Мой первый MSB Technology: Analog DAC - Страница 24 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой первый MSB Technology: Analog DAC


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может все же сначала послушать? А если будет звучать плохо, то мы точно будем знать, что собака зарыта в этих цифирьках:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Я к сожалению отталкиваюсь от версии Сигнече у Рокны ... так как она сильно лучше обычных моделей. 

И с этого месяца произошла смена модулей , теперь это не MSB ... послушать новую модель получится в начале октября . ( новое все, от питания до софта) 

И дороже даже чем MSB Analog DAC с верхним БП Analog Power Base... Получается, что Analog звучит не хуже при меньшей цене.

Названия-то новых модулей только остались прежними - ladder DAC.:)

I2S нужно с MSB использовать

Все правильно. А лучшее решение из I2S на сегодня - это рендерер. Он переигрывает UMT - здесь об писали.

опять Рокна.

отзывы о ней хорошие, но цена.. недалеко уже и оригинальный MSB

Я бы сказал очень даже близко. А учитывая опцию Rednerer у MSB, Rockna даже дороже выходит при прочих равных.

Ценник да, не гуманен, но это не повод не слушать сам ЦАП.

Это повод послушать MSB.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это тоже нужно слушать обязательно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, а в базисной версии Аналога импульсный БП или линейный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы к ценнику то прицепились? Наверняка автор Рокны отслушал с пристрастием своё детище и все МСБ.

Он никому ничего не должен, подписал контракт с МСБ, закупил у них модули и всё! Он же не в рабство к ним продался, не в крепостные паяльщики. И поэтому цену может назначать какую хочет. Вероятно, она соответствует реальному положению, с небольшим запасом. С небольшим - потому, что автор Рокны не пацан, который на коленке спаял 10 деталек и хочет самоутвердиться. Это полноценный автор ЦАПов, ничем не хуже инженеров МСБ, если может софт лучше них написать.

Клич "скинь пятёрку, молодой!"  - не к месту.

(Даже лампизатор не скидывает.)

ИМХО, всё идёт к тому, что Рокна по отношению к МСБ станет чем то вроде Брабуса или АMG для Мерседеса.

Да, "не совсем Мерс". Да, немножко всё ж похож. Да, более резвый.

Изменено пользователем sewerin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только желательно слушать с родными компонентами, а то понаберут разного.....а потом оказывается MSB ''звучит плосковато''

Это ни одному человеку на свежую голову такая мысль не придёт, такое написАть:huh: 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только желательно слушать с родными компонентами, а то понаберут разного.....а потом оказывается MSB ''звучит плосковато''

Это ни одному человеку на свежую голову такая мысль не придёт, такое написАть:huh: 

И невольно крамольная закрадывается мысль, про пиар, продавцов и новые ''методы продвижения '' ( топим других, чтоб выплыть самим) 

У Вас же неродной примитивный стереоправдовский комплект аккумов переиграл намоленный БП MSB?...

Не всё то золото (платина))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, потому что принципы иные, а в МСБ так сделать не смогли бы ибо цена аккумов была бы в производственных маcштабах около 15 000$ 

Это они сами так в Вегасе прямо и сказали

http://alon-delon.livejournal.com/105902.html

 

 

 

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если с ТАКОЙ аппаратурой слушать выдающиеся источники, то покурят тихо в стронке почти все , ну кроме может Ди Си Эс и ЕММ Лэбс

Хотя по идеологии все совершенно разные, как и по форматному предназначению

http://alon-delon.livejournal.com/107853.html

В этой системе что только не пробовали, а MSB с часами порвал всех как тузик тапки

И даже в моей уже бывшей системе MSB лидировал , а я тоже много что брал к себе послушать

http://alon-delon.livejournal.com/113566.html

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, а в базисной версии Аналога импульсный БП или линейный?

Линейный, двух-трансформаторный.

Что Вы к ценнику то прицепились? Наверняка автор Рокны отслушал с пристрастием своё детище и все МСБ.

