Система Мурата - Страница 1426 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 minutes ago, EFaudio said:

Цены на все три ЦАПа озвучаемы? 

Боюсь одних шаров не хватит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, Pitterson сказал:

Это какой ЦАП Марата,  как называется? 

Может прглючилось, но кажется есть надпись мелким, едва заметным, шрифтом PROTON

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Может прглючилось, но кажется есть надпись мелким, едва заметным, шрифтом PROTON

Оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Может прглючилось, но кажется есть надпись мелким, едва заметным, шрифтом PROTON

Протон вроде 18000 дол.

И 1540 с буфером почём планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, EFaudio сказал:

Протон вроде 18000 дол.

:ENVOUTER:

Аффтар потерял связь с реальностью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, EFaudio сказал:

 

И 1540 с буфером почём планируется?

 Неожиданно закончились повышающие трансы, повторить их качество не представляется возможным.

На третьем экземпляре проект встал так и не начавшись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murat сказал:

... ЦАП Матартище абсолютно другой...включил один трек, а Шумилов говорит: «Давай лучше включим то, что мы уже слушали». А мы-то это уже слушали! Более того, отметили потрясающую атмосферу и реализм. А тут ничего...опустошённый звук...играет где-то далеко и если делать громче, то просто некомфортно, а ближе действие не становится. Марат на это сказал, что ему не нужно когда исполнители «на тебе сидят» в том смысле, что они слишком здесь. Но на самом деле, полностью потеряна вся атмосфера и тембральное богатство инструментов. Поэтому они и не пойми где, а не здесь. А точнее ты не там. И впечатление от тонального баланса такое, что СЧ жутко провалены. Самый информативный диапазон провален, потому и нет ни атмосферы, ни тембрального богатства инструментов. Но это не наезд на ЦАП Марата...уверен, что он может быть прекрасен в других системах. Но в мою он не вписался совсем!

Именно так. Послушал Творение Марата. В слове "Творение" большая буква не случайно. Отличный тональный баланс, динамика и разрешение. С учетом "каменного" выхода, Марату удалось сделать то, что мало кому удавалось и при этом на ступеньку лучше.
Вы правы:  оценить возможности ЦАПа Марата можно только в очень линейной и широкополосной системе. Там он раскрывается во всей своей красе. Отличный девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Pitterson сказал:

:ENVOUTER:

Аффтар потерял связь с реальностью? 

Ничуть. Когда девайс стОит своих денег, реальность сводится к тому, чтобы располагать требуемой суммой.А уж он не подкачает, отыграет ее до копейки.

Все познается в сравнении. (с) Народная мудрость :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, x'tall сказал:

оценить возможности ЦАПа Марата можно только в очень линейной и широкополосной системе

Пора к Юрию Анатольевичу? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, simpleart сказал:

Пора к Юрию Анатольевичу? ^_^

Можно и к Маэстро - почему ж нет?:) Марат молодец - очень достойный девайс сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Murat сказал:

Но самое интересное другое: сегодня таки состоялся Баттл: ЦАП Маратище vs ЦАП Шумилова! Результат очень удивил меня. Я то сравниваю их не друг с другом, а с эталоном - Тринити. Так вот удивило два факта:

Уф, дома наконец. Бешеный был денек. 

Немного опасаюсь оказаться в роли Антона, которого в разрезе мезальянса с Коровками долго и с упоением топтала половина форума, но пару слов скажу. 

Во первых словах, тезка ковввварно поймал меня на "баттл", когда я ни в глазу этого не ждал. :D Для него готовился спецовый экземпляр без активного фильтра, с трансформаторным выходом, которые трансы я только успел намотать, но еще не монтировал. 

