USB конвертеры для вывода звука с компьютера - Страница 104 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB конвертеры для вывода звука с компьютера


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чем выше разрешение системы -тем вы сильнее слышите разницу между плеерами - у меня Стар 9 и аплеер 102  - существенно отличаются на различном материале.

Джаз , классика вокал - на стар 9

Тяжмет , попса, электроника - на 102

 

103 - после 2-х недельногот теста не показал себя более сбалансированным чем 102, поэтому мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А есть еще и куча новых "кислотных", творений автора Багхэда  в коих даже копаются и сравнивают их многие (несмотря на  выход раз в два дня новой версии в которой автор пишет что она еще лучше предыдущей). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

103 - после 2-х недельногот теста не показал себя более сбалансированным чем 102, поэтому мимо.

 

Влад, даже с Counterpoint DA-10 ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против точно такого-же частного Вашего. :)

 

Тиниводство стало напоминать сектантство - с апологетами по типу эппле или найм.

С гонениями на неверующих и догматами.

 

Олег, да все просто, у каждого, кто знаком с Тини и источниками на базе ПК (ноутов), есть свой опыт и мнение по данному вопросу.

Я, например, пробовал и то, и другое и имею.

Но тут можно о чем то говорить только тогда, когда воочию можно оценить оба варианта реализаций данных концепций.

В обоих вариантах наверняка может быть как и приличный уровень, так и откровенно плохой.

У меня с ноутом, к сожалению, не вышло, хотя я обязательно вернусь к этому вопросу и запишу для проверки звук системы на более-менее приличный микрофон, что бы мы все могли попробовать его сравнить. В ноуте постараюсь использовать правильные настройки, фиделайзеры и прочее, которые реально влияют на звук. Пока система разобрана, но скоро думаю соберу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее, с Counterpoint DA-10 - я писал что мне 103 больше понравился чем 102..

 

Но послушав 2 недели - я понял что сделал скоропалительное заключение.

 

!02 - лучше.. Он более плотный , бас конечно у 102 лучше по оттенкам, но 103 копает глубже хоть и "рыхлит местами и с меньшим разрешением", разделение инструментов лучше у 103, но 102 -звучит более слитно, хоть и упускает некоторые детали..

 

Как то так... сейчас снова "сижу" на 102.  :) 

 

Сравнивал и 100  версию.... - 102 однозначно лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, по многим признакам у меня аналогичные впечатления о 102 vs.103. Может быть еще нужно поиграться разными режимами (например, Direct In вместо фулл мемори).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Граждане, кто разбирается в электротехнике, не подскажите-БП в устройстве на фото импульсный или линейный?

Если что, розетка в левом верхнем углу и, если это имеет значение, это клок-генератор.

Но мой вопрос имеет прямое отношение к теме, т.к. вместе с клоком в одной линейки у производителя имеется и usb-spdif конвертер, но фото его внутренностей я не нашел, а хочу знать какой там БП. Имею веские основания считать, что принцип  их работы одинаков у всей линейки.

60569cfe621bc5acd34615128f333139-full.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался-импульсный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за конвертор, какой производитель?

Да и импульсные БП не обязательно хуже линейных. 

Возьмите для примера Linn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за конвертор, какой производитель?

Да и импульсные БП не обязательно хуже линейных. 

Возьмите для примера Linn.

 

Да его чуть ранее уже упоминали http://www.mutec-net.com/product_mc-12.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. дeлали хороший линейный БП к Линну ( на 15 раздельных трансах), и он оказался хуже?..  Ну-ну..
Техника любого уровня чувствительна к качеству питания. А качество питания определяется ИЗМЕРЯЕМЫМИ параметрами.

 полностью определяется.

 Мне смешно, когда в ЦАПе дороже 5 килодолларов, БП с пульсациями больше 100 нановольт.

 Особенно смешно, когда производитель  пишет, при этом, про суперчистую медь ... в обмотках транса питания, про родий на штекерах, про карбидо-кремниевые диоды, про "аудиоёмкости".

 Распространён бред, в том числе и на этом форуме, и даже на вегалабе, что гонясь за очень низкими пульсациями БП, можно "задушить звук", сделать его мёртвым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да его чуть ранее уже упоминали http://www.mutec-net.com/product_mc-12.php

Как правило, фразы из описания подобные такой:

Input Voltage: 90 V – 260 V (automatic adjustment), 47 Hz – 440 Hz

указывают на импульсный БП.

