Мой первый MSB Technology: Analog DAC - Страница 27 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой первый MSB Technology: Analog DAC


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не вижу проблемы и противоречия ))) В Аналог ДАК нельзя залезть с отвёрткой, ну никак, а аккумы работают

Не с каждым аппаратом такое можно сотворить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну Макаров тоже ''умыл'' инженеров из Мадригал, но это не говорит о том что это ''совсем не трудно''

И почему то что для Макарова хорошо-должно быть хорошо для всех

Вот Грише Чикнаверову не понравился звук MSB и преда Manley 300B запитанные через аккум, звук ему напрямую в розетке ближе и о чём это говорит?

Да ни о чём , все всё делают только иисключительно под свои представления и слух

Потому что Чикнаверову надо продавать сетевики. Это сложившаяся аудитория, устоявшиеся связи. "Нравится-не нравится" в бизнесе имеет другие смыслы.

Кстати, я категорически против питать высоковольтные ламповые игрушки аккумами. Скорее всего, сетевой БП тут предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. это не техника, а юриспруденция в вопросах страхования техники.

я и пытаюсь тебе это объяснить.

и вообще - ХайЭнд не только  звук. Это еще и Философия целая, огромный разнообразный мир, в котором каждый индивидуален, это Хобби. своеобразное личное пространство, опять же, приносящее удовольствие. это и мечта, и самореализация для каждого... и много чего еще

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что Чикнаверову надо продавать сетевики. Это сложившаяся аудитория, устоявшиеся связи. "Нравится-не нравится" в бизнесе имеет другие смыслы.

Не нужно путать бизнес и дружеские отношения. Никто не выпускает аккумы л WEISS и не собирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Потому что Чикнаверову надо продавать сетевики.

справедливости ради: а аудиофилам надо эти сетевики покупать. 

баланс. что хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мало у кого стоят аккумы, так что сетевики продаются партиями ежемесячно

 

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще - ХайЭнд не только  звук. Это еще и Философия целая, огромный разнообразный мир, в котором каждый индивидуален, это Хобби. своеобразное личное пространство, опять же, приносящее удовольствие. это и мечта... и много чего еще

Согласен. Но я для себя выстраиваю это в иерархию. Звук на верху, а личное пр-во, удовольствие и т.т. Звуку жёстко подчинены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но я для себя выстраиваю это в иерархию. Звук на верху, а личное пр-во, удовольствие и т.т. Звуку жёстко подчинены.

это твой выбор, который я, лично, уважаю. но все мы разные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О 15000$ за АКБ питание.

Петр, не переживайте. Девиз MSB знаете? Всё делаем сами. Поэтому в цену входит строительство аккумуляторного заводика))

Изменено пользователем Игорь-клг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фиг знает, вроде всё это похоже на обычную работу с заказчиком.

не забывайте что Ваше изделие стоит в 10 раз дороже его себестоимости.

почему бы и не поудалять разъёмы?

или я что-то не так понял?

Боже упаси - это означает что Вы не готовы ко всем этим движениям?

 

прошу прощения если скомканно изъясняюсь, ночь уже на дворе

Конкретно про меня. Я очень неаккуратный, и много чего пожёг и ещё пожгу. Есть мастера с прямыми руками. Неужели К. Мусатов или А. Остроущенко не выведут разъём? Выведут, ничего лишнего не заденут. И возьмут меньше Стереоправды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Звук на верху, а личное пр-во, удовольствие и т.т. Звуку жёстко подчинены.

А я думаю что в основе получение эмоционального заряда и любовь к музыке Именно это движет к стремлению добиваться качественного звучания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Северин, на Росс Хай-Енд не собираетесь приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, безвылазно в Воронеже, по крайней мере, до лета.

Да и слушать системы на выставках совсем не информативно.

В следующий приезд наметил посетить десяток-полтора "конспиративных квартир"))))

Изменено пользователем sewerin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно про меня. Я очень неаккуратный, и много чего пожёг и ещё пожгу. Есть мастера с прямыми руками. Неужели К. Мусатов или А. Остроущенко не выведут разъём? Выведут, ничего лишнего не заденут. И возьмут меньше Стереоправды.

Стереоправда не занимается такими вещами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северин, на Росс Хай-Енд не собираетесь приехать?

я бы лучше Петра спросил...:) и послушали бы как надо цапы делать, и как кабели, и аккумы как цеплять...

все очень просто и дешево, пока не сталкиваешься с реальным Хай-Эндом. я сам на выставку нашим разработчикам выделю немалую часть аппаратуры, будет даже МЛ 30.5 в качестве сд-транспорта. спецом для всех желающих с Вегалаба уговорю поставить любой их транспорт компьютерный супротив МЛ.  и все станет очевидным, как на ладони. МЛ 31.6 тоже дам без проблем, если нужно будет.

