Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. razamanaz

    razamanaz

    VIP


    • Баллы

      41

    • Публикаций

      24191


  2. Саш Бар

    Саш Бар

    Senior Members


    • Баллы

      27

    • Публикаций

      4344


  3. Васильев Игорь

    • Баллы

      22

    • Публикаций

      18093


  4. Evgen14

    Evgen14

    Members


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      678


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04/21/21 во всех областях

  1. "Ракеты победа обещаю победим бедность вакцина обещаю забота о людях ракеты не позволим Западу ракеты победа вот вам немножко денег ракеты вакцина обещаю русский мир ракеты они гибнут мы процветаем скрепы ракеты победа вакцина".
    10 баллов
  2. Вечер,наступает! Взял бутылочку вина,жена сейчас говядину с черносливом приготовит! И потянуло на душевность! Бл.. неужели это уже старость подкрадывается!
    8 баллов
  3. https://www.discogs.com/Clark-Terry-Its-Whats-Happenin/release/721456
    6 баллов
  4. Вот и у меня периодически этот же самый вопрос возникает. Поскольку мне довольно он по барабану, так как жить нужно не прошлым, а настоящим и будущим, так я и не провел исследование. Но все же. Моя семья жила в Перми. Отец в начале 70-х был ведущим конструктором на Авиадвигателе, потом стал зам. начальника цеха, мать была переводчиком. Нормальная семья ИТР производственников. Я отлично помню, что тогда в начале 70-х, когда я еще ходил в садик, было очень вкусное шоколадное масло. А еще мне купили торт из мороженого. Запомнил, что ходили в магазин и выбирали мясо, а на стене висела картинка туши с названием отрезов. Все это завершилось не в 80-х после начала афганской войны и тем более не при Горбачеве с его антиалкогольной компанией. В Перми резкое ухудшение со снабжением началось аккурат, когда я пошел в школу в 75-м году. Если хлеб и молоко еще были, то как-то быстро стало дефицитом мясо, масло, сыр и колбаса, кроме самой дешевой чайной за 1.80, которую невозможно было есть и копченой за что-то в районе десятки, что было нереально дорого. До 80-го года мы погрузились в пучину жизни при дефиците, когда, если "выкидывали" масло, то выстраивалась огромная очередь - люди отпрашивались с работы. Все жарили на маргарине - но это было невкусно. Ну а в кашу его точно было не положить. В какой-то момент - это было году в 78-м - 79-м тема масла несколько потеряла остроту. Оно вдруг везде появилось. Но появилось не сливочное, а бутербродное. И все быстро поняли, что оно какое-то не настоящее, потому что не тает на сковородке, а пузырится. Из чего оно было сделано, я так и не узнал. Именно в конце 70-х - мой отец тогда стал уже главным инженером в КБ, в полный рост возникла тема колбасно-сырных командировок в Москву, когда любой вызов в главк означал для нас радость: папа вернется с чемоданом еды, где будут апельсины, конфеты и колбаса. Так что такое произошло в стране в середине 70-х, что разом ухудшилось продовольственное снабжение, для меня загадка. Это было время, когда открыли Самотлор, когда арабы устроили Кузькину мать ослабленной Вьетнамом Америке, подняв до небес цены на нефть. Почему мы именно в тот момент вместо того, чтобы купаться в изобилии и иметь довольный народ, который в своей лояльности никогда бы не дал свернуть с курса марксизма-ленинизма и развалить братский советский народ, получили нигилизм озлобление и итоговый коллапс? Явно дело не в младо-реформаторах. И Чубайс с Горбачевым тут не причем. Да, и причем тут Крым и Сочи. 10 дней в ветку не глядел, и все опять свернулось в дискуссию о том, была ли трава зеленее.
