Система Мурата - Страница 249 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

О чём это ты? Весной у тебя был пик качества звука. Теперь - полный отстой и будет ещё хуже.

Весной у меня было как у всех.

Ничего особенного.

Сейчас у Валеры лучше играет чем как у меня весной.

Весной было похоже на твой звук? :)

Ну это очень далеко от моего эталона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Удивительно, насколько люди могут по-разному слышать! :listen:

Слушал систему Сереги - очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной было похоже на твой звук? :)

Если не считать бубнежа, резкого верха и окраски верхней середины - да, звук был похож на правильный.

Сейчас у Валеры лучше играет чем как у меня весной.

Ты не поверишь - очень много людей у кого система играет лучше чем у тебя тогда. Некоторые из систем порядка на два дешевле.

Ну это очень далеко от моего эталона.

Нет у тебя никакого эталона. Иначе бы ты к нему с каждым шагом приближался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не поверишь - очень много людей у кого система играет лучше чем у тебя тогда. Некоторые из систем порядка на два дешевле.

Назови хотя бы одну!

Поеду послушаю. До сих пор лучше не попадались.

Нет у тебя никакого эталона. Иначе бы ты к нему с каждым шагом приближался.

Мой эталон система Мишукова.

10 раз уже писал точно.

С каждым шагом к ней приближаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, даю тебе совет и больше снова тут писать не буду (до твоего движения в нужную сторону).

1. Выброси провода Мишукова. Все его воплощённые идеи верни к исходному. Это очень важный пункт.

2. Выкинь Соньку, оставь Колизей, до исполнения следующего пункта.

3. Поменяй акустику на такую которая не будет бубнить у тебя в комнате. Возможно, это будут даже полочники - понятно одно, басовики и фазники не должны быть у пола.

4. Подключи нормальный ЦАП.

5. Самый важный пункт - привыкни к звуку с ровной АЧХ. На это может уйти месяца два. Ничего в это время не меняй.

6. Дальше делай что хочешь. Но к Мишуковским поделкам вернуться уже не захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то только к тому что мы по разному слышим.

Мурат, все слышат одинаково, только понимают по разному. Вся разница между нами в том, что ты хочешь БСО с места дирижера слушать, мне больше нравится из партера, как в БЗК нормальные люди слушают. Ни разу не видел ни одного чудика, что бы залазил на сцену и просил, например, Спивакова подвинуться.

А так да, если сегодня твой уровень - бюджетная Sony, то этот уровень я ещё в 1983году прошел. В отличие от тебя по кругу не ищу - мне это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, насколько люди могут по-разному слышать! :listen:

Слушал систему Сереги - очень понравилось!

А что еще приходилось слышать?

По моему опыту люди в основном слышат одинаково, но бывают исключения. Обычно это упертые люди просто не слушающие, а заранее решившие себе как все устроено и каким должен быть результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, все слышат одинаково, только понимают по разному. Вся разница между нами в том, что ты хочешь БСО с места дирижера слушать, мне больше нравится из партера, как в БЗК нормальные люди слушают. Ни разу не видел ни одного чудика, что бы залазил на сцену и просил, например, Спивакова подвинуться.

А так да, если сегодня твой уровень - бюджетная Sony, то этот уровень я ещё в 1983году прошел. В отличие от тебя по кругу не ищу - мне это не интересно.

А твой уровень старье с помойки?

Причем тут Сони и ее бюджетность?

Да, мой звук это 3д голография. У тебя ее ноль.

С дальних рядов партера и быть ее не должно.

У Мишукова голография на 100%.

У меня уже на 80%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что еще приходилось слышать?

По моему опыту люди в основном слышат одинаково, но бывают исключения. Обычно это упертые люди просто не слушающие, а заранее решившие себе как все устроено и каким должен быть результат.

Не скажу, что слышал много чего. Однако уровень бюджетных Техникс-Пионер (читай - и Сони тоже) остался давно позади в конце 80-х. Чему и рад вполне. Сейчас речь не обо мне.

Приведу пару Ваших цитат о системе Серёги: "...Но в целом катастрофа. Хуже не слышал ни у кого...", "...Мне нравилось как кабель преобразил то убожество что я услышал...". Мне трудно это понять, ведь я несколько часов слушал эту систему.

Неприятно читать как здесь поливают друг друга грязью. В том числе и Вас, Мурат. Спрашивается: "За что?".

У каждого есть право на свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А твой уровень старье с помойки?

Причем тут Сони и ее бюджетность?

Да, мой звук это 3д голография. У тебя ее ноль.

С дальних рядов партера и быть ее не должно.

У Мишукова голография на 100%.

У меня уже на 80%.

За таким старьём люди гоняются. Записаться, что бы попасть на такую помойку далеко не у каждого получается. Это то, что для тебя не доступно ни за какие деньги. Твой звук - дешёвые эффекты, за которыми одни звуки. Начальный Хай-Фай - как раз для этого и нужен. Я же пишу - твой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, все слышат одинаково,

Как же трудно избавляться от годами нажитых стереотипов.... Так и будешь повторять эту мантру, невзирая на здравый смысл и ссылку на ветку с графиками, которую я тебе давал?

Все люди разные (к счастью!!!) и слышат они тоже по разному!!!

А ты до сих пор живешь в системе ценностей: "Господь создал людей разными, а полковник Кольт сделал их равными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За таким старьём люди гоняются. Записаться, что бы попасть на такую помойку далеко не у каждого получается. Это то, что для тебя не доступно ни за какие деньги. Твой звук - дешёвые эффекты, за которыми одни звуки. Начальный Хай-Фай - как раз для этого и нужен. Я же пишу - твой уровень.

Все гоняются и ты со всеми.

Ладно. Пусть так.

