Бессонница .... и снова седая ночь - Страница 7 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бессонница .... и снова седая ночь


Васильев Игорь
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, а тут столько ценной информации и об Аквариуме и о рокитмэне и о Дмитрии Маликове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

 Ты молод ишшо, не понимаешь и не сравнивал.

Вспоминается случай в армии  В полупустом вагоне  -куда то ехали \ самодеятельность\   Я  отойдя от своих в проходе -рассматривал природу в окно \плацкарт\ Вдруг рядом нарисовалась симпатичная -молоденькая \лет 17-18\ цыганочка .Длинные волосы как смоль Прилично одетая -не в национальные платья ..Начала разговаривать не о чем и расспрашивать .Не гадальщица или аферистка -Весь вид и лексикон -говорил о культуре и воспитании ..Мы сели на боковые сиденья со столом  и стали болтать .....А я в парадке и медаль какая то была ....Наши выглядывали и посматривали на нас ...Подошел к нам мой  земляк   .Пытался тоже вклинится .Она ясно и твердо намекнула что он тут -ну ни как .Отошел ..Через полчаса болтовни с ней -из дальнего отделения купе  появляется цыган крупноватый лет от 40 .Подошел -Девчонка -ноль внимания на него  .Цыган довольно пристально смотрел на меня несколько минут .И видать успокоившись -ушел на свое место .Все было молча ...................Сейчас думаю с сожалением .Даже не поцеловал и адреса не взял .А оно -того стоило ....................

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Acrobatic сказал:

Вспоминается случай в армии  В полупустом вагоне  -куда то ехали \ самодеятельность\   Я  отойдя от своих в проходе -рассматривал природу в окно \плацкарт\ Вдруг рядом нарисовалась симпатичная -молоденькая \лет 17-18\ цыганочка .Длинные волосы как смоль Прилично одетая -не в национальные платья ..Начала разговаривать не о чем и расспрашивать .Не гадальщица или аферистка -Весь вид и лексикон -говорил о культуре и воспитании ..Мы сели на боковые сиденья со столом  и стали болтать .....А я в парадке и медаль какая то была ....Наши выглядывали и посматривали на нас ...Подошел к нам мой  земляк   .Пытался тоже вклинится .Она ясно и твердо намекнула что он тут -ну ни как .Отошел ..Через полчаса болтовни с ней -из дальнего отделения купе  появляется цыган крупноватый лет от 40 .Подошел -Девчонка -ноль внимания на него  .Цыган довольно пристально смотрел на меня несколько минут .И видать успокоившись -ушел на свое место .Все было молча ...................Сейчас думаю с сожалением .Даже не поцеловал и адреса не взял .А оно -того стоило ....................

Ты не отрывок из своей не написанной книги тут разместил ? Советую  в соавторы muzzreview, это будет крепче чем мескаль с перцем, ака Буковски & Уайльд.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Acrobatic said:

Вспоминается случай в армии  В полупустом вагоне  -куда то ехали \ самодеятельность\   Я  отойдя от своих в проходе -рассматривал природу в окно \плацкарт\ Вдруг рядом нарисовалась симпатичная -молоденькая \лет 17-18\ цыганочка .Длинные волосы как смоль Прилично одетая -не в национальные платья ..Начала разговаривать не о чем и расспрашивать .Не гадальщица или аферистка -Весь вид и лексикон -говорил о культуре и воспитании ..Мы сели на боковые сиденья со столом  и стали болтать .....А я в парадке и медаль какая то была ....Наши выглядывали и посматривали на нас ...Подошел к нам мой  земляк   .Пытался тоже вклинится .Она ясно и твердо намекнула что он тут -ну ни как .Отошел ..Через полчаса болтовни с ней -из дальнего отделения купе  появляется цыган крупноватый лет от 40 .Подошел -Девчонка -ноль внимания на него  .Цыган довольно пристально смотрел на меня несколько минут .И видать успокоившись -ушел на свое место .Все было молча ...................Сейчас думаю с сожалением .Даже не поцеловал и адреса не взял .А оно -того стоило ....................

Акро,  жду продолжения.

Кстати, в 90-е годы мне частенько приходилось ездить на электричке из Петербурга в Вырицу и обратно.

На этом направлении всегда много цыган ездило.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну почнму ты такой неотёсанный то. Что небылицы? Какие дикости то ? Всё естественно. Любой мужыг скажет. Я на прошлой неделе так поступал послед.раз. И сплю как пожарник.

