Три авторских кабеля, выбираем - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Три авторских кабеля, выбираем


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Алекс Marino, могу я попросить Вас сделать выбор из этих трёх роликов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@AleksandrB, пожалуйста обозначьте свой выбор. Хочу понимать, как Вы мыслите себе звук будущих усилителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сегодня результаты таковы:

1 кабель - 1 голос 

2 кабель - 4 голоса

3 кабель - 1 голос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2021 в 16:38, Сергей Ефимов сказал:

Выбираем победителя, оценивая выразительность (драматизм), натуральность голоса, 

Пытаясь оценить данный показать прослушал множество раз отрезок 1.40-2.20 

2 вариант показался менее удачным из всех. В голосе не хватает объема. Слышна зажатость, похожая на кросс-толк. Недостаток динамики. 

1 и 3 вариант отличаются от 2 и очень близки, пока не начинаешь внимательно вслушиваться. В 3 варианте всё-таки лучше проработка деталей. Голос более натурален. 

Так что я голосую за 3. 

 

P.s. Сергей, может в следующий раз для выборов использовать более качественно записанный музыкальный материал ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

А на сегодня результаты таковы:

1 кабель - 1 голос 

2 кабель - 4 голоса

3 кабель - 1 голос

можно и по другому ответить

1.идеален из 3 для любителей рока и ритмичной музыке

2.аудиофильский, воздушность будет кстати для акустики, джаза и классики

3.компромисс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

@AleksandrB, пожалуйста обозначьте свой выбор. Хочу понимать, как Вы мыслите себе звук будущих усилителей

Сергей, а как Вам этот ролик, что скажете ? Нашел в телефоне несколько старых видео, решил выложить 

https://www.instagram.com/p/CVXN__pDriP/?utm_medium=copy_link

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AleksandrB сказал:

Сергей, а как Вам этот ролик, что скажете ?

Хорошо, послушаю. И отпишусь там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

1.идеален из 3 для любителей рока и ритмичной музыке

2.аудиофильский, воздушность будет кстати для акустики, джаза и классики

3.компромисс

Спасибо, Дмитрий!

думаю будет интересно для полноты картины послушать тот же материал с кабелем номер 2, но с SE усилителем 300b

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Спасибо, Дмитрий!

думаю будет интересно для полноты картины послушать тот же материал с кабелем номер 2, но с SE усилителем 300b

 

se имеется в виду single ended на лампах 300b? конечно другой результат, я сам еще в начале 00 понял, что однотакт необходим для кд тракта!

мне понравилось, оконечник дал слитность и глубину, убран воздух, четкие звуки в нижнем регистре и хороший кросс ток

2 раза прослушал потом просто так, в удовольствие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2021 в 20:08, lomik70 сказал:

3

Хорошо, открываем карты.

Кабель под номером Три.

EFa Life Magneto от FelixAudio. Кабель из разряда Вау. Создаёт сильнейший эффект присутствия с многослойной (в хорошем смысле этого) сценой. Магическая способность кабеля - это проявить мидбасс, добавить громкости и взрывной динамики. Слушание музыки превращается в театр звуков, от которого невозможно оторваться.

Технически кабель исполнен по мною предложенной концепции EFa Life, а именно закрытого колебательного контура, в котором конденсатор находится внутри индуктивности. А в данном случае - это несколько конденсаторов в спирали-индуктивности. Проводники - медь, диаметр моножилы уточнит @felix.  Или не совсем медь, Феликс? Кроме прочего используется магнитный наполнитель, который и дал название кабелю - Magneto. Все материалы и конструкция - это находки Феликса.

К чему можно придраться? Есть некое «смягчение углов», но для многих оно может стать достоинством.

Кабель небольшой длины, всего 1 метр (предполагались моноблоки),  при этом довольно тяжелые, но гибкие. Оконцованы с одной стороны родиевые Furutech, с другой позолоченный Cardas ?

P.S. Послушав этот кабель два года назад, я сразу выкупил его у Феликса

 

392C36F1-8BFA-474E-92D3-C33540292272.jpeg

6B7F8F4E-9581-4260-927F-885BF164DFBE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Проводники - медь, диаметр моножилы уточнит @felix.  Или не совсем медь, Феликс? Кроме прочего используется магнитный наполнитель, который и дал название кабелю - Magneto. Все материалы и конструкция - это находки Феликса.

Проводники не медь, а биметаллический проводник.  Его диаметр не столь важен, гораздо важнее диаметр спирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Хорошо, открываем карты.

Кабель под номером Три.

EFa Life Magneto от FelixAudio. Кабель из разряда Вау. Создаёт сильнейший эффект присутствия с многослойной (в хорошем смысле этого) сценой. Магическая способность кабеля - это проявить мидбасс, добавить громкости и взрывной динамики. Слушание музыки превращается в театр звуков, от которого невозможно оторваться.

