ЦАПы - Страница 9 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАПы


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доказать сможете свои слова?

У Вас есть собственный опыт, который Вы можете предъявиь? ( Да и у остальных - тоже?) Или только опыт чтения мурзилок? Стереотипность и узость подхода к проблемам меня поражает! Хотя бы один собственный практический пример " в студию" для сравнения с "самоделкиными"!!! Будет о чем реальном поговорить!

Я потенциальный покупатель, но даже моих знаний достаточно, что бы смотреть на ваше изделие с улыбкой, серьезно не воспринимая.

А гламурных слов я в своё время наслушался от Андрея Маркитанова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я потенциальный покупатель, но даже моих знаний достаточно, что бы смотреть на ваше изделие с улыбкой, серьезно не воспринимая.

Т.е. вы не способны оценить качество наших изделий, поскольку не разбираетесь в вопросе, но вот подсознательно вам кажется, что отличия их того изделия, что вы уже приобрели делает их плохими? Так? А вам в голову не приходило, что именно вами купленное изделие сделано не правильно, как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте понять , что наши решения не вписываются в разряд ощепринятых. Это не повод, чтобы их кто-то с восторгом принял. Но и не повод для сиюминутного отвержения. Это повод для здравой критики, основанной на практическом опыте. Подчеркиваю - на практическом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы не способны оценить качество наших изделий, поскольку не разбираетесь в вопросе, но вот подсознательно вам кажется, что отличия их того изделия, что вы уже приобрели делает их плохими? Так? А вам в голову не приходило, что именно вами купленное изделие сделано не правильно, как вариант?

Скорее по другому.

За 14 лет осмысленного практического опыта в плане ушастости в данном вопросе Ваши девайсы мне кажутся глубоко наивными и примитивными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее по другому.

За 14 лет осмысленного практического опыта в плане ушастости в данном вопросе Ваши девайсы мне кажутся глубоко наивными и примитивными.

Это как раз потому, что ваш опыт не имеет отношения к реальному конструированию и , тем более, к схемотехнике, отличающейся от общепринятой. Ведь все, о чем вы говорите в обсуждениях - пересказ чужих мислей и рекомендаций. И , думаю, не для кого открытием не является. И уж тем более для меня - профессиональнрго конструктора с более ,чем тридцатилетним опытом и багажем знаний, которые Вам даже не приснятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз потому, что ваш опыт не имеет отношения к реальному конструированию и , тем более, к схемотехнике, отличающейся от общепринятой. Ведь все, о чем вы говорите в обсуждениях - пересказ чужих мислей и рекомендаций. И , думаю, не для кого открытием не является.

Конструктор должен заниматься своей работой, программист - своей работой.

Нельзя требовать от конструктора работу программиста, а от программиста работу конструктора.

Однако как и у программиста, так и у конструктора могут быть определенного рода представления о той области которая ему интересна помимо своей основной работы.

Основные мои знания и представления о том, как оно должно быть формировались в течении 12 лет.

На текущий момент я рад, что нашел людей которые разделяют мою точку зрения по важным для меня вопросам.

И уж тем более для меня - профессиональнрго конструктора с более ,чем тридцатилетним опытом и багажем знаний, которые Вам даже не приснятся.

За такой столь длительный срок, можно было научится чему нибудь более совершенному.

Ибо многие выражения от Вас вызывают лишь недоумение, согласно моей точки зрения основанной на 12 летнем опыте и разделяющих мою точку зрения других конструкторов, с гораздо большим Авторитетом среди других профессиональных конструкторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор должен заниматься своей работой, программист - своей работой.

Нельзя требовать от конструктора работу программиста, а от программиста работу конструктора.

Однако как и у программиста, так и у конструктора могут быть определенного рода представления о той области которая ему интересна помимо своей основной работы.

Программирование - область очень далёкая от электроники. И то что вы в детстве чего-то паяли из мурзилки Радио, ни о чём не говорит - таких миллионы.

Основные мои знания и представления о том, как оно должно быть формировались в течении 12 лет.

Учитывая, что вы не занимались конструированием всё это время, называть это знаниями нельзя. Это ваши домыслы. Время их формирования не имеет значения.

На текущий момент я рад, что нашел людей которые разделяют мою точку зрения по важным для меня вопросам.

Вы вступили в секту?

За такой столь длительный срок, можно было научится чему нибудь более совершенному.

Ибо многие выражения от Вас вызывают лишь недоумение, согласно моей точки зрения основанной на 12 летнем опыте и разделяющих мою точку зрения других конструкторов, с гораздо большим Авторитетом среди других профессиональных конструкторов.

Вам уже говорили, что это всё от недостатка знаний и нежелания понимать. Очень жаль, что ваше сознание уже закостенело.

