О потере интереса к аудио технике - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О потере интереса к аудио технике


Скрипач
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Увлечение хорошим звуком у меня давнее, лет с тринадцати, и так было больше двадцати лет. Потом интерес стал падать, после чего продал систему и успокоился. Потом было ещё несколько попыток, но безуспешных. Были и неблагоприятные факторы: комнаты нормальной для прослушивания не было, домашние не разделяли моё увлечение, времени не хватало и т.д. И вот теперь, решил снова попробовать! Взял у знакомого усилитель с акустикой, подключил.. Слушал пару дней и один вопрос возник только - зачем? Вот и разберись поди, сейчас и помещение есть и время, а интерес пропал.. Печаль! Сказал бы кто такое лет десять назад, не поверил бы... 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Неужели к музыке тоже потеряли интерес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тянет - зачем себя насиловать.

Или просто не Ваши звук.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Вячеслав Юрьевич сказал:

Неужели к музыке тоже потеряли интерес?

К музыке, к счастью, нет. Слушаю регулярно в наушниках и через портативную акустику. 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Скрипач сказал:

К музыке, к счастью, нет. Слушаю регулярно в наушниках и через портативную акустику. 

К чему не пропал интерес?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, shellback сказал:

Не тянет - зачем себя насиловать.

Или просто не Ваши звук.

 

Вот и я спрашиваю себя, зачем.. К музыке то интерес сохранился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леха Д сказал:

К чему не пропал интерес?

Например, к рыбалке)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Скрипач сказал:

Печаль! Сказал бы кто такое лет десять назад, не поверил бы.. 

Закончились стимулы и пришло осознание что "такой хоккей нам не нужен", по другому качество системы вышло на первый план. Или завязывать, или шагнуть выше, но без мурзилок и безбашенных советов. Башня должна быть своя, собственная. Да и рыбалка дело тоже хорошее...

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А не надо себя насиловать. И делать так, как вроде бы "надо". Тем более, если Вы уже давно в этом вертитесь и почти что "запрограммированы" на то, что надо обязательно иметь соответствующую технику, записи и тп... 

Поверьте... (пусть меня тут как угодно осуждают) - это форма фетишизма)). Да, и это слова модератора форума)). Но это так. Как и всякое хобби - это "вещь в себе". Много раз об этом говорил. Подчас, разница между системой за 5 тыс у.е и за 50 - больше в голове, чем в ушах (особенно, если нет соответствующей 50-ти тысячной системе, и то, с умом собранной, КДП). 

Ощущение звука на хорошей системе, для чего нужны (на мой взгляд) - чтобы почувствовать себя в концертном зале. Но чем больше я хожу в концертные залы, тем больше понимаю, как далеки любые системы от настоящего живого звука... А это значит, что мы просто  тешим своё эго... Придумываем себе, что мы, якобы, слышим настоящий звук... Что вообще такое настоящий звук? Любой музыкант на переходе между Охотным рядом и Театральной (в Москве) даёт более настоящий звук, чем все наши системы вместе взятые...

Поэтому, успокойтесь и не комплексуйте)). Слушайте то, что именно Вам хочется и нравится. И из того источника, который Вам нравится. Всё остальное - суета сует... :D

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто выждать какое-то время.
Месяц или два.
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да было такое ,но через примерно полгода все вернулось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Скрипач сказал:

Слушаю регулярно в наушниках и через портативную акустику. 

Вот и слушайте свою портативную акустику. Может потом портативную систему соберете. 

Посмотрите что к чему. Может потом ещё её улучшите.

А может больше Вам бы слушать, как какая Акустика играет, какая подача, характер.

С чем играет, в какой связке и пр. пр.

Надо ли оно Вам, прикините. 

Всё эти АС , УМ, Преды, CDюшники , провода и пр.

Много фактором и вопросов и кроме Вас самих никто  на них Вам готовые ответы не выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Скрипач сказал:

Увлечение хорошим звуком у меня давнее, лет с тринадцати, и так было больше двадцати лет. Потом интерес стал падать, после чего продал систему и успокоился. Потом было ещё несколько попыток, но безуспешных. Были и неблагоприятные факторы: комнаты нормальной для прослушивания не было, домашние не разделяли моё увлечение, времени не хватало и т.д. И вот теперь, решил снова попробовать! Взял у знакомого усилитель с акустикой, подключил.. Слушал пару дней и один вопрос возник только - зачем? Вот и разберись поди, сейчас и помещение есть и время, а интерес пропал.. Печаль! Сказал бы кто такое лет десять назад, не поверил бы.. 

