Самоделкины и Фирмы - Страница 5 - Бизнес, работа, коммерция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самоделкины и Фирмы


shellback
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, SolSound сказал:

Какой грандиозный накал страстей....... опять самодельщики брендам дорогу пепешли.......:oe:

Под ногами мельтешат и воду баламутят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

24 минуты назад, AF. сказал:

Под ногами мельтешат и воду баламутят...

Самоплясники, они очень озабоченные люди. Постоянно  перепаивають, впаивают  или вообще несколько концептов стоит в разобранном виде. Вот типичный самоплясник .

Ну и очень уж они озабочены тем, почему не покупают не у них, а у " зажратых  иномстранцИефф" . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, mxsm сказал:

Нет. Вывез все за тысячи км , через кучу стран и за много денег.  Продавать ничего не захотел,   потому что ничего  не хотел менять. Состав компонентов устраивает полностью,  к нему шел  не один год и перебрал  прилично  до. 

Это огромное удовольствие инсталлировать собственную систему на новом месте.

Делал это 5-6 раз, каждый раз что-то новое, опыт отличный для понимания хайенд-аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Самоплясники, они очень озабоченные люди. Постоянно  перепаивають, впаивают  или вообще несколько концептов стоит в разобранном виде. Вот типичный самоплясник .

Ну и очент они озабочены тем, почему не покупают не у них, а у " зажратый иномстранцИефф" . 

 

Плач Царевны)). Кунаширский как всегда в ударе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

Плач Царевны)). Кунаширский как всегда в ударе))

ЮричЪ Яркий Представитель.

 Помню давно на выставке, крутя пуговицу моего пиджака какой то странный гражданин с пеной у рта и постоянно крутящимися глазами доказывал мне по его мнению важные вещи относительно преимуществ  акустики им же разрaботанной в сравнении с Montana WAS....... Хорошо, что мои знакомые вовремя подошли и извинившись увели меня от этого не знаю как и назвать ......

 Так что ЮричЪ это вообще настоящий  архетип нашего самодельщика.

Ещё ранее, в Гиросе я наблюдал странного вида людей, которые рассматривали лампы, всякие припои и проволоку, говорили про то что слушать Крелл это унижение для порядоШного человека . Ну и т.д. 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

ЮричЪ Яркий Представитель.

Так то да.  такое можно услышать от представителей РХЭ). Ни разу не слышал плача в ателье, в парикмахерских. Да проблемы у всех существуют...но не такие же катастрофические как у Юрьича)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shellback сказал:

Кто  ещё нам расскажет как надо.:) Действительно, как это мне не рассказать ........ как нужно делать кардан, при покупке авто. Или вообще, покупает потребитель ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Тем не менее, некоторые строят авто под себя. Т.н. корч.
Кстати, про карданы. Есть варианты - классика (крестовины), крестовины помассивнее, ШРУС, Трипоид. Каждый выбирает под свои цели. Если это лифтованный монстр-гряземес, - то ШРУСы, если бешеная пузотёрка - толстые крестовины. Самые отпетые ставят карбоновые карданы.
Мне это тоже предстоит. Есть толстый кардан жирными крестовинами от SRT. Для АВД его надо укоротить (на длину раздатки). Решил это отложить до часа Х. Как только добью родной кардан - посмотрю - пилить или переходить на РВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/20/2021 at 11:41 PM, shellback said:

Но почему, так тугу идёт продвижение своих продуктов у самопальщиков, что они делают не так?

 

Потому что предложений на рынке много, а желаний мало. Перекос эдакий. Чтобы сосредоточиться на одном - подвиг нужен. Или ограничение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shellback сказал:

 Аппарат сломался, а кто делал его - тот испарился и концов не найдешь.

Вопрос зачастую решается гораздо проще, нежели с фирменными изделиями. Ни каких тебе запретов/прошивок, перемаркированных компонентов и других нюансов.

"То, что один человек сделал, другой завсегда разобрать сможет." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Самоплясники, они очень озабоченные люди. Постоянно  перепаивають, впаивают  или вообще несколько концептов стоит в разобранном виде. Вот типичный самоплясник .

Ну и очень уж они озабочены тем, почему не покупают не у них, а у " зажратых  иномстранцИефф" . 

 

Не надо Кунаширского приводить как пример  Самоделкина.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hemi сказал:

Не надо Кунаширского приводить как пример  Самоделкина.  

Но он самодельщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Но он самодельщик.

К самодельщику можно приехать и послушать систему. К какому Юрьичу поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hemi сказал:

К самодельщику можно приехать и послушать систему. К какому Юрьичу поедешь?

Юричей много очень .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hemi сказал:

К самодельщику можно приехать и послушать систему. К какому Юрьичу поедешь?

Можно конечно и поехать...был бы толк). Все работают от заказа. В этом нет ничего плохого, но лучше от наличия...приехал, послушал, купил. А вот тех кто имеет склад их мало.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем склад? Понравилось - купил целиком систему, включая КдП и изготовление доп. рассеивателей в КдП заказчику, включая перевозку и настройку.
Или просто послушал, для формирования мнения насчёт той или иной концепции.
Склад как раз выдаёт торгаша, которому пох что продавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну и очень уж они озабочены тем, почему не покупают не у них, а у " зажратых  иномстранцИефф" .

