Система Юрия Макарова - Страница 671 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Михаил Беляев сказал:

Ну да, Монтаны у ЮАМ в обсуждаемой системе слушать невозможно - тупые бубнилки. Там 4 порядок фильтров. Надо ему посоветовать выкинуть все.

Не надо утрировать. Говорили мы про басовик. Так и есть, поэтому Монтаны имеют плюсом к басовику, мидбас динамик. Отключи все полосы на Монтанах и останется хорошая, но бубнилка.

Я сам слушал живьём у ЮАМ и остались у меня записи, которые внимательно изучил дома после эйфории. И к самому басу системы, не смотря на Императорские энергии УМ, есть вопросы. И это объясняется простой физикой, чудес не бывает! При всём уважении к автору и его великолепной системе. Слушая как могут играть промышленные колонки, у меня улетучились все сомнения по поводу УМ Макарова. Считаю, потенциал их ещё раскроется, если в системе появятся более совершенные АС. Когда нибудь же они всё же появятся в нашем 21 веке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4268

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, JImpro сказал:

Моя система на Кармен сдулась. Адекватно прозвучало только лягушачье болото)

Ч. Мингус отличался невероятной драчливостью. В гневе выбил трубачу зубы, а это конец карьеры. Сменил 8 жен, итд; Я слушаю его с острым ощущением опасности. Но это, по крайней мере, интересно с точки зрения неограниченной уголовным кодексом свободы :D

Добавил ссылку на оригинальные треки..  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малай сказал:

Когда нибудь же они всё же появятся в нашем 21 веке!

Вероятно уже появилось: https://nplus1.ru/news/2021/11/12/get-some-sound

image.png.e06131ebe2b859193f718f8567211211.png

Или вот: https://popmech-ru.turbopages.org/popmech.ru/s/technologies/9282-luch-zvuka-akusticheskiy-lazer/

И вполне возможно станет массовым, как и такая казалось бы ранее фантастической потешка:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хотя бы просто делали более технологичные ГД на тех же электромеханических принципах, чуть вернувшись к 100летним истокам от тупиковой ветви развития, бериллий, керамика и резина. Давно хочу натянуть планшет из ватмана, хотя бы нулевого формата и приставить МС через плавающую связь (хотя бы через войлок) чтобы осевой зазор в катушке не так зависел от поведения натянутой мембраны, ну и работала эта связь за одно фильтром ВЧ. Основная проблема то в НЧ, с остальными полосами дела обстоят более менее. Это касается и оформления, большому планшету и корпус кроме рамы не нужен.

НЧ.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ватман поменяет фамилию на Диффузор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

SgoldAudio, вы на правильном пути. Изменения восприятия станут грандиозными и одновременно не будут соответствовать строгим законам аудиофилии, хотя она постоянно принимает винил в свои ряды. Как в писании, все смешается, Человечество потребитель всего и кайфа в первую очередь.

Я сам предпочитаю не точность воспроизведения, а силу восприятия. Остается решить, правомочно ли применять технические приемы усиления восприятия?

Точность воспроизведения нам не поможет, дорогой ЮА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, JImpro сказал:

Я сам предпочитаю не точность воспроизведения, а силу восприятия. Остается решить, правомочно ли применять технические приемы усиления восприятия?

Ироничнее всего окажется, если самым линейным и точным по передаче сигнала этим фазерам будет - ламповая техника ввиде эдакого буфер-трансмиттера ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, JImpro сказал:
15 минут назад, SgoldAudio сказал:

Ироничнее всего окажется, если самым линейным и точным по передаче сигнала этим фазерам будет - ламповая техника ввиде эдакого буфер-трансмиттера ))

 

С источником на виниле!:ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

18 минут назад, SgoldAudio сказал:

Ироничнее всего окажется, если самым линейным и точным по передаче сигнала этим фазерам будет - ламповая техника ввиде эдакого буфер-трансмиттера ))

Ну знаете ли...молчу. Опять запахло нобелевкой. 

Я всегда ее чую) 

В моей идее усиления восприятия лампы не нужны, ибо точность автоматически не жмет на акселератор восприятия. Она станет не нужна, если в зале все плачут без точного звука. Винил с шеллаком будет превзойден по неточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

Кто кого перемолчит?

Построение звука осваивается в беззвучном (почти) пространстве ))

В процессе возведения 5-го этажа была пересмотрена архитектура первого и третьего - пришлось переделывать, заказав еще конденсаторы. Вы вот лучше расскажите о своих конструкторских стратегиях: вначале долго рисуете, затем делаете; сразу делаете, прикидывая по месту или ничего не делаете - все в уме происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим теперь сложно стало. Со стратегиями. Я начал движение к МГ с выбора многоэтажной конструкции, но быстро увял именно по аналогичной причине. Живу рядом с институтом Урбанистики, который был построен, начиная с последнего этажа зачем то...Неудобства в такой конструкции  возрастают с каждым аппом. Этажи должны меняться сбоку без разборки готовых;

 Я проверил биамп. Полет нормальный, потихоньку подбираться к лампе начинаю; Идея греет. Придумал, как сделать СЕ без хвоста.