Есть замечательное определение критика - это человек, который рассказывает как сделал бы сам если бы умел. Вам очень подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программирование - область очень далёкая от электроники.

Двойка Вам, за знания.

Учитывая, что вы не занимались конструированием всё это время, называть это знаниями нельзя. Это ваши домыслы. Время их формирования не имеет значения.

Моего опыта вполне достаточно, что бы рассматривать Ваши цапы на уровне деревенских поделок, сделанный по принципу - я его слепила из того что было.

Вы вступили в секту?

В секту на текущий момент активно развиваете вы, убеждая народ что Ваше поделеще звучит.

Вам уже говорили, что это всё от недостатка знаний и нежелания понимать. Очень жаль, что ваше сознание уже закостенело.

Недостатка знаний нехватает в первую очередь Вам и Ваше сознание за 30 лет действительно закостенело, а ушки потеряли прежнюю чуткость слуха.

Вероятно Ваше понимание вопроса отличается от стандартов и физических законов, и имеет какой то свой извращённый статус.

Есть замечательное определение критика - это человек, который рассказывает как сделал бы сам если бы умел. Вам очень подходит.

Загругляйтесь говорить глупости, может и я успокоюсь.

У меня приятель нашел хорошее определение:

"Жертва околозвукового сброда"

Это точно.

Купивший Цап указаный в первом посте данной темы автоматически становится жертвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные мои знания и представления о том, как оно должно быть формировались в течении 12 лет. На текущий момент я рад, что нашел людей которые разделяют мою точку зрения по важным для меня вопросам.
Так Вы лишь поддержку искали? :D Так бы сразу и сказали )) Звук - дело десятое... Речь о Вашей точке зрения по важным для Вас вопросам. Вы нашли того, кто Вас поддержит и даст Вам желаемое. Ну а звучит это - как звучит, ведь главное - собственное удовлетворение от осознания того, что получили чего хотели по схематике. Только с чего Вы взяли, что Ваши мысли - объективны, правильны и только такие подходы должны быть в качественном аудио?

Ибо многие выражения от Вас вызывают лишь недоумение, согласно моей точки зрения основанной на 12 летнем опыте и разделяющих мою точку зрения других конструкторов, с гораздо большим Авторитетом среди других профессиональных конструкторов.
Да что Вы постоянно за спинами каких-то авторитетов прячетесь? У Вас своей головы нет на плечах, чтоб отстоять свой подход? "Вон, те конструкторы думают так же" - это не доказательство, это уход от ответа. Как и периодические оправдания "чего Вы от меня хотите, я не разработчик". Вы сами писали, что не конструктор, ничего не делаете... зачем же влезать в разговоры реальных конструкторов? Смысл? Вам практической пользы нет, другим - тоже, ибо другие лишь на слух определяют "быть или не быть". Какой смысл тогда?

А авторитет - понятие слишком относительное. В маленьком каком-то своём кругу - авторитет, а посмотри чуть шире - и никто не знает об этих авторитетах, зато знают о других.

Я потенциальный покупатель, но даже моих знаний достаточно, что бы смотреть на ваше изделие с улыбкой, серьезно не воспринимая.
Вы - не потенциальный покупатель. Потому что подходы к электротехнике у Вас отличаются от подходов Антона и Анатолия - и Вы даже слушать не станете. Судя по всему, и свою технику Вы тоже покупали не слушая, а лишь убедившись в том, что разработчики поддерживают Вашу точку зрения по схемотехнике =) Что ж, это Ваш выбор ) Другие - слушают... И реальная оценка по слуху уже играет на руку Пэйну и Ко, в отличии от Ваших убеждений =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только с чего Вы взяли, что Ваши мысли - объективны, правильны и только такие подходы должны быть в качественном аудио?

В случае с цапами Painmailer - банальное 2+2=5, при попытке рассказать, что 2+2=4 - он сопротивляется.

Вы сами писали, что не конструктор, ничего не делаете... зачем же влезать в разговоры реальных конструкторов? Смысл? Вам практической пользы нет, другим - тоже, ибо другие лишь на слух определяют "быть или не быть". Какой смысл тогда?

Действительно смысла нет.

Наверное привычка правдолюба.

Вы - не потенциальный покупатель. Потому что подходы к электротехнике у Вас отличаются от подходов Антона и Анатолия - и Вы даже слушать не станете. Судя по всему, и свою технику Вы тоже покупали не слушая, а лишь убедившись в том, что разработчики поддерживают Вашу точку зрения по схемотехнике =) Что ж, это Ваш выбор ) Другие - слушают... И реальная оценка по слуху уже играет на руку Пэйну и Ко, в отличии от Ваших убеждений =)

Зачем слушать, если знаешь как оно играет.