Он никому ничего не должен, подписал контракт с МСБ, закупил у них модули и всё! Он же не в рабство к ним продался, не в крепостные паяльщики. И поэтому цену может назначать какую хочет. Вероятно, она соответствует реальному положению, с небольшим запасом. С небольшим - потому, что автор Рокны не пацан, который на коленке спаял 10 деталек и хочет самоутвердиться. Это полноценный автор ЦАПов, ничем не хуже инженеров МСБ, если может софт лучше них написать.

Клич "скинь пятёрку, молодой!"  - не к месту.

(Даже лампизатор не скидывает.)

ИМХО, всё идёт к тому, что Рокна по отношению к МСБ станет чем то вроде Брабуса или АMG для Мерседеса.

Да, "не совсем Мерс". Да, немножко всё ж похож. Да, более резвый.

Автор-то несомненно отслушал. Только так же отслушали и специалисты MSB. И если бы у них возникли маркетинговые нюансы, то они наверняка приняли бы меры. Зачем им серьезный конкурент в лице другого производителя. Конечно продавать свои модули оптом другому производителю выгодно. Но гораздо выгоднее продать уже готовое устройство самим. И MSB это прекрасно понимают.

А кто сказал, что Rockna - это Мерс и тем более AMG? AMG это скорее MSB Select DAC.

Rockna - это скорее Skoda по отношению к Volkswagen (MSB). Сделана по образу и подобию оригинала. В целом, вроде и не хуже. Но все же что-то не то. Либо попроще и подешевле. Как правило, на комплектующих от оригинала прошлого поколения.

Изменено пользователем PXC 450
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно где-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линейный, двух-трансформаторный.

Автор-то несомненно отслушал. Только так же отслушали и специалисты MSB. И если бы у них возникли маркетинговые нюансы, то они наверняка приняли бы меры. Зачем им серьезный конкурент в лице другого производителя. Конечно продавать свои модули оптом другому производителю выгодно. Но гораздо выгоднее продать уже готовое устройство самим. И MSB это прекрасно понимают.

А кто сказал, что Rockna - это Мерс и тем более AMG? AMG это скорее MSB Select DAC.

Rockna - это скорее Skoda по отношению к Volkswagen (MSB). Сделана по образу и подобию оригинала. В целом, вроде и не хуже. Но все же что-то не то. Либо попроще и подешевле. Как правило, на комплектующих от оригинала прошлого поколения.

клиентские прошлогодние моторы Ferrari?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клиентские прошлогодние моторы Ferrari?

Ну, можно сказать и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять Рокна.

отзывы о ней хорошие, но цена.. недалеко уже и оригинальный MSB

Ни чего от оригинального MSB увы и не осталось)... Николай описывает звучание с модулями RD0 как нечто не вообразимое )... ожидания клиентов длинною в 5 месяцев оправдаются с лихвой! ( Отзывов нет по новой модели) ... Мы первые!!!! кто получаем первую партию ... и опять очередь образовалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатишно:) Когда можно будет услышать?

Идут клиентские экземпляры ... один может задержится на пару недель у меня , не больше , и опять ждать . Все пред оплачены  клиентами ... пытаюсь выбить квоту хотя бы на один к выставке в демо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не смущают две строчки из характеристик новой Рокны:

SE/BALANCED (version dependent)THD+N, 0 dB: 0.006%
DYNAMIC RANGE (A-weighted): 125 dB

0.006% это не так мало  аж -84.4 дб. И на какой это частоте?

Интересно то, что эти цифры те же, что и в прежней. Николай забыл переписать или это технологический потолок?

 

По сути сайт не обновился полностью , как я понимаю времени нет у человека... а жаль, очень скуп на информацию технического рода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ни чего от оригинального MSB увы и не осталось)... Николай описывает звучание с модулями RD0 как нечто не вообразимое )... ожидания клиентов длинною в 5 месяцев оправдаются с лихвой! ( Отзывов нет по новой модели) ... Мы первые!!!! кто получаем первую партию ... и опять очередь образовалась. :)

да Андрей, я уже потом, чуть позже прочитал, что это совершенно новая модель, не привязанная к MSB.

молодцы Рокна, развиваются, вкладываются в новые разработки, а значит есть деньги, есть продажи.

