Хочу на концерты!.. - Страница 8 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу на концерты!..


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну что за свинство! Летом в Москве совершенно нечего послушать (имею в виду что-нибудь классическое). Например, в той же Одессе областная филармония фунциклирует... Давеча побывал на концерте пианиста Алексея Ботвинова+Одесского филармонического под руководством Хобарта Эрла. Давали фортепианный концерт Грига+Пер Гюнт. Весьма неплохое действо оказалось, за исключением старого дровяного Стенвея, выдающим дребезжащий звук... А оркестр, да и дирижер, произвели на меня приятное впечатление - не ожидал услышать столь взрослый звук... А у нас что? СтАлица, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 618
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня другая проблема! :) Скоро выступят Faith No More и Nick Cave & The Bad Seeds, но все в Б1 :) ГАДОСТНЫЙ клуб с совершенно невменяемыми ценниками на билеты... А вот оба коллектива невероятны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Faith No More уже вроде как прошли. Концерт был 29-го июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Faith No More уже вроде как прошли. Концерт был 29-го июня.

Ага, звук - пипец. Жена пришла оглохшая ;) , звук.режисёра и его соучастников по постановке звука надо на дыбу вешать, сцук-и-и-И!!! ;) или на ёлку в тайге,голыми, за нежное место... ;) нехай поболтаются и "покайфуют" часа три

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце июня в городе Плёсе проходил джазовый фестиваль. Первый у них по счету. Привезли примерно 6-7 коллективов. Не бог весть, уж, какой высокий уровень, но здорово в целом. Больше всего зацепила команда Project Combo из Томска (трио - гитара, бас, барабаны). У меня к концу их получасового выступления дыхание спёрло от эмоций. Классно играют! Играют фюжн. так примерно. Сильно поразил возраст участников. Гитаристу и басисту по 19 лет, барабанщик значительно старше. Ребята успели поучться в музыкальной школе Беркли в Бостоне и думаю, если будут так прогрессировать, то лет через пять-шесть они многим музыкальным авторитетам головы посрывают. Если у кого будет возможность послушать их вживую не упустите такой шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Римско-католическом кафедральном соборе (что на Малой Грузинской) проходит (уже почти прошел) Третий международный фестиваль-конкурс органистов "Soli Deo Gloria"

Сегодня Гала-концерт, кто желает, еще можно успеть ;)

Будут выступать председатель жюри конкурса композиторов, Титулярный органист церкви Сан-Этьен-дю-Мон в Париже, профессор Парижской консерватории Тьерри ЭСКЕШ и, что логично, лауреаты конкурса органистов.

Начало в 19:30 билеты можно купить перед началом, правда может быть легкое столпотворение ;)

www.artbene.ru или тел 499 252-40-51

Размер благотворительного взноса от 300 до 700 руб. (от 300р.- это для студентов и пенсионеров, а 600-700 для тех, кто себя таковыми не считает)

Делайте ваши взносы, господа ;)

От себя... Там главная проблема, занять приличные места, а то если поздно прийти, будешь сидеть в углу на табуретке и удовольствие может быть испорчено, кого-то это все может напрячь, но концерты там, как правило, достойные.

И исчо... Подписался на эту ветку, в надежде узнавать заранее о ПРЕДСТОЯЩИХ ;) интересных концертах, а в основном читаю впечатления о ПРОШЕДШИХ. Это, конечно, здорово, но тема ветки несколько другая.

Плиз, кто чего знает, не жадуйте - делитесь... Особливо касается не того, о чем весь город в афишах, а о более редких явлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А концерт был фантастический :)

Я давно там не был, оценил нововведение - поставили экран, так что теперь можно видеть, как органист играет - удивительно....

Правда для любителей "сцены" там много сюрпризов, все-таки непривычно сидеть спиной к музыке :)

И еще удивило, что к концу концерта зал был почти пустой.... Я понимаю, конечно, что было поздно и утром многим на работу, но все же странно было видеть непрерывно пустеющий храм. А самое "вкусное" как раз в конце было.

