Мой первый MSB Technology: Analog DAC - Страница 29 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой первый MSB Technology: Analog DAC


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... и еще маленький нюанс. 

На Рокну в топором исполнении  образовалась очередь  ,по крайней мере в России ,  как обстоят дела с MSB Analog я не знаю)... думаю верхние модели так же под клиентов  делаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интересно, как она в сравнении с Сигначе... Помню, Валера, до этого слышав Рокна произнёс приблизительно следующее(в полной системе Грифон коллозеум, трайдент и тд): в данном цапе я услышал все, что мне нужно для получения удовольствия. 

Это приблизительно так, не дословно, все таки было то давно относительно

Ну так надо как то послушать обновленные версии ... сейчас он получает удовольствие от Рокны Сигнече "старого образца",  с проверенными модулями MSB ).

Изменено пользователем Andrey Molochnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так надо как то послушать обновленные версии ... сейчас он получает удовольствие от Рокны Сигнече "старого образца",  с проверенными модулями MSB ).

да, было бы очень интересно сравнить. тем более с новым Сигначе, у которого цена сохранилась, а уровень как у 4го даймонд:);), который стоил полтос вроде. МСБ, повторюсь, в 5й линейке очень серьезно выстрелили, сохранив цены на линейки. учитывая их репутацию и данный факт, остальным будет очень сложно составлять реальную конкуренцию в ХайЭнд классе... слишком уж в Мюнхене все было разительно в сравнении со всеми остальными. на МСБ 5ю линейку предзаказы измеряются тысячами, очередь большая....

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же хотелось бы отметить огромное преимущество МСБ по пункту апгрейда. это даст возможность за небольшие деньги каждому владельцу 4й серии поменять внутренности на 5ю серию. без потерь на перепродажах и тд.

а конкуренты и тут ничем достойным ответить не могут. по сути, владельцы 4го сигначе за 6000долларов могут получить 5й сигначе уровня Даймонд 4го. недурно, не правда ли? не говоря уже о смене фемтоклоков и прочего.

скупой платит дважды. МСБ действительно уникумы, даже здесь. потому то их владельцам даже теоретически неинтересно ничто остальное.

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не все так печально))).... понятно , ели бы я имел доход 100000 $ в месяц , то я бы и не смотрел в сторону чего то кроме МСБ Селект :)

Но есть же альтернативы для тех , кто не имеет таких доходов. 

Напрашивается параллель из мира авто ;)... 

Если предположить что Ferrari это MSB со всеми вытекающими преференциями , то та же Рокна это Alfa Romeo или Maserati , но уже за несколько другие деньги с не меньшей историей, легендой и престижем ... и от этого хуже или криво они ездить не стали ( переводя это на наш язык ... звук в аудио )  

Изменено пользователем Andrey Molochnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, думаю ты в курсе, сколько самодельщиков к ЮА приходило со своими ЦАПами. это действительно пусть и пожилая, но очень серьезная "игрушка". просто я чего опасаюсь? слива, притом жесткого, что не раз уже было при сравнении хэндмэйд с МЛ... тут можно себе только навредить, особенно если учесть уже вполне кофортную цену МЛ на вторичке, а для сравнения взять чего-нить попроще, в чем тоже смогу посодействовать

Чего ты так за меня волнуешься? Я же сказал неси, значит неси. Особенно интересно сравнение ЦАП. Но я почти уверен что ты ничего не принесешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ты так за меня волнуешься? Я же сказал неси, значит неси. Особенно интересно сравнение ЦАП. Но я почти уверен что ты ничего не принесешь.

все просто... я уже много раз видел "самодельческую самоуверенность". потому и предложил для начала съездить самим сравнить. ты бы хоть у Игоря спросил, может? я уверен, ему и самому так лучше будет. а потом хоть сами цап забирайте и устраивайте показательное выступление на выставке. 

если это не вариант, то обещаю, что привезут цап другие либо сам лично:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, я считаю, что в данной ветке мы жестоко заоффтопили. давай лучше сделаю анонс сравнение в ветке по выставке. а вы там распишете, что за ДАК, какая концепция, кто делал и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы очень интересно сравнить авторский цам с MSB, ну т.е. при такой уверенности обладателей  последнего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы очень интересно сравнить авторский цам с MSB, ну т.е. при такой уверенности обладателей  последнего :)

с МСБ даже не стоит... помните топовый Линкс Андронникова за 300000руб? так вот, у владельца его сравнили с самым простым аналогом... лучше бы не делали это:mellow: Владелец сам если захочет отпишется. слушает сейчас МСБ, но не аналог, а старшей серии

собственно, по этой причине и еще 10 подобных от энергетиков и тд я и предложил вначале приехать послушать в более подходящих условиях с МЛ. какой уж там Сигначе? но раз такая самоуверенность, то ради бога. связка МЛ будет на выставке

всегда советую самодельщикам забыть о сравнениях с Эзотериками полными плеерами и тд. это не МСБ совсем или мадригал топовые... 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один самодельный ЦАП  на меня так же не произвел ни какого впечатления . Не совсем простые ,   не дорогие ... ни какие . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с МСБ даже не стоит...

