Разговоры про ЦАПы, АЦП ..... - Страница 166 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про ЦАПы, АЦП .....


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про "с эффективной системой джиттероподавления" - это маркетинговый штамп почти каждого цапа :)

 

У вас такой?

 

http://app.audiogon.com/listings/da-converters-proceed-dap-digital-audio-processor-2015-03-20-digital-22182-vienna-va

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Victor K

 

Не стоит "эталонить" Ваш просид. Это хороший ЦАП, вполне  качественный и на своем уровне выглядит очень неплохо. Но для выводов с далеко идущими решениями по оптимальности ОС не совсем верный выбор. 

 

PS Программист и системщик это разные ипостаси. По отношению к работе системы программист , как правило, ее воспринимает как внешнюю среду уже готовую для его работы. Поэтому опыт его не более ценен , чем Ваш в данном случае. Равно как и все целых три ноута , Ваших домашних не статистика. :)

Перед командировкой готовил источник моим знакомым - так вот он не получился. Несмотря на опыт и  более тридцати вариантов мной приготовленных. Все не так как надо - отдам "как есть" , вариант меня не устроил.

Пусть ищут другой образец, либо  принимают то что получилось без претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, все то же самое но с Метрумом - результаты точно наоборот.. :)

 

Однозначно лучше 102, за счет более глубокой сцены и тембральной наполненности, бас лучше.

 

 

Таким образом, в различных сетапах - результат может быть неоднозначным.

 

У меня лучший 102 с Метрумом и 103 с Counterpoint DA-10.  

 

Интересно, действительно, получается невозможно рассматривать звук версий плеера в отрыве от, по крайней мере, ЦАПа...

Единственную корреляцию разве что можно провести, что Каунтерпойнт - из старой гвардии, а Метрум и Вадия - из новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "с эффективной системой джиттероподавления" - это маркетинговый штамп почти каждого цапа :)

 

У вас такой?

 

http://app.audiogon.com/listings/da-converters-proceed-dap-digital-audio-processor-2015-03-20-digital-22182-vienna-va

У этого нет неправды. У него ФИФО с "цифровым маховиком", как у "ЕАД-7000 сер.3" , которое работает очень эффективно. Я даже слышу. когда она перестраивается на новый поток при переключении входов. Поэтому Просид и не работает как "каждый" ЦАП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victor K

 

Не стоит "эталонить" Ваш просид. Это хороший ЦАП, вполне  качественный и на своем уровне выглядит очень неплохо. Но для выводов с далеко идущими решениями по оптимальности ОС не совсем верный выбор. 

 

PS Программист и системщик это разные ипостаси. По отношению к работе системы программист , как правило, ее воспринимает как внешнюю среду уже готовую для его работы. Поэтому опыт его не более ценен , чем Ваш в данном случае. Равно как и все целых три ноута , Ваших домашних не статистика. :)

Перед командировкой готовил источник моим знакомым - так вот он не получился. Несмотря на опыт и  более тридцати вариантов мной приготовленных. Все не так как надо - отдам "как есть" , вариант меня не устроил.

Пусть ищут другой образец, либо  принимают то что получилось без претензий.

 

Олег, именно поэтому я и говорю, что Просид НЕЗАМЕНИМ при работе со всякой "шелупенью" типа ЭМУ или СОТМ. Купите и забудете о настройке компов. Они при входном битперфекте начнут играть очень похоже и вплотную приблизятся к СД-транспорту. 

П.С. Но кроме джиттера есть ещё что-то, что летит от источника до самых колонок. Ведь слышу же я медь ХЛО вне зависимости куда я её ткнул? Хоть в АЕС ЕБУ, хоть в межблок, хоть в колоночные. Да! Я даже УСБ кабель делал из ХЛО низкоимпедансного. Те же яйца... Звук ХЛО. (теперь многие догадались, что кроме Просида я ещё знаю ХЛО) Точно так же, как звук Равена АЕС ЕБУ я слышу в 200 баковых межблоках Аудиоквест из 90-ых. У материалов и изделий из них есть "голос". Как пример (плохой) СОтМ. Куда не тыкни, и с чем не включи - это "экспандер" с его прекрасной макродинамикой. Кому-то такое может и понравится.. А я больше "компрессора" люблю с их микродинамикой и изысканностью в передаче нюансов звучания муз. инструментов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victor K

 

После его прослушивания (просида) желания его иметь в сетапе не возникло. Это индивидуально все , конечно, но  у него конкурентов с похожим звуковым почерком было прослушано примерно с десяток. 

 

"Шелупонь" типа  Сотма требует устройства классом повыше. Может все дело в этом? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victor K

 

Не стоит "эталонить" Ваш просид. Это хороший ЦАП, вполне  качественный и на своем уровне выглядит очень неплохо. Но для выводов с далеко идущими решениями по оптимальности ОС не совсем верный выбор. 

