Система Мурата - Страница 353 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу предупредить завсегдатаев ветки, за чрезмерную фамильярность, хамство и космический флуд , карать нещадно. Без шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочу предупредить завсегдатаев ветки, за чрезмерную фамильярность, хамство и космический флуд , карать нещадно. Без шуток.

За хамство надо.

Немного знаком с героем ветки, но не до фамильярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За хамство надо.

Немного знаком с героем ветки, но не до фамильярности.

Александр, извините это не вас лично касалось, автоцитированием писал. Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, спасибо тебе огромное! Я очень рад вернуться в свою родную ветку :)

Всему тут ведь научился! Хотя мои новые взгляды мало кто разделяет, но я по-прежнему абсолютно не предвзят и ориентируюсь только на свой личный опыт. И, по-прежнему, желание экспериментировать заносит меня в новые неизведанные области.

Я потихоньку буду постить сюда про все что произошло за этот период и какие выводы я сделал за это время.

Остановились мы на том что я не мог найти колонок лучше Атлантисов.

Сейчас у меня три комплекта совершенно разной акустики, которые я еще не сравнивал и не знаю чем все это закончится.

Это переделанные Миражи М3, "изуродованные" Атлантисы (убрали парные динамики, причем второй басовик стоит в Миражах:)), рупорные АС на Альтеках, которые Михаил Tubeuser делает для меня.

Кроме того, возможно я заберу М1 у Мишукова себе и все-таки сподвигну его на проект совершенно новой акустики.

Итого 5 :)

Усилители сейчас Tidal Impact, Gryphon Colosseum, Sony F519 (всеми любимый:)) и ламповый!!! усилитель Михаила Tubeuserа (во куда занесло:))

Кабели Мишукова все, кроме акустического.

Кстати, совершенно потряс меня акустический кабель Гилева. Буду сравнивать внимательно с последними достижениями Мишукова.

Источники CEC TL0x (бумбокс) и переделанная Микромега (космос), еще dCS Scarlatti.

ЦАПы Lavry DA11, Lavry Gold, dCS Scarlatti.

Эксперименты с компьютером бросил.

Из всего этого добра будет собрано четыре системы.

Две дома и две в клубе!

Все ради экспериментов и поиска живого звука!

Музыку нафиг! (шутка:))

И огромная просьба, кому не интересно - проходим мимо. Только не надо про сериал и все такое.

Мне нужна ваша помощь, советы, комментарии, оценки!

Мне интересно и у меня есть цель!

Хочу чтобы однажды на выставке в Мюнхене все прозрели и убедились что русские лучшие в мире и в этом вопросе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще тема рупоров меня интересует в определенном ключе. Я четко понимаю сейчас и слышу какие проблемы возникают от инерционности диффузора. Мишуков их решает свободным подвесом. А рупор лишен этого недостатка в принципе. Но чаще рупора используют на середине и верхах - там где эта проблема есть, но не так фатальна как на низах! Самая беда на низах! А рупорный бас это экзотика! И вот мне интересно послушать рупорный бас! Слышал про систему Бориса Борисовича. Собираюсь ее послушать! Какую еще порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у меня стоят рупорные басы. Не совсем - там направляющий рупор на НЧ массиве. См. личку.

Полностью рупорный бас - слишком большой размер, я проектировал 30 герцовый свернутый - ох дура, такое только в проф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возвращением! Много всего напокупал. ^_^ По теме: у Гилева межблоки тоже очень хорошие. Попробуй их вкупе с акустическими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возвращением! Много всего напокупал. ^_^ По теме: у Гилева межблоки тоже очень хорошие. Попробуй их вкупе с акустическими.

Спасибо :)

Валера, кстати, единственный кто слышал мою систему! Мне кажется, ему понравилось с его кабелем! Я сам обалдел!

И еще очень впечатлило качество изготовления. Красота! КубалаСосна отдыхает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мурат, а нет желания поэкспериментировать с электронными кроссоверами.

Например с DEQX.

Сейчас у них вышла новая модель HDP-4.

Такой кроссовер решает массу вопросов,

которые возникают с пассивными системами.

Правда, придется на каждый динамик выделить по каналу усиления.

Но зато гибкость по настройкам фантастическая, как в настройке акустики так и в ее интеграции в помещение.

Причем, DEQX позволяет самостоятельно все настроить.

Кроме этого, лучше всего транспорт подключать к такому кроссоверу сразу по цифре,

чтобы исключить преобразование из аналога в цифру.

Есть похожие процессоры/кроссоверы Xilica. Но эти потребуют услуг специалиста по настройке.

Правда ценник у них куда более разумный, но и входы только аналоговые,

т е работы АЦП не избежать. Но как говорит один из владельцев, системы на основе

такого процессора, качество преобразования очень высокое.

А на фоне получаемого результата все недостатки просто мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были такие мысли раньше, когда увлекался компьютерами. Думал с РМЕ многоканальной сделать цифровой кроссовер. Но сейчас я сторонник минимального влияния на исходный сигнал. Минимализм. Короткий тракт, минимум вмешательств. Поэтому в тему ламп зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью полосовое усиление и цифровой кроссовер - все же не самое реально дающее результат решение. Усилки все - разные, непростой кросс, много проводов ко всем усилкам, т. п. Достаточно активной НЧ секции, а остальное с пассивными фильтрами первого порядка. Думаю примерно так - наиболее реально добиться Звука. Пассивно все сделать громоздко, и очень большие номиналы в фильтре на нижних полосах, плохо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Полностью полосовое усиление и цифровой кроссовер - все же не самое реально дающее результат решение. Усилки все - разные, непростой кросс, много проводов ко всем усилкам, т. п. Достаточно активной НЧ секции, а остальное с пассивными фильтрами первого порядка. Думаю примерно так - наиболее реально добиться Звука. Пассивно все сделать громоздко, и очень большие номиналы в фильтре на нижних полосах, плохо это.