Проблема с размещением АС. Диффы качают, а звук в коридоре. Такой же эффект от автомоторов на холостом ходу под  окнами  Настоящий вкусный бас в коридоре, низкий, даже слегка волнующий. Вероятно, симметричная расстановка хороша для необработанных комнат, я думаю. Однако, автомобили вообще вне, на большом расстоянии.

Надо думать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

 Этажи должны меняться сбоку без разборки готовых;

 Настоящий вкусный бас в коридоре, низкий, даже слегка волнующий.

Надо думать.

Этажи конечно же съёмные. Дело в другом - конструкция достаточно многосложна и по первой все предусмотреть оказалось нереально. Ощущение, что когда соберу второй канал с учётом придуманных корректировок - надо будет переделать в таком же соответствии и первый (если окажется, что звучать будут по-разному).

По поводу НЧ в нежелаемом месте -  это частое явление, много раз подобное слышал в разных КдП.  Думаю, решения много раз обсуждались в соответствующих темах. У себя просто нашел правильное место (где задняя ниспадающая часть мансарды и стена переотражают в некоторый фокус с максимальным содержанием) - там и расположил кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05.2022 в 10:58, Малай сказал:

если в системе появятся более совершенные АС

Будем ждать! Ибо если поиск более совершенного прекратился - то это конец. 

Например, меня поразила новая акустика Переверзенцева в соседней теме, но лично пока не слышал 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SgoldAudio сказал:

Этажи конечно же съёмные

На шпильках были, страшно неудобно перевинчивать - все этажи снимать. Вот играет без фильтров вообще. .И здорово. АКЗ ограничивает СЧ диапазон . Ящик усилителя практически пустой. В высшую лигу не возьмут. Но выключить невозможно!

Усилитель СЧ обошелся в 130 рублей.

Самое замечательное - слушать трансляции концертов. Слышно даже как подпевает себе дирижер. Полез искать, что слушал. 9 симфония Брукнера.  Как заново родился...Восторг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, JImpro сказал:

Придумал, как сделать СЕ без хвоста

И как же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться. Схема не проверена в железе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JImpro сказал:

Будете смеяться. Схема не проверена в железе. 

Смеюсь... :D 

Важны идея, цель... и только затем - способ и средства их воплощения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея старая, как мир, как гридлик.  Цель прежняя,  доказать, что любители СЕ ублажают себя, потакая слуховому обману, что СЕ и ВВВ несовместимы идеологически:lol:. И, даже, так : можно им простить:)

Если четко, то понравится ли звучание усилителя с подмагничиванием(на которое все время списывали преимущество се) при отсутствии хвоста четных оберов?

 Я лично удовлетворился полностью(как никогда) звучанием ШИМ модуляторов. 

Но к лампе по прежнему влечет. Видимо из-за отсутствия вопросов к дешкам. 

 Хотя бы идею Г перепроверить без фанатизма и с ним, в надежде получить шнобелевку вместо вас:D

 

Человек уверенно выбравший  искусств. добавление четных обертонов  их отсутствию, может называть себя аудиофилом с полным основанием:dx:остальные люди - меломаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ЮА - меломан, потому что покойный Вова Пронин, наслушавшись у него, поразился - как можно на лампах получить транзисторный звук, не мог без теплового лампового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Обстоятельства прослушивания 13 года не позволили мне так тонко разобраться, как инспекции Пронина. Дело в том, что сначала мы слушали гридлик и выносной РГ(кстати, вынесенный:) с подлодки, на которой служил Пронин)  и я выпал в осадок. Потом мы слушали КИЗы и я, потрясенный, на долге годы забыл про Г. Много позже я упал, очнулся и начал вспоминать детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JImpro сказал:

 Обстоятельства прослушивания 13 года не позволили мне так тонко разобраться, как инспекции Пронина. Дело в том, что сначала мы слушали гридлик и выносной РГ(кстати, вынесенный:) с подлодки, на которой служил Пронин)  и я выпал в осадок. Потом мы слушали КИЗы и я, потрясенный, на долге годы забыл про Г. Много позже я упал, очнулся и начал вспоминать детали

Вас что ли на улице подраздели капитально после падения, что до сих пор Маэстро прослушку свою припоминаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто меня не раздевал, но на моего шофера напала и укусила Мати, столько потрясений в один день, а память эмоциональна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2022 в 15:29, SgoldAudio сказал:

конструкция достаточно многосложна и по первой все предусмотреть оказалось нереально.

Мои старенькие и достаточно удобные по личному опыту шассики. Квадратная труба, нержавейка 20х20. Чего уже в них только не стояло :D

217895578_IMG_7978copy.JPG.c6518471d9064c2c9f85ba85d6a378f3.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...