ЦАПы - Страница 11 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАПы


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Без обид,но вы по-видимому и представить себе не можете,насколько видно,что вы уж совершенно точно не схемотехник,и не разработчик техники (во всяком случае сложной) вообще...

Самый мой первый пост на форуме гласил.

Собственно я не являюсь разработчиком Цапов, усей, акустики, несмотря на мой Ник.

Но не смотря на это, вы даже предствить себе не можете, насколько все плохо цапами из данной ветки.

И дело даже не в Диме, то что я его, как Вам кажется цитирую.

Уровень схематики и реализация ввиде готового устройства - оставляет желать лучшего.

Тем более за такую цену :)

Программисты разные бывают. Может вы 1с программист или сайтописатель - тоже вроде как программисты

Ага, по принципу, разработчики аудио девайсов тоже разные бывают.

одни делают шедевры, другие - средства для озвучивания помещений.

на правах рекламы :)

Ознакомится со средством для озвучивания помещений можно в первом посте данного топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Но не смотря на это, вы даже предствить себе не можете, насколько все плохо цапами из данной ветки.

Но вы-то тоже не можете :) Это логично исходя из ваших же слов.

Собственно я не являюсь разработчиком Цапов, усей, акустики, несмотря на мой Ник.

Остальное - демагогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень схематики и реализация ввиде готового устройства - оставляет желать лучшего

Вы уверены,что у вас есть хоть какие-то основания для таких суждений?

Особенно с учётом текста:

Собственно я не являюсь разработчиком Цапов, усей, акустики

Дело вполне может обстоять именно так,как вы и описали(насчёт убогости ЦАП-строителей) - почему-бы и нет? Но только совершенно точно то,что для таких громких заявлений требуются основания (пусть не всеобъемлющие,хоть какие-то)...

PS:насчёт профессионализма (в том числе гуманитарного) и насчёт того,кому именно "чужды точные науки" - да будет вам известно,что любая наука (и естественно техника) - это прежде всего искусство "раскладывать по полочкам".

Кто не хочет играть по этим правилам - вне игры (как-бы он не кричал и голосил - пустое это).Или ещё проще - ежели трудно кому-то аргуметированно и логично обосновывать и доказывать свою точку зрения (и соответственно учиться),но при этом ему хочется делать "глубокомысленные" заявления (ничем не подкреплённые) - пусть не удивляется возникшей репутации и отношению окружающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да некоторым и на пенсии не поздно,но тогда однозначно требуется мужской характер и неразрушенная логическая структура сознания - всего-то...

Да, неее.. ) Просто надо ширше мыслить.. :) Я обратил внимание вообще, некоторым людям, обремененным техническими знаниями, очень трудно отойди от зазубренных из учебникоф аксиом (а особенно порядком сдобренных Афтаритетами) наступить себе на горло и шире взглянуть на явления... Такие неспособны к свершению открытий и изобретений... Ну ладно не будем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторым людям, обремененным техническими знаниями, очень трудно

Ключевые слова - <очень трудно>,так слабые всегда были неспособны <к свершению открытий и изобретений>. Перетрудились значит и не рассчитали сил,что и убило крайне важный на мой взгляд для творчества элемент игры...

Так что вы правы - полностью поддерживаю.

Тут вспоминаю Михаила Анчарова (не уверен,что именно он,но вроде) - плохой тренер делает инвалида,а хороший чемпиона.Силы-то надо выкладывать на пределе,вот и полно инвалидов труда ,в том числе умственного (из-за ошибок в степени напряжения,ну и естественно во многом другом тоже).А в науке и технике каждый сам себе тренер (даже при наличии так называемых "школ" и всяческих наставников - при везении)..

Также извините за подобие цитаты по памяти (да ещё и за собственную добавку про инвалидов умственного труда) - у автора всё существенно красивее изложено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сегодня на системе Мурата был заслушан ЦАП ASA1865.

Ну что господа критики и хулители. А цап то весьма и весьма конкурентоспособен. Причем если младшенький слегка проиграл. То старший цап был ну никак не хуже а то и лучше чем и беркли и 3D lab и поспорил с dCS.