всё это свидетельствует о хорошем потенциале компании.

Вас поздравляю с премьерной партией! и желаю успехов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дороже даже чем MSB Analog DAC с верхним БП Analog Power Base... Получается, что Analog звучит не хуже при меньшей цене.

Названия-то новых модулей только остались прежними - ladder DAC.:)

Все правильно. А лучшее решение из I2S на сегодня - это рендерер. Он переигрывает UMT - здесь об писали.

Я бы сказал очень даже близко. А учитывая опцию Rednerer у MSB, Rockna даже дороже выходит при прочих равных.

Это повод послушать MSB.;)

Где то у вас закралась путаница )))... 

Балансная Рокна  Сигнече стоит 12900 евро ... 

Разница меду Аналог ДАК с внешним блоком питания и этой Рокной  увы пропасть по меркам ЦАП уровня выше среднего , не в пользу Донора MSB :mellow: ... ( за другие Рокны увы говорить не могу , мы их не привозили ни разу , а значит и не слышали ) 

Если и Сравнивать новы Рокны , то точно надо с MSB выше рангом). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, потому что принципы иные, а в МСБ так сделать не смогли бы ибо цена аккумов была бы в производственных маcштабах около 15 000$ 

Это они сами так в Вегасе прямо и сказали

http://alon-delon.livejournal.com/105902.html

 

 

 

Полимерный АКБ 14,8В 5000мАч стоят 30$, вы с какого потолка цены берете? В пром.масштабах наоборот будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы к ценнику то прицепились? Наверняка автор Рокны отслушал с пристрастием своё детище и все МСБ.

Он никому ничего не должен, подписал контракт с МСБ, закупил у них модули и всё! Он же не в рабство к ним продался, не в крепостные паяльщики. И поэтому цену может назначать какую хочет. Вероятно, она соответствует реальному положению, с небольшим запасом. С небольшим - потому, что автор Рокны не пацан, который на коленке спаял 10 деталек и хочет самоутвердиться. Это полноценный автор ЦАПов, ничем не хуже инженеров МСБ, если может софт лучше них написать.

Клич "скинь пятёрку, молодой!"  - не к месту.

(Даже лампизатор не скидывает.)

ИМХО, всё идёт к тому, что Рокна по отношению к МСБ станет чем то вроде Брабуса или АMG для Мерседеса.

Да, "не совсем Мерс". Да, немножко всё ж похож. Да, более резвый.

Он работал в(на) MSB :)...  и потом для них выполнял работы по софту ( какую именно не скажу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только желательно слушать с родными компонентами, а то понаберут разного.....а потом оказывается MSB ''звучит плосковато''

Это ни одному человеку на свежую голову такая мысль не придёт, такое написАть:huh: 

И невольно крамольная закрадывается мысль, про пиар, продавцов и новые ''методы продвижения '' ( топим других, чтоб выплыть самим) 

 

 

 

Надеюсь камень не в мой огород).... я лично за справедливость , Я за MSB  чем за DCS или что то еще... 

Аналог vs  Брикасти .. битва равных . 

Рокна vs MSB уровня Диаманд Сигнече + ... из старых. 

New Рокна vs ... тут надо слушать , а потом определять конкурента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полимерный АКБ 14,8В 5000мАч стоят 30$, вы с какого потолка цены берете? В пром.масштабах наоборот будет дешевле.

 

Да, да  Шапками мы все умеем закидывать В РФ у всех всё так просто, только своего ну х@я нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Андрей, я уже потом, чуть позже прочитал, что это совершенно новая модель, не привязанная к MSB.

молодцы Рокна, развиваются, вкладываются в новые разработки, а значит есть деньги, есть продажи.

всё это свидетельствует о хорошем потенциале компании.

Вас поздравляю с премьерной партией! и желаю успехов.

 

 

Постараемся добыть к выставке экземпляр для широкой демонстрации) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да  Шапками мы все умеем закидывать В РФ у всех всё так просто, только своего ну х@я нет

Ну не все же инвалиды :)

Мне ничто не помешало запитать транспорт от АКБ стоимостью 3$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете о чём и ЧТО пишете , вообще ??? 

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...