Orgon и другие модули Сергея Ефимова для аудио - Страница 8 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Orgon и другие модули Сергея Ефимова для аудио


alsils
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за подробные впечатления, очень интересно!

А не затруднит так же подробно написать над чем же задумались и почему еще не обзавелись и сабжем и вместо этого тут время теряете? :blush:

(некоторое время назад - это у Вас сколько :D ?)

Не затруднит.

У меня сейчас в системе есть более насущные потребности, которые меня занимают в первую очередь. После того как я разберусь с текущими делами, можно будет заняться экспериментами с сабжем.

Некоторое время назад - это в первых числах января 2014 года. :D

Только какое это имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Опять мне тема становится непонятной. Начиналось все с видео, в котором "демонстрировался" эффект. На том же саундапе все восхищенно кричали Урррааа! и кидали вверх шапки, разбивая себе грудные клетки собственными пятками от того, что эффект есть, звук меняется!

Сейчас мы приходим к тому ( И все слушавшие подтверждают) что звук-то и не меняется, меняется слушатель.

Прошу прояснить, если не сложно: на что(или на кого) влияют цветок и фрукт?

Костя, "звук" - это и есть "слушатель".

Отдельно от слушателя никакого "звука" не существует.

 

Вопрос, меняют ли что-то при этом эти девайсы  и в аудио-аппаратуре? Если спросят меня - я скажу нет. Если спросят Сергея - он скажет да. Вот мне тоже интересно, как проверить? Но несомненно одно - улучшения при восприятии звука и Музыки. Какая Вам тогда разница, если изменения к лучшему реальны для слушателей? Пора выделить, что первично для вас по важности и нужности, а что вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, плз, выскажитесь, пожалуйста! 

Есть, т-щ Майор! В моей КДП работают 3 модуля Оргон и 1 Цветок. Прекрасно работают! Почти 3 месяца прошло, много людей у меня побывало, особенно в январские каникулы. Равнодушных не было. Люди приходили по разным вопросам, специальных прослушиваний почти не было, а вопросы типа: почему система лучше играет- были. Тогда показывал и рассказывал. Повторять рассказ о своих ощущениях нет смысла. Alsis доложил о моем выступлении и соответствующей реакции, я это предвидел. Юрий, я с большим интересом отношусь к Вашей теории, только обсуждать ее не здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Полковник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не затруднит.

У меня сейчас в системе есть более насущные потребности, которые меня занимают в первую очередь. После того как я разберусь с текущими делами, можно будет заняться экспериментами с сабжем.

Некоторое время назад - это в первых числах января 2014 года. :D

Только какое это имеет значение?

 

Да очень просто - если сабж хорош, то долго не думаешь да еще при такой цене.

А остальное что написали - неубедительно, увы.

Спасибо за искренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень просто - если сабж хорош, то долго не думаешь да еще при такой цене.

Выводы неверные. Вы не знаете ни меня, ни моих проблем.

А остальное что написали - неубедительно, увы.

Да и ... :lol:

Спасибо за искренность.

На здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Был некоторое время назад в гостях у Валерия Гилёва, где познакомился с некоторыми гостившими у него изделиями Сергея Ефимова. Мне не слишком любопытен механизм воздействия этих "НЛО", и на что именно они влияют - на систему-ли, или непосредственно на человека (как шутит Валера: "улучшают слушателя"), но вот сам результат их присутствия очень заинтересовал. Задумался о пробе в своей системе.

Эффект имеется выраженный и для меня очень привлекательный! Очень сложно это описать. Концентрация и погружение в звучание музыки настолько обостряются, что после отключения этих устройств, возникает ощущение, что всё как-то "омертвело" и поскучнело. Музыка сразу как-будто дистанцируется. Пропадает ощущение той живости (жизни), которая буквально только что пульсировала и дышала. При этом действительно интуитивно понимаешь, что система-то как играла, так и играет, а всё что происходит - касается изменений в твоём собственном восприятии.

 

 

+100!

Вкусно описал. Красиво. :)

В таких системах все работает.  Кто б сомневался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обозначил минимальную стоимость менее 100 евро.

Чтобы покупатель, даже если ему не понравится эффект, мог просто выкинуть .

 

Э... стесняюсь спросить - а вернуть назад 100 евро, можно попросить? Зачем же выкинуть. Удобная позиция - купи и выкинь если не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких системах все работает.

