Система Юрия Макарова - Страница 427 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Crow is not crown сказал:

Вы еще и собаковод?

Что делать! Как видите, приходится лаяться с лайконавтами!

Ха-ха!

Вокруг поводки натянуты...гм.

Забавно все это. Перечитайте Швейка, господа, насчет "редахтура". Про нежную дружбу Швейка и вольноопределяющегося Марека. Они обожали смеяться.  Это лучшая антивоенная книга! Воннегут отдыхает. Отчего именно она вызывает такую агрессию?

Я тоже вижу в нашем хобби много смешного и очень грустного, даже трагического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4268

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

55 минут назад, JImpro сказал:

Что делать! Как видите, приходится лаяться с лайконавтами!

Ха-ха!

Вокруг поводки натянуты...гм.

Забавно все это. Перечитайте Швейка, господа, насчет "редахтура". Про нежную дружбу Швейка и вольноопределяющегося Марека. Они обожали смеяться.  Это лучшая антивоенная книга! Воннегут отдыхает. Отчего именно она вызывает такую агрессию?

Я тоже вижу в нашем хобби много смешного и очень грустного, даже трагического.

Вот потому я Вам все время жестко намекаю не ныть. А Вы все не люблю, да не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесткий намек = угроза.

Папа Карло, а Буратино вас любило, еще когда вы его строгали и оно терпело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Жесткий намек = угроза.

Папа Карло, а Буратино вас любило, еще когда вы его строгали и оно терпело..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче  сообщение в соц сетях без срача редко встретишь. Растет и крепнет ненависть друг к другу. Редкий человек способен согласиться с чужим мнением. Общество больно.

Это влияние СВЧ антенн на крышах жилых домов. Мозг закипает.

У Вас 4G?  Ну, вы даете, 6G уже никого не удивляет.  А это все го лишь частота повышенная.

Поэтому  дебилы всюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Нынче  сообщение в соц сетях без срача редко встретишь. Растет и крепнет ненависть друг к другу.

Да. Я бы платил за участие в форуме, где участники отбирались бы по специальным тестам на минимальную ненависть. Нулевой все равно не бывает, но хоть не зашкаливающая бы была.  :) Как думаешь, среди аудиофилов есть такие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, JImpro said:

Нынче  сообщение в соц сетях без срача редко встретишь. Растет и крепнет ненависть друг к другу. Редкий человек способен согласиться с чужим мнением.

Это утверждение не верно. Мой опыт общения в Интернете (а он, поверьте, существенно обширнее Вашего) показывает, что в сети достаточно ресурсов с весьма уважительным стилем общения. К сожалению, это в бОльшей степени относится к англоязычным форумам, чем к общению в рунете. Однако и в рунете существуют подобные ресурсы. Обычно с ограниченным доступом, потому как опыт также показывает, что появление на форуме пары-тройки троллей и скандалистов - если их вовремя не извести, способно разрушить атмосферу нормального дружеского общения. Во многих случаях подобные клоуны приводили к угасанию ресурса.

Ну а тот факт, что Вы видите лишь негатив, ненависть или неспособность людей к адекватному общению никак не характеризует общество в целом - не с Вашим уровнем сознания, простите, делать подобного масштаба выводы, это говорит лишь о личных проблемах, комплексах и болезненных маниях. В общем, не приписывайте свои проблемы окружающим, тем более в чужой ветке на аудиофоруме ;)

 

50 minutes ago, JImpro said:

Общество больно. Мозг закипает. Дебилы всюду.

Зеркало от пыли протёрли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gross сказал:

Да. Я бы платил за участие в форуме, где участники отбирались бы по специальным тестам на минимальную ненависть. Нулевой все равно не бывает, но хоть не зашкаливающая бы была.  :)Как думаешь, среди аудиофилов есть такие? :)

Есть такие, трое нас на паровозе!

Я, ты и ЮА!

Все написано, кто умеет читать.  Но это не наш Леха, который про иностранные форумы мне в третий раз говорит, а сам тут пасется в ожидании меня...Подстерегает, я ему пищу даю для писчего спазма

Если собеседник при разговоре о любви начинает стрелять, это его прекрасно характеризует...вы не согласны?

Что касается нелюбви - тоже проблема понимания!  Я же говорил о причинах вечного апгрейда, это просто нелюбовь к музыке, элементарно!

Как прочли, откуда патроны достали?:D Вывод такой, отнюдь мне не хотелось делать, ведь это может задеть за живое. Моя цель благая, помочь мученику от музыки заняться другим полезным обществу делом и пусть скажет спасибо.