    6 баллов
  5. семейное фото на память
    5 баллов
  6. Продолжит вечер квартет Джорджа Бенсона! В самый раз! 1966.
    5 баллов
  7. Игорь Гулаков Стихи из Психиатрической Лечебницы: Вчера с мадам одной гуляли, Бродячий пес напал на нас, Я убежал от этой твари, Увы, собака не спаслась. ➖➖➖➖➖ Огромный сизый нос достался Мне по наследству от отца, А брату маленький убогий Смешной коттедж в Геленджике. ➖➖➖➖➖ Просрали матушку Россию! - Вздохнул печально Михалков. Скупая чёрная икринка С усов упала в соболя. ➖➖➖➖➖ Он предложил ей руку с сердцем. Теперь он слышит двадцать лет, Что он безрукий, бессердечный, Верни мне молодость, козёл! ➖➖➖➖➖ Бывало пашешь в переходе Весь день с протянутой рукой, А в это время хулиганы Гвоздём царапают твой джип. ➖➖➖➖➖ А помнишь наш медовый месяц: Я был неопытен в любви, Ты тоже первый раз несмело Сверлила дырочку в мозгу. ➖➖➖➖➖ Мы с понедельника решили Составить список мудаков. К среде мы сами были в списке, К субботе в списке были все. ➖➖➖➖➖ Семён уехал в Монте-Карло, Олег уехал на Бали, А их бухгалтер уезжает На восемь лет под Воркуту. ➖➖➖➖➖ Лежу и слышу, как на кухне Потенциальная жена С возможной тёщей делят шкуру Почти убитого меня. ➖➖➖➖➖ Вчера мужчину отловила, Держу в квартире взаперти, А он не хочет размножаться И постоянно просит есть. ➖➖➖➖➖ Зайдешь к хорошим добрым людям, У них уютно, кофе чай, Зайдешь к плохим — у них веселье: Девчонки, водка, холодец. ➖➖➖➖➖ Заместа новава айфона Любимый падарил славарь С какимта видима намёком Но я нипоняла скаким. ➖➖➖➖➖ Ведь даже у красивых женщин Есть некрасивые места, Которые у некрасивых Вполне быть могут ничего. ➖➖➖➖➖ Большую партию гашиша Вчера накрыли в Астане. Вот и прекрасно, что накрыли, И молодцы, а то вдруг дождь. ➖➖➖➖➖ Когда готовить не умеешь, А муж опрятен, весел, сыт, Узнай, где кормится, скотина, Рецепты все перепиши. ➖➖➖➖➖ Я депутат, служу народу, Четыре дачи, пять авто, Коль у слуги такие цацки, Прикиньте, как живет народ!
    5 баллов
  8. Работа двух экс участников Soft Machine. Хороший джаз! 1998.
    4 балла
  9. Саша, добрый вечер. Тут у каждого по своему, ну и возраст тоже играет роль конечно. Если тебя тащит на новые открытия, то и отлично. А я вот несколько лет назад на эту тему начал задумываться. За спиной остается все больше, а впереди все меньше времени. И именно потраченное впустую время стало жалко. Огромные пласты музыки переворачиваю, а по настоящему уже мало что из нового цепляет. Таким вот образом я и с новым роком попрощался, и с классикой. Ну зачем скажем мне еще одно исполнение симфоний моего любимого Малера, когда у меня их целых четыре комплекта, тщательно отобранных и любимых. Осталась для меня пожалуй только территория фри-джаза, где мне еще кое что интересно, но и это уже сходит на нет. У меня винила около двух тыщ, и компактов полно. Хочется просто поставить любимую музыку, плюхнуться в кресло, и получать удовольствие. Без всяких гонок. Есть время разбрасывать камни, а у меня уже время их собирать.
    4 балла
  10. The Guess Who ‎– American Woman - 1970 RCA ‎– 4266-2-R Великая канадская группа, которая начала рано, но и закончила уже в 1975 году. Совковый пипл считает этот ЛП лучшим, ибо тут Американ Вуман. Диск велик, но предыдущий и следующий ещё сильнее. Во-первых, Вуман давно всех достала, во-вторых они зачем-то снова спели хит No Time с 69 года. То есть минус две песни. Мало того, что тут гениальные зонги разных стилей, но как поют и играют! А запись какие! А парни-то совсем дровосеки — из Манитобы.