Да нормально всё у вас. Не надо печалиться ...вся жизнь впереди ...))) Это из песни слов не выкинешь...шутю) 

Знаете к какому варианту я пришел, нет, да понятно, у всех свой путь, условия и всё такое...но все же. В общем теперь в кармане у меня постоянно портатив. В виде смартфона с QuadDac - это серия смартов LG think и G, уже не выпускаются, и не реклама это с моей стороны, и вообще зря наверно пишу про эти смарты. Надо сидеть втихушку и вкуривать, переться в одного и молчать, купил кстати парочку про запас на всякий случай, а то вдруг народ расчюхает да раскупит все, потом днём с огнём не сыщешь...это так, отступление было))...в общем в кармане постоянно смарт, а куда сейчас без смарта, это банк, это связь с женой... когда уже другая отсутствует ...связь...))...в общем смарт всему голова! Вот в детстве помню...хлеб - всему голова! Говорили взрослые, я был маленький в драных штанишках, страна то тогда кое как от войны оклималась, чё там только чуть больше пятнадцати лет прошло...опять отступление))...отступление не преступление...друг так говорил)) Смарт нынче всему голова!! Орет ребенок ...а мамка ему на смарт вместо титьки...он и заткнулся. Не знаешь материал студент? На в смарт...и уже на диссертацию вышел...во прогресс! Так что смарт главный щаз. ) И вот тут я задумался, а какого фига! Дома комплЭкт за лимон ну грубо. А в дороге у меня вшивенький смарт и ушки. И кайф я получаю больше от второго. И чаще. Ну в общем далее последовали разного рода эксперименты, и в результате избавление от всЭх всЭх комплЭктов. И теперь у меня в кармане всегда смарт и ушки, а придя домой, Я достаю из широких штанин...свой смарт)) а у него есть гнездо под мини Джек 3,5 ну обычный для наушников, а внутри, как уже писал стоит QuadDac, на сабре, с SN -109db !!! Можно посмотреть известные таблички на известном форуме где выстроены в стройные ряды все эти безделушки и кто там какое место по Sinad занимает)) В общем достаю смарт, втыкаю в него миниджек, далее провод, обычный профпровод, на конце которого он раздвояецца в два XLR, которые воткнуты в профмощник. Всё. Ещё два проводка к колонкам есть и колонки. Вот и вся система. Т.е. я слушаю всегда один источник. В полном портативе на наушники, дома на колонки. В смарте есть возможность создать пресетики в эквалайзере для кажного такого случая. Наушники, Динамики, Вечер (тонкомпенсация), итд ИТП. Что хотел сказать то, а жись то... удалась.)) Одно неудобно, но на это ушло три дня, на привычку сначала подключить смарт а потом включить усилок и когда выключаешь эту так сказать сЫстЭму)) то сделать наоборот, сначала выключить усилок и затем вынуть джек из смарта. Провод у меня 5 метров этот. И я лежу на диване и пользуюсь смартом как пультом. И в нем  же в интернете сижу одновременно, он же и музыку тут же играет. Иногда правда диджеем работаю. Это когда смарт подключен к усилку и кто то просто звонит или звонит по вайберу шмайберу. Тут приходится подпрыгивать и выключать усилитель ну и далее по алгоритму. Но, мне звонят мало, а точнее вообще не звонят. Дети только и внуки, но это редко. И то я с ними по громкой связи говорю. А остальные звонки редкие я в сброс и блокировку сразу. А кто там позвонит кроме всяких мошенников щас? Такие дела. ))

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 часов назад, Скрипач сказал:

Увлечение хорошим звуком у меня давнее, лет с тринадцати, и так было больше двадцати лет. Потом интерес стал падать, после чего продал систему и успокоился. Потом было ещё несколько попыток, но безуспешных. Были и неблагоприятные факторы: комнаты нормальной для прослушивания не было, домашние не разделяли моё увлечение, времени не хватало и т.д. И вот теперь, решил снова попробовать! Взял у знакомого усилитель с акустикой, подключил.. Слушал пару дней и один вопрос возник только - зачем? Вот и разберись поди, сейчас и помещение есть и время, а интерес пропал.. Печаль! Сказал бы кто такое лет десять назад, не поверил бы.. 

Что за усилитель и что за акустика? Может, мы тоже задали бы вопрос "зачем"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio изменил заголовок на О потере интереса к аудио технике

Вполне разделяю такую точку зрения, когда то наступает предел улучшения своей системы, - просто чисто финансово, до этого присутствует азарт, ну вот докуплю это, а потом вот это, а потом понимаешь что потратив несколько миллионов на свою систему из вполне достойных компонентов двигаться  вперед уже нет средств, так как и эти компоненты возможно требуют замены, и вот тут наступает ломка - либо залезать в кредиты, либо отказаться от этой затеи, здравый смысл берет верх над азартом и постепенно угасает и сам интерес.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 часов назад, Скрипач сказал:

Увлечение хорошим звуком у меня давнее, лет с тринадцати, и так было больше двадцати лет. Потом интерес стал падать, после чего продал систему и успокоился. Потом было ещё несколько попыток, но безуспешных. Были и неблагоприятные факторы: комнаты нормальной для прослушивания не было, домашние не разделяли моё увлечение, времени не хватало и т.д. И вот теперь, решил снова попробовать! Взял у знакомого усилитель с акустикой, подключил.. Слушал пару дней и один вопрос возник только - зачем? Вот и разберись поди, сейчас и помещение есть и время, а интерес пропал.. Печаль! Сказал бы кто такое лет десять назад, не поверил бы... 