Не нужно мучаться аудио, если вы просто любите паять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, JImpro сказал:

Моя цель благая, помочь мученику от музыки заняться другим полезным обществу делом и пусть скажет спасибо

Помогать правильнее тогда, когда об этом просят... :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ARXYUR сказал:

Помогать правильнее тогда, когда об этом просят... :rolleyes:  

В этом никто никогда не признаецца! Я рискую дизлайками ради общественного блага! Вас не имею в виду, вы - исследователь! Вам важно иметь холодное сердце! Если я не перепутал вас с Феликсом? Ой! Холодная голова! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, JImpro сказал:

Я рискую дизлайками ради общественного блага!

То, чем мы здесь занимаемся, для общественного блага бесполезно. 

15 минут назад, JImpro сказал:

В этом никто никогда не признаецца!

Признайтесь, Вам общественное благо, что и "ему Гекуба"... 

15 минут назад, JImpro сказал:

Если я не перепутал вас с Феликсом?

Нее... это не существенно...  Обычно Вы путаете звук с музыкой... :) и затем доказываете... неважно что, но убеждённо... Получается, что это Вы, скорее, Фанатик Феликс... с чистыми руками... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ARXYUR сказал:

Помогать правильнее тогда, когда об этом просят...

Изучение Вашего опыта уже неплохая помощь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да, я еще себя здорово подогрел вашими деревяшечками! Пропагандирую и ниичаво,  ни отзвука , ни отклика, ни эха. Все увязли по самы помидоры в электричестве. Деревяшки им слабо! А и то сказать, я вчера вошел в комнату и мне стало очень страшно...чего наворотил, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, JImpro сказал:

Если я не перепутал вас с Феликсом?

Ю. А. перепутать с Феликсом - торговцем "модернизированными" усильками с али :blink:? Вам не привыкать писать ерунду, но не до такой же степени :D. Беееэээ.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внедрение Анти-Фазных несгибаемых в систему.

Постараюсь кратенько. Ранее установил Г 10 Ом. Было интересно как проявит себя система со столь малым и, видимо, уже предельным для источника значением, в совокупности с несгибаемыми антифазными кабелями (прежние туровые от ЮАМ). А так же – сравнительный тест на Г 30 Ом предыдущих треков с этими же кабелями.

Звуковая картинка все же стала более проработаннее – за счет бОльших градаций тембральных переходов. Инструменты отслеживаются с большей явностью, поскольку их собственный тембр становится реалистичнее и узнаваемее – без спутывания в «обертональной дымке» с отзвуками соседних инструментов. Из-за такой проработки как бы явственнее рисуется и пространство. То есть в такой звуковой подаче уже больше реализма, нежели подобия. Видимо, мои кабели все же из-за недопоказывания этих оттенков и передавали вот в такой затейливо-виртуальной форме эту реалистичность, вычленяя из подобия какие-то звуковые акценты и выстраивая ими образность.

Наиболее явственно ощутима реалистичность как раз на классической музыке – на живых инструментах (их естественные тембра очень хорошо обозначают соответствия). Не смотря на то, что записи конечно же неспособны эмитировать зал, но - благодаря уменьшенному Г ситуация даже изменяется в пользу слушания в домашней системе. Потому как в зале зачастую (в соответствии с местом, разумеется) не так просто поймать четкость звуковой фактуры отдельного инструмента. В системе же с малым Г (хотя бы 30 Ом, но было лучше при 10 Ом) и благодаря много-микрофонной записи инструментов с дальнейшей хорошей студийной работой – возможно увидеть (читать как - реалистично услышать) практически каждый инструмент. Вот от того и появляется сомнение, что в системе невозможно получить КИЗ при прослушивании того же БСО – потому как мы явственно далеко и не слышим подобия в залах, соответственно и транслируется такая невозможность по отношению к домашним системам. НО оказалось нет-таки – возможно и помогают нам здесь как ни странно - загнанные уже в угол звукорежиссеры, которые, возможно и не подозревают над каким качеством материала они на самом деле работают,.. или же будучи вооруженные предельной слуховой аналитикой, которая им позволяет не замечать узкие места студийного звуко-воспроизводящего тракта. Интересно позже будет послушать двухмикрофонку на малом Г, да хотя бы ту же Бурцевскую.

