17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 267 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 19.12.2017 в 21:47, MikhailM сказал:

Они уже заработали и капиталы, и технологии, и производсвенную культуру ( под 5-ным надзором брендов) и готовы производить по качeству мировых стандартов все что угодно. Вы всерьез думаете, что какои-то "хаенд" для них недоступен ..? Или они ( да и другие) глупее ? Да  если надо, любые разработки купят.. и начнут производить в пять раз качественнее и в три раза дешевле.

Еще круче.:Waks: - у китайцев есть и поднадзорная культура производства, где то лучше-где то хуже, вплоть до "не свиньи-сожрут", и они действительно по качеству мировых стандартов могут что то тупо скопировать, но про изделие уровня Х-Э, т.е. единственное, неповторимое и высочайших показателей, даже не слышали и не догадываются. Просто идет наработка капитала и технологий. А Х-Э, говорил уже, с серийным номером "12345" не бывает.

В 19.12.2017 в 22:42, EFaudio сказал:

Кабели Аркана - российский или американский бренд?

Лапша всегда была интернациональной. :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Technician сказал:

Сергей, а вот ты мне скажи, а кому это надо?

А без этого какой разговор может быть про российский Hi-End ? Специалисты высокого класса есть, а серийного классного Hi-End изделия до сих пор нет. 

Думаю именно про это Костя Костин и завёл разговор. 

Возникают отдельные штучные изделия, но серийного ничего нет за весь российский период .

Смирнов помнится затеял Lowther акустику, арендовал рояльную фабрику в Очаково, начал кроить огромные улитки...

Алекс постоянно делает серийные попытки...

Может у Чернова получится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Анатолий Гаврилов сказал:

единственное, неповторимое и высочайших показателей,

Анатолии,  да хватит уже весь мир за дураков держать. Даже уже не смешно читать все это. Так ничего и не поняли. И китаицы-малаицы тут ни при чем... это всего лишь одна из частеи проблемы.
Можно не отвечать... плиззззз... бесконечныи и бесполезныи разговор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

Опытный оперативник Николай Ефремов раскрыл американского агента Плаксина, работающего в составе организованной группы с лицом, известным как Полковник, под прикрытием кабельной фирмы и выводящем из российского оборота металлы редкоземельной группы.

Прошу считать это фото явкой с повинной... :D Не участвовал, не состоял, использовали в тёмную... :angry: 

Леонид Бурцев и его ДАК 007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kostya_Kostin сказал:

при чём тут взятки? речь о том, что человек назначил встречу, ещё и в области. Токтон туда приехал, а тот даже на мобильный не ответил, слился.

На Диму не похоже. Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EFaudio сказал:

Юр, мы с тобой в аудио тусовке уже лет 15 как знакомы, скажи какая российская акустика уровня High End за эти годы была произведена серийно в количестве хотя бы 100 единиц и сохраняет до сих пор популярность?

Понятия не имею, может Алекс.

Могу лишь сказать, что многие вещи, которые 15 лет назад казались чем то волшебным лично мне сейчас даром не нужны.  Строительство АС - это хобби за личные деньги, приносящее, в основном одни убытки.:rolleyes:

Идеальных Ас нет, не было и не будет. 

Юзаем АС постоянно и хорошо слышно все косяки (даже у Мэджики за 57 косарей). Слушая музыку, тут же раскладывая на части (это уже диагноз), тут торчит, тут просадка, тут не хватает, а тут отлично и т. д. Посему - это свод компромиссов и наши личные пристрастия.

Проецировать же кол-во, повторяемость, коммерческий успех на РФ, совершенно бессмысленно, тем более учитывая современные рыночные реалии.

Касательно Аудио Нот в плане музыкальности - очень сильная контора, поискать такую, хотя и  узконишевая, в плане музыкальных жанров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EFaudio сказал:

А без этого какой разговор может быть про российский Hi-End ? Специалисты высокого класса есть, а серийного классного Hi-End изделия до сих пор нет. 

Эта песня  хороша, начинай с начала!:)

Сергей, думаю тебе, как производственнику не стоит ворошить эту уже изрядно переворошенную кучу. Для этого есть другие одиозные граждане.

Мне нравятся Ваши кабеля. Думаю, сейчас включая Чернова и ВекторВокс реальные производители в РФ. Уверен, что у Вас куча трудностей, недостаток финансирования, впахиваете и свои кровные вкладываете.

Рубль заработанный своим делом - стоит тысячи "от дяди".

Лично я куплю ещё у Вас или Чернова, нежели Корд, Акротек или еще что то подобное.

Много всякого шнурья было и все продано без сожаления.

И никогда не напишу, почему у нас в РФ нет кабельного брееенда и таких продаж , типа как у Акротека или Акролинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EFaudio сказал:

А без этого какой разговор может быть про российский Hi-End ? Специалисты высокого класса есть, а серийного классного Hi-End изделия до сих пор нет. 

А серийного изделия в хайэнде и быть не должно. :) Вот, для хайфая - да... 

Представляете себе улицы городов, сплошь заполненными такими авто: :D

Бугатти Вейрон  2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ARXYUR сказал:

А серийного изделия в хайэнде и быть не должно. :) Вот, для хайфая - да... 