хотя все мы прекрасно понимаем, что никто ничего не принесет, как и обычно... а все разговоры про направление проводников в комп транспорте, про влияние всего и вся, о "грамотных конструктивах" так и останутся на форуме. попомните мое слово

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую взять телохранителей , раз так ставится вопрос, то шансов супротив тридцатого нет уни у кого, кроме нулевого кекса

А нащи разработчики лютые люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чем здесь Hi-end и цены на Хай-энд? все равно от этого МФ не стал хайэндом и никогда не станет даже близко по звуку, чтобы ты с ним не делал

никто у тебя его не купит за 1500долларов. именно по той причине, что ты не МСБ и не сделаешь такой звук. и как он звучал на 15000руб, так и остался звучать. в лучшем случае на 25000 стал звучать

при себестоимости 1500 , звучать на 25000, ну это мега круто. Вот если бы MSB звучал в 15 раз круче чем стоил . Я сомневаюсь . Получается так , что самая справедливая  цена только на вторичке. И все понимают , что как выйдет очередная всеразрывающая модель , то сплавить тот же селект за 25 % от первоначальной цены будет уже большой удачей!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда на вторичке, много опасности нарваться а неприятности если не знать историю аппарата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы лучше Петра спросил...:) и послушали бы как надо цапы делать, и как кабели, и аккумы как цеплять...

все очень просто и дешево, пока не сталкиваешься с реальным Хай-Эндом. я сам на выставку нашим разработчикам выделю немалую часть аппаратуры, будет даже МЛ 30.5 в качестве сд-транспорта. спецом для всех желающих с Вегалаба уговорю поставить любой их транспорт компьютерный супротив МЛ.  и все станет очевидным, как на ладони. МЛ 31.6 тоже дам без проблем, если нужно будет.

хотя все мы прекрасно понимаем, что никто ничего не принесет, как и обычно... а все разговоры про направление проводников в комп транспорте, про влияние всего и вся, о "грамотных конструктивах" так и останутся на форуме. попомните мое слово

Сравнить транспорты не получится, не по причине, что "никто не принесёт".

 У твоего МЛ есть (выведен) и2с вход?

Его клок переварится вегалабовсими транспортами?

Т.е. удастся сравнить связки:

МЛ Транспрт +спдиф+ МЛ ЦАП и вегалабовский транспорт+и2с+обр. синхра + вегалабовский ЦАП.

А это немного не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RT Audio так же пользует батарейное питание от СD транспорта до ЦАП и Фоно ... и вполне успешно и не за сумасшедшие деньги). 

Новые модули в Рокне тоже не тот вчерашний MSB :P ... надо слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при себестоимости 1500 , звучать на 25000, ну это мега круто. Вот если бы MSB звучал в 15 раз круче чем стоил . Я сомневаюсь . Получается так , что самая справедливая  цена только на вторичке. И все понимают , что как выйдет очередная всеразрывающая модель , то сплавить тот же селект за 25 % от первоначальной цены будет уже большой удачей!  

во-первых, его стоимость была 20000 руб... у меня такой же для шит-контроля валяется :o

Макс, так давай я тебе простой вопрос поставлю: вот ты слушал поделки Петра и мы помним твои отзывы, и с тобой обсудили это:) ты сейчас пишешь одно, но почему же тогда у тебя ничего не прописалось от Петра? и сидишь ты с Найм Дак, а не с ПетрДак. и особо, как вижу, не горишь желанием дать ему на переделку. то то и оно.:o вот тебе живой пример на тебе самом же

меньше верь в эти бредни, что стал звучать на столько-то или столько-то. рынок и спрос показывают, что и на сколько звучит, а не форумная фантастика

у меня друг совсем недавно купил БУ Селект за 60-70 процентов от ретейла(вроде) и счастлив. о чем ты?:) да и сам он участник форума

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дисконтом в 2 раза , а тем более в 4 раза , что не редкость для ультра  топовых компонентов. То даже по самой примитивной теории вероятности опасность ничтожна , а если ум приложить то и ещё меньше.  Все равно куда выгоднее, даже если включить цену ошибки,  чем с нуля купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дисконтом в 2 раза , а тем более в 4 раза , что не редкость для ультра  топовых компонентов. То даже по самой примитивной теории вероятности опасность ничтожна , а если ум приложить то и ещё меньше.  Все равно куда выгоднее, даже если включить цену ошибки,  чем с нуля купить. 

это не про МСБ... и на вторичке они особо не задерживаются почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнить транспорты не получится, не по причине, что "никто не принесёт".

 У твоего МЛ есть (выведен) и2с вход?

Его клок переварится вегалабовсими транспортами?

Т.е. удастся сравнить связки:

МЛ Транспрт +спдиф+ МЛ ЦАП и вегалабовский транспорт+и2с+обр. синхра + вегалабовский ЦАП.

А это немного не то.

да ради бога. сравнить связку еще лучше. пусть несут:Cool: а там и ясно станет, что есть хайэнд, а что есть и2с, обратная синхра и тд

если ты договоришься, то я очень постараюсь договориться, чтобы дали провести такое сравнение в какой-то из промежутков времени. при том, на сегодняшний день это совсем не топ-хайэнд, не МСБ, а крепкая, заслуженная и уже сильно пожилая связка.

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя , я купил пред у которого ретеил 20000евро. И поверь , я не эту сумму за него заплатил. Если бы 20000 заплатил, то он мне должен был бы ещё кофе в кровать приносить и по утрам ублажать , а не только классно звучать!  А так пусть только уши ублажает . Я много чего покупал с нуля , вернись назад , не купил бы. Тот же naimdaс с Блоком питания с нуля купил в своё время , а давай минуточку посчитаем - цена то 7500-8000$  за комплект получилась тогда. А  теперь ту же рокну на вторичке можно за 3500 € купить , если места знать.  Так что не завидую продавцам хай енд  роскоши  в наше кризисное время . Клиент более хитрожопый пошёл 

Изменено пользователем mxsm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...