По ситуации празднеств, поездок, общения не удалось много уделить внимания прослушиванию разного материала. Да и в том малом тянуло в основном на академическую музыку (почему-то). Возможно и нынешнее открытие потребует корректировки со временем. Но то, что дает широкополосность кабеля в совокупности с малым Г – звуковые ощущения от этого - сильно меняют представление о «стандартном» подходе построения аудио-систем …

Новые треки выложил в ту же папку с пометкой APh: https://yadi.sk/d/dy79jLm6cwO_sA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, JImpro сказал:

Пропагандирую и ниичаво,  ни отзвука , ни отклика, ни эха

"Хулу и похвалу приемли равнодушно..." :)  Вот, сразу виден Артист - подавай ему аплодисменты... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SgoldAudio сказал:

Наиболее явственно ощутима реалистичность как раз на классической музыке – на живых инструментах (их естественные тембра очень хорошо обозначают соответствия)

Послушал оба фрагмента. Да, отчётливо отдаю предпочтение Гр = 10 Ом. Слышно это убедительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Flaesh сказал:

торговцем "модернизированными" усильками с али

Тёзка не в курсе... - он выше и вне... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Я же говорил о причинах вечного апгрейда, это просто нелюбовь к музыке, элементарно!

Ну, это поспешный посыл...

Сегодня, например, я  интересом послушал одну очень хорошую активную и трёхполосную систему. А в заключение слушаний владелец поменял местами усилители ВЧ (класс А) и СЧ (класс АВ)... Как Вы полагаете, стало лучше или хуже? Или ничего не изменилось? :D

И как поступить, если стало лучше, причём явственно лучше? Продолжать любить музыку, слушая систему в изначальном варианте распределения усилителей (класс А на ВЧ и класс АВ на СЧ), помятуя, что она может играть заметно лучше, но не предпринимать никаких действий по изменению структуры усиления для активных АС, или же признать услышанное ухо-ГМ позитивное изменение качества звучания музыки руководством к действию по смене усилителя класса АВ на класс А?:D Но такое изменение - это же апгрейд...  Как жить дальше, тёзка? 

И как Вы думаете, какой совет дал я по этому случаю? :lol: Полос в АС, как сказал выше, - три... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Flaesh сказал:

Ю. А. перепутать с Феликсом - Хе

ЮА понятливее, намек на Железного Феликса был очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, SgoldAudio сказал:

Постараюсь кратенько

Охохонюшки! Придется читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, SgoldAudio сказал:

видимо, уже предельным для источника значением,

Вот сразу застопорился...как это, видимо? Нам надо точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, JImpro said:

Все написано, кто умеет читать.  Но это не наш Леха, который про иностранные форумы мне в третий раз говорит, а сам тут пасется в ожидании меня...Подстерегает, я ему пищу даю для писчего спазма

Вы как обычно преувеличиваете свою роль в происходящем. Сильно преувеличиваете - примерно на 100% :)

Я читаю этот форум, как и многие другие, потому, что тут много информации по интересующей меня тематике. И в первую очередь - об уникальной системе Юрия Анатольевича. К сожалению, чтобы вычленить полезное приходится продираться через потоки пустопорожней болтовни, которой Вы заполняете эту ветку. Приходится повторять это раз за разом, ибо есть сомнения, что Вы надолго запоминаете прочитанное :)

И не надо судить по себе о других - это Вы сюда ходите т.к. не хватает общения в реальной жизни. Что и не удивительно - с таким-то унылым отношением к окружающим :)

1 hour ago, JImpro said:

Что касается нелюбви - тоже проблема понимания!  Я же говорил о причинах вечного апгрейда, это просто нелюбовь к музыке, элементарно!

Любая сложная проблема имеет очевидное, простое и всем понятное, но неверное решение (с)

Вот Вы как-нибудь попробуйте не говорить, а слушать. Понимаю - тяжело с непривычки. Но попробуйте помолчать некоторое время, так, глядишь, и замечать начнёте что вокруг происходит, а не только в собственной голове :)

Например, что многим прекрасно удаётся совмещать и техническое творчество, и любовь к музыке. И одно подпитывает другое. Развивает, образовывает. И соответственно не позволяет трындеть на каждом углу о некоей своей собственной исключительной музыкальности. Может быть даже когда-нибудь дойдёт простая мысль, что это технический форум и здесь обсуждаются технические вопросы создания аудиосистем. И если Вам нечего сказать по существу вопроса, то лучше промолчать, а не разглагольствовать на якобы музыкальные темы.

1 hour ago, JImpro said:

Моя цель благая, помочь мученику от музыки заняться другим полезным обществу делом и пусть скажет спасибо.

Не нужно мучаться аудио, если вы просто любите паять!

Как говорят люди, не обременённые грузом исключительности питерской псевдоинтеллигентности:

- Не говорите мне, что делать и я не скажу куда Вам идти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...