Gustard R26/A26: как получить максимум - опрос, обзоры, отзывы, улучшения и доработки - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Gustard R26/A26: как получить максимум - опрос, обзоры, отзывы, улучшения и доработки


Опрос по Gustard R26/A26  

56 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
11 минут назад, Clouser сказал:

Ну как можно на вокале не услышать косячность Гуся? Элементарно же

Все у Гуся прекрасно с вокалом прежде всего. Никто на вокал не жаловался.
Возможно, у Вас подбор компонентов и кабелей специфичен, что не особо выдающийся Leema кажется лучше.
Что-то где-то ярчит или наоборот забивается, а Leema компенсирует удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

29 минут назад, Clouser сказал:

Пластмассовый звук

На вокале А26 я это тоже заметил, но общие впечатления о ЦАП были неплохие в его ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прогреву, я его б/у слушал, прогретый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Clouser сказал:

По прогреву, я его б/у слушал, прогретый.

Я полтора месяца гонял, грел, по 4 часа в день. Продал и перекрестился в итоге. Мне нужен был коаксиальный вход. Да, это типа современный мультибит. Но практически ничего общего с классическим старым мультибитом не имеет. Ни текучей пластичности тембров, ни плотности и наполненности. Вокал? Да так себе. Современное видение звучания. "Похожесть на аналог"? Ну... Никак почти.  Старые мультибиты то похожи, прям напевают, успевай только диски менять. 

Нет , я калом не поливаю, но , как поклоннику "олдового саунда" , мне оказалось не по пути с R26. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, P.W. сказал:

Я полтора месяца гонял, грел, по 4 часа в день. Продал и перекрестился в итоге. Мне нужен был коаксиальный вход. Да, это типа современный мультибит. Но практически ничего общего с классическим старым мультибитом не имеет. Ни текучей пластичности тембров, ни плотности и наполненности. Вокал? Да так себе. Современное видение звучания. "Похожесть на аналог"? Ну... Никак почти.  Старые мультибиты то похожи, прям напевают, успевай только диски менять. 

Нет , я калом не поливаю, но , как поклоннику "олдового саунда" , мне оказалось не по пути с R26. 

А мне как раз понравился тем, что он не повторяет олдовый звук. Добавляет к шикарной сетедине еще и современное ровное звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Staudio сказал:

Все у Гуся прекрасно с вокалом прежде всего. Никто на вокал не жаловался.
Возможно, у Вас подбор компонентов и кабелей специфичен, что не особо выдающийся Leema кажется лучше.
Что-то где-то ярчит или наоборот забивается, а Leema компенсирует удачно.

Нет, дело не в ачх и не в фазовых сдвигах (тут тоже не фонтан, поскольку атаки нет), а в том, что середина не имеет разрешения, насыщенности, плосковата, но допустим это ещё можно списать на типа особенности слуха и вкуса, но вот факт того, что вокал буквально рассыпается это уже ни в какие ворота! Разве нормально, когда синтетические сибилянты болтаются отдельно от голоса? при чем они даже на сцене не совпадают с голосом (одно глубже, второе ближе) )), это явно фазовые искажения! 
это называется «щедро насыпать разрешения по-китайски»… 

«Невыдающаяся» Leema по разрешению и по сцене не уступает, по разделению инструментов уступает, по басу намного жирнее, по разборчивости баса уступает (тут вопрос, поскольку чем суше, тем разборчивее, это нормально), по натуральности сильно превосходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

А мне как раз понравился тем, что он не повторяет олдовый звук. Добавляет к шикарной сетедине еще и современное ровное звучание.

Ну , тут кому что нравится. Для меня т.н. "ровное звучание" - это серый и унылый звук. Кто бы ни говорил. Как только всплывает этот фразеологизм , так точно жди подвоха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, P.W. сказал:

Ни текучей пластичности тембров

Упаси бог иметь такой тембр в звучании системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Clouser сказал:

Разве нормально, когда синтетические сибилянты болтаются отдельно от голоса? при чем они даже на сцене не совпадают с голосом (одно глубже, второе ближе) )), это явно фазовые искажения! 

Да не может такого быть в принципе. Я и свого гуся слушал в разных системах и чужих гусей не один раз - нет там такого вообще. И никто такого не замечал.