 

Да и если ищете конвертор, то обратите внимание на Edel.

У них тут новая прошивка "промелькнула".

Перепрошился и уже третий день слушаю, вернее заново переслушиваю свою коллекцию.

Знатно "нахимичили" швейцарцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне смешно, когда в ЦАПе дороже 5 килодолларов, БП с пульсациями больше 100 нановольт.

А откуда у Вас эта информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, фразы из описания подобные такой:

Input Voltage: 90 V – 260 V (automatic adjustment), 47 Hz – 440 Hz

указывают на импульсный БП.

 

Да и если ищете конвертор, то обратите внимание на Edel.

У них тут новая прошивка "промелькнула".

Перепрошился и уже третий день слушаю, вернее заново переслушиваю свою коллекцию.

Знатно "нахимичили" швейцарцы!

 

У меня руки не из того места растут, а боксовой версии я не нашел... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewerin

 

Ну если ДАЖЕ не вегалабе - тогда конечно. Там то все ЦАПы и конверторы вне конкуренции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewerin

Ну если ДАЖЕ не вегалабе - тогда конечно. Там то все ЦАПы и конверторы вне конкуренции. :)

На вегалабе не так много полноценных законченных конструкций. И к БП, несмотря на интерес, выраженный в обилии тем, просто массовое пренебрежение(((( Делается макет, запитывается от того, что было, и вперёд.

Но, БП Линкса имеют 5-7 отдельных, достаточно чистых шин (<10 мкB пульсации при низком и ровном импедансе), БП Белки тоже продвинутые. И на этом всё.

 

Хороший БП не так дорог, это организационно сложно, для многих - неподъёмно просто. Затариться детальками и засунуть аккумуляторы в ящики несложно,  влом припаивать к плате жгут проводов, а уж автоЗУ даже у меня нет и не предвидится. Вcе хотят одной кнопкой включать аппаратуру, и громкость "в облаке" крутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БП линкса как то помогли ему кардинально со звуком?  Если бы все определялось только 10 мкв  пульсаций то лютый импульсный БП решал бы проблемы вообще кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве своём имеем никакой (но разный) звук фабричных штамповок, у которых всего 3 линии, как у 121, +-12 и +5, с дальнейшим делением грязными стабами, что, хоть и полностью, но определяет "подчирк".

Бп Линкса трудятся не только в Линксах, успешно. Затеттьте, что в них нет ничего особенного. Банальные 5 шин, обычно 2 транса, низко импеданс ныне панасоники, говностабы, зато грамотно примененные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, может не будем, в очередной раз, развивать дискуссию не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это имеет прямое отношение к теме. Мой тезис - сделайте нормальный бп, организуйте тактирование от цапа, и уже в этих условиях тестите конверторы. И шнурки.

А пока что это выбор приятной на слух кривизны. Возможно, для компенсации кривизны лампового преданию на альпсе, АС, кдп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewerin

 

Слушайте БП отдельно. Никто не мешает. Очень удобно - не нужно ничего, ни АС, ни КДП.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это имеет прямое отношение к теме. Мой тезис - сделайте нормальный бп, организуйте тактирование от цапа, и уже в этих условиях тестите конверторы. И шнурки.

А пока что это выбор приятной на слух кривизны. Возможно, для компенсации кривизны лампового преданию на альпсе, АС, кдп.

Ага!

Сделайте нормальный БП, сделайте нормальную сеть, сделайте нормальную КДП и т.д. и т.п.

Мы так до обсуждения конвертора никогда не доберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный бп подразумевает отказ от сети.

А то, что до конвертора надо добираться после кардинального Твика кдп, это медицинский факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откажитесь - никто не мешает. :) Слушайте аккумуляторы - еще интереснее.

 

Я делал  обработку КДП   сразу - так как комната предназначается в основном для этого (специально приглашал для измерения народ и делел уже по рекомендациям) . Мне уже можно до конвертора?  Или пока только БП слушать? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, ну что значит, можно? БП не отслушан, не разведен, как положено... Аккумулятора опять же нет, и, как следствие, отказ от сети не возможен... Так дела не делают! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...