Logitech Media Server (Squeezebox) - Страница 9 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, ety1024 сказал:

ну как вам апдейт хромкаст бридж? у меня на orangepi всё отвалилось. на винде работает.

поправят. периодические глюки хорошо исправляют, несмотря на возраст, и форум у них живой, и разработчики отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 594
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
23 часа назад, ety1024 сказал:

хромкаст бридж?

Это плагин? Или чтото новенькое в сервере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на orangepi zero dietpi отвалилось. но там посоветовали armbian и на нем всё завелось, Chromecast bridge это плагин чтоб подключать хромкаст ресиверы и колонки, также и dlna bridge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже недавно вспомнил, что стоящие на тумбочке электронные часы - на самом деле сквизбокс тач, и он умеет в в сервисы. Выяснилось, что если использовать только mysqueezebox.com, то доступны лишь плагины от самого лоджитека. А мне нужна поддержка кобуза и бендкампа, они есть, но от независимых разработчиков. Значит, нужно разворачивать LMS. Конечно, его можно и на малинку поставить. Но это все равно плюс еще одна розетка и разъем в роутере.

Раньше LMS стоял на НАС от Synology. Они от его поддержки отказались, но были сборки от энтузиастов. Я решил было, что ладно, установлю старую версию DSM, хватился - все сборки в сети поисчезали. Может, кто знает, где найти? Там ведь еще сборка нужна под свой тип процессора.

Или может есть способ установить плагин от независимого разработчика на сквизбокс, работающий от mysqueezebox.com?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нас поддерживает докер, то ставится без проблем. 

lmscommunity/logitechmediaserver - Docker Image | Docker Hub

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VB, я тоже сижу на старом DSM и старом LMS. Какая версия Synology у вас. Может смогу помочь.

Кстати, расширение Enhanced Digital Output ставили в своё время? Touch официально поддерживает вывод только 24/96, а с этим расширением до 24/192.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
20.12.2022 в 12:04, VB сказал:

А мне нужна поддержка кобуза и бендкампа, они есть, но от независимых разработчиков. Значит, нужно разворачивать LMS.

Чисто на всякий случай напомню что Тач прекрасно работает и с ROON. Хотя я все-таки отдаю предпочтение LMS. Последние версии очень радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 10:36, akelboy сказал:

Какая версия Synology у вас. Может смогу помочь.

У меня используется Сино 118. Когда-то легко находил версию LMS для него, но скачанное когда-то не сохранил. Готов сбросить саму DSM до версии, где еще есть поддержка LMS. Если у вас файлик нужной версии сохранился и вы могли бы им поделиться, был бы очень признателен.

21.12.2022 в 10:36, akelboy сказал:

Touch официально поддерживает вывод только 24/96, а с этим расширением до 24/192

Честно говоря, не вижу особого смысла в использовании столь больших разрешений. Лично я разницы не слышу. Локальные файлы я последнее время тоже через LMS не слушаю. Но в любом случае спасибо за совет, буду иметь в виду.

15 часов назад, Undertone сказал:

Чисто на всякий случай напомню что Тач прекрасно работает и с ROON.

Спасибо, но я решаю скорее обратную задачу. Сквизбокс как эндпойнт не очень хорош, но по счастью есть возможность связать с LMS любой dlna-совместимый плеер через расширение dlna/upnp bridge. Синхронизирую сквизбокс со своим плеером, звук идет через этот плеер, а сквизбокс работает как орган управления, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VB сказал:

У меня используется Сино 118.

Он построен на базе ARM процессора. Подберите здесь или здесь подходящий релиз. Сбрасывать версию LMS не надо. А вот Perl придётся понижать. Не  знаю, может сейчас на новых версиях LMS проблема с Perl решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, akelboy сказал:

Подберите здесь или здесь подходящий релиз

К сожалению, по обеим ссылкам нет версий для Сино. Попадаются только сборки для хранилищ от NetGear. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2023 в 21:12, VB сказал:

К сожалению, по обеим ссылкам нет версий для Сино.

В смысле установщик пакетов DSM не узнаёт в них своих пакетов?

А на твоей модели Docker есть в пакетах? Свежие версии сейчас выходят в виде docker пакетов.

Нашёл последнее упоминание о различных сборках пакетов у немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, akelboy сказал:

Нашёл последнее упоминание о различных сборках пакетов у немцев.