В этой цапе нету ничего такого, что позволяло бы ей звучать.

Касательно звука данной цапы в разных системах, вспомните о чем мы говорили ранее - маскировка, изменение тональности при помощи других компонентов системы - не панацея.

Касательно человеческоко слуха - оно обманчиво и не в состоянии выделить возникающие по этому поводу проблемы особено не имея представлений о том как оно должно быть.

Поскольку Вы очень любите свой усилитель и Вам нравится как он звучит, вышенаписанное к Вам относится в большей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DIY_ Project. Вы очень крепкий собеседник. Ну просто абсолютный дуб. Мастер - попугай. Ни мыслей , ни аргументов. Не вижу никакого смысла с в Вами пикироваться. Похоже, это единственное, что Вы умеете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DIY_Project

Я бы вам ответил, но вы не написали ни одной новой мысли, не привели ни одного аргумента и не доказали свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DIY_ Project. Вы очень крепкий собеседник. Ну просто абсолютный дуб. Мастер - попугай.

Я бы вам ответил, но вы не написали ни одной новой мысли, не привели ни одного аргумента и не доказали свою точку зрения.

Конечно, я понимаю.

Вам надо впаривать свои деревенские конструкции доверчивым аудиофилам, которые в первую очередь слушают, а с меня то что взять, мне Ваша транзисторная муть запитанная импульсным блоком питания - не интересна.

Ни мыслей , ни аргументов.

Аргументов и мыслей звучало полно.

Вы их либо не замечаете либо игнорируете либо издеваетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументов и мыслей звучало полно.

Вы их либо не замечаете либо игнорируете либо издеваетесь.

Ваш опыт - не аргумент, по вполне очевидным причинм. Больше ничего даже похожего на аргументы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора в злобное переносить.

Technician как бы вам не нравился опонент не стоит его осокорблять и переходить на личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора в злобное переносить.

Technician как бы вам не нравился опонент не стоит его осокорблять и переходить на личности

Где вы увидели переход на личности? Всего-то, тролля поставили на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае с цапами Painmailer - банальное 2+2=5, при попытке рассказать, что 2+2=4 - он сопротивляется.
А кто гарантирует корректность аналогии? Быть может именно у Антона дважды два четыре, а Вы втираете про дважды два пять. Ваша защита "а какие ко мне вопросы, я не разработчик" говорят лишь о том, что скорее в Вашем понимании таблицы умножения есть пробелы.

На будущее - вместо аналогий (которыми ничего не докажешь) лучше используйте конкретику - будет продуктивнее.

Зачем слушать, если знаешь как оно играет.

В этой цапе нету ничего такого, что позволяло бы ей звучать.

:D:D Вы продолжаете верить "мурзилкам". И забываете про уши )) Сначала ругались, что доверившись мурзиклам купили брендовую систему, теперь то же, только полюс другой. Быть может со временем и поймёте, что нельзя так слепо доверяться чему бы то ни было вообще... Лучше слушать. Да и... авторитеты - тоже люди, а люди, бывает, ошибаются. Но если вкусы совпадают, то и ладно... но не надо судить о вкусе того, что не пробовали лично )

Касательно звука данной цапы в разных системах, вспомните о чем мы говорили ранее - маскировка, изменение тональности при помощи других компонентов системы - не панацея.

Касательно человеческоко слуха - оно обманчиво и не в состоянии выделить возникающие по этому поводу проблемы особено не имея представлений о том как оно должно быть.

Как оно должно быть - Вы не можете знать исходя только из схемы. Чтоб объективно оценить что-то, нужно это послушать в очень разных и знакомых системах. Я уже писал. Тогда не встанет вопроса, где и что маскирует... если вы знаете что в какой-то знакомо системе акцентированные ВЧ и с Вашим ЦАПом становится хорошо - то, конечно, поймёте, что он маскирует. А если выдаст эти же акцентированные ВЧ, то супер... и так далее. Анализ человеку доступен =) Чем большая будет выборка, тем меньше погрешность.

По поводу моего усилителя - Вы никак не поймёте, что есть прекрасные аппараты за свои деньги?! Всему своё место )) У меня есть зеркалка, но я продолжаю любить свою компактную мыльницу. Не надо столь узко всё представлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш опыт - не аргумент, по вполне очевидным причинм. Больше ничего даже похожего на аргументы не было.

Было, озвученно оно было несколькими аппонентами, в том числе и мной.

В контексте, с намеком, дабы не крушить Ваш бизнес.

Предлагаю прекратить перебранку :D

Оно у Вас такое, какое есть, и если оно Вам в таком виде нравится - это Ваши проблемы.

