Профессиональные усилители в домашнем аудио - Страница 172 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Профессиональные усилители в домашнем аудио


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, promtxt сказал:

Вот так выглядит спектр всего Вашего трека записи в парке

VID 2018_Spektr.jpg

резкий спад после 80 -60  Гц  примерно то что я и писал, я на слух уже определяю примерно где спад по низам потому что когда слушаешь в живую и сравниваешь запись сразу слышно различие по низам, если есть спецы которые хорошо разбираются в этой теме пусть пишут всегда буду рад узнать что то новое в этой области 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Vitaliy11 сказал:

я на слух уже определяю

А вот спектр Сашиной записи !

Spetr Sashi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

А вот спектр Сашиной записи !

Spetr Sashi.jpg

что бы что то коментить нужна АЧХ  той записи которую воспроизводил Александр,  только тогда можно что то понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, promtxt сказал:

Я смотрел спектры записей на мой хуавей - он режет высокие от 17-ти тысяч

там от 17 и не надо.

 

46 минут назад, Vitaliy11 сказал:

Ну вы блин мужики даете, какой инфра низ ?

может не так выразился назовем это просто НЧ, герц 30-40 там вполне слышно, бас растянут профессионально :)  Я же говорю достаточно взять приличные наушники, и все там отлично слышно, так как до звука в наушниках 99 процентов систем еще очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vitaliy11 сказал:

что бы что то коментить нужна АЧХ  той записи

Я могу показать спектр оригинала трека Bird On A Wire Jennifer Warnes с альбома , который у меня есть на сиди и виниле и спектры записи на телефон .

Spektr Jennifer_0.jpg

Spektr Jennifer_1.jpg

Spektr Jennifer_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vitaliy11 сказал:

резкий спад после 80 -60  Гц  примерно то что я и писал, я на слух уже определяю примерно где спад по низам потому что когда слушаешь в живую и сравниваешь запись сразу слышно различие по низам

там не спад а горб в районе 100-400 нужно ориентироваться на среднюю линию ачх а не на этот участок, там спад менее 40 начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, IGOR-61 сказал:

там не спад а горб в районе 100-400 нужно ориентироваться на среднюю линию ачх а не на этот участок, там спад менее 40 начинается

по моему мы по разному читаем графики, там как раз за счет горба на частотах 100 -400 Гц  частотная линия рисует на средней  якобы существующую звуковую волну с частотой  40 Гц, но по факту там её нет, это просто программа так рисует сглаживая общую АЧХ. если убрать сглаживание, то на этой частоте будет 0 или будет модуляция этой частоты, затухания колебаний самого дифузора динамика или резонансная частота на слух это будет восприниматься как грязь на этих частотах но не как звуковая волна воспроизведенная самим музыкальным инструментом, тут надо иметь измерительный микрофон и со всех сторон померять комнату, динамики, импульсы и так далее и тому подобное что бы понять что на самом деле мы слышим и слышим ли мы вообще звуковую волну самого музыкального инструмента или же всё таки частотные модуляции системы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitaliy11 сказал:

Ну вы блин мужики даете, какой инфра низ ?.... 

Я же говорил)...им сопли нужны, а не драйв)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vitaliy11 сказал:

по моему мы по разному читаем графики, там как раз за счет горба на частотах 100 -400 Гц  частотная линия рисует на средней  якобы существующую звуковую волну с частотой  40 Гц

не хочу здесь размусоливать, почти любой смартфон прекрасно пишет 40 гц, тем более это легко проверить на андройде достаточно установить анализатор спектра.

