Система Юрия Макарова - Страница 14 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, nebazilik сказал:

Смешные колоночки на последней фото

С превосходным губочайшим по эшелонированию и чётким саундстейджем.

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

и ещё дак мэнли референс

И вертушка ВиПиАй ТиЭнТи-3+ с одноопорным тонармом Грэм... Эх, хороши одноопорники...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4278

  • Crow is not crown

    1280

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, ARXYUR сказал:

 

И вертушка ВиПиАй ТиЭнТи-3+ с одноопорным тонармом Грэм... Эх, хороши одноопорники...  

хороши , только капризны уж 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я помню ДАК Вы переделывали и много что там поменяли и меня поразил итог всего этого

''Этот прибор непригоден в High End Audio......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crossfire сказал:

На первом фото вроде усилитель "Квинтет".

Нее... Квинтет там, где двухполосные швейцарские колоночки...

А на верхнем фото - в золотистом колере - РР УМЗЧ Маэстозо, сделанный как усилитель-стойка. До сих пор в работе... с 1998 года, кажется. 

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

хороши , только капризны уж

Как и женщины... иные... :rolleyes:

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

помню ДАК Вы переделывали и много что там поменяли и меня поразил итог всего этого

ДАК по сей день в работе... Ныне у Димы Ершова.

Для этого ДАКа мною был специально сделан выходной ламповый УПТ-линейный буфер СамодержецЪ, ... внутрь которого и помещался ДАК... Не буфер внутрь ДАКа, а ДАК внутрь буфера... :lol: Буфер = 200 кГ...  на колёсах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уххх ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LeoNeedR сказал:

Привязка чего идет к "0" через ползунок R11? Оный ползунок всего навсего устраняет постоянное смещение на выходе. Т.е. выравнивает потенциал на выходных клеммах. На то пошло, так через R9+R10 и R12+R13 до земли ближе :)

А силовые транзисторы и запитаны от 2 разных источников питания :)

P.S. Алексей, это не Yamaha. Yamaha сильно сложнее :)

P.P.S. Для того, чтобы ковыряться осмысленно надо понимать, что делаешь :(

Леонид, давайте заканчивать флудить в чужой теме. Лучше я к вам как нибудь заеду на Сокол, послушаем музыку и за чашкой чая все обсудим. Вчера закончил SE на РХ-25, немного прогрею и можно будет заодно послушать, пообщаться и я все объясню. Тем более у этого усилителя два входа, баланс и небаланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый рассказ, подробный, да как-то все о НЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно впечатлили "микрофарады, утекающие в блоки питания" :) Прям, как закат, "упавший стремительным домкратом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О контроле НЧ при идеальном сохранении микродинамики. Пока лично для меня это самый принцпиальный момент в прослушивании лампового однотакта. Никакие ролики этой системы не передают того, что там вживую. И десятой части.

:D Микрофарады родились спонтанно, немного "плосковато", но в  тренде "маломощного" усиления. Действительно рад, что ассоциируется с любимыми сатирическими авторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Никакие ролики этой системы не передают того, что там вживую. И десятой части.

Ну почему же. Если есть возможность записаться на такой же рекордер и сравнить записи - вполне можно это считать сравнением звука систем, в "ухудшенных условиях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От души надеюсь, что Юрий Анатольевич на порог не пустит "репортера" с рекордером. Поганить впечатление о столь превосходной системе жалким роликом - себя не уважать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Маратище сказал:

От души надеюсь, что Юрий Анатольевич на порог не пустит "репортера" с рекордером. Поганить впечатление о столь превосходной системе жалким роликом - себя не уважать. 

Был уже один маленький ролик, Костя выкладывал.

Мне понравилось, хотя саму систему я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

От души надеюсь, что Юрий Анатольевич на порог не пустит "репортера" с рекордером. Поганить впечатление о столь превосходной системе жалким роликом - себя не уважать. 

Марат, ты тренируйся на роликах и однажды услышишь...тут как в любом деле нужно набраться опыта. Я до посещения ЮАМ только ролики его слышал и был поражён насколько звучание соответствовало тому, что я слышал на роликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pitterson сказал:

Красивый рассказ, подробный, да как-то все о НЧ. 

По СЧ/ВЧ ещё более все безупречно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маратище сказал:

От души надеюсь, что Юрий Анатольевич на порог не пустит "репортера" с рекордером. Поганить впечатление о столь превосходной системе жалким роликом - себя не уважать. 

Поздно. В январе 2015, если не ошибаюсь, были сделаны записи на рекордер Tascam, модель не помню, около 25000 руб.стоит. Выкладывались на АП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Murat сказал:

По СЧ/ВЧ ещё более все безупречно!

Лучше чем у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Маратище сказал:

на порог не пустит "репортера" с рекордером

Ну, первым лазутчиком с видео и микрофоном был Александр Шумилов... :)

После него были Antip и AlekseyR. Вместе с Алексеем я даже слушал на наушниках оригинал только-что сделанной записи - ничего общего с тем, что слышно ухо-ГМ при непосредственном слушании в КдП. 

Тем не менее, я переключал гридлики на входе Императора, и на записи Алексея эти изменения были-таки зафиксированы, и оказались слышны через в WAV. Но слышны именно изменения.

Голос своей системы я не мог узнать из выложенных записей... :)  И об этом, конечно, нужно помнить, слушая ролики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Crossfire сказал:

Послушав первый раз несколько лет назад систему Юрия,

А я ее еще ни разу не слышал. Очень надеюсь, что в этом или в начале следующего года мне удастся это сделать, очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pitterson сказал:

Поздно. В январе 2015, если не ошибаюсь, были сделаны записи на рекордер Tascam, модель не помню, около 25000 руб.стоит. Выкладывались на АП.

Действительно это я записывал на Таскам 100 Мк2 с любезного согласия ЮА. Было сделано более 2-х часов записи в формате 24/96. Карточка с записью на 2 Гига где-то лежит. Впечатления об услышанном тогда до сих пор в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сделано внешнее демпфирование корпусов АС Монтана WAS.

2016-12-23 00.15.08.jpg

2016-12-23 00.16.06.jpg

2016-12-23 00.17.54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как!:Smile:
А каким StP'ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС заняли своё штатное место в КдП.

StP Bimast Bomb Premium. Пока в один слой - ушло 15 листов - это порядка 6 кв.М на обе АС. 15 листов - это почти 37 кГ. 

2016-12-25 02.00.58.jpg

2016-12-25 02.01.39.jpg

2016-12-25 02.02.17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

Bimast Bomb Premium.

Ага, нашел уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наиболее высокий коэффициент механических потерь и погонная масса на единицу площади. 

Желаемый эффект достигнут. ...Как промежуточный - ищу недостатки. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...