ЦАП ASA1865 имеет очень правильный, чистый звук. Не напряженный, верхи не резкие но очень проработанные, с динамикой и басом полный порядок. Ровный тональный диапазон, тембральная достоверность. Достаточно масштабная сцена, по которой он может уступил лишь 3D Lab, который ну очень грандиозную сцену строит.

Как и младший цап про старший можно говорить что он полностью отрабатывает свою стоимость и даже звучит дороже чем стоит.

Сейчас его согреваю чтобы в своей системе послушать.....в багажнике холодно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит старший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам прослушки, у меня, кстати, выработалось несколько интересных мыслей по поводу ЦАП'ов и компьютеров :) Т.е. ЦАП под компьютер нужен совсем-совсем другой.

Отличный интерфейс - Lynx AES16, отлично синхронизируется от ЦАП.

а сколько стоит старший?

90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело вполне может обстоять именно так,как вы и описали(насчёт убогости ЦАП-строителей) - почему-бы и нет? Но только совершенно точно то,что для таких громких заявлений требуются основания (пусть не всеобъемлющие,хоть какие-то)...

Painmailer - довольно ясно выразился по данному вопросу, земляной слой, SPDIF, импульсные источники питания, I2S ... там много чего было.

Но поскольку мне Painmailer учить не с руки, типа недорос, пусть сам читает как надо, а как не надо.

Если все что он написал - он так понимает, то это его концепция, которая с действительностью не имеет ничего общего.

Да, неее.. ) Просто надо ширше мыслить.. Я обратил внимание вообще, некоторым людям, обремененным техническими знаниями, очень трудно отойди от зазубренных из учебникоф аксиом (а особенно порядком сдобренных Афтаритетами) наступить себе на горло и шире взглянуть на явления... Такие неспособны к свершению открытий и изобретений... Ну ладно не будем...

Велосипед изобретать надо ?

На текущий момент изобретается велосипед.

Не удобство пользования,скоросные харрактеристики, тормозные свойства и управляемость

А колеса. Вместо круглых - ставят квадратные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
По итогам прослушки, у меня, кстати, выработалось несколько интересных мыслей по поводу ЦАП'ов и компьютеров :) Т.е. ЦАП под компьютер нужен совсем-совсем другой.

Отличный интерфейс - Lynx AES16, отлично синхронизируется от ЦАП.

Согласен. Тем кому надо получить бескомпромисное качество с компа вариант с lynx AES16 просто безпроигрышный. Компьютерный транспорт получится в зависимости корпуса блока питания и комплектующих от 1100 до 1500$. Более чем приемлемо :)

А если прямо в него цап установить да софт для воспроизведения накатить с правильным скином так и вообще аудиосервер получится :)

Чем мы хуже Sooloos...у них без затей RME внутри стоит а в здешней разработке будет AES16 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абалдеть :)

совесть не мучает ?

Знаю, что мало, но не знаю за что брать :) Можно, конечно, сделать плату в два раза больше, покрыть золотом, напихать бг-шек кучу, трансы взять в 10 раз больше чем надо итп Но на звук оно не повлияет, а у меня концепт минималистичный - делать не более того, что даст необходимый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир... быть может каверзный вопрос:

- захотелось бы кому-либо поменять Беркли на ЦАП Антона? То есть... ЦАП Антона ни в чём не хуже, а в чём-то даже лучше, но стоит дешевле...

Кстати, LynxD35 в корпусе тоже стоит 90 тысяч. Тем интереснее было бы сравнить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что мало, но не знаю за что брать :) Можно, конечно, сделать плату в два раза больше, покрыть золотом, напихать бг-шек кучу, трансы взять в 10 раз больше чем надо итп Но на звук оно не повлияет, а у меня концепт минималистичный - делать не более того, что даст необходимый результат.