 

46 минут назад, promtxt сказал:

что бы что то коментить нужна АЧХ  той записи

я выкладывал оригинал студийной записи на том видео https://disk.yandex.ru/d/Rpda4NvtJCffXA нужно ее для сравнения в программку и забить, и тоХда мы все увидим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, IGOR-61 сказал:

почти любой смартфон прекрасно пишет 40 гц,

Не пишут...стоят шумодавки...и эта частота туда как раз поподает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, promtxt сказал:

Я могу показать спектр оригинала трека Bird On A Wire Jennifer Warnes с альбома

Давай уже Металлику))) Ворнес по графику отслушали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Vitaliy11 сказал:

что бы что то коментить нужна АЧХ  той записи которую воспроизводил Александр,  только тогда можно что то понять

Не мешай людям ютуб мерять)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vitaliy11 сказал:

частотная линия рисует на средней  якобы существующую звуковую волну с частотой  40 Гц, но по факту там её нет

Вот смотрите , моментальный спектр записи моего тестового трека с нижним басом ! Так что мой хуавей , как я сказал неплохо пишет низы ...

Spektr Zhao_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AF. сказал:

Иногда эмоции есть от того что током не жахнуло при включении усилителя)))

а какие непередаваемые эмоции от анодного 800вольт через две руки ....:rolleyes:....

но самые сильные испытанные это 4кв разряда БП лазера через 5 см воздушного зазора..тупо ты секунд 30-40 просто "дерево" ...так как ВСЕ мышцы сведены судорогой...ты буквально ни вздохнуть ни пёрнуть не можешь...:ei:...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dimo61 сказал:

а какие непередаваемые эмоции от анодного 800вольт через две руки ....:rolleyes:....

но самые сильные испытанные это 4кв разряда БП лазера через 5 см воздушного зазора..тупо ты секунд 30-40 просто "дерево" ...так как ВСЕ мышцы сведены судорогой...ты буквально ни вздохнуть ни пёрнуть не можешь...:ei:...:D

Да вы Батенька знаете толк в кайфе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 киловольта через 5см не перепрыгнет - если это не дуга уже. ))))

40кВ - да. Хотя 25кВ с присоски кинескопа тоже бодрит неслабо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маратище сказал:

4 киловольта через 5см не перепрыгнет - если это не дуга уже. ))))

40кВ - да. Хотя 25кВ с присоски кинескопа тоже бодрит неслабо! )

Строчник это Клево!...Приход с него ваще неописуем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , смотрите какие прикольные штуки ... https://6moons.com/audioreview_articles/boenicke-audio-p1-2nd-opinion/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги , смотрите какие прикольные штуки ... https://6moons.com/audioreview_articles/boenicke-audio-p1-2nd-opinion/

Ну посмотрел...Пайка - Обнять и плакать!)) Готов за это платить?)) Так может МишаСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AF. сказал:

Ну посмотрел...Пайка - Обнять и плакать!)) Готов за это платить?)) Так может МишаСМ

я - нет , а вот акустика у Свена звучит великолепно , не смотря на размер и спорный дизайн . https://boenicke-audio.ch/products/loudspeakers/w11/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

я - нет , а вот акустика у Свена звучит великолепно , не смотря на размер и спорный дизайн . https://boenicke-audio.ch/products/loudspeakers/w11/

Ну да ...деревянные купола наколи мне мама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги , смотрите какие прикольные штуки ... https://6moons.com/audioreview_articles/boenicke-audio-p1-2nd-opinion/

думаю здесь без куклы вуду не обошлось...но а так то, дерево со звуком дружит, да и пчелиный воск собранный в горах Швейцарии специально надрессированными пчелами с установленной в улей озвучкой Амадея Моцарта приносит свои плоды, в виде особого шарма и тонких нот разбавляющих льющейся музыкой бренность нашего бытия. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

4 киловольта через 5см не перепрыгнет - если это не дуга уже. ))))

40кВ - да. Хотя 25кВ с присоски кинескопа тоже бодрит неслабо! )

я видел собственно эту искру от клеммы  кондера до пальца.........точка входа на коже пальца  лет 20 потом была видна в виде маленького,точечного шрама... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записал свой Крест седня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал внукам систему: Dynaudio Audience 82, усилитель Нева Аудио PA1500 PF, пред Rotel RC-1572, CD Sony. Младший включил на своём смартфоне блютуз и поставил музыку, которую он слушает Король и Шут и т.д. На табло высвитилось PCM 48 k. Звук и удобство внуков очень впечетлило. Все довольны.

DSC00016_новый размер.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...