Система Юрия Макарова - Страница 15 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Теперь можно на соревнования по SPL ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4278

  • Crow is not crown

    1280

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По-моему это начало конца.

Чем такие кроссы городить, уж лучше сразу на мультиампинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет слов!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что это очень технологично и безусловно позитивно скажется на подаче музыкального материала, однако очень жаль нарвида Монтаны (именно от наклейки панелей, кроссовер совершенно правильно заменили и вынесли).

Монтана, ИМХО одна из самых красивых больших АС и жалко шпона бокового - очень гармонично смотрелась.

Лично я ИМХО все таки изнутри бы проклеил:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффективность шумки максимальна при одинаковой либо тоньше толщине демпфируемой поверхности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Эффективность шумки максимальна при одинаковой либо тоньше толщине демпфируемой поверхности. 

Не понял.

Т.е. если стенки МДФ 30 мм (плюс распорки всякие), то и шумку надо 30 мм и выше??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лиховол Юрий сказал:

Не понял.

Т.е. если стенки МДФ 30 мм (плюс распорки всякие), то и шумку надо 30 мм и выше??? :(

В хаенде прокатит любой вариант, а этот про обшивку подводных лодок и борьбы за акустическую невидимость при отключенных тяговых двигателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Лиховол Юрий said:

Лично я ИМХО все таки изнутри бы проклеил:(

Убив в принципе акустическое оформление McCauley :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, александр шумилов сказал:

В хаенде прокатит любой вариант, а этот про обшивку подводных лодок и борьбы за акустическую невидимость при отключенных тяговых двигателях.

Как все сложно сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Crossfire сказал:

Убив в принципе акустическое оформление McCauley :)

Аааааа...

Т.е. там не ФИ и не ЗЯ, а какое то волшебное акустическое оформление от Маккоули???:P

Сорри за флейм. Аналогия с Классик аудио Джин форума, когда винтажисты-купажисты рассказывали, что в Голосах театра, нужно клеить фанеру (волшебную) и нельзя шурупами скреплять при этом, слышно будет.:rolleyes: Типа негры с 19 мм. фанерой старой, когда в кинотеатры склеили десятки лет назад, то было волшебство, а сейчас из более толстой и качественной фанеры, архи не то будет.

Сам  клею изнутри подобные панели, уверен, что с наружи, как ЮАМ сделал, гораздо эффективней, просто нар. вид сильно изменился в не лучшую сторону.:o Однако не сомневаюсь, зная ЮАМ, что стало лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, александр шумилов сказал:

В хаенде прокатит любой вариант, а этот про обшивку подводных лодок и борьбы за акустическую невидимость при отключенных тяговых двигателях.

На последнем Росхаэнде Сырицо А.П. спрашивал, чем делаем виброизоляцию? По разному. Толщина стенок - 30 мм. Распорки, брейсинги там разные. Где герлен, где панели битумные автомобильные, типа, как все, не придумываем велосипед.

Сказал, что ерунда это все и нужно применять панели, для виброизоляции подводных лодок, их какой то институт продает в Москве!!!:rolleyes:

Однако первый раз вижу, чтоб снаружи все сделали. И здесь ЮАМ оказался самым экстремалом от аудио!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Эффективность шумки максимальна при одинаковой либо тоньше толщине демпфируемой поверхности. 

Я даже больше скажу, эта шумка предназначена для работы с 

металлическими корпусами авто, а не для толстых МДФ. 

Так что факт того, что будет лучше отнюдь не 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Однако первый раз вижу, чтоб снаружи все сделали. И здесь ЮАМ оказался самым экстремалом от аудио!!!!:D

Ну что значит оказался, он всегда им и был.

У меня анекдот про Макарова и пульт один из любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю , почему Юрий  свою акустику фундаментным блоком до сих пор  не придавил) думаю это будет следующим этапом, теперь все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mxsm сказал:

Я вот думаю , почему Юрий  свою акустику фундаментным блоком до сих пор  не придавил) думаю это будет следующим этапом, теперь все возможно.

Да просто домкратом поддмократить колонки от потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nebazilik сказал:

Да просто домкратом поддмократить колонки от потолка.

Резонансы в домкрате.

Хотя - паровозный гидравлический можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Лиховол Юрий said:

а какое то волшебное акустическое оформление от Маккоули?

Да нет, просто думаю, рабочий объем ФИ верно посчитан под пару 15"-шек. Не вижу сакрального смысла в это лезть и колхозить что-то.. Получить не-Монтаны? Таки безумству храбрых.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Резонансы в домкрате.

Хотя - паровозный гидравлический можно.

Тогда думаю луче всего деревянные клинья вбивать между АС и потолком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, mxsm сказал:

Я вот думаю , почему Юрий  свою акустику фундаментным блоком до сих пор  не придавил) думаю это будет следующим этапом, теперь все возможно.

Хорошо помню, что МЛевинсон трехблочный, он при включении плиту клал килограмм в 15-20 точно, так что вполне возможно Ваше предположение!!!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лиховол Юрий сказал:

 

Монтана, ИМХО одна из самых красивых больших АС и жалко шпона бокового - очень гармонично смотрелась.

 

Тут ты прав. Позавчера инсталлировал WAS-ы , жёнам как правило не оч нравится , зато их мужьям -- весьма :) 

 

15672672_1199664880124434_6382187025095425272_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

15672672_1199664880124434_6382187025095425272_n.jpg

Деревяшечки :LOL:потолще, чем у ЮАМа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Деревяшечки :LOL:потолще, чем у ЮАМа.

Кедр , дорогущий материал , благозвучнее сосны :) Коэфф-ы тоже иные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Тут ты прав. Позавчера инсталлировал WAS-ы , жёнам как правило не оч нравится , зато их мужьям -- весьма :) 

Охренеть  бревна какие!!!!

Современный дом?

С такими бревнами К Д П не нужно готовить, сразу классно будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Резонансы в домкрате.

Бимастом задепфировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лиховол Юрий сказал:

Охренеть  бревна какие!!!!

Современный дом?

С такими бревнами К Д П не нужно готовить, сразу классно будет!!!

Не совсем отому что не полноценная кдп.....гостиная в 120 кв м , соединяется со ст оловой в 55 кв м , без дверей и плюс коридор .   то есть они там звучат классно Но могли б ещё лучше , конечно  ( в специализированной кдп ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...