Система Мурата - Страница 6 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А тут мотор питается от обычной сети и крутит генератор. Вещь!

Так ведь от сети крутить будет нестабильно. Надо тогда питать его от аккумуляторов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у этих движков момент инерции нехилый, все не очень низкочастотные переколебухи давит конкретно

а как же аудиофильская концепция "не грубо подавлять, а гармонизировать!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же аудиофильская концепция "не грубо подавлять, а гармонизировать!" :(

Так тут же формируется идеальная синусоида с нуля!

Маховик вертится и рисует!

Причем три фазы выдает абсолютно независимые.

И ничего кроме техники на них не будет висеть!

Это же просто мечта аудиофила!

Надо узнать сколько стоит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечта-то мечта, да гудит эта зараза, обчался с такой, правда, совейского производства. Может фирменные не гудят, а может место вне квартиры есть?

Ну я ж не зря про трансформаторную будку писал :D:) Место есть и, главное, желание.

Если Мурат так глубоко копать будет, то просто нет слов :)

Какая мощность у этой игрушки? И КПД.... Вот так просто воткнуть в розетку? Про размеры я даже не спрашиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ж не зря про трансформаторную будку писал :(:) Место есть и, главное, желание.

Если Мурат так глубоко копать будет, то просто нет слов :D

Какая мощность у этой игрушки? И КПД.... Вот так просто воткнуть в розетку? Про размеры я даже не спрашиваю :(

Я деталей пока не знаю.

Нашел на сайте немецкого производителя кабелей HB Cables.

Никто про них не слышал?

NewAmbience в России представляет. Буду им звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так тут же формируется идеальная синусоида с нуля!

Маховик вертится и рисует!

Причем три фазы выдает абсолютно независимые.

И ничего кроме техники на них не будет висеть!

Это же просто мечта аудиофила!

Надо узнать сколько стоит :)

Ещё круче мотор поставить трёхфазный, а генератор однофазный, тогда проблема неравномерности нагрузки входных фаз будет сглажена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно даааа....особенно если сравнивать розницу там :(

Но с другой стороны в МиниДак не запихнуть такие платы чтобы сделать сопоставимую обвязку.

А уж если Беркли твикнуть тогдаааааааа ващееее :(

А вот кстати это тема!

Вдруг и правда Скарлатти получиться:(

Готов профинансировать эксперимент!

Кто возьмется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну, смысл апгрейдить Беркли для меня не очевиден. Можно испортить вещь, не получив в итоге звука, т.е. потерять как деньги за работу по апгрейду, так и стоимость Беркли, малоликвидного после апгрейда. Да и имея карточку Lynx AES16, включающую возможность работы с внешним клоком, как интерфейс связи с компом, имеет прямой смысл рыть в этом направлении. Думаю (IMHO!), что превзойти Беркли по качеству звука на этом пути вполне возможно, да и, не исключено, что и Скарлатти (особенно при соединении по USB на HiRes), а уж по итогам сравнения (в своей системе) принимать решение. Не исключено, что продав потом Беркли, можно даже съэкономить :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с мнением о внешнем клоке, тем более изготовленным на коленке не понятно кем. Да и зачем внешний клок для одного устройства? ИМХО - поиск черной кошки в остсутствующей комнате. Да и качественые внешние клоки давно производителями предлагаются. хотя бы в проф. сфере. А кто такой неизвестный самодельщик с вегалаба? Правильно - Никто. По крайней мере для адекватных людей. Когда об этих мастерах заговорят в мире проф-решений и там будут применять их наработки, купленные у них. тогда и говорить имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Мишелем слушали кабели и еще кучу всего.

Все тестировали на Скарлатти.

1. Транспорт или Компьютер

2. Апсемплинг в DSD через 1394 или PCM через RCA

3. Сетевые кабели Gryphon VIP, FadelArt Coherence, KubalaSosnaEmotion и еще 1 кабель Мишеля

4. Цифровые AudioNote, Stealth Metacarbon, Argento Serenity и еще 3 кабеля Мишеля

Жду рецензии от Мишеля, а потом и я выскажусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Мишелем слушали кабели и еще кучу всего.

