ЦАПы - Страница 14 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАПы


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Владимир, просто изучите подробно техрегламент AES 20 и вы убедитесь, что хотя оценка и названа субъективной, она никак не связана с тем, как давно эксперт употреблял пищу, куда он ехал и тд. Даже просто для общего развития пригодится.

Да я его давно изучил..я же сказал...тест был короткий.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чего вокруг да около ходить? Все из Вас клещами вытягивать надо.... :)

Вы может конкретно, как для идиота, дать характеристику ? все в одном месте!, а не по ссылкам отсылать...

Такая-то микросхема - так то звучит, такие-то особенности имеет, в целом хуже/лучше (насколько) той или иной микросхемы...

Спасибо.

Микросхема одна из худших вообще. Звук смазанный, мутный. Детальность низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделки от CS достаточно известны, а то что они не звучат знает любой уважающий себя аудиофил/меломан и просто любитель хорошего звука, который слушает аппаратуру, а не шнурочки.

http://www.vegalab.ru/forum/showpost.php?p...;postcount=1600

"Как я уже говорил раньше, 4390 вполне способна к очень пристойному звуку, но её надо хорошенько уговорить"

Alex Nikitin

Микросхема одна из худших вообще. Звук смазанный, мутный. Детальность низкая.

Я не сомневаюсь что в даках изготовленных качественно PCM 1794 и ad1865 и.т.д

не оставят шансов сs4390

Но много ли таких пром. Изготовления.

С учетом ценового диапазона аппаратуры на СS4329/4390

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если SACD слушать на усилителях с глубокой ООС, то ещё и не такой вывод можно сделать...

Боюсь, что народ очень сильно напугали обратной связью. Проблема в том, что кривой тракт при применении обратной связи станет , в итоге, еще кривее. Для того, чтобы обратная связь реально улучшала качестрва устройства, надо, чтобы система была заведомо линейной и широкополосной.

В кривых или несколько кривоватых схемах ООС либо вообще не работает (система неустойчива),

либо нарушает естественне распределение гармоник, что ни есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделки от CS достаточно известны, а то что они не звучат знает любой уважающий себя аудиофил/меломан и просто любитель хорошего звука, который слушает аппаратуру, а не шнурочки.

А еще, некоторые, видимо НЕ уважающие себя, слушают МУЗЫКУ :wub:

Мож хватит? Надоело изрядно.... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я его давно изучил..я же сказал...тест был короткий.. :wub:

Да я без упрёка всякого. Что услышали, то и написали, спасибо. Настоящая субъективная экспертиза - это работа, а не развлечение. И подхода, и квалификации требует соответствующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vegalab.ru/forum/showpost.php?p...;postcount=1600

"Как я уже говорил раньше, 4390 вполне способна к очень пристойному звуку, но её надо хорошенько уговорить"

Alex Nikitin

Ок.

отвечу в стиле тех, кто меня постоянно попрекает.

примеры в законченном устройстве (можно просто плату) - покажите пожалуйста.

А еще, некоторые, видимо НЕ уважающие себя, слушают МУЗЫКУ :wub:

Эту самую МУЗЫКУ , если Вы не вкурсе - делает аппаратура, а не кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту самую МУЗЫКУ , если Вы не вкурсе - делает аппаратура, а не кабеля.

Постарайтесь взглянуть на проблему шире... По большому счету, роль аппаратуры не сильно отличается от роли кабелей.

Или Вы до сих пор не поняли, что упреки в адрес "слушающих шнурки", от человека "слушающего схемы" выглядят комичнымм?

Подвязывайте помаленьку, публика будет благодарна, поверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту самую МУЗЫКУ , если Вы не вкурсе - делает аппаратура, а не кабеля.

Музыку делают люди, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь взглянуть на проблему шире... По большому счету, роль аппаратуры не сильно отличается от роли кабелей.

Я пришел к противоположному выводу...

Два года слушал кабеля, на разных системах, надоело.

Могу сказать, что вы ошибаетесь, преувеличивая важность кабелей и уменьшая важность самой аппаратуры, ставя этот вопрос в один ряд.

Вопрос на самом деле щепитильный.

Очень сильно зависит от схематики самой аппаратуры ... (о дешевых поделелках речи не идет)

Или Вы до сих пор не поняли, что упреки в адрес "слушающих шнурки", от человека "слушающего схемы" выглядят комичнымм?

Не, честно, не понимаю.

Причину этого непонимания указывал выше.... музыка она из аппаратуры идет, а не из шнурка.

Подвязывайте помаленьку, публика будет благодарна, поверьте!

Я бы рад завязать, оно само пишется...

Музыку делают люди, вообще-то.

нашел к чему придраться. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creek CD43

а так с 4390/4328 смотри

http://vasiltech.nm.ru/files/cd-players/CD...C-Transport.htm

То что их навыпускали вагон и маленькую тележку я знаю....

И они по Вашему ВСЕ звучат хорошо ?

т.е. не копия из даташита ...

к примеру из переделок - там на выходе четветрый порядок у всех (привет кабелям) потому как на ВЧ уровень помех высокий, пониженный вольтаж ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришел к противоположному выводу...

