Три авторских кабеля, выбираем - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Три авторских кабеля, выбираем


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, lomik70 сказал:

а что такое кабель, - соединительная труба или волновое устройства

Можно дать другое определение кабелю.

Это 3Д конструкция работающая в 4Д электрическом процессе. Разумеется со всеми "отягчающими" последствиями, он работает благодаря 4Д (свойству обратимости конкретно) сам по себе обратимостью не обладая.

Такие дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Каучук - это сок растений.

Вулканизированный каучук - это добавление в него серы 

Добавление большего  количества серы - получаем эбонит. Ту самую знаменитую палочку из школьного курса физики, которая натиралась шерстью и становилась магнитом для бумажек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AleksandrB сказал:

А что в этом узле не так ? Поясните пожалуйста

image.png.150fee34b24aba25a98c5168ed525812.png

Давайте от обратного, так проще. Перечислять что не так можно долго. Потому что ВСЕ не так.

Поэтому проще попытаться найти хотя бы 1 признак, свойство что так. Что позволяет реализовать данный узел без искажений сигнала?

Я не нашел ни одного признака, свойства, маркера..кроме  как метко подметил Феликс "все что не КЗ будет работать".

Да единственный маркер этого узла - там нет КЗ. Дальше все...

Буквально так, я не шучу и не стебусь, сразу говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Цена за метр винтажной моножилы Телефункен ещё десять лет назад могла быть около 100 дол/метр. И ведь покупали!

А тут 24 метра электропровода возрастом 60 лет в изоляции, минуточку, резина и хлопок. Это как старая лампа 300b Western Electric, повторение невозможно!

Вернемся еще раз к теме винтажа.

Использование старых материалов, где кристаллизация произошла до текущего изменения мира.

Химики фиксируют изменения, физики тоже.

Логично предполагать что и винтаж просто изменился. Вероятность того что это не произошло близка к нулю. Далее надо проверять.

Но, есть одно Но, оно важное.

С чем работает Ефа Лайф?

image.png.8bf0c4869da4f96762aea455ae0827e1.pngimage.png.6fd75fa6862f5bda1c76c67d18a0b444.png

Почему? Для понтов?

Нет, логично предположить что золото как один из самых стойких элементов таблицы обладает особыми свойствами.

То есть изделие действительно высокого уровня, не ширпотреб - должно данный элемент включать в себя. Надо его немного, применение точечное, поэтому к какому то удорожанию серьезному изделия понятное дело привести не может.

Но без него - никуда. Не летает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И счастливые обладатели кабелей из чистого серебра, а таких много, должны знать, что введение даже 1 крупицы золота позволяет нейтрализовать или сбалансировать негативное влияние серебра.

Такой эффект заметен чисто эмпирически.

При этом медь будем считать условно сбалансированным проводником. Нейтральным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё пара роликов для сравнения.

Концепция обоих кабелей EFa Life, реализация различна

Дмитрий, @lomik70, какой звук выбираете на этот раз?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Ещё пара роликов для сравнения.

Концепция обоих кабелей EFa Life, реализация различна

Дмитрий, @lomik70, какой звук выбираете на этот раз?

 

 

второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, lomik70 сказал:

второй

Я за первый. Есть тело инструмента, тембральное богатство. Второй ролик- пустовато всё, облегчённо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за второй. Наверное он опять проще первого, как ранее второй был проще первого и третьего.

По реалистичности подачи музыки второй явно выигрывает у первого, у первого она заметно страдает, так в реале эти музыкальные инструменты не звучат. Хотя..............запись производилась в церкви, а я сравниваю со звучанием в Большом зале Московской консерватории, тут может быть большое расхождение. Но все равно лично я предпочитаю второй ролик, такой звук для меня более знаком и более реалистичен. Ну а какая там была акустика в этой церкви я не знаю. мне такая подача непривычна. И еще - первый сильнее окрашивает звук по сравнению с вторым, а это не есть хорошо. Как по мне кабель должен быть максимально нейтральным( по возможности) и не вносить отсебятины в звук и музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, lomik70 сказал:

второй

Я уточню, говоря «второй», подразумевается кабель Magneto EFa Life ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй - это магнето? Третий который был в предыдущем батле?Интересно. На этой музыке( классика, в церкви) он явно выигрывает у второго. А раньше на популярной музыке было наоборот. Так что от музыки, её записи многое зависит. Но в любом случае ориентироваться лучше на реализм звучания, а не на то, что больше нравится и что красивее играет. Я так думаю.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите не в проводах, ищите в разъемах! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, чатем сказал:

запись производилась в церкви

Верно, в Римской. Церковь Сант-Антонио-деи-Портогези

 

2BF0283D-A46D-4F80-9A67-837F21F13A7F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, чатем сказал:

Второй - это магнето? Третий который в предыдушем батле?Интересно. На этой музыке( классика, в церкви) он явно выигрывает у второго. А раньше на популярной музыке было наоборот.