Я только слушаю и выбираю на свой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же трудно избавляться от годами нажитых стереотипов.... Так и будешь повторять эту мантру, невзирая на здравый смысл и ссылку на ветку с графиками, которую я тебе давал?

Все люди разные (к счастью!!!) и слышат они тоже по разному!!!

А ты до сих пор живешь в системе ценностей: "Господь создал людей разными, а полковник Кольт сделал их равными".

Похоже у тебя не хватило ... привести цитату целиком, вот и написал глупость, в очередной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что слышал много чего. Однако уровень бюджетных Техникс-Пионер (читай - и Сони тоже) остался давно позади в конце 80-х. Чему и рад вполне. Сейчас речь не обо мне.

Приведу пару Ваших цитат о системе Серёги: "...Но в целом катастрофа. Хуже не слышал ни у кого...", "...Мне нравилось как кабель преобразил то убожество что я услышал...". Мне трудно это понять, ведь я несколько часов слушал эту систему.

Неприятно читать как здесь поливают друг друга грязью. В том числе и Вас, Мурат. Спрашивается: "За что?".

У каждого есть право на свое мнение.

Достал Серега, я и высказал что думаю.

Что не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже у тебя не хватило ... привести цитату целиком, вот и написал глупость, в очередной раз.

Серега, достал окончательно.

Можно попросить в моей ветке не хамить ни мне ни моим друзьям?

Я уже просил об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попросить в моей ветке не хамить ни мне ни моим друзьям?

Я уже просил об этом.

Просьба уважать мнение хозяина и успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже у тебя не хватило ... привести цитату целиком, вот и написал глупость, в очередной раз.

Т.е. ты продолжаешь утверждать, что и младенец и восьмидесятилетняя старуха слышат одинаково?

Прости, но некоторые люди не слышат комариного писка, а некоторые нервничают, когда где-то рядом летучие мыши летают.

Я не знаю, чего у меня не хватает, но это из серии, что альт выше скрипки звучит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, достал окончательно.

Можно попросить в моей ветке не хамить ни мне ни моим друзьям?

Я уже просил об этом.

Мурат, о каком хамстве речь?

Прохор, друг твой, влез не по делу, да ещё цитату передёрнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, о каком хамстве речь?

Прохор, друг твой, влез не по делу, да ещё цитату передёрнул.

И еще одна твоя идея, что кто-то тут куда-то влез....

Это форум и тут все в гостях. Если хочешь, чтобы никто не "лез" пиши в личку!

А твое хамство действительно начинает доставать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня идея!

Надо в комнату прослушивания притащить какой-нибудь настоящий музыкальный инструмент, большой. Например,……. Тубу. Вот!!!

Ну, уж гитару, так обязательно.

Народ потерял ориентиры!

Это печально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты продолжаешь утверждать, что и младенец и восьмидесятилетняя старуха слышат одинаково?

Если ты не заметил, мы имеем в виду обсуждение звучания систем. Если в твоём кругу и младенцы и очень немолодые дамы принимают в этом участие, то тебе виднее. Но твой друг, Мурат, тоже считает:

По моему опыту люди в основном слышат одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не заметил, мы имеем в виду обсуждение звучания систем.

Для особо одаренных еще раз привожу ссылку на соседнюю тему.

Грамотные люди пишут вполне понятные вещи и подтверждают их графиками.

Как после этого можно утверждать, что ВСЕ слышат ОДИНАКОВО, я отказываюсь понимать.

З.Ы. и я надеюсь, ты последний раз по отношению ко мне употребил слово "влез" и его синонимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеетесь что я верну Колоссеум? :)

Я его пока не продаю только потому что хочу чтобы в клубе еще постоял.

А то там нет ничего признанного из усилителей. Одни наши поделки и Сони :)

На одной стене будет мегахайэнд: dCs Gryphon Colosseum Trident...

Вот это дело! Наконец-то вырисовывается клубная референсная СИСТЕМА (только преда не хватает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, дорогие, прекратите ругаться!

Я тут вспомнил одну милую дамочку (блин странички листать лень, она заходила, из города физиков-лириков).

Да, так вот, она упоминала свои приятные мироощущения от роговой музыки.

Благо этот диск и у меня имеется. Она эти рога слушала живьём (счастливая!!!).

Так вот, этот диск не любой аппарат сыграет. (мой токмо подбирается).

Да, так такой рог, даже Мурат не сможет приобрести. А следовало бы.

В лифт не войдёт, доставка только на КАМАЗЕ. К Мурату в дом внесут, затем застрянет между кухней и КДП. Надо тащить прямо во двор, затем с тылу в КДП.

У ребят из МТУСИ есть такой приборчик. Зараза – он медленно входит в раж и так гудит, что просто спасу нет. Кайф, я Вам доложу. Его надо либо купить, либо как-нибудь списать с баланса института. Поставить в КДП его просто необходимо. Надо связаться с Константином Мусатовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для особо одаренных еще раз привожу ссылку на соседнюю тему.

Грамотные люди пишут вполне понятные вещи и подтверждают их графиками.

Как после этого можно утверждать, что ВСЕ слышат ОДИНАКОВО, я отказываюсь понимать.

З.Ы. и я надеюсь, ты последний раз по отношению ко мне употребил слово "влез" и его синонимы?

Здорово, спасибо за ссылку. А вот я думаю, что одни и те же люди в разное время по разному слышат. Замечал неоднократно, что после прослушивания отличных систем в течение достаточного времени, потом обычные системы по другому слышишь. А дело в том, что эти высокие системы просто обратили твое внимание на те или иные аспекты звучания, ты их открыл для себя и все, знаешь о них. Твой слух знает. Это как можно, например, научиться слушать музыку при чтении партитуры. Хотя физиологическое удовольствие от благородного стимулирования слухового центра отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...