На данном этапе: система Александра Шумилова - Страница 84 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

На данном этапе: система Александра Шумилова


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Buran81 сказал:

В чем я могу прослыть вруном?

Эту ужасную картинку ДАКа ,я взял с ветки ув.Мурата. Т.е в этом виде оно стоит уже у клиента ...т.е совсем не макет:)

 

И что, вот статья с хай-фая, при мне кстати всё снимали, это такая же экспериментальная мастерская, вход свободный. Что либо из этого видел на выставках?

х-0щшгрп.PNG

дщлорм.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...а зачем ?!? 

Хотя бы  за тем чтобы  подтвердить  слова: "Конечно макеты, один два раза полностью перетряхнул, второй после третьего уже сбился со счёту"   

Ну и если вам лично интересны только внешние блестяшки и стекляшки и не интересно что внутри, то могу вас заверить что для многих это не так. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

В чем я могу прослыть вруном?

 

На "башне" тоже все заставлено в готовый корпус.

 

 

Так этот вообще мой 211, ну и чем ты не пиз-дун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

И что, вот статья с хай-фая, при мне кстати всё снимали, это такая же экспериментальная мастерская, вход свободный. Что либо из этого видел на выставках?

х-0щшгрп.PNG

дщлорм.PNG

Саша, я вижу только расковыреный макет  на казюльках. Покажи пожалусто готовый -чистовой монтаж  твоего изделия.

Ну или на крайняк ,приведи в порядок подвал в "шахматах" , я подожду пару дней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

Зачем?  Мы же не меня обсуждаем ,а работы Александра.. По собственным словам которого ,его работы стоят в лучших системах  Москвы.. Он участвует в выставках и побеждает известные Аудио бренды.

И если вы не очень подкованны в теме и не знаете  как должен выполнятся действительно качественный Хай Энд монтаж, а просто солидарны с другом,то могу вам сказать, что у Александра это не оно...

А вот картинка предоставленная ув. Мефодием  ,это как раз и есть такой монтаж :)

DSC_2044.JPG.582430556783ed95b6938a6e2a60beda.thumb.JPG.f55e02950e2cea5949b120ec0ffe34b5.JPG

 

 

Нет, ну это совсем другое дело, тут можно и заизолировать. Конечно вероятность того. что ножки рядом стоящих резисторов могут коротнуть между собой очень невелика, но.......... А вдруг жена аудиофила решит мокрой тряпкой убрать пыль с резисторов в включенном аппарате. Ведь и сама может пострадать, и аппарат угробить. А так какая то защита все же есть от этого. Хотя почему справа на фото два проводника( залуженные которые) вообще без изоляции остались - кембрика не хватило? Кстати кембрики надеюсь фторопластовые или полиэтиленовые. не ПВХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, александр шумилов сказал:

Так этот вообще мой 211, ну и чем ты не пиз-дун?

Совсем не обязательно опускаться в босяцкое детство и оскорблять .  Я и так понимаю ,если нормально написать, без загонов ...

Достаточно было вчера просто сказать ,что этот 211 мол... мой и себе я делаю в стиле "и так сойдет"... Ну а клиентам то конечно все как у АН и даже лучше и показать на фотках. Ты же любишь фотографировать :)

 

maxresdefault.jpg.1133f0ebde7a6b91493933d6ec4d26e5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, чатем сказал:

А вдруг жена аудиофила решит мокрой тряпкой убрать пыль с резисторов в включенном аппарате.

Понимаете Юрий,дело тут не в жене а в отношении в своему труду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Buran81 сказал:

Понимаете Юрий,дело тут не в жене а в отношении в своему труду.

Да нет. я все прекрасно понимаю - когда делаешь на продажу и неизвестно кто купит, так как аппарат уйдет к посреднику-продавцу. а то и вообще пройдет через 3-4-х и только потом будет продан неизвестно кому, то тогда да - ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. Какой там звук, если хозяина может убить и в его доме будет играть музыка. но он ее уже не услышит. ПОНИМАЮ конечно. Все заизолировать напрочь. еще лучше - компаундом залить корпус до самого верха. У них там в европах и америках с этим строго, засудят на фиг в лучшем случае на несколько миллионов долларов, а то и посадят лет на 70. В России пока до такого не дошло( порядку нету, законы слабоваты), потому и беспредел пока в вопросах изоляции. Но музыка все же звучит...........пока не убило.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Buran81 сказал:

Хотя бы  за тем чтобы  подтвердить  слова: "Конечно макеты, один два раза полностью перетряхнул, второй после третьего уже сбился со счёту"   

Ну и если вам лично интересны только внешние блестяшки и стекляшки и не интересно что внутри, то могу вас заверить что для многих это не так. 

 

Буран ,  люди , работающие на поиск оптимальных решений в  своих дивайсах,  неминуемо приходят к  макетированию  , и даже это если разовый заказ, ради настройки и оптимума, поиск  и подбор деталей, режимов, монтаж неминуемо тоже меняется.  Это  по сути  уровни стартапа и требовать от них серийной аккуратности -  не реально.   

В  общей аудиопарадигме  замеченно , что или стерильный монтаж и универсум в звуке (и вашим и нашим) или изделие будоражит своим видом -не всегда , конечно, педанты тут исключение, но будоражить должен итоговый результат -  уровень звука , оторванный вверх от общих постановок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михаил SM сказал:

Это  по сути  уровни стартапа и требовать от них серийной аккуратности -  не реально. 

Михаил,т.е вы полагаете  ,что Александр не способен В ПРИНЦИПЕ  организовать в своих работах монтаж высокого уровня аккуратности?:blink:

Это очень печально если вы так считаете.