Да, это Магнето от FelixAudio. Самый сложный по конструкции кабель в линейке EFa Life 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Да, это Магнето от FelixAudio. Самый сложный по конструкции кабель в линейке EFa Life 

Как слышу из ролика он хорошо и естественно передает сложную классическую  музыку. записанную в необычных сложных условиях. Интересный факт. Возможно он несколько упрощает, смягчает, сглаживает подачу. а на таком сложном музыкальном материале с необычной акустикой помещения записи  это сказалось благоприятно с точки зрения естественности. Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Я уточню, говоря «второй», подразумевается кабель Magneto EFa Life ?

да, второй ролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Я за первый. Есть тело инструмента, тембральное богатство. Второй ролик- пустовато всё, облегчённо...

вы любитель серебра) отсюда и предпочтения

для меня, второй ролик, как аксиома без всяких Но:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2021 в 16:58, Сергей Ефимов сказал:

И чтобы было интересно, пусть будет так:

  Тот участник форума, который сделает наиболее  интересный и развёрнутый анализ звука по этим роликам, получит Приз, а именно кабель-победитель

Удачи!

Наиболее активным участником обсуждения считаю Дмитрия @lomik70, поэтому Приз уходит в город Орёл.

Но не кабель-победитель, а тот кабель, который выбрал Дмитрий, а именно EFa Life Magneto, изготовленный FelixAudio. Если конечно, его длина 1,25 метра пригодна для использования в системе @lomik70. Если нужна большая длина, то будем договариваться с @felix 

 

137C26FF-90C5-4EAA-8ABD-0E56555830A0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, кому понравился кабель номер 2, я готов нарисовать схему для его повторения, которое не составит труда.

Предлагаю за ним закрепить это название Кабель номер Two в пику кабелю Odin ;) 


 

A98EDAFC-8EF8-40B2-B826-FBBAA3DC08E0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Ещё пара роликов для сравнения.

Концепция обоих кабелей EFa Life, реализация различна

Дмитрий, @lomik70, какой звук выбираете на этот раз?

Второй кабель сразу снимаем с тестирования. Причина?

Там множественные переотражения вплоть до противофазы. Местами глотает.

Накосячено короче товарно, пусть кто делал тот и разбирается. На слух это разобрать нельзя. Если делал сам сам, смотри что там понаворотил, скорее всего "горе от ума" - обычный путь усложнения, он всегда нелепый, но его надо пройти, чтобы потом спустится обратно к лаконичной простоте. Которая в итоге всегда и победит.

А вот первый ролик - все хорошо, нормально и слитно. Категория "зачет", сдан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Да, это Магнето от FelixAudio. Самый сложный по конструкции кабель в линейке EFa Life 

Да, все верно я услышал.

"Горе от ума" я это называю) 

На выброс его. Опыт, архив, как делать не надо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Наиболее активным участником обсуждения считаю Дмитрия @lomik70, поэтому Приз уходит в город Орёл.

Но не кабель-победитель, а тот кабель, который выбрал Дмитрий, а именно EFa Life Magneto, изготовленный FelixAudio. Если конечно, его длина 1,25 метра пригодна для использования в системе @lomik70. Если нужна большая длина, то будем договариваться с @felix 

 

137C26FF-90C5-4EAA-8ABD-0E56555830A0.jpeg

я рад) спасибо

очень давно хотел прослушать ваши с Феликсом кабели

1,25 вполне достаточно

УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Наиболее активным участником обсуждения считаю Дмитрия @lomik70, поэтому Приз уходит в город Орёл.

Но не кабель-победитель, а тот кабель, который выбрал Дмитрий, а именно EFa Life Magneto, изготовленный FelixAudio.

Я тоже выскажусь.

Ломику надо отправить настоящий - правильный кабель, номер 2.

Не зависимо от его мнения и "выбора".  Выбор в кавычках, потому что его нет.

Причина тоже проста.

Ломик жертва ХЕ и современных средств связи. Слушает ролики через задний проход бегемота, правильный выбор сделать не может.

Не потому что тугой на ухо, а техника не позволяет. Он слушает фазо мясорубку от рукоблудов. 

Где "все зависит от всего", трели этих лгбт -шников поганых. 

Нет ребята, все от всего не зависит. Накосячил - отвечай. Теперь такой подход. 

Поэтому Ломик вооруженный "правильным" кабелем - сила.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Silantiev сказал:

Ломику надо отправить настоящий - правильный кабель, номер 2.

Я только За! Но решение остаётся за Дмитрием @lomik70

P.S. Кабель Номер Два он и сам может собрать. Вот и сравнит с Магнето в родной системе координат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Но не кабель-победитель

Так вроде именно победитель должен стать призом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...