Представляете себе улицы городов, сплошь заполненными такими авто: :D

Бугатти Вейрон  2005

В Дубаях все ими забито ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

А серийного изделия в хайэнде и быть не должно. :) Вот, для хайфая - да... 

...

То есть, рассуждая от противного, всё топы брендов что не штучный hand made - лишь HiFi ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya_Kostin сказал:

В Дубаях все ими забито

Что делать... Дубай - страна хайфая. :D Все деньги на небоскрёбы ушли... 

29 минут назад, svka сказал:

То есть, рассуждая от противного, всё топы брендов что не штучный hand made - лишь HiFi ?  :D

Конечно, ...вот у нас - так хайэнд... когда штучный продукт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, EFaudio сказал:

А без этого какой разговор может быть про российский Hi-End ? Специалисты высокого класса есть, а серийного классного Hi-End изделия до сих пор нет. 

 

И Ефимов туда же. Не пробовали яйца на поток в Китае поставить?

Efimov_Egg_11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

И Ефимов туда же. Не пробовали свои яйца на поток в Китае поставить?

Efimov_Egg_11.jpg

в ГонгКонге берут

сам ролики видел в системах китайцев. у одного из этих китайцев я нашел чудо дискретный дак(настоящий, параллельный, а не однобитный кал с фпга) . скоро буду тестить. он не китайский. по тембрам аля Лаври золотые, тока прозрачнее. жду не дождусь!!! снято на мобилу и сжато вотсапом, предполагаю )))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

у одного из этих китайцев я нашел чудо дискретный дак(настоящий, параллельный

Интересно будет послушать.

Кстати, на этих двух роликах и музыка вполне приличная...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пишут нет хай-энда,а какое отличие хай-энда от добротного хай-фая? Хай-фай я хотя бы знаю как переводится - достоверное звучание. Что такое хай энд? Ультра достоверное звучание? Как-то на практике так только у 1-2 АС, все остальное фуфло вкусовое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ARXYUR сказал:

Интересно будет послушать.

Кстати, на этих двух роликах и музыка вполне приличная...  

как возьму, залечу к вам!

видимо, папа белый :) обычно, на телефонных роликах такие инструменты высушенные, цифрят, нет плотности. а тут чувствуется, что упор в тембры был сделан и временную область. удивительно, но на ролике даже зал слышно, работу пространства с инструментом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Что такое хай энд? Ультра достоверное звучание? Как-то на практике так только у 1-2 АС, все остальное фуфло вкусовое... :)

Хайенд - это нет ограничений по цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Хайенд - это нет ограничений по цене. 

В основном походу так и есть :) Но нас же интересует качество? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

В основном походу так и есть :) Но нас же интересует качество? Или нет?

так и в качестве там нет ограничений. потому и в цене нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kostya_Kostin сказал:

в ГонгКонге берут

сам ролики видел в системах китайцев. у одного из этих китайцев я нашел чудо дискретный дак(настоящий, параллельный, а не однобитный кал с фпга) . скоро буду тестить. он не китайский. по тембрам аля Лаври золотые, тока прозрачнее. жду не дождусь!!! снято на мобилу и сжато вотсапом, предполагаю )))) 

 

 

Интеръерчик явно не Китайский!)))Сам то пробовал что то Китайцу продать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, EFaudio said:

А без этого какой разговор может быть про российский Hi-End ? Специалисты высокого класса есть, а серийного классного Hi-End изделия до сих пор нет. 

Думаю именно про это Костя Костин и завёл разговор. 

Возникают отдельные штучные изделия, но серийного ничего нет за весь российский период .

Смирнов помнится затеял Lowther акустику, арендовал рояльную фабрику в Очаково, начал кроить огромные улитки...

Алекс постоянно делает серийные попытки...

Может у Чернова получится ...

Для серийного Х-Э нужен серийный покупатель. Вот и весь ответ на эту проблему. Серийный покупатель есть только за пределами России. Вот мне интересно, кто-нибудь представляет, сколько времени и средств нужно, чтобы вывести на внешний рынок товар, который втиснется в переполненное пространство? И сколько времени потом нужно, чтобы окупить такие расходы?

И надо понимать, что никто "там" не будет смотреть спокойно на такое действо. Политическую конъюнктуру тоже надо учитывать. 

Блин, как малые дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, doomsmith сказал:

Русские производители аудио повлияли на выборы президента США! :D

А если серьёзно, то на заполненный рынок влезть тяжело и без всяких политических штучек.

Я тут только по топовым усилителям опрос провожу.

40 брендов и это мягко говоря не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Technician сказал:

Для серийного Х-Э нужен серийный покупатель. Вот и весь ответ на эту проблему. Серийный покупатель есть только за пределами России. Вот мне интересно, кто-нибудь представляет, сколько времени и средств нужно, чтобы вывести на внешний рынок товар, который втиснется в переполненное пространство? И сколько времени потом нужно, чтобы окупить такие расходы?

И надо понимать, что никто "там" не будет смотреть спокойно на такое действо. Политическую конъюнктуру тоже надо учитывать. 

Блин, как малые дети!

Чтобы продать серийный аппарат серийному покупателю нужно хотя бы снять серийную корону с головы для начала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Чтобы продать серийный аппарат серийному покупателю нужно хотя бы снять серийную корону с головы для начала).

У покупателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

У покупателя?

:D Тааак, понятно. Покупатель покупает, продавец продаёт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...