ЦАПы - Страница 7 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАПы


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ASIO4ALL, как мне сообщили, и как я сегодня услышал, не лучший вариант. Попробуйте Secret Rabbit Code Upsampler с Беркли. На мой вкус прогресс в звучании по сравнению с ASIO4ALL очень ощутимый. :)

Вы немного путаете - ASIO4ALL это эмулятор режима АСИО для проф. аудиоприложений. А SRCU - вообще софтверный ресемплер. К полноценным драйверам ни тот ни другой отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Стоп! Володя, ты же писал, что у Музиленда полноценные ASIO драйверы? Зачем юзать этот эмулятор?

Все правильно...я совсем записался...это раньше я использовал ASIO4ALL....

всем пардон ПОПРАВКА...использовались полноценные ASIO драйверы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В качестве тестового материала использовались тестовые диски от ЛиннРекордс, Focal, 24/96 альбомы от линнрекордс и ческирекордс.

2. Тем более что он существенно превосходит изделия от известных фирм в ценовой группе 30-40 тыс р.

и можно смело говорить что выставленная за него стоимость вполне адекватно оценивает вложения в полученный звук, даже я бы сказал что звучит подороже означенных денег.

1. Владимир, было ли прослушивание на обычных записях? Просто порой на менее референсных записях могут возникать определённого рода проблемы, не заметные на отличных по качеству записях. И победитель с проигравшим могут поменяться местами по интегральному впечатлению.

2. Сравнения с абстрактной фирмой с ритэйлом в 30-40 тысяч - всё же некорректно... для фирмы :) ЦАП у Антона стоит 45. Стоимость адекватна, на твой взгляд, для бренда с таким звуком или адекватна даже с учётом того, что это много менее ликвидный "самодел"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

1. Владимир, было ли прослушивание на обычных записях? Просто порой на менее референсных записях могут возникать определённого рода проблемы, не заметные на отличных по качеству записях.

Нет это не референсные записи. Просто сборники известных вещей. И треки из высокодискретных альбомов выбранные мной.

2. Сравнения с абстрактной фирмой с ритэйлом в 30-40 тысяч - всё же некорректно... для фирмы :) ЦАП у Антона стоит 45. Стоимость адекватна, на твой взгляд, для бренда с таким звуком или адекватна даже с учётом того, что это много менее ликвидный "самодел"?

НУ в качестве примера могу сказать что ASA1794 куда лучше чем YBA 202 или PSaudio DL3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое пояснение. Данное конструктивное исполнение предполагалось как весьма специфичное. Например, когда особо негде разместить ДАК или же наодной полке вместе с винил-корректором такого же формата. Насчет различной конфигурации входов и выходов - то возможны любые варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и забыл...файлы 24/96 воспроизводятся цапом, на мой взгляд, лучше чем 16/44....к сожалению 24/192 уже не воспроизводятся...

А вы, случайно, не пробовали на него пускать 24/192? Реальных возможностей DIR9001 я не знаю - не исключено, что заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Небольшое пояснение. Данное конструктивное исполнение предполагалось как весьма специфичное. Например, когда особо негде разместить ДАК или же наодной полке вместе с винил-корректором такого же формата. Насчет различной конфигурации входов и выходов - то возможны любые варианты.

Но я так понимаю другие варианты исполнения приведут к другой цене? :)

Тот концепт что у меня сейчас, в принципе, именно хорош размерами и немало похожих решений где достаточно успешно и размещается больше разъемов. Мне как раз понравилось такое компактное решение.

А вы, случайно, не пробовали на него пускать 24/192? Реальных возможностей DIR9001 я не знаю - не исключено, что заработает.

Когда запускается 24/192 слышно только шипение...к сожалению, не воспроизводится больше 24/96.

Но все форматы 24/44, 24/88, 24/96 без проблем, все проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я так понимаю другие варианты исполнения приведут к другой цене? :)

Если с полноценным (качественным) балансным выходом, то получится немного дороже. При этом можно несколько улучшить и качество звучания в целом (за счёт использовния двух микросхем ЦАП в моно включении). Габарит же сохранив примерно тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы немного путаете - ASIO4ALL это эмулятор режима АСИО для проф. аудиоприложений. А SRCU - вообще софтверный ресемплер. К полноценным драйверам ни тот ни другой отношения не имеют.

Все верно говорит человек. Однако в большинстве случаев лучше использовать directsound2 и SRC нежели ASIO4ALL. Если девайс заточен под ASIO и имеет свои ASIO драйверы - будет лучше через ASIO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если с полноценным (качественным) балансным выходом, то получится немного дороже. При этом можно несколько улучшить и качество звучания в целом (за счёт использовния двух микросхем ЦАП в моно включении). Габарит же сохранив примерно тот же.