За эту ссылку спасибо, это именно то, что я искал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею Logitech Sqeezbox Touch уже больше 10 лет, но не пользовался последнее время. Недавно интерес проснулся, обнаружил на офф.сайте последнюю версию для Винды 8.3.0, скачал, установил. После этого плейер тоже обнаружил последнюю прошивку, скачал и установил.

При запуске на компе панели управления LMS запросил ввести аккаунт, ввел, после чего окошко закрылось и, как уже здесь описывали, локально на компе панель управления не запускается ни просто так, ни от имени администратора. На несколько секунд появляется зеленая заставка и закрывается.

Но, если в трее запустить "Панель управления интернетом", то открывается вебморда, все настройки доступны, меняются и сохраняются. Плеер работает, как и раньше. Не знаю, это баг у меня или фича новой версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Полесов сказал:

На несколько секунд появляется зеленая заставка и закрывается.

Она похоже и падает в трей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что падает, но раньше на компе запускалась локальная панель управления, теперь только веб-версия на mysqeezbox.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это, поменяйте медиатеку с mysqueezbox на вашу в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полесов сказал:

Но, если в трее запустить "Панель управления интернетом", то открывается вебморда, все настройки доступны, меняются и сохраняются. Плеер работает, как и раньше. Не знаю, это баг у меня или фича новой версии?

Да, именно так он и работает в последние годы. Когда знаешь где искать, то никаких проблем. Я думаю что эта фича и особенно то что по умолчанию оставлен классический скин и отпугивает новичков. Пока не выберешь модерн скин в настройках, в жизни не поверишь что это современное и мощное ПО для проигрывания музыки.

Последняя прошивка уже 8.4:

http://downloads.slimdevices.com/nightly/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так 8.4 это бета. После покупки Musaic MPL и месячного траханья с ним, мне не хочется еще и в бетатестеры записываться :ec:

поэтому нашел на авите скизбокс тач, жду доставки. Будет вторым в мультируме. Надеюсь, это заработает.

Кстати, бубль прекрасно видит тач, как ендпойнт и отправляет на него стрим, только cue, подлюка, не понимает. Поэтому решил никуды с LMS не уходить.

Бубль, подключенный к библиотеке LMS показывает треки однофайловых альбомов, но, играет всё равно первую пестню :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бубль? С другой стороны LMS неплохо читает CUE, если они правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bubble upnp.

Для сквиза тача он не нужен. Я с ним связался, пытаясь присобачить купленный Musaic.

Но, в качестве бонуса, в бубле можно подключить и сквизбокс и воcпроизводить по DLNA библиотеки с локальной сети при незапущенном компе с LMS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, есть проблемка с синхронизацией...

4 Chromecast эндпоинта синхронно вместе работают норм, но если к ним добавить один dlna то постоянно заикается кажды примерно 10..20сек.

это вообще проблема синхронизации между хромкастом и длна, нелечиься? или что то конкретно у меня не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то тоже пытался связать сторонний DLNA с LMS. У меня от этого имевшийся тогда BD плеер зависал и уходил в ребут. Бросил я это дело. Зачем скрещивать коня и трепетную лань. Для видео/фото - DLNA. Для музыки LMS. И оконечные устройства тоже разные (см. профиль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, ety1024 сказал:

но если к ним добавить один dlna то постоянно заикается кажды примерно 10..20сек.

это вообще проблема синхронизации между хромкастом и длна, нелечиься?

Вообще dlna плагин - у меня на втором месте по глючности, после C-3PO. Что на винде. что на малине. Даже без синхронизации плееров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2023 в 13:55, akelboy сказал:

Зачем скрещивать коня и трепетную лань. Для видео/фото - DLNA. Для музыки LMS. И оконечные устройства тоже разные (см. профиль).

ну прост есть колонка, почемубы не использовать в мультирум. без синхронизации она сама по себе норм работает с lms. ладно... поковыряю еще настроечки... но надежды нет.

HomePod через плагин airplay ктонибудь подключал?

 

у меня в мультируме по Chromecast: jbl playlist 2шт., google mini, mibox на колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Теперь у меня два тача: один в кабинете, второй в зале. Оба нагружены на внешние ЦАПы. Прекрасно управляются приложением Squeezer с андроидного телефона, при желании синхронизируются. Красота!

Вот только некоторый косяк обнаружил в своей медиатеке флаков, скачаных сами понимаете откуда: при просмотре видеотеки по исполнителю в некоторых альбомах дублируются название треков и порядок воспроизведения странен. Если открывать не через исполнители/альбомы, а простым открытием папки и куя, то всё замечательно. Короче: иф ю вонт самфинг дан - ду ит ёселф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...