Во-вторых, Мурат прав. Столь проваленной и невыразительной середины от своих поделок я еще не слыхал никогда и, надеюсь, не услышу.  Велика роль системы! Тринити был жирен, высовывал середину на первый план и деликатно гасил "лишние" верхи, что в сочетании с острым на верхах и сдержанным на середке шириком давало относительно сбалансированный, хоть и ярковатый для меня звук, сажая исполнителей прямо на голову слушателю. Шумиловский шедевр мне показался в этой системе еще лучше. Санчо, браво! Жму клешню. 

Из всего из этого я делаю нескромный вывод, что в более ровной системе Тринити ну ни разу не эталон и, как выдастся свободное время, возможно, потребую сатисфакции. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, simpleart сказал:

Пора к Юрию Анатольевичу? ^_^

С удовольствием, но набиваться не приучен; жду приглашения. После того, как Великий подошел к моему предыдущему цапу на РХЕ и, указав на него перстом, велел "с этим - к нему в гости", я, понятно, счел за честь не ослушаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, simpleart сказал:

Пора к Юрию Анатольевичу? ^_^

После хороших шириков на акустику с фильтрами 4го порядка? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

После хороших шириков на акустику с фильтрами 4го порядка? <_<

Это вы в смысле, что пересесть с "Ламборджини" на трехколесный лисапет будет лучше?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Murat сказал:

как бы даже «аналовее»...ближе к винилу!

Интересное слово 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ilja сказал:

А то потом так и получается что какой-то уракоф с берушами в ушах прыгающий через колонки - может на раз вынести крутого колонкостроителя который по умным книжкам выстроил дорогущую многополоску на топовых динах.. Последний - просто не слышит. 

Уракову почти 70 лет, он давно глухой. Просто умеет втирать лохам, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ilja сказал:

Поместил Мурата в замкнутый круг, хитрый мухомор :) 

Вот-вот...я так себя и ощущаю!

Но мне каеф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ilja сказал:

Шумилов, одному тебе известно почему что там расцвело, а то есть - неизвестно никому :) 

Собсно, по счету большому, для адекватного оценивания изделия самопального - в системе не должно быть ничего самопального :( 

Свожу его в систему друга - там все промышленное...сравним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет небольшое разочарование. Авторское работает в "авторском концепте" системы. Опыт гостевого пентодника у Макарова может повториться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Мефодий said:

Будет небольшое разочарование. Авторское работает в "авторском концепте" системы. Опыт гостевого пентодника у Макарова может повториться.:)

У Макарова вся система из самопала, включая перекопанный бренд. Туда в принципе нельзя подпускать ни один тестируемый образец, и уж тем более делать выводы.

А в намеченной для теста системе, как я понял, будет full бренд, не копанный, стандартизированный и т.п. Так что всё по-шесному :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Междусобойчик о качестве вряд ли может претендовать на объективность.

А, например, итоги  тура этих ЦАПов по референсным системам потенциальных покупателей были бы и информативны и убедительны. С роликами, конечно, обязательной программы из известных всем записей в основных музыкальных жанрах..  :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ilja сказал:

У Макарова вся система из самопала, включая перекопанный бренд. 

Два автора - два разных концепта. Победа только на своей поляне. 

Перекопанный бренд с согласия хозяина так же можно прихватить на сравнение. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegtern сказал:

Такое шоу надо в телевизор продать, чтобы взлетело. Иначе будет как с одним популярным видеоблогом... Может Дискавери? 

Возьмешься? Я в деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, olegtern сказал:

Ну давай напишу в Дискавери, что наблюдение за львами или сурикатами ничто по сравнению с полуторачасовой программой "аудиофил выслушивает направление провода" :LOL:

и в финале за занавеской вешалка одноразовая из химчистки )))))) вместо межблока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мефодий сказал:

Будет небольшое разочарование. Авторское работает в "авторском концепте" системы. Опыт гостевого пентодника у Макарова может повториться.:)

 Не повторится, по согласованию всё чики-пики, но есть версия готовая потушить всех и вся вне пределов действия пентодов. :Hihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...