Я думаю это было бы очень разумно включить в текущую цену :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это было бы очень разумно включить в текущую цену :rolleyes:
Но ты же не знаешь, насколько это "немного"? Может, действительно немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Господа аудиофилы...а сейчас ТЕСТ на БИС :D

Блин к вопросу проводов или я просто устал...но тем неменее. HMS серьезная фирма, делает качественные провода....но...у Мусиленда есть разъем BNC. Поставил я на него переходник и подключил на него цифровой кабель Черноваудио 75 IC DV ииииии....ASA 1794 так красиво запел....я аж подумал у меня глюк...настроил Линн тот же трек.....отличия с линном остались но они стали меньше. Переключил на 3D Lab...и о чудо он тоже запел еще красивее.

Ларчик просто открывался...такое ощущение что BNC у Мусиленда лучше и особенно в паре с черновским кабелем. Ох...похоже в новогодние праздники у меня тяжелый приступ аудиофилии....в общем поперетыкал...есть эффект...на BNC черновский кабель звучит явно интереснее.

Кто из гуру прокомментит сие чудо :wacko:

Антон....в таком варианте цап вообще :rolleyes::):)

Но ты же не знаешь, насколько это "немного"? Может, действительно немного.

Если действительно немного...то это должно по умолчанию штатно стоять :) .

Антон...а насколько получается чуть чуть подороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон...а насколько получается чуть чуть подороже?

50 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

50 т.р.

Упс...ну наверно не смертельно.... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконецто)) ну и нормально что понравился цап, я в принцепе и подозревал что так и будет, надо было всеж и с сидюком каким то при памяти попробовать, всеж Антон говорит что под сиди и строил цапы, ну и конечно интересно бы было топовый попробовать... но это я так думаю впереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
наконецто)) ну и нормально что понравился цап, я в принцепе и подозревал что так и будет, надо было всеж и с сидюком каким то при памяти попробовать, всеж Антон говорит что под сиди и строил цапы, ну и конечно интересно бы было топовый попробовать... но это я так думаю впереди)

Нет уж...с CD пусть уже ктото другой пробует. Для меня CD умер...АМИНЬ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ в качестве примера могу сказать что ASA1794 куда лучше чем YBA 202 или PSaudio DL3.

Володя, ты какой имеешь ввиду DL3 ? простой или твикнутый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Володя, ты какой имеешь ввиду DL3 ? простой или твикнутый?

Конечно простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцатель

Спасибо за обзор. С нетерпением жду, что расскажите по поводу ламповых усилителей.

Усилители находятся у меня на прослушивании. Есть пока некоторые сложности с коммутацией у меня . Нужны переходники. Для более полного впечатления.

Антон, негодник :( , абсолютно не грел свои ламповики. Грею потихоньку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу влияния цифровых кабелей на звучание ДАКов.

Входной приемник является пороговым устройством, то есть срабатывает при пересечении сигналом определенного уровня. Если фронта приходящего сигнала строго вертикатьны, то при наложении помех на полезный сигнал времеенго сдвига фисации фронта сигнала не происходит. Если же фронта приходящего сигнала не вертикальны, т.е. волновое согласование кабеля, в силу особенностей каждого конкретного образца не оптимально , то при наложении помехи на сигнал происходит не только амплитудное изменение сиграла, но и временное перемещение момента его фиксации приемником. Возникает тот пресловутый джиттер, и , как итог, "замыливание" звука.

Так что , чем хуже волновые свойства цифрового кабеля и способность его противостоять помехам, тем более его отрицательное влияние на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
По поводу влияния цифровых кабелей на звучание ДАКов.

Входной приемник является пороговым устройством, то есть срабатывает при пересечении сигналом определенного уровня. Если фронта приходящего сигнала строго вертикатьны, то при наложении помех на полезный сигнал времеенго сдвига фисации фронта сигнала не происходит. Если же фронта приходящего сигнала не вертикальны, т.е. волновое согласование кабеля, в силу особенностей каждого конкретного образца не оптимально , то при наложении помехи на сигнал происходит не только амплитудное изменение сиграла, но и временное перемещение момента его фиксации приемником. Возникает тот пресловутый джиттер, и , как итог, "замыливание" звука.

Так что , чем хуже волновые свойства цифрового кабеля и способность его противостоять помехам, тем более его отрицательное влияние на звук.

Анатолий, спасибо за объяснение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший это тот который на АД1865?

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?showtopic=23519&st=500

Я, в общем, ожидаю, заметного преимущества моего старшего ЦАП'а и над Беркли и над 3ДЛабом.

Ну хорошо хоть на dCS не покушаетесь:lol:

Сколько стоит Ваше творение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

http://soundex.ru/index.php?showtopic=23519&st=500

Я, в общем, ожидаю, заметного преимущества моего старшего ЦАП'а и над Беркли и над 3ДЛабом.

Ну с учетом того что младшенький цап на пятки брендовым девайсам наступает, то это вполне возможно :lol:

Ну хорошо хоть на dCS не покушаетесь:D

Сколько стоит Ваше творение?

Ну младший тоже должен был всех запобедить...не запобедил...послушаем...проверим :D

Хотя он уже как и младший проиграл, отчасти, нет поддержки 24/192 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...