Это точно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то Автор изобретения спешно покинул тему после вопроса о возможности возврата изобретения "если не понравилось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э... стесняюсь спросить - а вернуть назад 100 евро, можно попросить? 

 

Вам жалко чтоли? Автор может себе новый стол купит, ремонт сделает, видите же в каких условиях живет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам жалко чтоли? Автор может себе новый стол купит, ремонт сделает, видите же в каких условиях живет..

А это не нарушит звуковое поле?

Вообще конечно в таком интерьере я бы не смог долго находиться, не то что музыку слушать хоть с тремя солонками хоть с пятью хоть звездой хоть ромбиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе есть другие вещества, гарантированно улучшающие слушателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе есть другие вещества, гарантированно улучшающие слушателя...

Так уж гарантировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э... стесняюсь спросить - а вернуть назад 100 евро, можно попросить? Зачем же выкинуть. Удобная позиция - купи и выкинь если не нравится.

Попросить можно. Но лучше  сначала послушать.

Стесняюсь спросить - 4 тыр. для хиенда это критично, если у вас "система" мр3-плеер с затычками, тогда может, лучше пока не покупать? Подождать пока мультимедийные колоночки появятся, ну в крайнем случае Sven audio начальный...в смысле какая-то дорогая акустика, уже сравнимая по цене с такой дорогой примочкой от EFа :-). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые вы. И ядовитые...:D

А лучшее вещество для улучшения слушателя- коньячок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

192

 

Ахаха... ))) думаю сравнимого - врядли. :)  А вопрос не праздный - что за подход -"купи и выкинь"? Не.. ну удобный для автора это понятно, я тоже хочу чтоб мне удобно было, это понятно? Не, если привелегию "послушать" надо заслужить, то отбросив мр3 и затычки - я готов!!!, огласите список испытаний.  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые вы. И ядовитые... :D

А лучшее вещество для улучшения слушателя- коньячок.

 

 

+1 проверено многими аудиофилами. Главное с "улучшайзерами" не переборщить :excl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неоднократно задумывался на тему того, что заставляет общественность заниматься принижением окружающих: чувство удовольствия от превосходства над окружающими любыми средствами (троллинг), непонимание, просто желание выпятить свое эго, может быть психические заболевания, или ощущение всезнания, или, вероятно, банальное желание писать там где, кажется, есть что есть чего сказать, но не по теме, ради набивания сообщений, может быть стадное чувство... 

В любом случае, все это противно. 

***

Причину ухода т.н. изобретателя в личку вижу в том что он просто имеет небольшой опыт общения на русскоязычных агрессивных форумах. 

***

Если есть желающие, - могут проверить. Единственное, о чем наверно забыл упомянуть автор, так это о том, что для этого требуется практически завершенная стереосистема уровня выше среднего (имхо от 25-30k usd за всю систему, лучше, - выше, чтобы слушатель понимал цену улучшения звука и вообще понимал чего-то в нюансах звуковоспроизведения, кстати, все отписавшиеся ЗА удовлетворяют этим критериям). Повторюсь, что имею ввиду конструктивные улучшения в рамках вкусов слушателя. Не возьмусь утверждать что это возможно на более скромных сетапах (см. ниже). Т.е. все же речь идет о подготовленности слушателя, которая является следствием перехода определенного этапа в аудиофилии, который выражается в ПОНИМАНИИ того, за что платишь при покупке дорого оборудования. 

***

Я не пробовал конкретно это устройство, но испытывал близкий по воздействию на слушателя прибор Фараон 1, кстати, сохранившийся в моей стереосистеме. И близкий по цене. Отзывы столь же противоречивы. 

***

Эффект от спиртного гораздо сильнее изменяет эмоциональное состояние, чем подобные устройства. Но и искажают восприятие (проверял неоднократно, описывая влияние на тракт новых антирезонансных устройств, под шафе для личных записей (в публичные шли только проверенные без изменений сознания) , - полный бред). 

***

Ну и P.S. Слушайте, потом отписывайтесь. Много развелось докторов-теоретиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не однократно задумывался...

