Клоны известных ламп от китайских производителей - Страница 9 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Клоны известных ламп от китайских производителей


Alexey_04
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 minutes ago, Ероним said:

Вы просто препарируете их, будто мильён отвалили

У меня просто усилителя под них нет, поэтому пока нет возможности послушать препарирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, Ероним сказал:

Вы просто препарируете их, будто мильён отвалили.:)про субъективную оценку звучания ни слова

Так эти китайские клоны специально и заказывались , чтобы прослушать и сравнить их звучание хотя бы с ГУ-50 и КТ-88 .
Завтра если всё получится , прослушаем у меня в системе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую 2а3 глоб, и 275а  у себя,   сравнивали с винтажной 2а3 кенрад с черным стеклом. Самое субъективное сравнение. 275а, с накалом как у 2а3, можно переставлять в одной панельке. Эти лампы, взяли сравнить, все отдали обратно. Результат очевиден. 

Screenshot_2024-01-26-20-51-44-890_com.google.android.apps.photos.jpg

Se04c486d85c5454e89e889bd12045419r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, promtxt сказал:

Так эти китайские клоны специально и заказывались , чтобы прослушать и сравнить их звучание хотя бы с ГУ-50 и КТ-88 .
Завтра если всё получится , прослушаем у меня в системе .

А смысл 300в, сравнить с гу50 и КТ88?

Это совсем разные лампы, если сравнивать, то лучше с хорошей 300в, это показательный будет. Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ероним сказал:

:D Вы просто препарируете их, будто мильён отвалили.:) А про субъективную оценку звучания ни слова.

Подождёмс.

Годы многие пройдут и то не факт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aleksandr сказал:

А смысл 300в, сравнить с гу50 и КТ88?

Это совсем разные лампы, если сравнивать, то лучше с хорошей 300в, это показательный будет.

Речь была просто о сравнении звучания . Как Вы написали , хороших 300В у нас нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, aleksandr said:

если сравнивать, то лучше с хорошей 300в, это показательный будет.

Лично я не могу себе позволить хорошую 300B. А то, что ГУ-50 и 300В - разные лампы, так это наоборот хорошо. Заметнее разница будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexey_04 сказал:

Лично я не могу себе позволить хорошую 300B. А то, что ГУ-50 и 300В - разные лампы, так это наоборот хорошо. Заметнее разница будет.

Разница с чем и с чем? Это совсем Разное! Разные лампы! Вы явно спутали темы, вам тут надо было, примерно:

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/54866-надо-домотать-намотать-не-повторять/&do=findComment&comment=3185873

Alexey_04  Newbi 261

Опубликовано: 16 апреля 2022

Здравствуйте!

Вот и я закончил мотать свой первый трансформатор для однотакта на ГУ-50. Секционировал по правилу 4+3. Уже подключил, послушал на одном канале, снял АЧХ. Теперь возник вопрос, по коммутации секций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, aleksandr сказал:

 

Это совсем разные лампы, если сравнивать, то лучше с хорошей 300в, это показательный будет. Ну как то так.

Ну, источник "хороших ламп", похоже рассосался. Есть конечно, посреднические лавочки, но там цены,  и развести могут... Как иссякнут запасы, придется приспосабливаться к "плохим" лампам... Да и вообще, много ли любителей повозиться с паяльником осталось? На форумах самодельщиков, жизнь, где еще осталась, еле еле теплится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Сергей Л. said:

Вы явно спутали темы

Не надо указывать мне, в какую тему писать. А то я тоже умею указывать... Куда идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexey_04 сказал:

Не надо указывать мне, в какую тему писать. А то я тоже умею указывать направление движения

Ну я уже понял, что невежливо отвечать вы хорошо научились, года не прошло, а вы уже гургурыч! А я приглашал вас, вместе с Иваном на другой форум, где бы помогли начинающему, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, promtxt сказал:

Так эти китайские клоны специально и заказывались , чтобы прослушать и сравнить их звучание хотя бы с ГУ-50 и КТ-88 .
Завтра если всё получится , прослушаем у меня в системе .

Да, сравнение конечно можно провести, если вы никогда не слышали звучание 300В.

Ну а так выше написали - это совсем разные лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alexey_04 сказал:

Лично я не могу себе позволить хорошую 300B. А то, что ГУ-50 и 300В - разные лампы, так это наоборот хорошо. Заметнее разница будет.

Теперь вопрос, ну сравнили вы гу50 с 300в, и что вы для себя взяли с этого сравнения, какие выводы сделаете? Не понимаю зачем это делать, просто поиграться, да, это любопытно и интересно. А если узнать как играет 300в, разных производителей,в  таком сравнении, никогда не узнать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yroxi сказал:

Ну, источник "хороших ламп", похоже рассосался. Есть конечно, посреднические лавочки, но там цены,  и развести могут... Как иссякнут запасы, придется приспосабливаться к "плохим" лампам... Да и вообще, много ли любителей повозиться с паяльником осталось? На форумах самодельщиков, жизнь, где еще осталась, еле еле теплится...