 

ну так какие проблемы у просида?

и что посоветуете получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Metrum Octave  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victor K

 

"Шелупонь" типа  Сотма требует устройства классом повыше. Может все дело в этом? :)

 

Нет, СОтМ требует слушателя классом повыше. Чтобы умел абстрагироваться от "цифрятины".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так какие проблемы у просида?

и что посоветуете получше?

У "Просида" одна проблема - он воспроизводит музыку, а не просто звуки. Поэтому он категорически противопоказан для тестирования звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victor K

 

Нет это не главная проблема просида. :)  

 

А по поводу слушателя - вопрос спорный. Если слушатель привык к  побулькиванию  емушки, то да. Придется отвыкать от этого всего. Это как после отечественного пианино  пытаться переходит на рояль Стинвей  -  неожиданно много непривычных звуков и оттенков. Тут же возникают вопросы и к исполнителю, который привык к  манере "пианины отечественной  вечнорасстороенной". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victor K

 

Нет это не главная проблема просида. :)  

 

а в чём его главная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, если скрипт применен, то фиделайзер действительно влияет уже не так сильно. Но я все равно его запускаю каждый раз, как говорят "для полировки" (есть влияние).

 

Кстати сейчас заметил, если запускать Фиделя в режиме Extremist, то у меня звук становится заметно резче (не точно - нужно еще попроверять, пробовал на версии 6.6.) в отличии от Customize и снятой галки с "optimize resource multi-core". 

Этого я уже не в состоянии понять.. Но спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Сотм искажения на ВЧ больше чем у 0404usb, то вопрос - как этот Сотм вообще слушают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson

 

Послушайте - узнаете. :)  Заодно с нормальным конвертором познакомитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 В отличии от скриптов фиделайзер нужно запускать каждый раз после перезагрузки...

Интересно, троян там ещё сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victor K, вы в Ростове не бываете?Интересно было бы Сотм заценить, сравнить с "вегалабовской поделкой", выражаясь языком Олега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, троян там ещё сидит?

Там специальный аудиотроян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson

 

Лучше не надо - потом вам с этим жить дальше (с вегалабовской поделкой)... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Pitterson & OlegSA - ваши постоянные перепалки по поводу вегалаба несколько утомили, заканчивайте уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Сотм искажения на ВЧ больше чем у 0404usb, то вопрос - как этот Сотм вообще слушают?

Не так. Сотм работает как экспандер, поэтому у него атаки струн резче, звук более динамичный и т.д. что даёт макродинамика. У ЭМУ звук как бы глуше, замыленней, но это позволяет услышать ВСЁ в своих музыкальных связях, а не в отдельных деталях. Это если коротко, и с позиций меломана, а не аудиофила. Никто ни в чём не виноват. И даже сотм с эму...Это просто моё мнение, которое я никак не могу донести до. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victor K, вы в Ростове не бываете?Интересно было бы Сотм заценить, сравнить с "вегалабовской поделкой", выражаясь языком Олега.

Не бываю, а если бываю то только по делам и без свободного времени. У плеера Энергетика, который был у меня в доме на прогулке, звучание сродни ЭМУ. Это если сравнивать с СД транспортом Просид СДД. Мне такой звук нравится, но он менее эффектен чем у СОтМ, Наверное поэтому упрощённое яркое звучание СОтМ многим нравится. Это я сужу по своим гостям и ссылаюсь на мнение жены. (Олег, привет Новосибирску!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. OlegSA вы отказались отвечать на вопрос о проблеме просида

просто сидите балаболите тут о том о сём )

 

у просида нет очевидных проблем

ни одному вашему слову нет веры теперь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так. Сотм работает как экспандер, поэтому у него атаки струн резче, звук более динамичный и т.д. что даёт макродинамика. У ЭМУ звук как бы глуше, замыленней, но это позволяет услышать ВСЁ в своих музыкальных связях, а не в отдельных деталях. Это если коротко, и с позиций меломана, а не аудиофила. Никто ни в чём не виноват. И даже сотм с эму...Это просто моё мнение, которое я никак не могу донести до.

Berkeley бы вам послушать, он как раз, два в одном.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berkeley бы вам послушать, он как раз, два в одном.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Я чувствую это, но борюсь со своими низменными желаниями приобретательства. Решил, если хватит сил и остатков глаз, приторочить к СОтМ внешний ламповый клок и попытаться обойти входной стабилизатор для внешнего БП.

П.С. У меня такое ощущение, что у Беркли всё питалово от УСБ, а клок и что-то ещё от внешнего источника. А что ещё у Беркли от внешнего БП.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...