Помогите с выбором бюджетных моноблоков! - Страница 11 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором бюджетных моноблоков!


razamanaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

не слышны

 

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

меньше слышны

 

3 часа назад, art of noise сказал:

сетевые решают

Все это для тех , кто знает, как и где слушать. И реально слышит при этом. А то получится как с тем гурой-клоуном, который "слышал" сорта туалетной бумаги, в которую оборачивал кабели, а когда его решили под...бать и записали ему "теееееестовую" болванку из мп3 в 124 КБ/с - заявил , что это ендиальная запессь! Позже ему сказали, что он слушает МП3 . Обиделся почему то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 hours ago, art of noise said:

Что же это за системы такие, что сетевые решают больше межблочных? В моем мире все наоборот.

А какие у вас сейчас "сетевые"? И какие межблочные?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Flaesh сказал:

Надо входить под хвост!) А так-то хорошо начать с отслушивания подставок под кабеля питания.

@Potomuchto, сравнили звук с обновкой и с Фейзом?

Холодные же) Но тем не менее. 
Можно слушать как очень тихо, так и довольно громко без потерь для качества и ух) Фейз играл только в одной точке, строго по центру, метра 3-4 от лопухов, не мерял. С drами можно перемещаться. Разделение по каналам, детализация значительно выше. Низов мне и на фейзе хватало, здесь тоже, может здесь чуть собраннее. На некоторых музыках) середина немного впереди, может так и должно быть, может показалось, опыта то нет)) Высоких иногда хотелось бы побольше «похрустальнее», наверное, может быть))) Whole Lotta Love звучит, как всегда хотелось) Современные Tool, Masrodon -ухх)) Из минусов - обычные флаки значительно хуже в сравнении с mqa, на фейзе такого нет. Надо заморочиться dsd послушать. 
Сорри за сумбур, как мог, опыта то нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LeoNeedR сказал:

Воистину, "если жизнь и рассудок дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" :)

P.S. А еще пуще, @Potomuchto, держитесь подальше от тех, кто скажет вам что силовые кабели не слышны :)

P.P.S. Сплошь и рядом, межблочники меньше слышны.

Мне силовые,не особо  слышны!  Может толкануть моему другу @Potomuchto,эти кабели нафиг!:LOL::Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LeoNeedR сказал:

 ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, razamanaz сказал:

Мне силовые,не особо  слышны!  Может толкануть моему другу @Potomuchto,эти кабели нафиг!:LOL::Kikik:

Ну привезти послухать - это к бабке не ходи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Potomuchto сказал:

И, в принципе, имеет ли смысл замена силового кабеля, если проводка до щитка обычная?

В принципе имеет...но пока прогрев то можно и на стоковых. Дальше решите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Potomuchto сказал:

Ну привезти послухать - это к бабке не ходи))

Да я пошутил! Пока что,продовать не готов! А привезти можно,конечно! Вот заедешь и привезем!:D:D И акустический  свой,заодно заберешь!:gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

В принципе имеет...но пока прогрев то можно и на стоковых. Дальше решите

Как это работает? В двух словах. С акустическими мне понятно, с межблочными - тоже. Но силовой… если приходит питание по обычной разводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Potomuchto сказал:

Как это работает? В двух словах. С акустическими мне понятно, с межблочными - тоже. Но силовой… если приходит питание по обычной разводке.

Да так же как и со всеми остальными. Если есть еще комплект стоковых на замену, то заметите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

Да так же как и со всеми остальными. Если есть еще комплект стоковых на замену, то заметите

Ну всё равно непонятно)) Кабели внутри системы призваны минимизировать потери между компонентами, а силовой то как бы снаружи)) К нему приходит «плохое» электричество. Как он его делает хорошим?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Potomuchto сказал:

Ну всё равно непонятно)) Кабели внутри системы призваны минимизировать потери между компонентами, а силовой то как бы снаружи)) К нему приходит «плохое» электричество. Как он его делает хорошим?))

Любой провод является еще и фильтром) Ну это так...кратко) Идеала нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Potomuchto сказал:

Как это работает? В двух словах. С акустическими мне понятно, с межблочными - тоже. Но силовой… если приходит питание по обычной разводке.

Важен "последний метр" ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DmSheen сказал:

Важен "последний метр" ! :)

Особенно золотой предохранитель в конце этого "последнего метра"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, p.maltsev сказал:

И золотой предохранитель в конце этого "последнего метра"))

Ну, тут в зависимости от слуховых предпочтений: кто-то родиевый предпочитает, кто-то золотой, кто-то паладиевый, а кто-то серебряный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и всё. Похоже я слышу два правых твиттера :kw::kw::kw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Potomuchto сказал:

Ну вот и всё. Похоже я слышу два правых твиттера :kw::kw::kw:

Лиха беда начало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, p.maltsev сказал:

Лиха беда начало))

Так думают сейчас соседи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Potomuchto сказал:

Кабели внутри системы призваны минимизировать потери между компонентами, а силовой то как бы снаружи)) К нему приходит «плохое» электричество. Как он его делает хорошим?))

Хороший сетевой кабель и фильтром является,и на собранность баса особенно влияет.Это как порох в гильзе)Допустим 90% пороха-не очень хороший,а последние 10%-намного лучше.И это повляет на выброс пороховых газов и на кинетическую энергию пули
Это фигурально сравнение всех проводов электрики в доме и хороший сетевик в конце)))
А еще выделенная линия,аудиофильские счетчики,качественно зазаемление-ВСЕ это влияет.Абсолютно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Potomuchto сказал:

Похоже я слышу два правых твиттера :kw::kw::kw:

Когда услышите их еще с фланга и тыла-считайте Вы-поймали грааль и Пополните палату №6:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Potomuchto сказал:

Похоже я слышу два правых твиттера :kw::kw::kw:

Точно правых?  А не левых?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Точно правых?  А не левых?))

Как вы догадались?)) Специально гриль снял проверить))

Вообще, прогрев развивается стремительно. Вечером, когда подключил послушал - хорошо) Утром включил - как-то не очень всё, особенно там, где динамики много… Сейчас, вот уже 5 часов упражнений - прямо всё лучче и лучче. Вот прям нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Potomuchto сказал:

Как вы догадались?)) Специально гриль снял проверить))

А то я их не видел и не слышал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Potomuchto сказал:

Вот прям нравится)

Ну и отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Potomuchto сказал:

Ну вот и всё. Похоже я слышу два правых твитера :kw::kw:

Так это же отвратительно. Исправные колонки не должны слышаться в месте прослушивания, звуки должны быть отдельно.
Твиттер (Twitter) не разрешен в РФ, твитер (tweeter) разрешено, но лучше не как в транпулсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...