Система Мурата - Страница 633 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да тут понимаете, какая ситуация...

Ну и что? Вы думаете, Вас кто-то стал считать банальным торгашом? Кто-то начал считать Вас хапугой, наживающимся на товарищах? Так мы тут все такие :)   Да нет, конечно. Все тут взрослые люди и прекрасно знают как это бывает в аудиотусовке. 

Вы очень эмоциональный человек. Возможно, с обостренным чувством правды/справедливости. Но надо, все-таки,  стараться доносить свою точку зрения, а не пытаться пригвоздить ей собеседника.

Сделайте примирительный шаг назад и увидите - "все наладиться" и истина восторжествует :)Куда она нах денется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Небольшой апдейт. Я также отправил Мурату и Косте ту же запись (Самсон и Далила) от Референс Рекординг. Так что, по факту можно сделать 4 трека на каждой системе

- Дойче Граммофон с Айфона голого

- Дойче Граммофон с Айфона с внешним микрофоном

- Референес Рекординг с Айфона голого

- Референс Рекординг с Айфона с внешним микрофоном

Все записи нужно сделать из точки прослушивания

Достаточно записать по 1,5 минуты с начала треков

Я сделал записи обеих треков на своей системе (Девиалет - Мэджико) и выложил их на Вимео

Дойче Граммофон с Айфона голого

https://vimeo.com/125595192

Референес Рекординг с Айфона голого

https://vimeo.com/125595194

У нас уже очень поздно. Отметил 2.5 до каждой ас и сел ровно по центру. Записи на приблуду для айфона делать не стал. Так же отключил НЧ секции. Записи сделал только чистые на айфон

Если нужно будет, сделаю и на приблуду для айфона завтра утром. Залил все-таки на ютьюб. Хоть и Вимео имеет преимущество в отсутствии обработки

Ждем долгожданную запись Мурата с его точки прослушивания

http://youtu.be/c5ITnk5maI8

http://youtu.be/_8YJ5iU5ODk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя у вас нет легкости подачи музыки ,и много звуков выпрыгивает из контекста отвлекая тем самым от замысла композитора .Это прежде всего пластиковые диффузоры и резиновые подвесы Утопий которые красят любую музыку звучащую с этих колонок.Звучание в принципе хорошее ,но утомительное и однообразное.В прошлом году я работал с этими колонками ,думал ,что сэндвич диффузор басовиков по крайней мере должен обеспечить ТЕЛО ,но к удивлению НЕТ ! После замены на бумажный сделанный по методике осаждения убедились насколько он выше по качеству пластмассы ,даже мужские голоса,баритон саксофоны,и аккорды левой руки фортепиано заиграли с телом и драйвом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя у вас нет легкости подачи музыки ,и много звуков выпрыгивает из контекста отвлекая тем самым от замысла композитора .Это прежде всего пластиковые диффузоры и резиновые подвесы Утопий которые красят любую музыку звучащую с этих колонок.Звучание в принципе хорошее ,но утомительное и однообразное.

Давайте как и договорились. Вы, я и Мурат без комментариев останемся. ББ тоже и свка. Там заранее все понятно, как и с вами. Я же не побоялся и честно записал на айфон, без всяких фокусов

Раньше я писал с двух метров. В данном случае узнал расстояние у Стаса и сделал 2.5(до ушей.айфон всяко был ближе) Тут тоже все по чесноку. Даже транспорт МЛ не использовал... Пришлось обходным путем идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и начинаются крестовые походы с еврейскими погромами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С террористами не договариваюсь! :ph34r:

Тем не менее, я доволен получившимся своим звуком, несмотря на ваши комментарии. Посмотрим, что уже будет с Халкро и Солюшн. Они уже классом ощутимо выше, чем нынешняя Карма. Обязательно и с ними запишу те же ролики. А после Мюнхена начинаем обходы очередные контактов, докупку усиления определю, профилактику и твик МЛ, и сделаю пока полуактив, разгрузив скалы на чистоте 80 Гц и получив еще большую прозрачность и меньшую нагрузку на усилители. Сейчас катастрофически времени не хватает