Смех. Он бежит фискальную дистанцию, в кроссовках "Нике" и налегке, когда "фирмачи" её бегут с рюкзаком кирпичей за спиной и босиком. Если бы он узнал процент всех налогообложений и социальных выплат в "конкурирующих" странах (без какой либо возможности серо-чёрных вариантов).... он бы давно свой паяльник на помойку вынес.
Как же они "выкручиваются".... эти ср. фирмачи ?:) Да ещё и выдают качественные продукты, серийно... обеспечивая сервис.

Только поэтому, продукты самоделкиных должны стоить в 2-3 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60-80 летние аудиофилы не поймут современных людей 20-30 лет. В 60-80 годы мафон был роскошью, на кассету приходилось откладывать деньги и т.т. И всё шкварило-шипело-трещало. А сейчас всем хватает смартфона и наушников, и эти наши КдП видятся редким проявлением маргинальности. Да, они понимают, что качественно. Приобщённые к классике, которые завсегдатаи филармоний, могут даже полдня гонять от клавесина+флейты до БСО+хора, окать над читаемостью полифонии и т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shellback сказал:

я даже не подозреваю сколько в  России самодельщиков

А вы подозреваете сколько их(самодельщиков/кустарей на аудиотему) в США?  Я вот  знаю, по состоянию на год 2008-2009 ....Саша Яковлев Странник  писал на форуме  об этом....

2 часа назад, shellback сказал:

Понимаете о чем я?

Да, прекрасно понимаю, что вы список игнорирования в своей панели управления не освоили )))

2 часа назад, shellback сказал:

процент оборота

И какие у вас по этому поводу претензии к Пушкину?  Вот он чего-то там свое  в силах произвести 10 шт в год и все это добро у него покупают,  да ещё и по "а я так слышу и всё' считают получше ,чем аналогичное от  Клираудио,  и при этом он в принципе  не стремится стать сони/панасоником/самсунгом или клираудио - ее го вполне устраивает то что он делает 10шт... 

 

2 часа назад, shellback сказал:

тем

Ещё раз: на форуме есть инструментарий по защите каждого участника от показа ему лишнего/ненужного  контента. И чего вы кричите?

2 часа назад, shellback сказал:

Мне уже под сраку лет, но за все это время я никогда не видел и не слышал, что бы кто то выбирая  ф/к  интересовался а какой там анод или с чего сделана нить накала и пр.  чисто технологические вещи.

Нуу а я видел и слышал кто выбирая спрашивает и про катод, а не то что про анод ))) Так что в третий раз: у вас есть инструментарий для защиты себя от ненужного контента

2 часа назад, shellback сказал:

Аппарат сломался, а кто делал его - тот испарился и концов не найдешь.

Ну в кризис который стал уже перманентным, небольшие  фирмы (а большинство аудиофирм это весьма небольшие бизнесы)

 исчезают только в путь, даже быстрее  кустарей-одиночек .. и это, кстати, вполне имеет  разумное объяснение. Ну и никто  вас - с ножом к горлу, я надеюсь, ещё не заставил купить самодельное?!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shellback сказал:

Ну первое, соглашусь с Вами, что я даже не подозреваю сколько в  России самодельщиков, видать просто потому, что я мало с ними сталкивался.  Но по крайней мере, тут на форуме

они в каждой бочке затычка, и они просто напрягают своими постоянными указаниями, сколько пикофарад вешать в граммах.  Хотя тема топика: выбор усилителя/проигрывателя и пр.  Выбирая автомобиль, мало кто интересуется каков процент углерода в правом подшипнике ступицы.  Понимаете о чем я?

Далее, владельцы и того и другого может и одинаковы, но посчитайте сами ради интереса, процент оборота фирмы Клираудио (для примера) и Васи Пупкина. Увы, цифры не пользу последнего.

Кто  ещё нам расскажет как надо.:) Действительно, как это мне не рассказать ........ как нужно делать кардан, при покупке авто. Или вообще, покупает потребитель ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, усилитель, принес домой, вскрыл крышку и давай перепаивать все конденсаторы и пр. Вы так себе это представляете?!  Рассказывать нужно тем КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ и СПРАШИВАЕТ как?

Продвижение своих продуктов. Согласен, ещё то удовольствие и неблагодарный труд.  Мне трудно понять сам процесс "продвижения" если назвать "продвижением"  постоянное вклинивание и рассказы как надо, в теме, например: Выбор фонокорректора.   

Мне уже под сраку лет, но за все это время я никогда не видел и не слышал, что бы кто то выбирая  ф/к  интересовался а какой там анод или с чего сделана нить накала и пр.  чисто технологические вещи.

