Помогите с выбором бюджетных моноблоков! - Страница 13 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором бюджетных моноблоков!


razamanaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 hours ago, Voltage209 said:

Сразу после стоковых компьютерных + старая совковая проводка перешел на 2 выделенки + недорогие аудио. Эффект был очень положительным. Именно поэтому и даю такой совет.

Дело за малым - осталось попробовать дорогие аудио :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 hours ago, art of noise said:

Вот именно. Наконец-то до вас дошло. А вы пойдите найдите сетевые кабели, не красящие звук по-своему. Половина народу, пустившаяся во все тяжкие, возвращаются в итоге на Фуджикуру, продавая за полцены свои дорогостоящие слоновьи хоботы.

Я уже нашел. И не только сетевые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, LeoNeedR said:

Я уже нашел. И не только сетевые :)

С межблочными проблем нет, как правило, а вот сетевые могут сослужить медвежью услугу. Тут надо быть осторожным и лучше ничего не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, art of noise said:

С межблочными проблем нет, как правило, а вот сетевые могут сослужить медвежью услугу. Тут надо быть осторожным и лучше ничего не менять.

20+ лет назад я думал примерно так же. Считая, что достаточно соблюсти требования соответствующих ГОСТов.

А потом случайно перевернул вилку в розетке. А потом мне принесли немножечко Monster Cable.

И, как финал-апофеоз, в феврале 2015 г. на моих глазах/с моим участием сотрудники одной известной кабельной компании поставили эксперимент над моими ушами :)

С тех пор я точно знаю, что кабели на звук влияют.

И сетевые, и межблочные. И даже те, которые просто рядом лежат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Flaesh said:

Мексиканская.

Я, вообще-то, имел в виду, что суровый уральский парень это ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, LeoNeedR said:

Семь+ лет назад я думал примерно так же. Считая, что достаточно соблюсти требования соответствующих ГОСТов. Пока в феврале 2015 г. на моих глазах/с моим участием сотрудники одной известной кабельной компании не поставили эксперимент над моими ушами :)

Слушал брендовые сетевики разных ценовых категорий до 8т. доларов за изделие. Ничего значительно не улучшилось, хотя изменения слышны и весьма сильные. Книжка-раскраска это. Расставляют собственные акценты в звук и точка. Нужны эти акценты вам, или вы посчитаете их неуместными, вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LeoNeedR сказал:

Вообще-то предохранители даже официально бывают с разными временами срабатывания :)

Не спорю. А выключатели автоматические бывают с регулируемыми расцепителем. Не уловил вашей мысли, Леонид. Можно её предподраскрыть?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Михаил7631 сказал:

Вообще качественное заземление едва ли не важнее выделенки с супер пупер фильтрами.У меня товарищ мучается с Хегелем h 390/
C питанием все в порядке,но он гудит с возрастанием-затуханием.Именно транс в Хегеле возбуждается.Это-проблема заземления.
 

Всякое, конечно, бывает, в том числе и с питанием. У меня Хегель попроще, но я с ним ни минуты не мучался, только радовался. Схема питания трех проводная, от квартирного щитка TN - S. Дом многоподъездный многоквартирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Я, вообще-то, имел в виду, что суровый уральский парень это ты :)

Да я понял. Имо шуточки, основанные на квновских штампах или тому подобном, несколько вульгарны:dy:. Например, на предложение попробовать paracoccidioidomicosisproctitissarcomucosis вместо триппepa можно было возразить, что это два заболевания, а не одно))
Я же последние дни по некоторым причинам наоборот провел в основном под любимую ТСом пионерскую музыку БС ЛЗ ДП ПФ етц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, art of noise сказал:

Вот именно. Наконец-то до вас дошло. А вы пойдите найдите сетевые кабели, не красящие звук по-своему. Половина народу, пустившаяся во все тяжкие, возвращаются в итоге на Фуджикуру, продавая за полцены свои дорогостоящие слоновьи хоботы.

Везде по разному. Ну поставь к Naim не родные сетевики ( я не про сток, а про кабеля naim для апгрейда), проблем огребешь, пока либо naim power line не купишь, или к коробочным не вернёшься. Шишки набиты многими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, art of noise сказал:

 

Делл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, art of noise сказал:

Вот именно. Наконец-то до вас дошло. А вы пойдите найдите сетевые кабели, не красящие звук по-своему. Половина народу, пустившаяся во все тяжкие, возвращаются в итоге на Фуджикуру, продавая за полцены свои дорогостоящие слоновьи хоботы.