Ну и фильтр на сладкое с проводкой внутри :) там еще потенциала мама не горюй. Акустические китайские сопли сменятся на нормальные, длина их сократится до того, что чуть ли не перемычкой будут соединяться ас и моноблоки. Так чта... Всегда приятно знать, к чему идешь и как идти. Потом и пасс регулятор отттвикаю. Скорее всего, прямо в ближайшие дни. Надо только подумать, как его разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова щас придет и расскажет. Я помог яеловеку выбраться из долгов, выкупил его сонус фабер, подарил ас, чтобы он не сидел без музыки. После их продал на 10000руб дешевле человеку, который не мог себе их позволить. Слушал их всего лишь в один раз. Если надо, кому я здесь помог, сами объявится и напишут. Стыдно вам станет, скольким людям здесь помог, дарил цапы, усилители и тд. Бедолаги.

И жду от Мурата: кому я впариваю МСБ или Утопии

Всё было именно так,, за что я Кости очень благодарен. Он купил у меня ас, которые ему были не нужны, а лишь для того, чтоб помочь мне в трудную минуту. Подарил другие ас, хотел ещё подарить усилитель, источник и провода, но я кое как его отговорил. Предлагал мне помощь с работой. И знаю точно, что он ещё очень многим помог.

Так что как бы резок он не был на форуме,  но таких благородных людей как Костя, сейчас уже практически нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, подписывай плз ролики, чем записано, и что в комплекте, а то не поймешь через неделю что в нем играло. Сейчас тож непонятно, хило, мл как бас включен аль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне оба варианта Константина - зер гут. Если оценивать звук системы в целом, то очень хорошо. В живую, вероятно, вообще круто.

Ещё записи будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кости как-то погрубее что-ли играет, сцена вроде есть, обьем, но, как уже писали, легкости подачи, как у kjj11, нет

Такое впечатление, что у Кости общий уровень искажений по всему диапазону выше.

НЧ у kjj11 более четкие, у Кости какие-то смазанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, у меня нет сомнениий. Я вижу как ты с одной стороны переживаешь что о тебе подумают, а с другой пытаешься продать.

Переход на мой пред тебя не реабилитирует.

Я этим предом пользуюсь несколько лет и меняю только после того как в моей системе появился другой в комплекте с усилением.

Ты купил и привез МСБ в Москву для продажи.

У тебя нет здесь системы. Ты его не слушал, чтобы решить хорош он или плох.

Я тебе не предлагал его мне продавать, это было твое предложение сразу после знакомства.

Отсюда мои выводы. Ты бьешься со мной за звучание МСБ и про этом я знаю, что ты его продаешь.

Ну а ситуация с Утопиями только усугубила положение.

Я уже представляя о том кто ты и что тут делаешь, спросил тебя, не мог бы ты мне привезти Утопии, ты сказал что сможешь. Все. Моя картинка сложилась окончательно. Не думаю что у каждого аудиофила в Европе есть такие условия, что он может выгодно "по-дружески" возить бренды в Россию.

А такой жесткий переход на личность с моей стороны произошел, потому что я потрясен тем как ты всех обманывал с микрофоном.

Удивлен, что ты выложил запись с айфона...молодец, исправляешься.

Я выложу в пятницу, когда пристыкую НЧ блоки.

Но уже сейчас слышу типичный тухлый звук, потому что айфон умеет это подчеркивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, дело не в том, как записано, а в том, что соскок засчитан.

Серега, я несказанно рад тому, что Костя наконец-то честно записал на айфон с расстояния.

И я обязательно выложу свои записи.

Но я устал повторять, что НЧ секция не готова.

Ждать не долго, до послезавтра.

Даже если что-то не получится у меня, выложу без НЧ секций, обещаю!

Но дайте шанс сделать нормально.

Какой смысл мне сейчас выложить, а потом оправдываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня тоже НЧ секции не готовы. Их просто отключил. И много чего другого не готово. Но я ж записал. Не стал ждать ни завтра, ни послезавтра

Сделай одну сейчас, потом уже сделай с НЧ секциями после.

