Система Мурата - Страница 358 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1961_main.jpg

смотри какой красавец, да еще с ламповым звуком. Посоветовали звукорежиссеры.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Хотя достаточно скептически отношусь к T&C, особенно к методам их пиара, но тот момент, что они обратили внимание на этап изготовления записи, достаточно важно, IMHO. Понимание того, как и что записывается на носители, оно очень избавляет от иллюзий "живого звука" и особенно от попыток его воссоздания в комнате прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1961_main.jpg

смотри какой красавец, да еще с ламповым звуком. Посоветовали звукорежиссеры.

ссылка

Не думаю,что они (звукорежиссеры) советовали его в контрольном тракте применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю,что они (звукорежиссеры) советовали его в контрольном тракте применять.

никто не ставил задачу так :)

для себя, любимого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Карен, я не верю своим ушам!

Параметрик это разве ХайЭнд ? Это же даже хуже чем Sony!

Куда катимся ? :)

Параметрик, а еще лучше поканальное усиление с электронным кроссовером позволит хайэнду стать ХАЙЭНДОМ а не обманом зрения и слуха ;)

Ты же хочешь довести до ума звук и никак не удается.

А все просто - должны быть идеальные условия КдП и компоненты гармонично с ней сочетающиеся.

В реальных условиях почти недостижимое условие. Проводками и странными опытами над акустикой,

пусть даже от АИМа это не исправить, как не старайся. У всех уши и особенности восприятия СВОИ.

А рум коррекция и куда более точные настройки электронного кроссовера это легко сделают.

Результат будет таким что все предыдущие танцы с проводками и бубном покажутся детским лепетом.

Да и как правильно сказал Карен, сделал кучу пресетов и если звук не устраивает то можно настроить под себя.

А в пассивной системе уже все .....только бесконечные танцы с бубном вокруг нерешаемых проблем.

ЗЫ...правда у меня такое ощущение, что аудиофилы боятся подобных решений. Они боятся потерять ощущение постоянного недовольства звуком. Потому что достаточно совершенно звучащая система, да с возможностью подстройки, разрушит тот постоянный поиск и улучшение звука которым так заняты все аудиофилы.

Если ТАК то, конечно, и не стоит экспериментировать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параметрик, а еще лучше поканальное усиление с электронным кроссовером позволит хайэнду стать ХАЙЭНДОМ а не обманом зрения и слуха ;)

Ты же хочешь довести до ума звук и никак не удается.

А все просто - должны быть идеальные условия КдП и компоненты гармонично с ней сочетающиеся.

В реальных условиях почти недостижимое условие. Проводками и странными опытами над акустикой,

пусть даже от АИМа это не исправить, как не старайся. У всех уши и особенности восприятия СВОИ.

А рум коррекция и куда более точные настройки электронного кроссовера это легко сделают.

Результат будет таким что все предыдущие танцы с проводками и бубном покажутся детским лепетом.

Если ТАК то, конечно, и не стоит экспериментировать.....

Владимир, рум-коррекция невозможна, для ее осуществления нужна машина времени, поскольку комната искажает сигнал не только в частотной, но и во временной области.

Рум-коррекция искажает АЧХ и соответственно атаку, это делает бас неестественным и вялым.

Комната - компонент тракта, хотите хороший компонент - работайте с КДП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир, рум-коррекция невозможна, для ее осуществления нужна машина времени, поскольку комната искажает сигнал не только в частотной, но и во временной области.

Рум-коррекция искажает АЧХ и соответственно атаку, это делает бас неестественным и вялым.

Комната - компонент тракта, хотите хороший компонент - работайте с КДП :)

Значит мне демонстрировали машину времени :D;)

Валера, а самому не хочется построить систему на основе электронного кроссовера? А вдруг результат получится намного лучше нынешнего на пассивных кроссоверах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, рум-коррекция невозможна, для ее осуществления нужна машина времени, поскольку комната искажает сигнал не только в частотной, но и во временной области.

Так Лингдорф уже все придумал. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лингдорф - ф топку.

То, что я слушал с названием Стейнвей-Лингдорф - редкостный ужос.

Помницца, Перпетум Текнолоджис делали цифровую рум-коррекцию.

Не прижилось.

Ты про систему с большими колонками, Олег?

Я не про это. Я про технологию коррекции — временной, о которой упомянул Гилев. А она хорошо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про систему с большими колонками, Олег?

Я не про это. Я про технологию коррекции — временной, о которой упомянул Гилев. А она хорошо работает.

Во временной области нельзя скорректировать комнату - нарушается причинно-следственная связь. Упрощенно: колонка уже полчит, а комната на отдельных частотах еще играет. Как это скорректироваь? :)

Значит мне демонстрировали машину времени :D;)

Валера, а самому не хочется построить систему на основе электронного кроссовера? А вдруг результат получится намного лучше нынешнего на пассивных кроссоверах?

Значит Вас обманули и Вы не поняли где :)

Пробовал разные DSP-фильтры.,

мутный, нединамичный звук с потерей динамики и тихих звуков.

примерно то же уровень, что и фильтр на операционниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во временной области нельзя скорректировать комнату - нарушается причинно-следственная связь. Упрощенно: колонка уже полчит, а комната на отдельных частотах еще играет. Как это скорректироваь? :)

Валерий, скорректировать те самые отдельные частоты во времени. Не годится?

Как это делает Лингдорф, я не знаю - я не Лингдорф :)

Задержками видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Значит Вас обманули и Вы не поняли где :)

Пробовал разные DSP-фильтры.,

мутный, нединамичный звук с потерей динамики и тихих звуков.