Мир не сошёлся клином на 300В, можно 50-е лампы поискать, например, другие. Вместо китайских 2А3 ещё американские не кончились по вполне вменяемым ценам, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, promtxt сказал:

Так эти китайские клоны специально и заказывались.

Почему клоны-то? Обычные лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Л. сказал:

Мир не сошёлся клином на 300В, можно 50-е лампы поискать, например, другие. Вместо китайских 2А3 ещё американские не кончились по вполне вменяемым ценам, или я не прав?

Если есть цель, желание и главное возможности, то конечно нужно стремиться к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, aleksandr said:

Теперь вопрос, ну сравнили вы гу50 с 300в, и что вы для себя взяли с этого сравнения, какие выводы сделаете?

Для начала нужно будет понять, есть ли какая разница на слух в принципе. И есть ли смысл инвестировать в эту лампу финансы и время.

Сейчас у меня есть проект однотакта на двух ГУ-50 впараллель и один намотанный трансформатор на 3 килоома. Вполне возможно, что вместо пару ГУшек будет резонно попробовать одну трёхсотку. У них широкий диапазон режимов. 3 килоома тоже съест. Нужно только меньше анодного напряжения и больше анодного тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Yroxi сказал:

Ну, источник "хороших ламп", похоже рассосался. Есть конечно, посреднические лавочки, но там цены,  и развести могут... Как иссякнут запасы, придется приспосабливаться к "плохим" лампам... Да и вообще, много ли любителей повозиться с паяльником осталось? На форумах самодельщиков, жизнь, где еще осталась, еле еле теплится...

Думаю, при желании, можно решить и с доставкой и поиском, достойных ламп, очень много. Думаю хватит на нас и нашим детям и внукам, если им это надо будет. А вот когда, хочется за минимальные вложения создать супер звучание, такого не бывает. Вот и пытаются что то сделать на китайских лампах. Да, играть то эта лампа будет, но смысл в этой затее, какой смысл? Просто что бы играла? Так будет играть, тут без вариантов. Даже телефон играет. А вот добиться, чего-то музыкального, вот тут проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alexey_04 сказал:

Для начала нужно будет понять, есть ли какая разница на слух в принципе. И есть ли смысл инвестировать в эту лампу финансы и время.

 

А вот это самое сложное и зависит от реализации конкретного проекта, к кого то и на Гу-50 запоет, а у кого то и на WE 300B из ЗИПа B-52, звуком разочарует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alexey_04 сказал:

Для начала нужно будет понять, есть ли какая разница на слух в принципе. И есть ли смысл инвестировать в эту лампу финансы и время.

Сейчас у меня есть проект однотакта на двух ГУ-50 впараллель и один намотанный трансформатор на 3 килоома. Вполне возможно, что вместо пару ГУшек будет резонно попробовать одну трёхсотку. У них широкий диапазон режимов. 3 килоома тоже съест. Нужно только меньше анодного напряжения и больше анодного тока.

Тут такое дело, есть ли слух? Шутка:D

Разницы не будет. Это точно поверьте. Что бы была разница, надо не только одна лампа. Должна быть вся система, очень достойного качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Yroxi said:

А вот это самое сложное и зависит от реализации конкретного проекта, к кого то и на Гу-50 запоет, а у кого то и на WE 300B из зипа B-52, звуком разочарует...

Такой вариант тоже не исключаю, т.к. режимов множество и на каждом будет звучать по разному. В идеале, для макетирования нужно собрать источник питания с весьма приличным диапазоном напряжений. Я просто усилители для души собираю, а не на продажу. Поэтому как-то лень для этого отдельный лабораторник ваять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexey_04 сказал:

Она вполне достойного качества

Навряд ли, если вы слушаете гу50, думаю и система такого же качества. Без обид, это не упрек, у всех понятие качества разное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Yroxi сказал:

Если есть цель, желание и главное возможности, то конечно нужно стремиться к лучшему...

Какая особая цель такая.... это как с пластинками, людям обязательно надо задорого купить, на авито или дискогсе, плюс доставка, а у знакомых в своём городе поспрашать, так это никак не судьба. И другие люди есть, занимаются, и на заказ привезут, если что надо, например.

1 минуту назад, Yroxi сказал:

А вот это самое сложное и зависит от реализации конкретного проекта, к кого то и на Гу-50 запоет, а у кого то и на WE 300B из зипа B-52, звуком разочарует...

Совершенно верно, но сначала годы должны пройти. Ну а ГУ50 никогда не запоёт, вы же знаете, на том форуме тема хорошо так обсасывалась, вместе с Мастерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...