У меня тоже встанут моноблоки почти в 2 раза дороже, но я не стал же ждать этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без нч секций от 60 (или сколько там) и без нч секций от 200 - немножко разные вещи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без нч секций от 60 (или сколько там) и без нч секций от 200 - немножко разные вещи))

Мурату продали ас от 200гц? А как же записи ББ со спектром на НЧ до уровня оригинала? Совсем запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, я несказанно рад тому, что Костя наконец-то честно записал на айфон с расстояния.

И я обязательно выложу свои записи.

Но я устал повторять, что НЧ секция не готова.

Ждать не долго, до послезавтра.

Даже если что-то не получится у меня, выложу без НЧ секций, обещаю!

Но дайте шанс сделать нормально.

Какой смысл мне сейчас выложить, а потом оправдываться?

 

 

Какой смысл вообще оправдываться хозяину системы, если самому хозяину нравится? Или система собирается не для хозяина, а для требовательной публики, которая оценивает все по youtube?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже очень поздно. Отметил 2.5 до каждой ас и сел ровно по центру. Записи на приблуду для айфона делать не стал. Так же отключил НЧ секции. Записи сделал только чистые на айфон

Если нужно будет, сделаю и на приблуду для айфона завтра утром. Залил все-таки на ютьюб. Хоть и Вимео имеет преимущество в отсутствии обработки

Ждем долгожданную запись Мурата с его точки прослушивания

http://youtu.be/c5ITnk5maI8

http://youtu.be/_8YJ5iU5ODk

 

 

"Легкое веселье с песенным напевом переходящее в неистовые танцы"- вот что нужно выслушивать в этом отрывке.

Здесь в записи имеем тяжелое уханье непонятного инструмента, тяжелее турецкого барабана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Легкое веселье с песенным напевом переходящее в неистовые танцы"- вот что нужно выслушивать в этом отрывке.

Здесь в записи имеем тяжелое уханье непонятного инструмента, тяжелее турецкого барабана.

 

Вот-вот, и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кости как-то погрубее что-ли играет, сцена вроде есть, обьем, но, как уже писали, легкости подачи, как у kjj11, нет

Такое впечатление, что у Кости общий уровень искажений по всему диапазону выше.

НЧ у kjj11 более четкие, у Кости какие-то смазанные.

В данном ролике могу оценивать только разборчивость, точность звуков, их натуральность и микродинамику, разнообразие тембра. Потому и был доволен своим роликом после роликов Стаса даже.

СД транспорт задействовать не получилось. Нет таких дисков. Потому Хило в качестве конвертера(а этот вариант в посещение Павла с нашего форума слил откровенно транспорту Марк Левинсон по динамике и скорости. Это ж не конвертер ЮСБ-спдиф, просто есть сквозной АЕС выход) , усилители Kharma mp350, нетронутые мною, секции отключены. В будущем они будут от декса и своего усиления. Записано простоНа айфон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном ролике могу оценивать только разборчивость, точность звуков, их натуральность и микродинамику. Потому и был доволен своим роликом после роликов Стаса даже.

СД транспорт задействовать не получилось. Нет таких дисков. Потому Хило в качестве конвертера(а этот вариант в посещение Павла с нашего форума слил откровенно транспорту по динамике), усилители Kharma mp350, нетронутые мною, секции отключены. В будущем они будут от декса и своего усиления. Записано простоНа айфон

 

Костя у вас были записи лучше, эта откровенно не удалась, по крайней мере, на фоне записей другого участника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя у вас были записи лучше, эта откровенно не удалась, по крайней мере, на фоне записей другого участника.

Мои уши мне говорят другое. Сравнивал с этим роликом

http://youtu.be/vjRiLKSPbqc

http://youtu.be/_8YJ5iU5ODk

Айфона голого

https://vimeo.com/125595194

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурату продали ас от 200гц? А как же записи ББ со спектром на НЧ до уровня оригинала? Совсем запутался

вроде там замена имеющихся нч на другие нч.

а пдвх в трембите от 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои уши мне говорят другое. Сравнивал с этим роликом

http://youtu.be/vjRiLKSPbqc

http://youtu.be/_8YJ5iU5ODk

 

Костя, я не знаю, что случилось с вашими ушами :)

Неужели вы слышите смазанного уханья на вашем ролике, отсутствие легкости, прозрачности звука ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...