Два года слушал кабеля, на разных системах, надоело.

Могу сказать, что вы ошибаетесь, преувеличивая важность кабелей и уменьшая важность самой аппаратуры, ставя этот вопрос в один ряд.

Это Вы в очередной раз ошибаетесь, приписывая мне то, чего я никогда не говорил....

Вам Антон уже намекнул, что не аппаратура ДЕЛАЕТ музыку. И я специально порекомендовал Вам взглянуть на вопрос ПОШИРЕ :wub:

Кстати, человек который ДВА ГОДА слушал кабелИ на разных системах (вместо музыки, надо понимать :wub: ) тем более должен крепко думать, прежде чем упрекать F@vourite в том, что он много пишет в разделе коммутации.

Или, говоря другим языком, "неча на зеркало пенять, коли рожа крива" :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы в очередной раз ошибаетесь, приписывая мне то, чего я никогда не говорил....

Ваш пост номер 348 говорт обратное.

Кстати, человек который ДВА ГОДА слушал кабелИ на разных системах (вместо музыки, надо понимать :wub: ) тем более должен крепко думать, прежде чем упрекать F@vourite в том, что он много пишет в разделе коммутации.

Желаю F@vourite перебраться в раздел аппаратуры, и завязывать с кабелями.

толку будет больше.

Или, говоря другим языком, "неча на зеркало пенять, коли рожа крива" :wub:

Ты себя в зеркале видел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом звучание очень напомнило АА.
Хм, но ведь АА совсем не вписался в систему, музыку всем было тяжело слушать? А здесь же всё же, как я понял, ЦАП был принят в целом доброжелательно и отличия лишь в нюансах. Можно пояснить?

Как всегда музыкальность, вовлеченность никому не нужна.
Вот здесь можно глянуть методику тестирования Журнала АудиоМьюзик: http://audiomusic-hifi.ru/metodika-testirovania/ - там рассмотрены многие аспекты формальные + и вот эти, отвечающие за общее впечатление.

Кстати, на мой взгляд, музыкальность и вовлечённость - следствие хорошей отработки системой тончайших нюансов: в громкости, в тембре, в темпе, в интонировании высотой нот. Если это передано корректно, то музыка словно льётся, слышна вся игра музыкантов...

Это что касается музыкальности системы. Музыкальность, конечно, ещё может быть со стороны слушательского восприятия, со стороны произведения - но тут действительно больше субъективизма =)

Я пришел к противоположному выводу...

Два года слушал кабеля, на разных системах, надоело.

Могу сказать, что вы ошибаетесь, преувеличивая важность кабелей и уменьшая важность самой аппаратуры, ставя этот вопрос в один ряд.

Почему Вы считаете, что именно Ваш опыт - правильнее опытов других людей? Почему считаете, что свой опыт можете обобщать в целом на всех, на всю природу, на всю физику процессов?

Причину этого непонимания указывал выше.... музыка она из аппаратуры идет, а не из шнурка.
При такой логике музыка идёт только из АС. Но и в этом случае остальные компоненты - сравнимы с кабелями =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...

Друзья мои...

Я удаляюсь...

Большая просьба на мои посты больше не отвечать, мои ответы не комментировать.

Дабы у меня не было желания на них отвечать.

Феномен сундука учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА :))) Сорри, не успел еще прочесть просьбу DIY_Project :)

так, что можно стреть это сообщение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на мой взгляд, музыкальность и вовлечённость - следствие хорошей отработки системой тончайших нюансов: в громкости, в тембре, в темпе, в интонировании высотой нот. Если это передано корректно, то музыка словно льётся, слышна вся игра музыкантов...

Кстати, да. Это совпадает и с моим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микросхема одна из худших вообще. Звук смазанный, мутный. Детальность низкая.

Теперь ответ ясный. Спасибо.

Я не сомневаюсь что в даках изготовленных качественно PCM 1794 и ad1865 и.т.д

не оставят шансов сs4390

Но много ли таких пром. Изготовления.

С учетом ценового диапазона аппаратуры на СS4329/4390

А какой диапазон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение с АА в контексте верхов.

Там тоже они не состыковались с чувствительностью всей системы к ярким верхам.

Остальное намного лучше чем АА.

И так как АА многим нравится, то и этот ЦАП во многих системах будет замечательно играть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь ответ ясный. Спасибо.

А какой диапазон?

Цап 4390старый,

из СD что на мой взгляд нормальные были

Nad s500 ,Myryad MCD 200 стоили до 1500$ Новые.

т.е до 1500у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цап 4390старый,

из СD что на мой взгляд нормальные были

Nad s500 ,Myryad MCD 200 стоили до 1500$ Новые.

т.е до 1500у.е.

Ну не совсем так, я вроде давал ссылки.. вот еще одна http://www.positive-feedback.com/Issue20/gamutcd1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем так, я вроде давал ссылки.. вот еще одна http://www.positive-feedback.com/Issue20/gamutcd1.htm

Я написал про те СD что на мой взгляд цена/качество были неплохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...