 

 

Уже не однократно задумывался, что заставляет людей мерить уровень системы как и уровень подготовки слушателя в килобаксах. Наверное собственное эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неоднократно задумывался на тему того, что заставляет общественность заниматься принижением окружающих: чувство удовольствия от превосходства над окружающими любыми средствами (троллинг), непонимание, просто желание выпятить свое эго, может быть психические заболевания, или ощущение всезнания, или, вероятно, банальное желание писать там где, кажется, есть что есть чего сказать, но не по теме, ради набивания сообщений, может быть стадное чувство... 

В любом случае, все это противно. 

***

Ничего, критика на пользу многим идет.

Причину ухода т.н. изобретателя в личку вижу в том что он просто имеет небольшой опыт общения на русскоязычных агрессивных форумах. 

***

нет, это такой способ защиты ;)

Если есть желающие, - могут проверить. Единственное, о чем наверно забыл упомянуть автор, так это о том, что для этого требуется практически завершенная стереосистема уровня выше среднего (имхо от 25-30k usd за всю систему, лучше, - выше, чтобы слушатель понимал цену улучшения звука и вообще понимал чего-то в нюансах звуковоспроизведения, кстати, все отписавшиеся ЗА удовлетворяют этим критериям). Повторюсь, что имею ввиду конструктивные улучшения в рамках вкусов слушателя. Не возьмусь утверждать что это возможно на более скромных сетапах (см. ниже). 

***

Ага, а сам автор "демонстрировал" эффект на 4А32 в ободранной комнате. не стыкуется с одной с вашим утвержденим. 

Я не пробовал конкретно это устройство, но испытывал близкий по воздействию на слушателя прибор Фараон 1, кстати, сохранившийся в моей стереосистеме. И близкий по цене. Отзывы столь же противоречивы. 

***

Эффект плацебо?

Эффект от спиртного гораздо сильнее изменяет эмоциональное состояние, чем подобные устройства. Но и искажают восприятие (проверял неоднократно, описывая влияние на тракт новых антирезонансных устройств, под шафе для личных записей (в публичные шли только проверенные без изменений сознания) , - полный бред). 

***

Пользуйтесь микродозами алкоголя. Надольше хватит. вроде гомеопатия тоже эзотерика.

Ну и P.S. Слушайте, потом отписывайтесь. Много развелось докторов-теоретиков. 

Ну монахи-аудиофилы могут верить во что угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не однократно задумывался...

 

 

Уже не однократно задумывался, что заставляет людей мерить уровень системы как и уровень подготовки слушателя в килобаксах. Наверное собственное эго.

На то есть основания :) Думаю, что если не троллите, то поймете со временем. 

Такая оценка имеет ценность лишь в течение нескольких лет, так как технологии развиваются, и то, что было вчера столько-то килобаксов, становится дешевле, но тот же уровень технологий современных дорожает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а сам автор "демонстрировал" эффект на 4А32 в ободранной комнате. не стыкуется с одной с вашим утвержденим. 

Это его проблема. Я описал тот уровень, с которого можно говорить больше о практике, чем эзотерике. 

 

Эффект плацебо?

-//-

 

Пользуйтесь микродозами алкоголя. Надольше хватит. вроде гомеопатия тоже эзотерика.

Можно вывести график искажений относительно промиллей в крови или выдыхаемом воздухе. Я делюсь результатами эксперимента, не пропогандирую :)

 

Ну монахи-аудиофилы могут верить во что угодно. 

Это да, но все же я старался написать не про веру, а про то что так бывает, но многие просто не доросли стереосистемами и восприятием, а может просто не хватило биологических данных... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infinity +100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучшее вещество для улучшения слушателя- коньячок.

Глеб, коньячок совсем по-другому действует. Он не обостряет, а скорее притупляет концентрацию внимания, при этом просто создавая общий эмоциональный фон. Но вместе с тем сознание далеко так не сосредотачивается на всех подробностях и важных мелочах. С Оргонами и Цветком возникало ощущение, что ты находишься в одном звуковом поле с межколоночным пространством и далеко за ним. Объём образов кажется невероятно реалистичным, это чувство намного выше того смысла, которое обычно вкладывается в понятие "исчезновения системы". Какая-то высшая форма вовлечения! Передать это, к сожалению, в целом не возможно.

Тот эффект присутствия, который создают эти "коробочки", алкоголю даже близко не подвластен. Ну только может если до "белки" напиться... :)

Другое это, другое.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...