Все тестировали на Скарлатти.

1. Транспорт или Компьютер

2. Апсемплинг в DSD через 1394 или PCM через RCA

3. Сетевые кабели Gryphon VIP, FadelArt Coherence, KubalaSosnaEmotion и еще 1 кабель Мишеля

4. Цифровые AudioNote, Stealth Metacarbon, Argento Serenity и еще 3 кабеля Мишеля

Жду рецензии от Мишеля, а потом и я выскажусь:)

Очень интересно, а тестировали кабели только сетевые и цифровые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мурат, отличная система!!! Надо будет вернуть Беркли в систему собственноручно :)

Заодно можно прихватить Линн для сравнения :)

Надобы еще договориться с dmitre и прихватить с собой Wavelink.

И будет целый цифровой хоровод на все лады :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, а тестировали кабели только сетевые и цифровые?

Да. Только сетевые и цифровые.

ставили скарлатти на место беркли?

Точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да. Только сетевые и цифровые.

Точно!

И насколько скарлатти "выглядел" лучше беркли...или...? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, отличная система!!! Надо будет вернуть Беркли в систему собственноручно :)

Заодно можно прихватить Линн для сравнения :)

Надобы еще договориться с dmitre и прихватить с собой Wavelink.

И будет целый цифровой хоровод на все лады :)

Я всегда с удовольствием!

Кстати в качестве интерфейса Wavelink можно сравнить с новым эталоном Scarlatti Upsampler.

Реально крутая вещь!!!

Этот интерфейс с компом играет лучше транспорта Scarlatti.

И лучше LynxAES16, но и стоит в 10раз дороже.

В обоих случаях у него был фон "чернее".

Хотя хороший цифровой кабель для Lynx сводил эту разницу к минимуму.

А хороший сетевой возможно сведет на ноль разницу и с транспортом.

Это надо будет проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И насколько скарлатти "выглядел" лучше беркли...или...? :)

Если сравнивать Berkeley+Lynx со Скарлатти, то Скарлатти явно предпочтительнее при воспроизведении 16/44 файлов. А вот при воспроизведении 24/96 мне показался Беркли более живым и нейтральным.

Со Скарлатти не чувствуется преимущества от высокого разрешения.

Обычные записи на нем звучат как хайрезные, а хайрезные звучат обычно.

Я хочу попробовать поставить Беркли после Upsamplerа, и задать на нем апсемплинг до 24/192.

Думаю это будет интересная конфигурация!

А вообще со Скарлатти надо менять все кабели на более агрессивные.

Думаю Stealth подойдет!

Мурат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. dCS показался мягким?

цап скарлетти ставили напрямую к мощнику или через пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. dCS показался мягким?

цап скарлетти ставили напрямую к мощнику или через пред?

Красивейший предусилитель Tidal был "проверен" на спевку с системой через XLR Argento(жирные такие серебристо-белые колбасы) и был оставлен на полке без питания (имело место ухудшение звучания, выражающееся в более визгливой подаче ВЧ и несколько увеличенной сибилятивности голосового диапазона) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивейший предусилитель Tidal был "проверен" на спевку с системой через XLR Argento(жирные такие серебристо-белые колбасы) и был оставлен на полке без питания (имело место ухудшение звучания, выражающееся в более визгливой подаче ВЧ и несколько увеличенной сибилятивности голосового диапазона)

...мда, визгливая сибилятивность это страшный бич всего хиенда :)

Получается, что ЦАП Скарлэтти при своей немалой стоимости по сути полноценно заменяет предварительный усилитель?

И кстати, при совместной работе Скарлэтти Апсемплера и ДАКа аппараты соединялись по AES или IEEE1394?

