USB конвертеры для вывода звука с компьютера - Страница 141 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB конвертеры для вывода звука с компьютера


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, E320 Sportline сказал:

Вообще случайно мысль пришла попробовать.

Посмотрел на цену родного БП...

И взял за основу питание "музыки" в машине - взял авто-аккумулятор, фарадный конденсатор и... второй год терпеливо заряжаю то один то другой акк. на балконе)))

Но результат стоит того.

А литий-ионные аккумы не пробовали? В плане сравнения с кислотными... Фарадный кондёр это тема для рассуждений и экспериментов. Непонятно зачем такой большой? Какой тип? И что это дало для звука в сравнении с "без кондёра"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 часов назад, ansouv сказал:

Скорее всего, Вы правы. Я сам soulution в руках не держал. Но осадочек остался. 

Это в предыдущей версии конвертера Soulution стояла платка Эдели.

Плату для 590 похоже тоже АВС разрабатывала, вот только там еще есть выход клока, который заводится на их 540 сидюк. Получается что-то типа I2S.

 Edel S 1.jpg

 Edel S 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Victor K said:

А литий-ионные аккумы не пробовали? В плане сравнения с кислотными... Фарадный кондёр это тема для рассуждений и экспериментов. Непонятно зачем такой большой? Какой тип? И что это дало для звука в сравнении с "без кондёра"? 

Первое что я попробовал - это аккумулятор от UPS, но его хватало ненадолго.

По-отдельности без конденсатора не пробовал, он мне нужен ещё из-за вольтметра встроенного. Фарадный, потому что такие в машине стоят.

Просто пока аккумулятор был новый, то его (100Ач) хватало недели на две, я не выключаю аппаратуру никогда, а вот спустя пару лет... приходится включать только на прослушивание и в этом режиме хватает максимум на неделю.

А вот с литиевыми решение себе не представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, E320 Sportline сказал:

Первое что я попробовал - это аккумулятор от UPS, но его хватало ненадолго.

По-отдельности без конденсатора не пробовал, он мне нужен ещё из-за вольтметра встроенного. Фарадный, потому что такие в машине стоят.

Просто пока аккумулятор был новый, то его (100Ач) хватало недели на две, я не выключаю аппаратуру никогда, а вот спустя пару лет... приходится включать только на прослушивание и в этом режиме хватает максимум на неделю.

А вот с литиевыми решение себе не представляю...

А какой firewire кабель используете? Были ли опыт сравнения разных? У меня есть int202, но в моей системе он проигрывает berkeley. Правда я не использовал внешнее питание и кабель был относительно не дорогой oyaide.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, atmosphere said:

А какой firewire кабель используете? Были ли опыт сравнения разных? У меня есть int202, но в моей системе он проигрывает berkeley. Правда я не использовал внешнее питание и кабель был относительно не дорогой oyaide.

О-о-о!

INT202/203 при использовании питания по шине FW или от комплектного БП настолько другое устройство в худшую сторону.

С berkeley не сравнивал, не было возможности, но скоро сравню со Stello U3, едет ко мне.

Сравнивал с USB на своих NAIM DAC-V1, с CHORD HUGO и CHORD HUGO TT, про OPPO HA-1 промолчу ;-) Weiss на батарейном питании везде лучше, много лучше.

(Недавно заимел для сравнения LP, CD, оцифровку на Weiss ADC2 со Studer и копию на катушку с этого же Studer на AKAI 636D одного альбома, записанного полностью в аналоге - хороший инструмент получился для сравнения)

 

Как раз недавно снова проводил эксперимент с питанием ибо устал немного аккумуляторы заряжать))) Не-е-е... продолжу таскать на балкон для зарядки...

К кабелям FW INT202/203 чувствителен и AES/EBU-выход заметно лучше, чем COAX. Сейчас использую его с ранним Benchmark DAC1 (PCB rev. C, последующие ревизии вообще не такие, имею ещё rev. F), бытовые DAC все "уволил".

Пробовал, ибо имею, AQ Cinnamon, Carbon & Diamond, а так же Oyaide d+ FireWire совсем недавно. Oyaide заметно выделяет всё от верхней середины и выше, на моём сэтапе мне не зашло.

Кабель длиннее лучше.

Сейчас любимец AQ Diamond 1,5 метра. Но он долго ко мне "заходил", несколько раз пытался.

P.S.

Ещё Weiss ОЧЕНЬ "любит" конусы типа Nordost Sort Kone, как и вся остальная аппаратура.

Я использую самодельный копеечный вариант.

P.P.S.

Переходник TB -> FW сильно упрощает звучание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, E320 Sportline сказал:

 

Ещё Weiss ОЧЕНЬ "любит" конусы типа Nordost Sort Kone, как и вся остальная аппаратура.

Я использую самодельный копеечный вариант.

 

Если у Вас из стали, то какова твёрдость? И куда направлено остриё конуса? 

П.С. Конуса любят все девайсы. Я только что под задницу себе не подкладываю их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Victor K said:

Если у Вас из стали, то какова твёрдость? И куда направлено остриё конуса? 

П.С. Конуса любят все девайсы. Я только что под задницу себе не подкладываю их...

Я использую только нижнюю часть и шарик, лучший результат с шариком из SI3N4.

Нижнюю часть взял из авто з/ч вынужденно ибо с бронзой/латунью лучше, но пока не прибегал к изготовлению.

И использую сейчас масляную пробку картера заднего моста "классики". Там две вещи сложились, ограниченная площадь контакта внизу и плавная выемка сверху.

Ещё отлично получается с плиткой из змеевика на трёх подставках, а на ней уже на трёх подставках сам девайс.