Вы экспериментировали в этом направлениии? Или теоретически предположили?;)

Я слушал несколько раз подобные системы и меня не покидает ощущение что это самое передовое решение позволяюще достичь максимального контроля над акустической системой и ее согласованием с помещением. Но я не настаиваю, конечно делать надо как вам удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Были такие мысли раньше, когда увлекался компьютерами. Думал с РМЕ многоканальной сделать цифровой кроссовер. Но сейчас я сторонник минимального влияния на исходный сигнал. Минимализм. Короткий тракт, минимум вмешательств. Поэтому в тему ламп зашел.

Это несколько иное чем PME. Это кроссоверы уже специально спроектированные для конкретных задач. Все же рекомендую попробовать хотя бы в разрыв между предом и мощником. Возможно, даже такое решение позволить более точно и гибко настраивать систему ;)

Короткий сигнал это наверно неплохо, но это опять тупик, особенно если ббольшие проблемы с помещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это несколько иное чем PME. Это кроссоверы уже специально спроектированные для конкретных задач. Все же рекомендую попробовать хотя бы в разрыв между предом и мощником. Возможно, даже такое решение позволить более точно и гибко настраивать систему ;)

Короткий сигнал это наверно неплохо, но это опять тупик, особенно если ббольшие проблемы с помещением.

Я уже предлагал Мурату свой КRK ERGO попробовать.. - не заинтересовался. Ну куда это я с не хай-эндом.. несмотря на это, дает впечатляющие результаты. И как ты метко подметил «А на фоне получаемого результата все недостатки просто мелочи».

С возвращением, Мурат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще тема рупоров меня интересует в определенном ключе. Слышал про систему Бориса Борисовича. Собираюсь ее послушать! Какую еще порекомендуете?

Мурат,пламенный привет!

Комиссаров Евгений наверное поможет попасть к Александру Львовичу,держись крепче))) http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=8&t=5392&p=134231&e=134231

P.S. У Б.Б. слишком много акустики,начиная от стратосферных и заканчивая глубинно космическими,смотря на какие попадешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужна ваша помощь, советы, комментарии, оценки!

Мне интересно и у меня есть цель!

Хочу чтобы однажды на выставке в Мюнхене все прозрели и убедились что русские лучшие в мире и в этом вопросе :)

Возвращение блудного сына! :).

С тем железом и с теми деревянными ящиками, что ты понабрал, даже если они как-то зазвучат, не один здравомыслящий человек даже не предположит, что это имеет какое-то отношение к русским.

В лучшем случае ты продемонстрируешь свои инсталяторские возможности.

Что не сильно соответствует твоей большой идее. :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже предлагал Мурату свой КRK ERGO попробовать.. - не заинтересовался. Ну куда это я с не хай-эндом.. несмотря на это, дает впечатляющие результаты. И как ты метко подметил «А на фоне получаемого результата все недостатки просто мелочи».

С возвращением, Мурат!

Спасибо, Юра! Если упрусь на минималистском пути, то обращу внимание на процессоры/кроссверы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат,пламенный привет!

Комиссаров Евгений наверное поможет попасть к Александру Львовичу,держись крепче))) http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=8&t=5392&p=134231&e=134231

P.S. У Б.Б. слишком много акустики,начиная от стратосферных и заканчивая глубинно космическими,смотря на какие попадешь.

Привет, Александр!

Может вместе сходим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращение блудного сына! :).

С тем железом и с теми деревянными ящиками, что ты понабрал, даже если они как-то зазвучат, не один здравомыслящий человек даже не предположит, что это имеет какое-то отношение к русским.

В лучшем случае ты продемонстрируешь свои инсталяторские возможности.

Что не сильно соответствует твоей большой идее. :D.

Анатолий, я тут все расскажу потихоньку.

Будет понятно. Но не Вам! У Вас схема рулит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, я тут все расскажу потихоньку.

Будет понятно. Но не Вам! У Вас схема рулит! :)

Схема, реализация, комплектация, исполнение. Никакой эзотерики. Зато результат есть. Гарантированный и именно тот, что нужен. И не через два года может быть, а сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема, реализация, комплектация, исполнение. Никакой эзотерики. Зато результат есть. Гарантированный и именно тот, что нужен. И не через два года может быть, а сейчас.

А кто-то может этот результат подтвердить?

Схема, реализация, комплектация - все важно, но недостаточно для результата, в моем понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то может этот результат подтвердить?

Схема, реализация, комплектация - все важно, но недостаточно для результата, в моем понимании.

С возвращением, Мурат ! Искренне рад, очень ждал этого момента !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то может этот результат подтвердить?

Почитай http://soundex.ru/index.php?showtopic=34437

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, приветствую! С возвращением!

Ты наверное в своих похождениях Мишу Уракова повстречал.. Замечательный человек по-моему... Как впечатление от его акустики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возвращением, Мурат ! Искренне рад, очень ждал этого момента !

Спасибо! Я тоже рад:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...