Технически кабель исполнен по мною предложенной концепции EFa Life, а именно закрытого колебательного контура, в котором конденсатор находится внутри индуктивности. А в данном случае - это несколько конденсаторов в спирали-индуктивности. Проводники - медь, диаметр моножилы уточнит @felix.  Или не совсем медь, Феликс? Кроме прочего используется магнитный наполнитель, который и дал название кабелю - Magneto. Все материалы и конструкция - это находки Феликса.

К чему можно придраться? Есть некое «смягчение углов», но для многих оно может стать достоинством.

Кабель небольшой длины, всего 1 метр (предполагались моноблоки),  при этом довольно тяжелые, но гибкие. Оконцованы с одной стороны родиевые Furutech, с другой позолоченный Cardas ?

P.S. Послушав этот кабель два года назад, я сразу выкупил его у Феликса

 

392C36F1-8BFA-474E-92D3-C33540292272.jpeg

6B7F8F4E-9581-4260-927F-885BF164DFBE.jpeg

Первый какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное, что именно в 3 есть универсальность и ему не нужны особые условия при выборе музыки или\и усиления

собственно, что и подчеркивал всегда Феликс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вова сказал:

Первый какой?

Каникулы длинные. Завтра про первый.

Вова, а тебе какой вариант из трёх  ближе по характеру звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Каникулы длинные. Завтра про первый.

И про второй, однако..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

И про второй, однако..))

Послезавтра)))

Может все же кто-то решится на развёрнутый анализ звука по этим роликам в связи с объявлением неплановых каникул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Каникулы длинные. Завтра про первый.

Вова, а тебе какой вариант из трёх  ближе по характеру звука?

Мне сложно что то понять по такой музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, вова сказал:

Мне сложно что то понять по такой музыке.

Может «оригинал» в помощь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Может «оригинал» в помощь?

 

Тебе так интересно моё мнение? Постараюсь на днях послушать и сравнить с оригиналом.

Просто по первой прослушке показался первый самый интересный, второй самый худший.  Подумал, что первый Феликса, видишь, ошибся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель под номером 1

Living Athmos STD

Кабель образца 2017 года. Красавец с изображением формулы Цветка Жизни. Конструкция производит впечатление абсолютно неубиваемой, думаю легко выдержит наезд автомобиля. В диаметре 30 сантиметров, но при этом вполне себе гибок.

Про материалы мало что известно, но на форуме присутствует технический директор @LIVING ATHMOS, Валерий Перевезенцев, возможно он раскроет какие то моменты конструкции.

Кабель интересно строит звуковое поле и особенно здорово помогает создать иллюзию «здесь и сейчас» всевозможных киношных звуков, будь то шум улицы, ружейные выстрелы или звон колоколов. Впрочем, он так и позиционируется, как кабель для домашнего High End кинотеатра.

Длина моего экземпляра 1,25 метра

D56DC14F-6A84-4E9F-8568-D3A6C860E5D3.jpeg

43C2252D-30E7-462A-871B-6A96B6BD8533.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Кабель под номером 1

Living Athmos STD

Кабель образца 2017 года. Красавец с изображением формулы Цветка Жизни. Конструкция производит впечатление абсолютно неубиваемой, думаю легко выдержит наезд автомобиля. В диаметре 30 сантиметров, но при этом вполне себе гибок.

Про материалы мало что известно, но на форуме присутствует технический директор @LIVING ATHMOS, Валерий Перевезенцев, возможно он раскроет какие то моменты конструкции.

Кабель интересно строит звуковое поле и особенно здорово помогает создать иллюзию «здесь и сейчас» всевозможных киношных звуков, будь то шум улицы, ружейные выстрелы или звон колоколов. Впрочем, он так и позиционируется, как кабель для домашнего High End кинотеатра.

Длина моего экземпляра 1,25 метра

D56DC14F-6A84-4E9F-8568-D3A6C860E5D3.jpeg

43C2252D-30E7-462A-871B-6A96B6BD8533.jpeg

угадал я 1 и 3:kh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если второй гибрид оядовской моножилы и серебра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, lomik70 сказал:

угадал я 1 и 3:kh:

Дмитрий, видели сообщение @olegm, что почти готовы записи 11 комплектов кабелей. Впереди нас ждёт большой парад российских кабелестроителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Дмитрий, видели сообщение @olegm, что почти готовы записи 11 комплектов кабелей. Впереди нас ждёт большой парад российских кабелестроителей

да, интересно будет послушать

все российские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

да, интересно будет послушать

все российские?

Не, российских там будет всего 3: Tchernovcable, Living Athmos, кабели Павлова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...