USB конвертеры для вывода звука с компьютера - Страница 102 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB конвертеры для вывода звука с компьютера


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не пойму в чем неудача вывода через Usb . Ну да ,если просто воткнуть в материнку то тут неудача , а даже беда! Но мы же тут не много другой уровень и средства для этого обсуждаем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Правильнее - все варианты могут быть реализованы при должном умении и старании. 

 

 

Ну вот как так? Что за "умение&старание"? вы же сами пишете про задекларированный стандарт вывода звука через USB. Там про умение и старание ничего нет. Стандарт - значит, должон выходить, и точка. Безупречно, согласно  стандарту. 

 

И самое главное, рецепт умения&старания никто не представил. Только разговоры о том, что оно должно быть "должным". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не пойму в чем неудача вывода через Usb .

 

Мне не нравится звук, издаваемый USB. Так, наверно, будет правильнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я сейчас встал перед дилеммой: полностью менять платформу и переходить на Болт, что сильно ограничивает в выборе цапа или все-таки, сначала попробовать конвертер?

Если второе, то вопрос какой: покупать сразу Беркли или всю цепочку коробочек от SOTM, имхо, не вариант.

Готов потратить на это дело до штуки баксов.

 

псы.связываться с Тини не хочу. Я тут посмотрел как в загружаемый с флешки Slax установить драйвера для  моего Янга....ндаааа...и это 21-й век, тьфу, прости господи и это еще предлагают рядовому пользователю..... ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 с конверторами от  непонятно кого  .

 

 

Кстати, наилучшим вариантом для меня оказался "конвертер непонятно от кого", то есть, от того, кого вы имеет в виду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится звук, издаваемый USB. Так, наверно, будет правильнее.

Я уверен , что все зависит от конкретной реализации! Неизвестно что вы слушали через Usb , может и мне не понравилось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если второе, то вопрос какой: покупать сразу Беркли или всю цепочку коробочек от SOTM, имхо, не вариант.

 

Не... пролет гарантирован. Тут же сказали: умение и старание. Просто тут штуку баксов в унитаз спустить не канает. Проблема даже не в Беркли. Проблема в том, что до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Волобуев

 

Из   уважения не буду акцентировать на "звуке издаваемом USB" . :)

 

Поясню. 

 

1 USB это интерфейс имеющий аппаратную и программную составляющую.

 

2 Программная составляющая важна не меньше.

 

3 Кабель USB вносит свой вклад (разлад) при изохронном способе передачи.

 

4 Если все написанное выше пустить "на самотек" - получите результат именно этого. А не  проблем USB интерфесов. 

 

 

PS Конвертор непонятно кого , звучащий непонятно на чем и  непонятно в каком сетапе - это феерично. Но виноват USB . кошка бросила котят - это USB   Пу...  виноват... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я уверен , что все зависит от конкретной реализации! Неизвестно что вы слушали через Usb , может и мне не понравилось бы

 

Я заметил, что вся тема про USB окружена подобными разговорами. Если не понравилось - значит, "что-то не так", но что конкретно - вам никто не скажет. "Все зависит от конкретной реализации" ™.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я сейчас встал перед дилеммой: полностью менять платформу и переходить на Болт, что сильно ограничивает в выборе цапа или все-таки, сначала попробовать конвертер?

Если второе, то вопрос какой: покупать сразу Беркли или всю цепочку коробочек от SOTM, имхо, не вариант.

Готов потратить на это дело до штуки баксов.

Со "штукой баксов" проще вообще не заморачиваться! Ничего сделать толкового нельзя! А то будут потом выводы что Usb туфта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про "величие тини"   не менее загадочна , чем USB конверторов. Мои попытки найти в тинях  правду уперлись в довольно  крепкую стену имени ее создателя-компиляторщика , звука нормального  (при совершенно диких затратах на железо  и его  конфигурирование) так и не вышло.

Тем не мене Вы утверждаете что там есть   рыба    хороший звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда значит,либо переходит на Болт, либо оставить все как есть: разница, хотя и хорошо различима, но не критична, я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беркли дорожает чтоли? Всегда была цена 1900 баксов. А сейчас уже за 2000 перевалила. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня в Тини проблема не железо, а софт...ну не хочу пользоваться командной строкой и все тут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беркли дорожает чтоли? Всегда была цена 1900 баксов. А сейчас уже за 2000 перевалила. :(

 

У нас за 3500$ комплект продают с цапом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я правильно понял, что варианты с внутренними топовыми платами-транспортами(spdif\AES\ebu)+ Аднако, надо отвергнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Relax

 

Беркли просто закроет проблему и все. Варианты с внутренними платами  приводят к новым печалям... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

псы.связываться с Тини не хочу. Я тут посмотрел как в загружаемый с флешки Slax установить драйвера для  моего Янга....ндаааа...и это 21-й век,

 

Какие драйвера, вы о чем вообще?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие драйвера, вы о чем вообще?

 

Тини вариант Линукса, так?

А что ей не нужны драйвера или есть готовые сборки с драйверами для Янга?

По-любому, установка требует работу с командной строкой или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не требуется - почитаете 200 страниц и привыкните... :)  Своим в ветке станете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз прочитал это https://docs.google.com/file/d/0BxG5n2X9t4rQM1lVNlBOQXdSZGs/edit

Не, я по-другому провожу свободное время ;)

 

псы: без обид, надеюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про "величие тини"   не менее загадочна , чем USB конверторов. Мои попытки найти в тинях  правду уперлись в довольно  крепкую стену имени ее создателя-компиляторщика , звука нормального  (при совершенно диких затратах на железо  и его  конфигурирование) так и не вышло.

Тем не мене Вы утверждаете что там есть   рыба    хороший звук. 

  Тем временем на "докторе" очередной тини-новичек не смог соеденить тини с компом.  Конечно "крутые" линуксоидные башевские мастера скажут что, типа сам виноват.  

  Потому что, если что-то делать, то надо это делать правильно. Нужно сначала изучить баш, сетевую архитектуру линукс, всякие ифконфиги и прочуюя хренотень, а затем может и самому себе на gcc плеер написать?  Только не всем аудиофилам интересна эта внутренняя административно-линуксовая возня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, я правильно понял, что варианты с внутренними топовыми платами-транспортами(spdif\AES\ebu)+ Аднако, надо отвергнуть?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тини вариант Линукса, так?

А что ей не нужны драйвера или есть готовые сборки с драйверами для Янга?

Все, что нужно, есть внутри. Если этого нет внутри, значит, это не для вашего устройства. Насчет Янга я не в курсе.

По-любому, установка требует работу с командной строкой или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Управление и настройка через веб-морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

 

Спасибо, это обнадеживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...