Вот эти два дяди:

Профессор Роттердамской консерватории, кантор лютеранской церкви в Гааге

Аарт БЕРГВЕРФФ

И главный органист общества Св. Цецилии и Кафедрального собора г. Галифакс, композитор

Питер ТОНЬИ

Так играли, что дух захватывало... Не удержался, взял у обоих автографы и поблагодарил, чтобы хоть как-то скрасить впечатление от пустого зала....

А еще, и это была заслуга экрана и возможности видеть, как рождается музыка - потрясла Любовь Шишханова, когда она все вступление играла одними ногами, немного неказисто подпрыгивая на скамейке - трудно было поверить, что эта хрупкая женщина способна так управляться с огромным инструментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще удивило, что к концу концерта зал был почти пустой.... Я понимаю, конечно, что было поздно и утром многим на работу, но все же странно было видеть непрерывно пустеющий храм. А самое "вкусное" как раз в конце было.

Ничего, к сожалению, удивительного... Давно уже привык к тому, что, например, в "консерве" люди быстренько-быстренько на полусогнутых выбегают между первым и вторым отделениями в буфет... Не говоря уже про то, что торопятся после финальных аккордов уйти домой (а ведь на бисы иногда попадаются настоящие маленькие шедевры, как правило в идеально хулиганском-меломанском исполнении). Но народ бежит побыстрее взять свое платье из гардероба без очереди. Все правильно, все идет своим чередом - "платье" уже давно никто не носит, и калошницы пустые сиротливо простаивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуации разные бывают, это тоже нужно понимать. Сам я считаю неуважением к артистам уйти из зала раньше выступающих, не поблагодарив их за замечательный концерт аплодисментами. И знаю, что артистам это тоже неприятно, словно их "не дослушали", даже если они и отыграли всё, но контакт артист-зритель всё равно продолжается и после непосредственного выступления. Потому очень неловко себя чувствую, когда по объективным причинам приходится порой именно убегать из зала, опаздывая на последнюю электричку.

А в антракте зачем на полусогнутых выбегать? Что такого в том, чтоб просто выйти? Музыканты на 15 минут уходят, сцена пустая... многие свободно выходят, в том числе и диски покупают =)

А бисы - да, порой очень рулят =)

p.s.: мы не знаем, какие ситуации у людей, а потому - можно ли судить? Хотя соглашусь, что есть такая категория зрителей, которая под конец концерта только и думает, как бы пораньше успеть занять очередь, чтоб потом не стоять долго... Однако, думаю, они - не постоянно ходят на концерты или не по собственной искренней воле, а, скажем, за компанию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в антракте зачем на полусогнутых выбегать? Что такого в том, чтоб просто выйти? Музыканты на 15 минут уходят, сцена пустая... многие свободно выходят, в том числе и диски покупают =)

Имел в виду тот факт, что люди выбегают сразу же после окончания первого отделения, пока еще не смолкли аплодисменты (да и артисты на сцене) - и, быстренько в буфет, успеть бы... Да и был бы действительно БУФЕТ, а то так, тошниловка какая-то. Да и не сужу я (как смею), а только сокрушаюсь, а что еще остается делать? Когда перед началом концерта людей русским языком просят выключить мобильники... Но ведь всегда попадается пара-другая уродов, которые....(непечатное)! И это не смотря на тот факт, что некоторые концерты пишутся. Ну как после этого не сокрушаться, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Честно говоря, если такое случается, то у меня непроизвольно корчится рожа, причём не столько из-за неприятия такого отношения, сколько из-за стыда и неудобства перед выступающими за таких людей =\ Ясно, что сам не виноват и поделать ничего с этим не можешь, но... бывает прям стыдно за таких людей... ведь по этому музыкант может и в целом судить о зрителе (на гастролях, в конкретном зале или где-то ещё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо, но позволю себе напомнить, что в Кафедральном соборе НЕТ буфета и гардероба :)

А зрителей реально осталось не больше 20%, и я бы не сказал, что билеты были дармовые 700 руб все же немало, даже льготные 300 не каждый себе позволит, чисто позырить, чтобы потом спокойно свалить...