примерно то же уровень, что и фильтр на операционниках.

Валера, а что за фильтры использовались? Модели не приведете и в каком варианте использовались?

Тот звук что я слышал наоборот был прозрачный, динамичный. Просто само совершенство.

Мурат, есть такой пред/корректор trinnov ST2-HiFi. Это типа хайэнд для румкоррекции.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

ЗЫ...правда у меня такое ощущение, что аудиофилы боятся подобных решений. Они боятся потерять ощущение постоянного недовольства звуком. Потому что достаточно совершенно звучащая система, да с возможностью подстройки, разрушит тот постоянный поиск и улучшение звука которым так заняты все аудиофилы.

Если ТАК то, конечно, и не стоит экспериментировать.....

Тогда только кладбище, стакан водки и ломоть черного хлеба. Спи дорогой товарищ-аудиофил :huh:

Меломана данная проблема достает меньше, а "постоянный поиск" напрягает морально... Включил аудио-систему -торкнуло-забылся("полетал")-выключил- отдохнул от мирских переживаний и вреда не нанес окружающей среде, не покупая все новые и более дорогие аудио-ЭНД-ые железки. Пыль...,однако,...в планетарном масштабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Комната - компонент тракта, хотите хороший компонент - работайте с КДП :)

Да, совершенно согласен. Но и до рум-коррекции многополосным цифровым фильтрам находится работа именно для самой акустики, в частности обеспечения большого ДД в сочетании с хорошими импульсными характеристиками, что при пассивной акустике проблематично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, есть такой пред/корректор trinnov ST2-HiFi. Это типа хайэнд для румкоррекции. :)

http://www.6moons.com/audioreviews/trinnov/1.html

Любопытная штука, по сути - почти обычный комп с софтом.

Интересно, чем лучше некоего сферического мощного компа в вакууме со спецсофтом и прицепленным микрофоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.6moons.co.../trinnov/1.html

Любопытная штука, по сути - почти обычный комп с софтом.

Интересно, чем лучше некоего сферического мощного компа в вакууме со спецсофтом и прицепленным микрофоном?

Это совсем другая вещь, чем вы думаете. По сути - конечно, как и любой современный прибор , это компьютер с софтом :) , но все очень и очень продвинуто, пока без аналогов. Я использовал театральную версию ( ADA TEQ12 http://www.mms-cinem...ciates-ada.html ) этого прибора уже несколько раз , по сути она отличается от него только количеством каналов. ADA TEQ4 - это ближний аналог Trinnov ST2-HiFi/ Разница в развязке управления по земле. Прибор - совершенно фантастический по возможностям и по конечному результату. Главное достижение там - это особый измерительный микрофон- пространственная сборка из 4-х, в результате чего после измерения система тут же знает направления прихода акустических волн, знает где именно находятся АС, и т.д. , корректирует ранние отражения , фазу и т.д. Ну и заново сделанная математика распространения звука в 3D пространстве -это наверное , основное.

Проблема только в цене. Ссылка на оригинальный сайт Trinnov http://www.trinnov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути - конечно, как и любой современный прибор , это компьютер с софтом :) , но все очень и очень продвинуто, пока без аналогов.

open.jpg

Комп компом. Но это не значит что обязательно плохо, я не критики для.

Полагаю, "продвинутость" как раз софтом и определяется, как и конечный эффект, и основная часть в стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В железе там никаких откровений нет. TC electronics аудио плата, плата входов-выходов с ЦАП-АЦП от Trinnov , материнская плата Intel Естественно, все определяяется софтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь я что там хоть какой-то звук есть с этими приборами. Думаю что все будет плоско и безжизненно. И ХайЭндом это точно не называется. ХайЭнд это одна ручка громкости и все :)

А эти приборы созданы для чего?

Чтобы хоть как-то играло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь я что там хоть какой-то звук есть с этими приборами. Думаю что все будет плоско и безжизненно. И ХайЭндом это точно не называется. ХайЭнд это одна ручка громкости и все :)

А эти приборы созданы для чего?

Чтобы хоть как-то играло!

Да? А кто тогда, год назад, чуть ли не пол сундука на компьютер пересадил? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт прост- просить Мишукова дополнить компьютер катушкой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А кто тогда, год назад, чуть ли не пол сундука на компьютер пересадил? :lol:

Ошибочка вышла...исправляюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт прост- просить Мишукова дополнить компьютер катушкой связи.

Не могу уговорить попробовать...говорит ничего не выйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь я что там хоть какой-то звук есть с этими приборами. Думаю что все будет плоско и безжизненно. И ХайЭндом это точно не называется. ХайЭнд это одна ручка громкости и все :)

А эти приборы созданы для чего?

Чтобы хоть как-то играло!

В любом хайенде, кроме ручки громкости , есть и комната. Конечно, если комнатой занимался профессионал, эти приборы не нужны. А много таких комнат?

Плоско и безжизненно получается , если бездумно крутить ручки эквалайзера , выравнивая кривые на экране звукоанализатора. Если крутить с умом - звук будет только лучше. А у прибора TEQ - я с ним настраивал звук несколько раз - его эквалайзеры чаще даже и не используются. Он на других принципах работает, эквалайзеры там есть ( и третьоктавные, и параметрики и на FIR ) , но нужны уж для совсем тонкой подстройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу уговорить попробовать...говорит ничего не выйдет :)

Он не умеет комп готовить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...