Я склонен всегда верить в лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, чатем сказал:

Да нет. я все прекрасно понимаю - когда делаешь на продажу

Скажите ,вы тоже относитесь к своему труду в стиле  "И так сойдет"... Т.е не стремитесь к совершенству в работе и симметричной красоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Buran81 сказал:

 

Да.. и этот ужасный выходной трансформатор , с кучей  проводов торчащих во все стороны,  как щупальце...... Ужас.

Напоминает мне недавнее изделие, одного известного в узких,форумных  кругах, "аудио-эксперта"

 

Ужасный, и в чём его ужасность? 

20210123_115413.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Buran81 сказал:

Скажите ,вы тоже относитесь к своему труду в стиле  "И так сойдет"... Т.е не стремитесь к совершенству в работе и симметричной красоте?

Я не делаю ничего на продажу, поэтому у меня полный беспредел - оголенные( в смысле - с воздушной изоляцией) проводники под напряжением. отсутствие каких бы то ни было предохранителей, отсутствие верхней крышки в усилителях - ТАК ЛУЧШЕ ЗВУЧИТ. Ну а когда кто то приходит ко мне послушать я сразу предупреждаю - внутрь корпуса руками не лезть, убьет. И не лезут, хотя я конечно за ними и  присматриваю на всякий случай. Трудно у нас жить в России, законов правильных нету. То ли дело в Европе - все прописано как да что надо делать и попробуй хоть на йоту отступить - засудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Я не делаю ничего на продажу, поэтому у меня полный беспредел - оголенные( в смысле - с воздушной изоляцией) проводники под напряжением. отсутствие каких бы то ни было предохранителей, отсутствие верхней крышки в усилителях

Очень жаль такое слышать

30лет с распада СССР видимо прошли не зря:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Buran81 сказал:

Очень жаль такое слышать

30лет с распада СССР видимо прошли не зря:mellow:

Да, ГОСТы не соблюдаются, все по ТУ стараются делать. А ТУ сами же и разрабатывают под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

...а зачем ?!? 

Есть моменты, точнее детальки которых на Ebay больше не становится.

 Хотел Буран увидеть аккуратный монтаж, с так ему любимыми кембриками, он его увидел, но почему-то рожу скривил. Вот и пойми что у таких за душой творится :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Buran81 сказал:

Дело не в гостах....:mellow:

Извините, в СССР жгутование и прокладка проводников в аппаратуре все же были гостированы, как я понимаю. В спецтехнике это точно, попробуй отступить, военпред всегда начеку. Ну а оттуда и в бытовуху пошло. она же часто на ПЯ и делалась. И до сих пор это сохранилось отчасти. Но одно дело переговоры вести с кораблем на Луне( туда же еще и добраться надо через тернии к звездам), а совсем другое - музыку слушать на Земле - несколько разный подход и требования  к звуку, согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр шумилов сказал:

Есть моменты, точнее детальки которых на Ebay больше не становится.

 Хотел Буран увидеть аккуратный монтаж, с так ему любимыми кембриками, он его увидел, но почему-то рожу скривил. Вот и пойми что у таких за душой творится :wacko:

Саша,давай не будем о моей роже и о моей душе. Каждый о своей заботится исключительно  Сам.

Вообщем из твоих ответов и затягивания с фотографиями ,я окончательно понял, что ты аккуратный монтаж не способен выполнят. Все у тебя криворуко и безалаберно.

Единственный плюс только корпуса ,да и то не ты их делаешь ,а токаря ,фрезеровщтки и стекольщики.

И раз это ,по твоим словам,находится в лучших системах Москвы, то это только очередной раз  подтверждает ,что в большей своей массе  Россхайэнд ,это раздутый на форумах,среди своих, феномен. И до западного уровня  тут как до луны.

Печально.!

"Пилите Шура...пилите"

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, чатем сказал:

Ведь не все же китайские усилители звучат.

Целые ветки об этом. Пытаются найти тот, который бы звучал без переделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«А женщины уже в волейбол играют, а мы все приседаем...»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

«А женщины уже в волейбол играют, а мы все приседаем...»

 

Усилитель -2 на мои уши приятнее )... скорее всего это AN :en:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Buran81 сказал:

Скажите ,вы тоже относитесь к своему труду в стиле  "И так сойдет"... Т.е не стремитесь к совершенству в работе и симметричной красоте?

Венец  совершенства во Вселенной  -это  живой организм человека , имеющего ничего общего с человеческими понятиями красот , ""монтаж""  кровеносной системы, нервной . Любой , кто видел разверзнутые внутренности человека , врятли будет говорить о красотах  их  реализаций....  Но снаружи всё закрыто плотью , где красота бывает внешней и сугубо внутренней -  духовной .  В аналогии с  монтажом усилителя , монтаж может быть для непосвященных   друзей  золотого милиярда , ужасным , но   слушать будут звук , а не пялиться на монтаж и внутренности . 

Монтаж должен удовлетворять критериям  -  ""лучшее для звука "" ,  ""надежность - в приоритете "" , ""долговечность "" .   Красоты монтажа  в приоритете -нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Красоты монтажа  в приоритете -нет ." - А ЖАЛЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УМ-2 Крупнотканый плотный ковёр с большими, сбалансированными звуками. Акцент чуть ниже середины, это мне нравится больше.

УМ-1 Плетение более редкое, почти сетка, поэтому звуки слышны более отчетливо и разнесёнными в пространстве. Звучание более свободное, звуки округлые, но будто недобирают в массе. Особенно бас. Из-за этого ощущение акцента чуть выше середины, суховат верх. Но тут нравится свобода в звуке, прореженное полотно. Если бы это был тест на величину гридлика, сказал бы в УМ-1 он меньше. УМ проще, но выигрывает в свободе звуков.

Для меня УМ-2 играет богато приятнее. УМ-1, интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...