Кстати, а кто-нибудь еще слушал там орган? Как впечатления о звуке? А то мне не с чем сравнивать, я только у баптистов и англикан в церквях имел возможнось слушать этот инструмент, вдруг в светских заведениях все совсем иначе...

Чтобы совсем не оффтопить...

12 июля в том же Кафедральном соборе на Ул. Малая Грузинская, д. 27/13 - "Органные шедевры И.С. Баха". Заслуженный артист России, Заслуженный деятель искусств РФ, Профессор Алесей Паршин (орган). Начало в 19:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бисы - да, порой очень рулят =)

А мне кажется что аплодисментов должно быть некое определённое количество - не меньше, но и не больше разумных пределов. Вот ты, Сергей, на мой взгляд, порой злоупотребляешь аплодисментами, что иногда выглядит неестественно. Нужно чувствовать некую грань и вовремя остановиться. Не надо ждать того момента, когда охрана выведет аплодирующего из пустого зала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Планирую посетить следующие концерты:

25 сентября, Пятница

Дуэт БАЛАНЕСКУ (Великобритания) / ПЕТРОВА (С.Петербург)

Александр БАЛАНЕСКУ (Alexander BALANESCU) - скрипка,

Эвелина ПЕТРОВА - аккордеон

[новый джаз]

http://dom.com.ru/event/2009/09/25/ - правда, ещё не слушал

Matthew Shipp & Sabir Mateen Duo (USA)

28 ноября в ДОМЕ выступит дуэт:

Мэтью Шипп - фортепиано,

Сабир Матин - саксофоны

А сюда даже не слушая однозначно хочу пойти!!! На концерте Шиппа сольном уже побывал - очень классно! Его альбомы слушаю с интересом и наслаждением, поэтому сюда - обязательно!!

p.s.: Стас, не знаю, как это выглядит... но обычно порыв и забытьё, аплодисменты рвутся в бой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут концерт Бритни посетил. Пела, скорее всего, под фанеру. Но ШОУ было просто феерическим! Офигенно красочно и впечатляюще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

6 августа Jason Webley и Amanda Palmer очень неплохо отожгли в Главклубе

http://www.glavclub.com/afisha/25.html

у московсковских аборигенов еще есть шанс успеть приобщиться...7 и 8-го августа.

советую ...

http://www.jasonwebley.com/events.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 августа Jason Webley и Amanda Palmer очень неплохо отожгли в Главклубе

http://www.glavclub.com/afisha/25.html

у московсковских аборигенов еще есть шанс успеть приобщиться...7 и 8-го августа.

советую ...

http://www.jasonwebley.com/events.html

Судя по роликам чУУУдные артисты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по роликам чУУУдные артисты :)

и хорошо известные !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В списке участников полно "чёртекого", но есть и реально очень интересные музыканты.

Мне очень интересно в живую посмотреть на Антонио Форчионе, знаменитого виртуоза гитары.

Так же очень интересен будет Дмитрий Четвергов. На сегодня, это один из самых уважаемых электро-гитаристов в мире, из России. По уровню, на мой взгляд не уступает Джо Сатриани и Стиву Ваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же очень интересен будет Дмитрий Четвергов. На сегодня, это один из самых уважаемых электро-гитаристов в мире, из России. По уровню, на мой взгляд не уступает Джо Сатриани и Стиву Ваю.

Послушай Дмитрия Малолетова, мне больше Четвергова нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОЛЬШЕ всего, пожалуй, мне хотелось бы сходить на концерт Джеймса Дагласа Моррисона и ВИА "Двери" (и штоб Моррисон не очень бухой был), но увы! :) В следующий раз надо будет тщательнее выбирать место и время рождения... :)

ЗЫ

"- Гоги, ты что сделаешь, если у тебя будет машина времени?

- Вах! Как что?! Затонирую!!!"

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Во , сегодня занесло ... , чуть не оглох :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...