А то что в сумме деталюшки тянут на 300 баксов - ничего страшного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что в сумме деталюшки тянут на 300 баксов - ничего страшного ?
Если играют на уровне, то всё ОК. Сделайте лучше при меньшем бюджете - покупать будут у Вас =) Раскрутитесь. А, да... вы не разработчик, хотя и трансы можете намотать, но заработок на аудиофилах Вас не интересует =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри конечно, но вот это

SystemAudio1730

и суждения о ВЫСОКОМ И ПРАВИЛЬНОМ (я бы даже сказал что утверждения а не суждения) для меня лично говорит о многом.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что в сумме деталюшки тянут на 300 баксов - ничего страшного ?

Аналогия с холстом и картиной, хоть уже и боян, но актульность не потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри конечно, но вот это

SystemAudio1730

и суждения о ВЫСОКОМ И ПРАВИЛЬНОМ (я бы даже сказал что утверждения а не суждения) для меня лично говорит о многом.

Не переживайте, это временное явление.

Могу что нибудь другое нарисовать, если Вам так будет спокойней.

Если играют на уровне, то всё ОК. Сделайте лучше при меньшем бюджете - покупать будут у Вас =) Раскрутитесь. А, да... вы не разработчик, хотя и трансы можете намотать, но заработок на аудиофилах Вас не интересует =)

На аудиофилах наживаться.

Упаси бог

Вам и так не просто, а вас ещё на деньги делать.

Аналогия с холстом и картиной, хоть уже и боян, но актульность не потеряла.

я бы сказал мазня за три сотни ...

но спрос рождает предложение, вон черный квадрат скока стоит, и ведь людям нравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо с нормальным транспортом ровнять.
Да, вот это тоже было бы интересно. Хотя Антон говорит, что его ЦАП как раз с транспортом может себя проявить ещё лучше =)

вон черный квадрат скока стоит, и ведь людям нравится....
Гхм, лучше уж не затрагивать темы, отличные от Вашего ЦАПа... отсутствие компетентности Вы уже проявили во всевозможных областях.

На аудиофилах наживаться.

Упаси бог

Вам и так не просто, а вас ещё на деньги делать.

Вечная отмаза =\ Стоит попросить критика сделать что-нибудь конкретное, как появляется эта альтруистическая фраза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, LynxD35 в корпусе тоже стоит 90 тысяч. Тем интереснее было бы сравнить ))

За эту цену там ещё встроенный Преобразователь форматов + возможность организации прямой шины от транспорта.

Приезжай, сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ребята, что-то вы не то насравняли...

Вот и я хочу добиться какого-то структурированного анализа саунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гхм, лучше уж не затрагивать темы, отличные от Вашего ЦАПа... отсутствие компетентности Вы уже проявили во всевозможных областях.

Темы. отличные от моего ЦАПЫ, затрагивать можно и нужно.

Касательно моей компетенции, гм.. Ваш упрощенный образ жизни не позволяет судить Вам о моей компетенции, ибо так далеко думать вы просто не умеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, это временное явление.

Могу что нибудь другое нарисовать, если Вам так будет спокойней.

Временное... хе хе хе... впрочем как и ваши утверждения о линейности.

А нарислвать вы там можете чего угодно, если вам так будет спокойно. Суть то не в этом.

Кстати! поинтересуйтесь стоимостью вашей АС (по начинке) а потом можете смело заявлять о разводе аудиофилов ПЭЙНом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временное... хе хе хе... впрочем как и ваши утверждения о линейности.

А нарислвать вы там можете чего угодно, если вам так будет спокойно. Суть то не в этом.

Кстати! поинтересуйтесь стоимостью вашей АС (по начинке) а потом можете смело заявлять о разводе аудиофилов ПЭЙНом .

Вынужден с Вами согласится и по поводу начинки и по поводу развода, но по поводу линейности не соглашусь.

На данный момент вопрос активно решается в соотвествии со своими представлениями.

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=30937

SA продам аудиофилу, за половину ретайла + мрамор + подставки под шипы (читай выступлю спонсором, АС в идеальном состоянии без потертостей, время юзания 1 год. 4 месяца), предложения пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...