И ты опыт свой скромный не равняй с опытом тс. Он пол Иванова ополоснул и окрест

 

«И в скромное мужской фразе чувствовалась большая доля неприкрытой зависти». 
Серег, а тебе с такими мыслями спать вообще хоть чуток удаётся? :) :) 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

«И в скромное мужской фразе чувствовалась большая доля неприкрытой зависти». 
Серег, а тебе с такими мыслями спать вообще хоть чуток удаётся? :) :) 

Норм, у меня же режим , в 22: 00 уже сон, потому как в 5 вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, MasterCat сказал:

На этом направлении всегда много цыган ездило.  

А я чуть к татарам не уехал, пропустив свою станцию, нацеловался вволю, а вот фантазии продолжить в плацкарте дальше где - не хватило. 

А оно -того стоило ....................(с)   :cc::D

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме ветки - режим реально помогает.

Начать бы его еще как-то соблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Возвращаясь к теме ветки - режим реально помогает.

Начать бы его еще как-то соблюдать...

Пару раз упустишь, потом тяжело ,но наверстаешь. Иначе никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Начать бы его еще как-то соблюдать...

Проблема не в соблюдать, а правильно его организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то бессоница - психическое расстройство, вызываемое множеством причин, в том числе скрытыми заболеваниями - проблему нужно устранять как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Cергей Лебедев said:

А ты зачем аквариум в эту тему приплел ? 

Между прочим. Хватит вешать разную лапшу.

2 hours ago, Acrobatic said:

Вспоминается случай в армии 

Ещё НЭП вспомните и девок тогдашних

7 minutes ago, Евгений Смирнов said:

Ага, особенно если всю жизнь не работаешь

Я их сразу отправил работать, а они отвечают - нет, мы так посидим.

Ну и тема скукожилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, muzzreview said:

Ну и тема скукожилась.

А жаль, совет-то хороший. Работа, как и спорт, мозги организует, не дает зацикливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muzzreview сказал:

Между прочим. Хватит вешать разную лапшу.

Ещё НЭП вспомните и девок тогдашних

Я их сразу отправил работать, а они отвечают - нет, мы так посидим.

Ну и тема скукожилась.

Во первых что за лапша и кому нужда их вешать ? Во вторых девки при любой воасти дают. В третьих , работа не волкъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Евгений Смирнов said:

А если серьезно, то бессоница - психическое расстройство

- под названием "лень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muzzreview сказал:

- под названием "лень".

Работа, это не токмо ведь кирка или лопата или завод и станок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Работа, это не токмо ведь кирка или лопата или завод и станок :)

Никто про это и не говорит. Интеллектуальный труд иногда может быть тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Никто про это и не говорит. Интеллектуальный труд иногда может быть тяжелее.

Всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про НЭП напоминание. просто вышак :)

 

- Дай папиросочку - у тебя брюки в полосочку, 

и теория "стакана воды" продвигаемая валькирией революции А. Коллонтай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Muzzriview пробовал на маршрутке,потом калымил  на шохе у московсконо вкз. И смысл. Половина на з/ч и бензин,вторая на таблы.  Язва из за чебуреков  пирожкрв. Да и пробили ему бошку гости города из казахстана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме (с)

Народное.

Ничего, что мы тут со своей бессонницей? Не мешаем вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Melomaniac сказал:

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме (с)

Народное.

Ничего, что мы тут со своей бессонницей? Не мешаем вам?

Нормально,а в Иванове я между прочим не спал никогда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Нормально,а в Иванове я между прочим не спал никогда 

Этож чтож там за девчонки такие....что за город такой славный...???  :rolleyes::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то, название темы, не соответствует содержанию)) не?:)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2020 в 21:47, Васильев Игорь сказал:

Часов в 11-12 я лягу, засну быстро и в 4 просыпаюсь и начинаю ворочаться, в 5 встаю, дел особых не поделаешь - темно, книги читать не будешь. Посмотришь что то в интернете до 7 и завтракать в 8. Сейчас не работаю.

На удаленке в течение месяца напрочь сбил себе ритмы сна. Имхо от недостатка движения и нагрузок. Когда на работу/с работы, то устаешь и отрубаешься намертво.

Надел недавно на руку фитнес-браслет. Забавный девайс с индикатором фаз сна, шагами, калориями, пульсом и тп. Веду наблюдения. Но думаю выводы будут как у автора. Ну то есть, ЗОЖ по жизни, перед сном не есть, не бухать и не смотреть в телефон.

https://blog.allo.ua/fitnes-trekery-i-zdorovyj-son_2017-06-13/ - Как высыпаться: фитнес-трекеры и здоровый сон

https://deep-review.com/articles/all-about-sleep-tracking/ - Сон и фитнес-браслеты. Руководство для чайников

mi-band-notify-and-fitness-1-293x521.jpg

 Были кстати вообще любопытные схемы сна, типа полифазного - https://ru.wikipedia.org/wiki/Полифазный_сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Бессонница .... и снова седая ночь
  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...