    4 балла
  11. Какие белковые добавки в мясе? Вы о чем говорите? Начнем с того,что сама скотина генномодифицированная..Не настоящая ..И корма у нее специальные с химическими добавками для быстрого роста и набора веса.Плюс в пищу все время добавляют антибиотики.Чтоб скотина не заболела.На выходе получается продукт.Который искусственно создан и напичкан антибиотиками.Свинину возьми.Она свининой не пахнет и вкуса у нее нет.Суррогат.И так все продукты теперь делают.. Нет настоящего исходного сырья.Значит и продуктов нет настоящих..
    4 балла
  12. John Lingdberg Ensemble. "Bounce." 2009. Black Saint. Кириллу П. обложка должна бы понравиться!
    4 балла
  13. Harry Nilsson ‎– Nilsson Sings Newman, 1970, iTunes
    4 балла
  14. Умельцы изготовили первый мой дистрибьютор из шести заказанных.. Вес 10 кг, длина 650мм. Внутри вся разводка звездой минимум 5,5квадрата, без всяких улучшайзеров.. Простота- залог хайэнда.. Ещё ножки не поставил только. Завтра буду делать давно запланированный апгрейд по питанию на второй системе! Прямо от ввода в квартиру ставлю два хороших рубильника и дальше веду Фуджирику 14квадратов и припаиваюсь к этому дистрибьютору. Будем слушать улучшения
    4 балла
  15. Да писать,что еду уморили нельзя..Еда погибла смертью храбрых.Вечная память органической - натуральной еде!
    3 балла
  16. По третьему круго пошло, вы почему тему-то не читаете? В 70-е не было дефицита от слова вообще, простым людям ВСЁ было доступно! И да, особенное изобилие рыбы и икры в городах на реках, на Амуре не был, а в Астрахани всего было немерено! Писал выше. И сейчас там есть остатки былой роскоши, на Рыбном рынке и рынке Татар-базар, но только для толстых кошельков.
    3 балла
  17. Кабель к АС антифазный, соединение бивайринговое. Не совсем корректный вопрос. Бывают только временно живые...
    3 балла
  18. Так ведь другие читают. Кто то возможно без опыта и знаний. Жалко людей. Прочитают твою писанину, и ведь могут поверить что Модерн Токин и Кино самая лучшая музыка всех времен, а все эти портвейн-роки и джазы полный восторг. А вообще то главный посыл у меня был о том что Kind of Blue - это просто очень красивая музыка. А если она тебя не трогает, то значит это не твое. А в этом случае лучше просто пройти мимо, а не писать чушь о том во что не врубаешься
    3 балла
  19. Ещё раз повторяю: МЯСА- как натурального продукты сейчас не производят ни грамма в продажу..Ну может только для спец.цеха - в Москве.Снабжающего продуктами правительство в кремле .И существуют специальные хозяйства..Специально для этого производства выращивающего скотину. Но она строго идёт только в спеццех..Я в магазине " Березка" в Москве .В начале перестройки.Как то купил в продуктовом отделе килограмм сосисок в натуральной оболочке..Производства спеццеха.Это они излишки отправляли в магазин " Березка".Так вот.Сосиски помню стоили в обычных магазинах 90 рублей за килограмм максимум..Я купил сосиски по 300 рублей за килограмм .Попробовал и обалдел..Нежнейшие и изысканные ,ароматные..Я после, никогда таких сосисок больше не ел..
    3 балла
  20. Да прославится в веках имя Его, да вознесут потомки память о Нём и выбьют на камне слова Его (можно и в граните отлить)
    3 балла
