Что из полочных АС предлагает вторичный рынок России? - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что из полочных АС предлагает вторичный рынок России?


Gleb1969
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Flaesh сказал:

И как вам разница на ух? Я в моей системке предпочитаю радикальный. А один гость даже кричал "сделай обратно" при демонстрации 30 после 45))

Гудеть стало

но за АС стало просторней сцена

я чего-то устал, провода длинные найду и попробую ещё раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, shavrin сказал:

можно попробовать  колонки развернуть вч внутрь а не к стене

И так тоже пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда жил в другой квартире, комната была 20.7 м2 было намного лучше 

а тут думаю что только маленькие полки меня спасут!

пробовать конечно нужно все варианты, но мне кажется что 4412 просто тесно(

вот такие наверно хорошо влезут. 

https://www.avcomfort.ru/good89346.html

только они не очень, я их слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gleb1969 сказал:

Гудеть стало

Не должно от поворачивания, от передвигания разными образами меняется гудение. Хотя термин неконкретный. Совсем не гудит известно что. 

В M32 вроде есть какой-то кросс для саба. Наверно с ограниченными возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Flaesh сказал:

 

В M32 вроде есть какой-то кросс для саба. Наверно с ограниченными возможностями.

От 40 до 200 

С регулировкой от 0 до 12dB если я правильно помню 

у меня даже ещё один NAD 55be 

CECE5F67-626E-452D-9352-99035CF54AC3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

тут думаю что только маленькие полки меня спасут

Послушайте KEF R3. На LS50 и менее навалить не получится, а это уже полноценные АС по частотке. 

Брать всякие микрокоробочки на 4" после 4412 - ну так себе идея. Разве что под манибэк для расширения кругозора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чё то на эти запал для маленькой комнаты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наткнулся на канал, мужик говорит  что в узкой комнате  аудиовектор звучит отлично, кучу перетаскал дров.  комната еще уже. чем у тс  к прослушке надо добавить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 21.08.2021 в 18:40, Тру и Ывел сказал:

Послушайте KEF R3. На LS50 и менее навалить не получится, а это уже полноценные АС по частотке. 

Брать всякие микрокоробочки на 4" после 4412 - ну так себе идея. Разве что под манибэк для расширения кругозора. 

Возьму наверное KEF R3

Домой вряд ли кто даст послушать(

была идея купить Viawave SRT-7 и Fostex FE208EZ 'Sigma, но к этому всему надо ещё корпус и корпус будет совсем не маленький( и что выйдет тоже не очень понятно...

да и не очень понятно как ШП с D классом споется... И продать это будет непросто 

R3 кажутся самыми оптимальными, думаю что их и куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gleb1969 сказал:

Домой вряд ли кто даст послушать

Посмотрите на Авито. В МО продают и R3 и R500 ... Думаю, сильно выделываться не будут. 

Плюс, если не понравится, потерь будет меньше. 

 

А вот фостекс сигму я бы рекомендовал как раз послушать перед попыткой ставить себе. Боюсь соврать с моделью, но как раз большие шп от фостекс для меня оказались невыносимо яркими на верхней середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/polochnaya_akustika_davis_acoustics_balthus_30_2182011729

давис акустик - неплохая акустика, смотрите последние тесты на "сундуке"

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/polochnaya_akustika_wharfedale_evo_4.1_walnut_1902204679

очень хороший в\ч драйвер в них

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/polochnaya_akustika_audiovector_qr1_white_silk_1698768338

хорошая фирма, ленточный в\ч излучатель, щелевой ф\и, направленный вперед, а не сзади, никаких проблем с установкой, хоть к стенке вплотную ставь (я бы на них прицелился)

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/polochnaya_akustika_magnat_signature_503_2217097034

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Gleb1969 сказал:

Домой вряд ли кто даст послушать(

Мои полочники синие возьмите у @Andrey Molochnik послушать. В 16 кв м они сыграют лучше чем у него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что не дурственно отыграет ... Red Rose Music M2 ( на фото черные мониторчики ) ... или напольные двух полоски в исполнении под дуб , если нужна 15" на бас. 

Ценник в первом случае 2000 $ во втором 2500 $ 

P1034128.JPG

P1034131.JPG

P1034133.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

обсуждение конечно может продолжаться)

Я купил KEF R3, новые:)

Посмотрим что из этого может выйти...

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду читать про стойки, их конструкции, цены, виды, типы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

Иду читать про стойки

Лучше про звук расскажите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Flaesh сказал:

Лучше про звук расскажите))

Про звук наверное ещё рано.

