На данном этапе: система Александра Шумилова - Страница 89 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

На данном этапе: система Александра Шумилова


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ладно, ты пока там с мыслями соберись, а меня не беспокой, пошёл объективный усь взять 125 ватт 1.6гц-56кГц по минус три, выходное 5 миллиом)))

 

20210212_162149.jpg.e117c8f2439b7866c01717dabcbda319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, александр шумилов сказал:

Конкретики ты ссышь это я уже понял.

Ссу где? Я же тебе дал конкретику.

Твой мега проект , которым так так гордишься и в котором каскады подобраны обсолютно безграмотно!!!  Как тебе вообще пришла в голову связка ECC83-76-V1505!!

Screenshot_22.png.600c1f5c6bf2d2fb6857b3dcab918bb5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Buran81 сказал:

В смысле?

Я знаю что ты посчитаиь пульсации не способен, потому и тягаешь ведра конденсаторов в свои поделки.

Рекомендую тебе предупреждать своих заказчиков, что бывает с высоковольтными конденсаторами , огромного значения  в аварийных ситуациях

:)

 Вот и вся конкретика, говорю же не по себе оглоблю взвалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

 

 

20210212_162149.jpg.e117c8f2439b7866c01717dabcbda319.jpg

Вот и занимайся  корпусами, а схематику доверь людям которые в ней понимают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

 Вот и вся конкретика, говорю же не по себе оглоблю взвалил.

Ну  хрен с табой, раз тебе в лом , то я пойщу твои сообщения в ветке по маломощным однотактам ,где у тебя  по 50% пульсаций получалось:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Buran81 сказал:

Ссу где? Я же тебе дал конкретику.

Твой мега проект , которым так так гордишься и в котором каскады подобраны обсолютно безграмотно!!!  Как тебе вообще пришла в голову связка ECC83-76-V1505!!

Screenshot_22.png.600c1f5c6bf2d2fb6857b3dcab918bb5.png

Обисню, молодому дарованию видимо пока невдомёк что частотка 23кГц по минус три даже для юных ушей достаточна, а с драйверов по 30ма ушёл когда ещё даже на портал не пришёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Buran81 сказал:

Ну  хрен с табой, раз тебе в лом , то я пойщу твои сообщения в ветке по маломощным однотактам ,где у тебя  по 50% пульсаций получалось:LOL:

давай, займись делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Обисню, молодому дарованию видимо пока невдомёк что частотка 23кГц по минус три даже для юных ушей достаточна, а с драйверов по 30ма ушёл когда ещё даже на портал не пришёл. 

Ага , 23кГц -3дБ , по старому, зачуханому ,советскому,стрелочному вольтметру.Ты же поэтому не хочешь покупать хороший , цифровой Осцилограф? А может там еще и коррекция. Не?

  А вот по Физики , без коррекции получается  20кГц по -5дБ.

Так кому будем верить, Физике или твоим словам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Buran81 сказал:

Ага , 23кГц -3дБ , по старому, зачуханому ,советскому,стрелочному вольтметру.Ты же поэтому не хочешь покупать хороший , цифровой Осцилограф? А может там еще и коррекция. Не?

  А вот по Физики , без коррекции получается  20кГц по -5дБ.

Так кому будем верить, Физике или твоим словам?

 

Так советские стрелочные поточнее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Междусобойчик)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое разное звучание. В первом ролике какие то неприятные призвуки то ли в верхнем СЧ, то ли в ВЧ. Во втором ролике их меньше. Более плавное, пластичное, более темное звучание в первом ролике, более ясное, более светлое во втором. Трудно что то выбрать, но пожалуй первый, если бы не призвуки, в первом  более привычный мне звук. Тональный баланс в нем мне ближе, больше мяса, послезвучий, более плотный и насыщенный звук. Во втором несколько разряженный, высветленный, мяса мало. Наверное это АН в первом? Второй - это ваш, как понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это у меня в системе междусобойчик проходил. :)

Красивый корректор, только зеркальные поверхности снимать сложно.