Хотя... есть вариант))
Я не знаю, какие треки Вы любите слушать и что для Вас является тестовым... возможно, Гусь, наконец построил Вам сцену, которая показала, как на самом деле было записано. 
А записи бывают очень разными, особенно студийные. Там вообще черти откуда могут вылезти инстументы)))

Но в любом случае ничего отдельно у Гуся никогда ни при каких обстоятельствах не болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, YUOMINAE сказал:

Упаси бог иметь такой тембр в звучании системы.

Да, да. Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем , Гусь отличный аппарат, но не моё. Бывает же такое?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, P.W. сказал:

В общем , Гусь отличный аппарат, но не моё. Бывает же такое?!

Да, бывает. Мне не раз попадались такие аппараты и системы. Понимаешь, что все отлично сделано, но не твое, не в твоей концепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Staudio сказал:

Кроме того, Gustard R26 требует прогрева в течение месяца хотя бы. Это характерно для R2R матриц.

 У меня Teac UD-701N , включенный в мультибите R2R , разыгрывался две недели почти круглосуточно в автоповторе , а поначалу звук разочаровал вплоть до раздумий вернуть его продавцу по манибэку , благо сразу обговорил такую возможность . Но разыгрался в итоге и обошел не только по детализации , но и натуральности и музыкальности , мои сидишники ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрев нужен для любого ЦАП, дискретный он или на микросхемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, promtxt сказал:

 У меня Teac UD-701N , включенный в мультибите R2R , разыгрывался две недели почти круглосуточно в автоповторе , а поначалу звук разочаровал вплоть до раздумий вернуть его продавцу по манибэку , благо сразу обговорил такую возможность . Но разыгрался в итоге и обошел не только по детализации , но и натуральности и музыкальности , мои сидишники ...

Так и есть. Я сам рассматривал Teac UD-701N в качестве альтернативы R26. Не устроил только один момент - то, что не работают одновременно RCA и XLR. А там у меня висят слишком отличные друг от друга усилки. Но еще подумаю. 
Teac интересен тем, что у его можно несложно проапгрейдить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, YUOMINAE сказал:

Прогрев нужен для любого ЦАП, дискретный он или на микросхемах.

У R2R банально больше олова на резисторах, пайку прогреть больше времени нужно, чем микросхему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, promtxt сказал:

меня Teac UD-701N , включенный в мультибите R2R

Так он же вроде "дельта-сигма"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Не устроил только один момент - то, что не работают одновременно RCA и XLR.

Слав , это какая то странная тенденция последнего времени . SMSL - так же все подряд с этой опцией ! Но китайцы хоть в меню догадались вывести пункт - все выходы активны ! А то иногда перекоммутируешь , а звука нет ... начинаешь репу чесать ... а надо выходы переназначить) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

Так он же вроде "дельта-сигма"?

Там эмуляция в виде мультибита на базе FPGA под РСМ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

У R2R банально больше олова на резисторах, пайку прогреть больше времени нужно, чем микросхему.

Как ни странно но например Musetec MH-DA005 DAC гораздо дольше грелся(до сих пор не уверен, что он полностью вышел), чем мои дискретные ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем если кому-то нужен супер-пуперский Gustard R26, то пишите, если продавец его назад не заберёт, то мне он не нужен… 

серебристый, гарантия Патефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Clouser сказал:

Ну в общем если кому-то нужен супер-пуперский Gustard R26, то пишите, если продавец его назад не заберёт, то мне он не нужен… 

серебристый, гарантия Патефона.

Они быстро уходят. Кто-то недавно спрашивал. За сколько отдаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Staudio сказал:

Они быстро уходят. Кто-то недавно спрашивал. За сколько отдаете?

125 тыр. В идеале, комплект, упаковка, гарантийный талон, товарный чек. 
даже пимпочки на разъёмах все на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
29 минут назад, Clouser сказал:

125 тыр. В идеале, комплект, упаковка, гарантийный талон, товарный чек. 
даже пимпочки на разъёмах все на месте

Написал в чатике, думаю, народ заинтересуется.
Но в целом планка 110 примерно, поскольку народ на распродажах брал примерно по этой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Staudio сказал:

Написал в чатике, думаю, народ заинтересуется.
Но в целом планка 110 примерно, поскольку народ на распродажах брал примерно по этой цене.

Ок, отдам за 110 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...