Змеевик выбрал, перебрав штук 50-т образцов из разных материалов (мрамор, гранит и т.д.) у товарища на производстве. Зелёный цвет от высокого содержания опять же меди.

При простукивании образцов одного размера именно змеевик был наиболее "глухой".

images.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Victor K said:

Конуса любят все девайсы.

С акустикой не всё просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, E320 Sportline сказал:

 

При простукивании образцов одного размера именно змеевик был наиболее "глухой".

images.jpeg

Кто сказал. что они должны быть "глухие"?  Из опыта всё через назад. Я использую конуса диаметром 40 и такой же высоты из инструментальной слали с закалкой под 64 ед., как у напильника. Звенят, как яйца весной! Но это лучший вариант. Да. между полкой стойки и основанием конуса прокладка из тонкого шляпного фетра. Это принципиально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victor K сказал:

П.С. Конуса любят все девайсы. Я только что под задницу себе не подкладываю их...

Не надо!!!

Любой конус смещает звук в высокочастотную область. Поэтому аккуратнее с этим эквалайзером. В погоне за детальностью, прозрачностью однозначно потеряете телесность, наполненность, основательность в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, E320 Sportline сказал:

С акустикой не всё просто...

Делюсь... У меня колонки под 50 кг вес. Сначала они стояли на трёх шипах остриём в пол. Это ужас! Отчётливые, но не связные звуки, которые очень нравятся лохам... Взял и тупо на выше указанные конуса остриём вверх водрузил свои тяжеленные колонки. Появилась телесность и главное, звуки стали слитные и музыкальные. Между основанием конуса и полом войлок около 3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Grom64 сказал:

Не надо!!!

Любой конус смещает звук в высокочастотную область. Поэтому аккуратнее с этим эквалайзером. В погоне за детальностью, прозрачностью однозначно потеряете телесность, наполненность, основательность в звуке.

Надо, Федя! Надо! Конус со своими резонансными свойствами является "рандомизатором" по отношению к девайсу. (Читать "Формула звука" Лихницкий) Конечно, если я свои конуса прямо поставлю на мраморные полки, то высветлю звук. Но я специально заострил внимание на своих прокладках между мрамором и конусами. Да и геометрия конуса тоже сильно влияет.

П.С. Интересно, что конуса под моим COtM - никак... Правда к этой маленькой коробочке подходят такие толстенные кабеляки, что уместней говорить о резонансных свойствах этих кабелей, чем конусах. Хотя, наверное, надо повторить экскримент с конусами. Завтра смотаюсь на дачу и вытащу из под чего-нибудь, а то в домашней системе боязно что-то трогать, чтобы не разрушить это короткое аудио счастье.

П.С. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victor K сказал:

...... боязно что-то трогать, чтобы не разрушить это короткое аудио счастье.

А почему оно (аудио счастье) короткое?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grom64 сказал:

А почему оно (аудио счастье) короткое?!

Потому что при коротком пути сигнала без ООС в УМ, отсутствии фильтров в акустике и т.д. и т.п. влияет всё! Атмосферное давление, влажность воздуха, муха, которая насрала на сетевой кабель и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Victor K said:

Кто сказал. что они должны быть "глухие"?

Змеевик - это камень )) Я про плиты-проставки же писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victor K сказал:

....... и т.д и т.п.

Вот то то и оно(((( Вспоминаю все эти системы с "рандомизаторами" и весь процесс подготовки к прослушиванию..... Отключить все приборы в доме дающие помехи в сеть..... зачистить, затянуть контакты...... размагнитить систему...... танец с бубном так же в программе))) В общем музыку слушать некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Grom64 said:

Не надо!!!

Любой конус смещает звук в высокочастотную область. Поэтому аккуратнее с этим эквалайзером. В погоне за детальностью, прозрачностью однозначно потеряете телесность, наполненность, основательность в звуке.

У меня наоборот на моём наборе, всё описанное со знаком плюс получается.

И в моём решении принципиальная вещь то, что всё имеет свободу относительно друг друга. Так обеспечивается максимальная развязка в обе стороны на аппарат снаружи и от аппарата наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Victor K said:

Между основанием конуса и полом войлок около 3 мм.

У меня с "мягким" всегда хуже получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже перешли в тему виброразвязки. Вернемся к USB.

Очень поразила вот эта штучка! Использовал с блоком внешнего питания! 

IMAG0148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Grom64 said:

Очень поразила вот эта штучка! Использовал с блоком внешнего питания! 

Какой БП использовали и какой USB и SPDIF-кабели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Какой БП использовали и какой USB и SPDIF-кабели?

Сейчас на WEISS и с DIXIO использовал TERADAK. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я попробовал обычный телевизионный кабель для spdif. По сравнению с посеребренным ушла колкость, звук на вч стал мягче. Имхо - затраты 100 рублей, а результат на 1000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, meloman2014 сказал:

А я попробовал обычный телевизионный кабель для spdif. По сравнению с посеребренным ушла колкость, звук на вч стал мягче. Имхо - затраты 100 рублей, а результат на 1000$.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, meloman2014 сказал:

А я попробовал обычный телевизионный кабель для spdif. По сравнению с посеребренным ушла колкость, звук на вч стал мягче. Имхо - затраты 100 рублей, а результат на 1000$.

надеемся кабель настоящий по ГОСТу, а не китайская подделка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎30‎.‎04‎.‎2017 at 1:56 AM, Grom64 said:

Возможно вы имели ввиду soulution 590 USB-Converter. Были разговоры, что внутри Edel. Я, в свое время не рискнул вскрыть Soulution, с его ценником в 4К$ ^_^

Это слухи, никакой Edel в soulution 590 USB-Converter нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...