольшой план, как должна работать логика управления ЛМС из Алисы. это все уже коекак работает. может есть еще идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Dmitry© сказал:

телефон один хрен вас слушает 24 на 7

А с инженером можно поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, akelboy сказал:

А с инженером можно поговорить?

Обратитесь в техподдержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в избранных радиостанциях на Сквизбоксе были российский Rock FM, Jazz Fm, Радио 7, Ретро Фм и еще типа того.

Сегодня включил после некоторого перерыва и обнаружил, что ни одна не работает.

Иностранные никуда не делись. Попробовал вновь найти поиском. Хрен: находит только одну станцию в регионе россия: Радио Свобода.

3.1415926дарасы. По мелочи гадят. Спасибо на мобильнике всё работает. Пока. Можно слушать через юсб дак или блютусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня купил hompod mini, оч круто играет для своего размера!!! к лмс подключился норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Полесов сказал:

У меня в избранных радиостанциях на Сквизбоксе были российский Rock FM, Jazz Fm, Радио 7, Ретро Фм и еще типа того.

Сегодня включил после некоторого перерыва и обнаружил, что ни одна не работает.

рекомендую

https://www.jazzradio.com/

https://www.rockradio.com/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сейчас купить Squeeze Ctrl в плэймаркете?

купил давно, неработало обновление, удалил, теперь оно даже не скачивается((( да и с некоторыми другими прогами таже фигня...

впн включал, что еще? регион устройства? карта другой страны? я в рб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал бесплатное приложение Squeezer в плаймаркете. Использую давно и другого не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, ety1024 сказал:

упил давно, неработало обновление, удалил, теперь оно даже не скачивается((( да и с некоторыми другими прогами таже фигня...

впн включал, что еще? регион устройства? карта другой страны? я в рб

Должно всё скачиваться, если заходите под тем же аккаунтом, на который куплены приложения.  ВПН не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приложение Rockradio, которое у меня стояло на сквизе, сейчас, похоже, тоже заблокировано. По крайней мере, пару месяцев назад, когда после долгого перерыва я пробовал его запускать, что-то не работало. Но, это неточно. Удалил я его.

А что, можно запускать вебадреса, как в браузере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Полесов сказал:

А что, можно запускать вебадреса, как в браузере?

в лмс? да, он же все стим сервисы так играет, открывает их url на поток.

можно самому запускать любые url, di.fm, spotify, только в таких урлах будет содержаться ваш ключ к этому потоку. я через Tasker ярлыки на планшете на потоки сделал, ну и на пульте на кнопки и Алиса их может запускать через таскер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как выполнить такой запрос с андроида http://192.168.1.52:9000/plugins/spotty/index.html?index=10.1&player=cc%3Acc%3A90%3A23%3A7f%3A61&sess=

чтоб не запускался браузер.

как этот url преобразовать в http post для Tasker ?

 

этот запрос делает перенос плейлиста из Спотифая в ЛМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

curl ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, ety1024 сказал:

этот запрос делает перенос плейлиста из Спотифая в ЛМС

Я делаю так - ставлю лайк на плейлист, и открываю его через плагин Spotty и интерфейс LMS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry© сказал:

Я делаю так - ставлю лайк на плейлист, и открываю его через плагин Spotty и интерфейс LMS.

ну если уже было запущено из спотифая (а уменя жена с ифона обычно тупо спотифай включает, ей ipeng ненравится) удобно в один клик (а можно и алисе сказать) перевести проигрывание в мультирум.

осталось всплывающий браузер побороть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2023 в 10:02, Serger сказал:

curl ?

может поможете?.. что я в таскере нетак сделал?  в теминале работает, в таскере нет

Screenshot_2023-02-28-21-48-25-544.jpeg

Screenshot_2023-02-28-21-48-02-712.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А логи есть? Че пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2023 в 09:47, Serger сказал:

А логи есть? Че пишет?

sh: <stdin>[1]: curl: inaccessible or not found

такую ошибку выдает в store errors

чето curl неработает.... но в итоге через http request получилось.

теперь в одно нажатие можно из Спотифая в лмс трансфер делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...