У меня лично в этом уверенности нет. Я не думаю, что MSB плохой аппарат. Но и не уверен, что лучше моего. А если лучше, то хоть будет на что ориентироваться. Так что, если вдруг будешь ехать в мою сторону, захвати эту штучку с собой. Если не трудно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично в этом уверенности нет. Я не думаю, что MSB плохой аппарат. Но и не уверен, что лучше моего. А если лучше, то хоть будет на что ориентироваться. Так что, если вдруг будешь ехать в мою сторону, захвати эту штучку с собой. Если не трудно.:)

Толь, да с удовольствием, но штучка не в Москве уже... МСБ хороший аппарат. добавил бы, что для меня мсб начинается с этой серии http://www.msbtech.com/products/dac5signature.php?Page=platinumHome:) завтра мы планируем быть у тебя, сегодня едем дом осматривать

 

добавлю так же, что ваш ДАК считаю отличным изделием и по сигнатуре звука мне очень напоминает мсб. но вы, для меня имхо, не относитесь к авторам и подход ваш не Вегалабовский... как-то так

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 для меня мсб начинается с этой серии http://www.msbtech.com/products/dac5signature.php?Page=platinumHome

 

Сам облизываюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все просто... я уже много раз видел "самодельческую самоуверенность". потому и предложил для начала съездить самим сравнить. ты бы хоть у Игоря спросил, может? я уверен, ему и самому так лучше будет. а потом хоть сами цап забирайте и устраивайте показательное выступление на выставке. 

если это не вариант, то обещаю, что привезут цап другие либо сам лично:)

Тот ЦАП - не его коммерческий проект, поэтому не вижу смысла в подготовках и предпрослушках. Знаю что Игорю было бы интересно послушать настолько распиаренный аппарат, поэтому и не спрашиваю его. И его мнению доверяю, через него и узнал бы как звучит Марковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь, да с удовольствием, но штучка не в Москве уже... МСБ хороший аппарат. добавил бы, что для меня мсб начинается с этой серии http://www.msbtech.com/products/dac5signature.php?Page=platinumHome:) завтра мы планируем быть у тебя, сегодня едем дом осматривать

 

добавлю так же, что ваш ДАК считаю отличным изделием и по сигнатуре звука мне очень напоминает мсб. но вы, для меня имхо, не относитесь к авторам и подход ваш не Вегалабовский... как-то так

Понятно. Но интерес к MSB от этого не уменьшился.:)

П.С. Завтра только вечером. Предварительно звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот ЦАП - не его коммерческий проект, поэтому не вижу смысла в подготовках и предпрослушках. Знаю что Игорю было бы интересно послушать настолько распиаренный аппарат, поэтому и не спрашиваю его. И его мнению доверяю, через него и узнал бы как звучит Марковка.

без проблем, я предоставлю Левинсон на выставку:) там и будет понятно, почему Хайэнд стоит денег и нужно ли упираться в и2с и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один самодельный ЦАП  на меня так же не произвел ни какого впечатления . Не совсем простые ,   не дорогие ... ни какие . 

Неудивительно это слышать от продавца фирменной продукции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без проблем, я предоставлю Левинсон на выставку:) там и будет понятно, почему Хайэнд стоит денег и нужно ли упираться в и2с и тд

Будет фора - можно по spdif подключить. MSB нужна фора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет фора - можно по spdif подключить. MSB нужна фора?

Не припомню сеансов публичной фаллометрии на прошлых выставках. Обычно люди просто выставляли свое, а не бодались с фирмачами. Что-то в правилах изменили?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, тут дело в ином Марат, просо усомнились в ценообразовании MSB  и считают что можно сделать ( не хуже, а ещё лучше) за 20 раз дешевле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет фора - можно по spdif подключить. MSB нужна фора?

МСБ вообще ничего не нужно доказывать:) их изделия давно подтвердили свой класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не припомню сеансов публичной фаллометрии на прошлых выставках. Обычно люди просто выставляли свое, а не бодались с фирмачами. Что-то в правилах изменили?..

В перерывах между выступлениями нельзя? Как-то же на прошлых выставках сравнивали разные усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, тут дело в ином Марат, просо усомнились в ценообразовании MSB  и считают что можно сделать ( не хуже, а ещё лучше) за 20 раз дешевле ;)

Зависит от того, что такое в 20 раз - себестойка или продажная. В штуку себестойки, не включая работу, уложиться можно попробовать. Есть даже тут топик - что бы такого в штуку спаять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудивительно это слышать от продавца фирменной продукции :)

Которому ни раз предлагали вкладывать в отечественного производителя ))...принося на тест и давая на  прослушку кучу самодельного ;)

Пока слушаешь в мало знаком системе среднего уровня вроде как все хорошо, как только начинаешь сравнивать или ставишь в более высокую систему разрыв только увеличивается! :P

Так что не стоит начинать по новой эту тему). 

В той же RT Audio нет ничего фирменного и навороченного , есть своя грамотная философия и гибкий подход , по этой причине приятно и работать , ни какого снобизма и миной гениальности , а только признание на международной арене :)... что и подтверждают наши российские пользователи .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...