Всего-то, тролля поставили на место.

Ну Вот опять.

Программный Бот троллинг написанный пьяным программистом в данном случае оказался умнее Вас.

:D:D Вы продолжаете верить "мурзилкам". И забываете про уши )) Сначала ругались, что доверившись мурзиклам купили брендовую систему, теперь то же, только полюс другой. Быть может со временем и поймёте, что нельзя так слепо доверяться чему бы то ни было вообще... Лучше слушать. Да и... авторитеты - тоже люди, а люди, бывает, ошибаются. Но если вкусы совпадают, то и ладно... но не надо судить о вкусе того, что не пробовали лично )

Каким мурзилкам ?

Каждая деталюшка обладает своими свойствами в системе, прикинув что и как можно сказать как оно звучит.

А Вы продолжаете слушать ...

У меня есть зеркалка, но я продолжаю любить свою компактную мыльницу. Не надо столь узко всё представлять.

У меня тоже зеркалка.

Мыльницы ненавижу, ибо после зеркалки мыльница не катит совсем.

Это не узкое представление.

А вот вы похоже приписываете мне то, чем сами обладаете.

Это Вам глубоко пофигу какой звук, из Интернационала или из многокилобаксовых устройств воспроизведения звуковой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было, озвученно оно было несколькими аппонентами, в том числе и мной.

В контексте, с намеком, дабы не крушить Ваш бизнес.

Предлагаю прекратить перебранку :D

Оно у Вас такое, какое есть, и если оно Вам в таком виде нравится - это Ваши проблемы.

Ну Вот опять.

Программный Бот троллинг написанный пьяным программистом в данном случае оказался умнее Вас.

Опять бег по кругу. Опять ни одного аргумента... Заканчивайте заклинания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждая деталюшка обладает своими свойствами в системе, прикинув что и как можно сказать как оно звучит.

А Вы продолжаете слушать ...

Ого :D:D

:D Ну круто, чо! =)

У меня тоже зеркалка.

Мыльницы ненавижу, ибо после зеркалки мыльница не катит совсем.

Когда-нибудь, может, поймёте, что значит "всему своё место". Мыльницу можно бросить в карман, она всегда может быть под рукой, в отличии от зеркалки, которую не всегда таскаешь. А сделанный кадр - всегда лучше не сделанного из-за того, что камеры не оказалось рядом.

Я предпочитаю пользоваться вещами по назначению, а не меряться ))) Схемами... =)

Это Вам глубоко пофигу какой звук, из Интернационала или из многокилобаксовых устройств воспроизведения звуковой информации.
Ну если чисто музыку послушать - то да, Вы правы )) Могу на чём угодно слушать и получать удовольствие =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего спорить без толку, собрались и отслушали вместе Линкс против Painmailer, все же в Москве. Заодно отписались по результатам, ориентируясь на уши. Всем интересно будет.

Тем более при встрече увидите живых людей во плоти, а не ники, может и общаться здесь будете по другому.

Сомневаюсь, что при прослушивании обсуждаться будет схемотехника.

То: DIY_Project у вас будет возможность доказать на деле, что Линкс не фуфло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу ))

p.s.: у меня восприятие Антона очень сильно изменилось, когда познакомился вживую =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s.: у меня восприятие Антона очень сильно изменилось, когда познакомился вживую =)

Для аудиофилов, главное эмоциональная составляющая общения, а не трезвый расчет возможностей системы.

То: DIY_Project у вас будет возможность доказать на деле, что Линкс не фуфло

Привозите эту поделку, посмотрим кто есть где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привозите эту поделку, посмотрим кто есть где.
Так кто хочет доказать что-то? Да и... сравнить, думаю, разумнее на системе более высокого уровня. Владельцы, как видим, не отказывают, не против - самим интересно отслушать это чудо. Предоставите свой комп?

Созерцатель да Мурат уже высказывали интерес послушать... Тем более некоторые уже на своих системах ЦАП Пейна заценили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто хочет доказать что-то? Да и... сравнить, думаю, разумнее на системе более высокого уровня. Владельцы, как видим, не отказывают, не против - самим интересно отслушать это чудо.

Предоставите свой комп?

Созерцатель да Мурат уже высказывали интерес послушать... Тем более некоторые уже на своих системах ЦАП Пейна заценили...

ок.

Только ближе к весне, я зимой на машине не езжу.

Пробки знаете ли ....

или можно ограничится компом владельца, я привезу все остальное уже пешком.

Комп отдать мне на растрерзание под замену звуковухи/отключения ненужных сервисов/устройств.

Надеюсь комп будет хороший. :D

Огласите компоненты системы более высокого уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...