Shumm_Phono-Stage_02.thumb.jpg.2431c8f48832a495c423f47d52ad9900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для любителей обсудить монтаж :lol:

Shumm_Phono-Stage_01.thumb.jpg.dea70871282ec39db88ba14284373bc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, simpleart сказал:

Вот для любителей обсудить монтаж :lol:

Обычно любителей осудить гораздо больше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выбранной музыке предпочтение отдал бы, скорее, второму треку. Более интимно, сопровождение меньше поддавливает вокал... особенно в конце... смягчённее звучит в моей комповой-таки системке с новыми колоночками и встроенными в усилителями... Даже в темброблоке не поднимал НЧ и ВЧ... 

Первый трек несколько более ярким слышится, в сопровождении в чём-то не соответствует вокалу - слышится слишком близко и более энергично, нежели бы мне хотелось. Более традиционное звучание, меньше шарма, меньше проникновенности...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук ролика номер 1 какой то неправильный. Может RIAA у него нестандартная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

1- Shumm

2- AN

:lw:

Андрей должен очень хорошо знать звучание АН, неужели он прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, аудиофилы, а кто-нибудь кроме как с макбука или просто бука через наушники пробовал слушать?

Удивляет в ответах ни слова об НЧ, даже ЮАМ как сменил эталонный тракт про него совсем не упомянул(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал сначала слушать эти 2 ролика на Макебуке, раза по три , с остановками и переходами... но низа практически не было. Больше понравилось звучание второго... Потом решил все таки перейти на комп сына и послушать в наушниках. У него довольно мощный игровой компьютер с звуковыми и видео картами высокого уровня. Открылась совершенно иная картина и первый ролик явно лучше. Другая  подача, сцена, другой низ, более рельефный... На втором все более плоско, с пеленой и низы мне показались несколько ватными... С телефона если слушать, то тоже сложно понять и нет объективности...

2E037642-588C-466F-B60A-AF8B1A91B259.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Номер 12 сказал:

С телефона если слушать, то тоже сложно понять и нет объективности...

Телефон, в моем случае айфон, довольно точно передаёт главное - выразительность и гармонию. Не отвлекая на внешние «завитушки» в виде рельефного баса и бриллианс высоких.  Если нарушена гармония и сломана мелодия, то зачем всё остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин лучше б вы просто описали собственные ощущения. Чем эти ролики дурацкие да еще которые надо слушать на калиброванных звуковых картах.

У меня дома куча компухтерной техники, но лучше всего слышно на айфончике в наушниках. Второй ролик вроде баса побольше, но не понятно лучше он или хуже. Это в наушниках. Мои 4 пятнашки на басу тоже голосуют за второй ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Телефон, в моем случае айфон, довольно точно передаёт главное - выразительность и гармонию. Не отвлекая на внешние «завитушки» в виде рельефного баса и бриллианс высоких.  Если нарушена гармония и сломана мелодия, то зачем всё остальное?

Вы слушали в наушниках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, THEENDENDEED сказал:

Блин лучше б вы просто описали собственные ощущения. Чем эти ролики дурацкие да еще которые надо слушать на калиброванных звуковых картах.

У меня дома куча компухтерной техники, но лучше всего слышно на айфончике в наушниках. Второй ролик вроде баса побольше, но не понятно лучше он или хуже. Это в наушниках. Мои 4 пятнашки на басу тоже голосуют за второй ролик.

Да, есть такое, собирать экспертную группу и после живой прослушки свои впечатления... Их было двое) и если Александр , так скажем, лицо заинтересованное, хотя слухом Бог не обделил), то остаётся Сергей, он может открыть тайну кто в Реале был лучше — Shum  или AN? Что он услышал не по гаджетам , а  по настоящему, в спокойной домашней обстановке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, надо было хоть редкую пластинку писать, в сравнении ВКонтакт 320Кбит/с победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...