первое впечатление не очень, прямо с коробки АС не играют(

минут через 40 вроде что-то начало прорезаться, я сперва даже огорчился)

времени на то чтобы спокойно и вдумчиво послушать уже не оставалось...

я рано встаю, в 22:00 стараюсь   Лечь спать

успел только подключить двумя проводами, стало чуток лучше, видимо перемычки у R3  влияют на звук, или греть их надо...

вообщем сегодня буду слушать в более спокойной обстановке, после чего можно будет делать какие-то выводы.

что меня радует так это их вес и внешний вид!

бриллианса нет :) 

но есть надежда что с прогревом он проявится)

думаю что недели две три надо на привыкание или прогрев, кому как удобнее это называть.

Очень тугие АС, если кто-то рассматривает R3   для покупки, усилитель должен быть с мускулами!

пока всё.

найду или создам подходящую тему, там и буду писать о своих впечатлениях от связки M32 и R3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gleb1969 сказал:

если кто-то рассматривает R3   для покупки

Знакомый неспешно рассматривает, копит денежку :),  R3 кандидат №1. Впечатлился он ими с какой-то лампой.

2 часа назад, Gleb1969 сказал:

прямо с коробки АС не играют(

Некоторые энтузиасты Дайканом разминают. Я бы не стал, там нормальные 10 герц местами

Про R3 ветка https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/kef-r3-speaker-review.12021/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Знакомый неспешно рассматривает, копит денежку :),  R3 кандидат №1. Впечатлился он ими с какой-то лампой.

Некоторые энтузиасты Дайканом разминают. Я бы не стал, там нормальные 10 герц местами

Про R3 ветка https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/kef-r3-speaker-review.12021/

Я не очень люблю перевод который даёт переводчик(

а сам я языка не понимаю(

если есть желание тогда можете рассказать мне и не только мне,о чем там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, Gleb1969 сказал:

Про звук наверное ещё рано.

первое впечатление не очень, прямо с коробки АС не играют(

минут через 40 вроде что-то начало прорезаться, я сперва даже огорчился)

Очень тугие АС, если кто-то рассматривает R3   для покупки, усилитель должен быть с мускулами!

Поздравляю с приобретением!)

Про Ваш усилитель ничего сказать не могу. Но отзывы о нём неплохие. Особенно если его хорошенько прогреть))). Раньше (в мои времена)) Нэды с Кефами звучали не очень. "глуховатость" старых линеек KEF не очень сочеталась с с не самой большой "прозрачностью" NAD. Что сейчас... Во всяком случае, R3 я слышал. Они стали более яркие. Скорее всего, надо подольше прогреть всё. И через пару-тройку дней картина станет понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dima101 сказал:

А зачем их купили если не играет то никак?

Потому что сначала покупают, потом разбираются. Нет возможности послухать нормально перед тем как платить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dima101 сказал:

А зачем их купили если не играет то никак?

Если этот вопрос адресован мне, то вот ответ 

А где написано что не играет да ещё и никак?

может я не так выразился...

первое включение, звук стал улучшаться только после минут 40

подключил вторую пару проводов, в УМ такая возможность есть, звук стал прозрачнее.

подумал о том что можно на НЧ подключить другой УМ, вдруг станет ещё лучше.

так как через 40 минут звук стал лучше, я могу с уверенностью заявить, из коробки АС не играют!

бриллианса нет, но я его и не искал, если понадобится всегда можно добавить ВЧ.

очень хотелось Коаксиальные динамики, компактный корпус, три полосы, приличный вид, за вменяемые деньги.

бороться придётся с любыми АС, но с теми что тебе нравятся бороться приятней.

были бы деньги, купил бы вот эти

TAD CR1MK2

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Flaesh сказал:

Некоторые энтузиасты Дайканом разминают. Я бы не стал, там нормальные 10 герц местами

не проще ли с генератора (хоть с REWa)на полчаса 20гц до максимальной неразрушающей амплитуды дать?

и на слух не мешает, и подвесы динамиков разомнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gleb1969 сказал:

Я не очень люблю перевод который даёт переводчик(

а сам я языка не понимаю(

если есть желание тогда можете рассказать мне и не только мне,о чем там?

Независимо от желания не имею возможности прочитать и пересказать 68 страниц:gl:

Автоперевод надо аккуратно читать. Иногда пользуюсь, чтоб быстрее. Недавно прочитал, что Грег Тимберс помер, а частоты комнатных мод зависят от громкости; ессно в оригинале было совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...