с новым эталоном Scarlatti Upsampler. Реально крутая вещь!!! Этот интерфейс с компом играет лучше транспорта Scarlatti.
В итоге получается, что связку Scarlatti Upsempler и Scarlatti DAC можно и даже лучше использовать без родного транспорта, с компьютером, и без преда? Странно. Как производитель допустил такое с точки зрения законов маркетинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель промахов не допускал. Инертность мышления аудиофилов в возрасте - двигатель торговли транспортами ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки это SACD транспорт. Тут он вне конкуренции! :)

Что касается преда, то тут я не соглашусь с Мишелем.

Это совершенно нейтральный пред и вносит он только еще большее ощущение слитности.

А вот хорошо это или плохо со Скарлатти я еще не решил.

Буду слушать.

Кстати, по проводам мы тоже не везде сошлись.

Gryphon мне понравился, ему нет.

Самодельный сетевик мне не понравился, для него оказался лучшим.

А вот один из самодельных межблоков звучал вполне на уровне брендов.

Мишель, я жду подробного твоего отчета о сравнении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки это SACD транспорт. Тут он вне конкуренции! :)

Что касается преда, то тут я не соглашусь с Мишелем.

Это совершенно нейтральный пред и вносит он только еще большее ощущение слитности.

А вот хорошо это или плохо со Скарлатти я еще не решил.

Буду слушать.

Кстати, по проводам мы тоже не везде сошлись.

Gryphon мне понравился, ему нет.

Самодельный сетевик мне не понравился, для него оказался лучшим.

А вот один из самодельных межблоков звучал вполне на уровне брендов.

Мишель, я жду подробного твоего отчета о сравнении!

Сколько раз слышал Скарлатти - без преда было лучше. Может Тидал - исключение?

Впрочем, мне и без преда - не "ах, как нравится" (именно на СД) - но если не смотреть на его цену (а куда ж без этого?) - то источник несомненно топового уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что не удалось сделать в субботу, удалось в воскресенье. Мурат любезно предоставил около 2,5 часов на общение с его системой и массой сетевых (КубалаСоссна, Gryphon V.I.P., не помню ещё один и мой самодельный «Красный луч» №1) + небольшая кучка цифровых кабелей (в этом качестве были использованы: местный штатный цифровик AudioNote ~0,5m, мой "пилотный" SPDIF ~0,6m, моножильный 75Ом «Несгибаемый Карбышев №2»

межблочные кабели MetaCarbon ~1,2m, мой моножильный межблочный SilverOne ~0,6m и межблочный кабель KVK (второй в иерархии меломанский с Ейхман-разъёмами ~0,6m).

Общее впечатление от нынешнего содержания системы: мне понравилось больше, чем в предыдущее посещение. Самый низкий бас удалось несколько осадить и надеть на него узду.

Путём пробных подключений остановились на прослушивании системы с PC и отключенным апсесплером Скарлатти (по мне, несмотря на более широкую и пространственную сцену, действие математики привносило некую синтетику в звук)

Прослушивание сетевых кабелей проводили на ЦАП-е Скарлатти. Аутсайдер по моему мнению – Gryphon V.I.P. КубалаСосна – фаворит.

По поводу перетыкания «цифровой верёвки» могу сказать, что весьма и весьма душевно выступил MetaCarbon (этакий «расширитель» пространства. но мне такой звук быстро надоедает), «Несгибаемый Карбышев №2». Мурату несколько островатым показался «пилотный» SPDIF (для меломанской системы мне кажется это как раз то, что нужно). В аутсайдерах – кабель KVK(возможно для передачи цифрового потока он всё же мало приспособлен, услышали неинтересный и блёклый звук). Система активно реагировала на смену любых цифровых кабелей демонстрацией изменений как в средне-высокочастотном диапазоне, так и в области инфра-низких частот.

Встреча прошла достаточно быстро и в хорошем настроении я вернулся в Москву.

Изменено пользователем turtlevax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...