  21. The Rolling Stones ‎– Between The Buttons - 1967 ABKCO ‎– CD 499, ABKCO ‎– 74992 Американская версия Баттонз. Немного отличается обложка, сильно отличается трек-лист. Здесь и РнБ, и психоделия. Многие забывают про этот диск, а он мне нравится больше предыдущего и следующего. Со следующей пластинки издания стали одинаковыми в Британии и США (как у Битолс прям).
    3 балла
  22. Пространство и атаку (ритмический рисунок), что не так заметно на медленных композициях и очень хорошо на быстром металле, но много ли слушают такую музыку? Это я слышал, сравнивая звучания цифрового деления с помощью IIR или FIR фильтрации, а также используя развертку конвольвером фазы пассивных АС. Но конвольвер все-таки не прижился т.к. во многих композициях приходится снижать уровень сигнала в цифре до -6 дБ, чтобы не получить клиппинг. И вот вреда от этих -6 дБ на звук больше, чем пользы от ровной фазы. Возможно динамический запас моей системы довольно посредственный и на системе с большим ДД разница не будет так существенна, но разве ДД бывает избыточен?! Плюс это привязывает к одному источнику и не дает свободы. Кажется никто не спорит, что АС - это набор компромиссов и каждый находит их лучшее сочетание. Попытка доказать, что выбранные кем-то задачи и компромиссы важнее, чем это сделал другой разработчик - мало эффективно. Интересны только такие реализации, которые однозначно несут только улучшения, без подводных камней. Много ли таких? И меня всегда поражало как часто цепляются к какой-то особенности и не замечают остальные "бревна". Ведь многие проблемы по передаче сцены и ритма чаще более эффективней решаются подбором хорошего источника и усиления, что иногда сделать невозможно, выбрав путь рассматривания "соринок".
    3 балла
  23. Потому что именно в этот момент Политбюро захотело стать гегемоном в мире и начало активную финансовую помощь странам "социалистической ориентации" в Африке, Азии и Латинской Америке. Всяким Алжирам, Сириям и Анголам давались щедрые кредиты, которые никогда не возвращались. Ну и естестввенно в ВПК деньги лились широкой рекой.
    3 балла
  24. мля, вызывайте санитаров, это вышка!))
    3 балла
  25. Joe Henderson – Lush Life – 1992 - Verve Personnel: Joe Henderson: tenor sax Wynton Marsalis: trampet Stephen Scott: piano Christian McBride: bass Gregory Hutchinson: drums
    3 балла
  26. Еще раз. Первый в мире проданный ОЛЕД ТВ, 55-дюймовый LG стоил всего $9,999. С тех пор он подешевел в 6-7 раз и стоит плюс-минут $1,500. Первый в мире microLED стоит $152,000. Он тоже через лет пять-шесть подешевеет, как считают специалисты, в пять раз. Ну пусть будет 6-7 раз.... Это $24,000 Я понимаю, что курица считает только до четырех и дальше для нее все равно - что 5, что 25. Одинаково недоступно и поэтому очень далеко и не смертельно. Но признанный уже факт в том, что microLED телевизоры будут премиальным продуктом, займут маленький сегмент рынка состоятельных людей и поэтому никогда не будут конкурентами широко доступных уже сейчас ОЛЕДов. Прекрасно понимая это, Самсунг хочет массово закупать ОЛЕД-панели у LG, даже несмотря на то что ему панели, само собой будут обходиться куда дороже, чем самому LG. При этом совсем еще не факт, учитывая вражду между двумя компаниями, что LG согласится на приемлемые для конкурента условия. А на представленных кадрах отсутствует главный в данном случае персонаж этого фильма - осел
    3 балла
  27. Автор плохо знаком с женской анатомией, там не влагалище уменьшают, а малые губы отрезают когда они слишком большие вырастают, гименопластика называется. Как раз на уши и хватило
    3 балла
×
×
  • Создать...