И скажу вам не тая...

Лучший провод...у меня!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Толтек сказал:

А что такое выделенка?

Енто отдельная линия питания, проложенная по всей квартире от силового щитка до места установки системы. Такая штука полезна в старых домах с уже плохой электропроводкой особенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Eloy said:

или к коробочным не вернёшься.

Вот коробочными и пользуйся. Я все свои штатные вернул и даже розетки обратно обычные прикрутил вместо аудиофильских. потому что звук раздуло и перекосило, а темп и музыку убило напрочь. Пускай теперь там кто-нибудь другой на эту мякину ведется. Хотя, если изначально звука нет, то любой апгрейд пойдет на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, art of noise сказал:

Вот коробочными и пользуйся. Я все свои штатные вернул и даже розетки обратно обычные прикрутил вместо аудиофильских. потому что звук раздуло и перекосило, а темп и музыку убило напрочь. Пускай теперь там кто-нибудь другой на эту мякину ведется. Хотя, если изначально звука нет, то любой апгрейд пойдет на пользу.

Такое сплошь и рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, art of noise сказал:

Вот коробочными и пользуйся. Я все свои штатные вернул и даже розетки обратно обычные прикрутил вместо аудиофильских. потому что звук раздуло и перекосило, а темп и музыку убило напрочь. Пускай теперь там кто-нибудь другой на эту мякину ведется. Хотя, если изначально звука нет, то любой апгрейд пойдет на пользу.

Нейм повер лайн многое дают, и динамики, и драйв и детальность и собранность. Но они и сконструированы нейм и для нейм. 

Я регенератором пользуюсь для всех компонентов. От мощника до блоков питания. Без него не то пальто, нет той чёткости и скорости, разрешения и панча. Хотя за это остальные наймиты сектанты занесли меня в глубокий игнор, видно от зависти:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, AF. сказал:

И скажу вам не тая...

Лучший провод...у меня!))

...он случаем не Супра?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Eloy said:

Я регенератором пользуюсь для всех компонентов. От мощника до блоков питания. Без него не то пальто, нет той чёткости и скорости, разрешения и панча. Хотя за это остальные наймиты сектанты занесли меня в глубокий игнор, видно от зависти

Странно это, но дело твое, пользуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Eloy сказал:

Нейм повер лайн многое дают, и динамики, и драйв и детальность и собранность. Но они и сконструированы нейм и для нейм. 

Я регенератором пользуюсь для всех компонентов. От мощника до блоков питания. Без него не то пальто, нет той чёткости и скорости, разрешения и панча. Хотя за это остальные наймиты сектанты занесли меня в глубокий игнор, видно от зависти:LOL:

Панчит то сильно? 
:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Леха Д сказал:

...он случаем не Супра?:)

Неа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, igarr сказал:

Панчит то сильно? 
:))

Охеренно!!!!:LOL:

Все жОны с кухни прибегают, и моя и чужие из соседних квартир:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, art of noise сказал:

Странно это, но дело твое, пользуйся.

Что странного? Каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LeoNeedR сказал:

20+ лет назад я думал примерно так же. Считая, что достаточно соблюсти требования соответствующих ГОСТов.

А потом случайно перевернул вилку в розетке. А потом мне принесли немножечко Monster Cable.

И, как финал-апофеоз, в феврале 2015 г. на моих глазах/с моим участием сотрудники одной известной кабельной компании поставили эксперимент над моими ушами :)

С тех пор я точно знаю, что кабели на звук влияют.

И сетевые, и межблочные. И даже те, которые просто рядом лежат :)

А мне,кажется(перекрестился:D),если уж какие кабели и влияют на звук,так это акустические!! Имхо. Вот  их  влияние,я слышу!:jc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Eloy said:

Что странного? Каждому свое

Просто обычно людям нравится хороший динамичный звук, не сдерживаемый всякими регенераторами-кондиционерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, art of noise сказал:

Слушал брендовые сетевики разных ценовых категорий до 8т. доларов за изделие. Ничего значительно не улучшилось, хотя изменения слышны и весьма сильные. Книжка-раскраска это. Расставляют собственные акценты в звук и точка. Нужны эти акценты вам, или вы посчитаете их неуместными, вопрос риторический.

Что значит риторический?! А восемь,косарей зелени,куда делись?!:Waks::Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...