Могу посоветовать послушать одну систему в Туапсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

я с ними по громкой связи говорю

через 15" коксы?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и раньше то не часто слушал музыку, только когда чувствовал в этом потребность - два-три раза в неделю по 2-3 часа. А сейчас и подавно - хочется слушать больше тишину. Но все же слушаю музыку -она благотворно сказывается на здоровье. врачами доказано, исходя из этого в большей части. Системы у меня давно отлажены. менять что то в них не хочется, звук вполне устраивает. Так что раз-другой в неделю слушаю час-полтора для поддержания здоровья - я сторонник ЗОЖ. Масло давлю из семян, пока оно давится можно и музыку послушать, но без фанатизма.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Flaesh сказал:

через 15" коксы?

Не, не через них.

Смарт всему голова!

Всё продумано за нас. Когда приходит звонок, во-первых, звук самого по себе звука вызова в коксах приглушается, это сделано для того чтобы когда ты в наушниках к примеру, не оглох от звонка. Т.е. из динамиков через усилок идёт звонок, но он на порядок или даже  больше , тише даже чем уровень был музыки в момент прослушивания. Далее, я нажимаю "ответить" на экране смарта, и в этот момент появляется на экране меню с иконкой динамика, нажимаю на эту иконку, и вуаля! Звук выходит из динамиков смарта. В этот момент из оттуда естесно слышится алло собеседника и ты такой говоришь...о! Здорова Иваныч! Ща секунду...))) А сам, встаёшь с дивана, выключаешь усилок, выдергиваешь джек из смарта и, вот и второе - переключаешь, например обратно, на тихую связь через разговорный динамик , либо остаёшься в этом режиме, либо подключаешь ушки. Занимает это все секунды, и после выработки условного рефлекса этого алгоритма действий, уже не вызывает никакого неудобства. А в основном я не отключаю ничего, и да, разговариваю через микрофон смарта, а звук слышу через коксы. Левых баб у меня нет, любовницы не звонят, бабка много времени проводит на работе итд.  Все "Иванычи" оставшиеся друзья и знакомые, люди вежливые и культурные, крыть матом с первых слов не начинают, поэтому если соседи и слышат что то, то только вежливую речь. ))) Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати да...........

Как хорошо, что я зашел на саундекс. Так как потом зашел на сайт консерватории. По секрету - в этом году  юбилей Фридриха Вильгельма Цихау - 370 лет и сегодня там концерт живой музыки на старинных инструментах - как понимаю - клавесин. Его произведения и так же Генделя. Вот к такой музыке у меня интерес не пропал, обязательно буду. И для здоровья ну очень полезно. Приглашаю интересующихся старинной музыкой, исполненной на аутентичных музыкальных инструментах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Staudio сказал:

Что за усилитель и что за акустика? Может, мы тоже задали бы вопрос "зачем"?))

Вполне добротные, как внешне, так и по звуку: Экспоуж 3010 и Дали Ментор 2 - крупные такие полочники. Источник Марантц 7001. Играло это всё вполне себе вкусно и интересно. Послушал пару дней и вернул владельцу. А чтобы он не сильно расстраивался подарил ему несколько компактов, оставшихся от коллекции) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если теряется интерес к главному хобби в жизни, скорее всего есть какие-то другие большие и значимые причины, решайте прежде всего их и не делайте резких движений, например, по распродаже чего-то главного в жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, Скрипач сказал:

Вполне добротные, как внешне, так и по звуку: Экспоуж 3010 и Дали Ментор 2 - крупные такие полочники. Источник Марантц 7001. Играло это всё вполне себе вкусно и интересно. Послушал пару дней и вернул владельцу. А чтобы он не сильно расстраивался подарил ему несколько компактов, оставшихся от коллекции) 

Ну, это младшенький комплектик. Звезд с неба не хватает, что уж говорить.

В Туапсе есть система поинтересней. Пишите в личку, сообщу, как связаться и послушать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся с концерта - БЕС-ПО-ДОБ-НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старинной живой музыки, исполненной на аутентичных барОчных инструментах - клавесин, барочные скрипка, альт и виолончель мне хватит месяца на три, не меньше.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Staudio сказал:

Ну, это младшенький комплектик. Звезд с неба не хватает, что уж говорить.

В Туапсе есть система поинтересней. Пишите в личку, сообщу, как связаться и послушать.

Спасибо, но нет. Зачем людям голову морочить, коли интереса нет. Буду продолжать слушать портатив) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...