Ну не знаю, сколько процентов занимает продажа и продвижение. Это наверно больше зависит от региона, фирмы производителя и дилерской сети. Но кроме "паритета в звуке", проблема самодельщиков в повторяемости и постпродажном  обслуживании, техподдержке.  Но это моё,

сугубо дилетанское  мнение , как потребителя. Просто среди моих знакомых именно такие проблемы возникали. Аппарат сломался, а кто делал его - тот испарился и концов не найдешь.

 

Так и не понятна ваша личная проблема и цель открытия сей темы, поговорить?

Напрягают? Так у вас всё есть, система собрана. Остальное, правда, не понятно; город кубань, интересы музыка....

Зачем сравнивать "процент оборота" Клираудио и Васи Пупкина? А что такое "процент оборота"?

Много лет, а ещё не видели и не слышали как выбирают, интересуясь формой и цветом анода, а это важно, на самом деле, плата за это сотни долларов и больше, так это вы не слышали, ваша проблема.

На самом деле это Потребители хай-энда так делают, со временем вскрывают крышку и начинают делать абгрэйд - меняют лампы, ставят более дорогие и с лучшим звуком, есть тут и тема, про Катание - замену ламп, часто и конденсаторы меняют горстями, просто вы не в теме, получается.

Не знаете, сколько процентов занимает продажа и продвижение - а зачем вам, если вас беспокоит только наличие этих "самоделкиных"?

Мнение дилетанТское сами пишите, можно же не потреблять и знакомым своим отсоветовать у таких брать.

17 часов назад, S.Laptev сказал:

Вы предполагаете, или утверждаете? Ещё не купили, а уже думаете, как будете продавать?

ПомниЦа - кого-то напоминает.

Если не понятно что-то, может быть форум покурить для начала года полтора? А то месяц с небольшим и уже озабочены с беспокойством, не так?

Самоделкины - как-то нехорошо, пренебрежительно звучит.

И вообще не очень понятен сам посыл, мотивы и подоплёка... а сами-то вы кто? Представились бы, рассказали о себе.

Клоуны тут бегают, а что за клоуны? С какой стороны от вас эти клоуны, не понятно...

Так и не ясно ничего, понятно только одно, кто тут клоуны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между мастером/самодельщиком и фирмой/брендом в том, что бренд занимается маркетингом. А в нашей стране такое понятие как маркетинг отсутствует наглухо как класс. И проблема тут не в качестве, пикофарадах и тд. Дело в мышлении. Проблема не в конкуренции. Ее нет. Она есть в ТЦ на фудкорте. Не в перенасыщении рынка, а в том что наш "производитель" не знает и не понимает что , зачем и для кого он делает. И этих вопросов никто себе не задает. Производитель выпустил крутой дак. Могучий, дорогой, красивый. Зачем???? Их и так полно от 3х копеек до нескольких лямов. Для кого: олигархи не стоят за ними в очередь. Это не бентли и не мазератти. Кто будет покупать????? Кто то, у кого есть деньги. Они у многих есть. Но не покупают. Это касается и усилителей. И прочего. Вот в этом проблема и беда. Вот когда наш самодельщик честро ответит на эти вопросы, тогда что то изменится и у него пояаится возможности перерости в нечто большее. И стать пусть маленьким, локальным, но брендом, фирмой, компанией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Hemi сказал:

Зачем склад? Понравилось - купил целиком систему, включая КдП и изготовление доп. рассеивателей в КдП заказчику, включая перевозку и настройку.
Или просто послушал, для формирования мнения насчёт той или иной концепции.
Склад как раз выдаёт торгаша, которому пох что продавать. 

Как это -купил систему целиком? А если система вся к примеру...на верёвочках подвешена к КдП?

Пока всё распутаеш, 100 лет пройдет...:cc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Но он самодельщик.

Он идеолог прежде всего и их тоже очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SolSound сказал:

Разница между мастером/самодельщиком и фирмой/брендом в том, что бренд занимается маркетингом. А в нашей стране такое понятие как маркетинг отсутствует наглухо как класс. И проблема тут не в качестве, пикофарадах и тд. Дело в мышлении. Проблема не в конкуренции. Ее нет. Она есть в ТЦ на фудкорте. Не в перенасыщении рынка, а в том что наш "производитель" не знает и не понимает что , зачем и для кого он делает. И этих вопросов никто себе не задает. Производитель выпустил крутой дак. Могучий, дорогой, красивый. Зачем???? Их и так полно от 3х копеек до нескольких лямов. Для кого: олигархи не стоят за ними в очередь. Это не бентли и не мазератти. Кто будет покупать????? Кто то, у кого есть деньги. Они у многих есть. Но не покупают. Это касается и усилителей. И прочего. Вот в этом проблема и беда. Вот когда наш самодельщик честро ответит на эти вопросы, тогда что то изменится и у него пояаится возможности перерости в нечто большее. И стать пусть маленьким, локальным, но брендом, фирмой, компанией. 

Все хотят продавать и фирмачи и наши. В этом суть и ключевое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Все хотят продавать

Все хотят. Но делают это по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

Он идеолог прежде всего и их тоже очень много.

ЮричЬ , он Бох для какой то части населения. Не знаю сколько в % его поклонников.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...