Винил: вопросы и ответы - Страница 74 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Андрей, если шелл съемный, то можно еще держать другую головку. У меня на случай здорово пиленых пластов есть АТ-440. Песка с ней гораздо меньше благодаря заточке микролайн.

Вячеслав, Вы перенастраиваете проигрыватель каждый раз, когда хотите послушать запиленную пластинку??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Помыть в ноте, и пусть прям там поставят послушать.

При этом держать в уме, что в одной. Системе пластинка может трещать, а в другой нет

Понял, спасибо, так и поступлю.

Андрей, если шелл съемный, то можно еще держать другую головку. У меня на случай здорово пиленых пластов есть АТ-440. Песка с ней гораздо меньше благодаря заточке микролайн.

Шелл съемный, вариант хороший, спасибо, буду думать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, Вы перенастраиваете проигрыватель каждый раз, когда хотите послушать запиленную пластинку??

Ну, у меня на Микре стоИт постоянно МС голова. Она точно настроена, и я ее не трогаю. Это так сказать парадный тракт. А еще у меня Техникс-1210, и четыре шелла с ММ головками на все случаи жизни. Вылет иглы на них выставлен, так что перебросить шелл и подстроить давление, антискейт и азимут, занимает несколько минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему три, а не например 7 или 13? Числа тоже красивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шелл - сменный или нет ? Что предпочесть при выборе НОВОГО проигрывателя ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шелл - сменный или нет ? Что предпочесть при выборе НОВОГО проигрывателя ? Спасибо.

 

Без сменного шелла выбор гораздо больше.  Не говоря уже о том, что данная позиция никак не может быть определяющей при покупке НОВОГО (вероятно первого ?) проигрывателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Вы просто не увидели ответа?

P.S. Z90 - какой Вы молодец. Править свой пост после того как на него ответили - истинное мастерство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шелл - сменный или нет ? Что предпочесть при выборе НОВОГО проигрывателя ? Спасибо.

Я однозначно за сменный шелл. Это удобней при установке головы, расширяет возможности тонарма, и позволяет держать несколько голов на шеллах. 

Несъемный шелл оправдываю только для опытного винильщика, который нашел свой идеал, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однозначно за сменный шелл. Это удобней при установке головы, расширяет возможности тонарма, и позволяет держать несколько голов на шеллах. 

Несъемный шелл оправдываю только для опытного винильщика, который нашел свой идеал, 

 существуют ли какие то минусы в данной конфигурации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 существуют ли какие то минусы в данной конфигурации ?

Лично я не нахожу никаких минусов, хотя конечно существует мнение, что лишнее соединение на пользу не идет. Но это мнение "высоких аудиофильских кругов", и речь обычно идет о совсем других ценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 существуют ли какие то минусы в данной конфигурации ?

 

Да, существуют. ВСЕ головки разные: по геометрическим размерам, массе, податливости. По этому, при смене шелла ( с головой) настройки тонарма менять придется все равно. Это несколько быстрее и проще, чем менять голову на безшелловом тонарме, но все-таки.

Есть решения, которые позволяют от этой мигрени частично избавиться, но цена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 существуют ли какие то минусы в данной конфигурации ?

При многократной смене головок на бесшелловом / не съемном/ тонарме очень часто отрываются контактные разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня круче крутого по аудиофильским понятиям. нет даже проводков которые идут от головы до штырьков.

голова и есть шелл. 

минимум соединений -больше музыки.

но фишка работает только для технаря 

http://www.djservice.com/dj_equipment/SHURE/whitelabel/whitelabel_4.jpg

 

хотя эту штуку при желании  можно разобрать и найти еще больше контактов. однако зачем ломать моск

 

Не так давно Ortofon запустила что-то подобное для серии "2M". Называется "2M Series Plug and Play". См. во второй половине (нижней) страницы: http://ortofon.com/hifi/products/cartridges/2m-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос - есть винил кривой.   Слушал с начало на  Pro-Ject Essential /Phono USB / Ortofon OMB 3E   и слушать можно,  но когда глянешь  как голова ходит - за сердце можно схватить 

 

теперь слушаю  на Викторе с головой Empire 400TC -  но вот загвоздка -  тонарм не идет вперед, всегда возвращается назад и это только на первой песни   и если надавить  винил у центра  -  он прогибается.  Можно что-то сделать??  Винил современный  -  Deep Purple - Stormbringer     45 th Anniversary  Remaster Edition  2 LP 1974/2009 TPSD 3508 EMI

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deep Purple,

Имеется под рукой клэмп/прижим?

Нет, вот хочу  сделать, да руки не доходят.  Хотя не сам, а заказать на работе сделать по чертежам.

Но проблема в том - в начале  винила на первой песни  - бугор  на виниле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот это, возможно, и не исправить клэмпом/прижимом. :(  Я правильно понял, что из-за этого на первом треке срабатывает автостоп-возврат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что из-за этого на первом треке срабатывает автостоп-возврат?

У меня нет автостоп-возврат -  у меня вертушка Виктор -37

Хотя я не очень беспокоюсь  на счет этого винила, все таки не приятно

у меня еще два есть и немецкий и советский. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deep Purple,

 

Что означает "тонарм не идет вперед, всегда возвращается назад и это только на первой песне"?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deep Purple,

 

Что означает "тонарм не идет вперед, всегда возвращается назад и это только на первой песне"?  :) 

Да, посмотрел внимательно , есть бугорок -    поставил на середину песни   - все пошло и что интересно с обоих сторон , такая петрушка.   Все таки моя игла не рассчитана   на такое искривление 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deep Purple,

 

Вы имели в виду, что заедает? :) На том бугорке? 

Да, это  с головой Empire 400TC, а вот  Ortofon OMB 3E  проходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не только ,  вертушки тонармы разные ...     ты же не ставил ортофон на виктор , о чем речь .

 

Да, может и в этом проблема.   Да нагрузка на иглу тоже влияет и заточка тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...