Кабель Audio Stand Art - Страница 10 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель Audio Stand Art


Прохор
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот, кстати, и подтверждение моих слов :

http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...st&p=247126

О каких тут кабелях может идти речь, когда главное (музыку на системе) мы слышим принципиально по-разному?

О том, кто прав я даже не заикаюсь :rolleyes:

Все во имя тех, кто заочно пытается понять наши опусы тут, на сайте :lol:

О!!! вот у меня с CD точь-в-точь то же самое, как у Максима! беда просто... я теперь на распутье (благо коллекции почти нет) - то ли уходить на DAC плюс цомпуктер, то ли это диофильски верно. но MFSL "правильные" , коих у меня 2 шт - это космос, как говорится у нас тут :listen: любые деньги отдал бы за такие записи... хны. ведь нет их моих исполнителей...

хочу поправить. если Максим шел к такому целенаправленно, то у меня случайно вышло =) виной тому-мой CD плеер (подозреваю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня в системе прекрасно слышно какого качества запись, но это никогда не мешает её слушать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между нравится-не нравится и верно-неверно очень простая. Первое субъективно, может меняться во времени, пространстве, зависит от настроения, положения звёзд на небе и прочей кучи объективных и субъективных факторов, а второе объективно и определяется лишь похожестью или непохожестью на оригинал. Вот и всё.

При этом человек сам определяет что ему больше подходит - тот звук, который его почему-то зацепил или тот который максимально соответствует реальности и задумке автора (звукорежиссёра).

При этом практика показывает, что тот звук который сегодня нравится, может так же и перестать нравится завтра, а верный звук с каждым днём лишь более вовлекает и открывает в музыке новые аспекты. Любой другой, при постоянном прослушивании звука верного в итоге начинает раздражать и никак не воспринимается.

+100!

А главное что еще многие забывают, оценивать натуральность надо живых натуральных инструментов. и чаще ходить на концерты с живыми натуральными инструментами. В идеале без подзвучки. Хотя вроде и банальщину говорю...

Тем не менее встречаются описания ощущений от прослушивания, жанров синтетических полностью или с синтетическими/электронными/электрическими инструментами полностью или частично. То что это на уровне нравится/не нравится в голову не берут.. И что самое интересное, выдающие далеко идущие выводы о правильности звучания того или иного кабеля, системы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кгхм, интересно, а куда мне сходить, чтобы гитару Сантаны ,скажем, послушать... а я еще и оч хороший чикагский блюз люблю... в Москве такого практически нет.

естественно всем понятно, что описывается личный субъективизм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,со многими тут согласен.Одно дело слушать редкие записи ну допустим Фуртвенглера али Швейцера,а другое-накупить сдуру дисков под лейблом SOBRANIE,что я как-то и сделал... Ну свез на дачу-слушать невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ваши кабели в вашей системе и акценты расставляют. В других системах кабели могут чудеса творить.

Можете догадаться, что я думаю о таких системах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ваши кабели в вашей системе и акценты расставляют. В других системах кабели могут чудеса творить.

+1

Могут творить чудеса. А могут и полностью испоганить звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в системе прекрасно слышно какого качества запись, но это никогда не мешает её слушать :)

Так и мне не мешает ;) Музыка, если она хороша, это в любом случае кайф :) Просто мои компоненты подобраны и "приготовлены" таким образом, чтобы "копать" глубоко. Они не для релакса, потребуют неких ментальных и душевных усилий от Слушателя. Для меня Музыка - это не средство расслабиться, а, ну не знаю... сродни психоделическому или шаманскому Путешествию... Без опыта, подготовки, set & setting - пройдет мимо. ЛЮБЫЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВОВЛЕКАТОРЫ в системе - ПО НУЛЯМ. Только Ты и Музыка. И её запись - такакя как она есть B)

"Верность" звука - здорово. Неужели вы слышали в живую те записи, которые слушаете, чтоб эту "верность" ощутить.

........

Со мной, в силу прошлой профессии, такое, слава карме, случилось. Оч. показательно! Но, опять же, кому что... Очень многим ТАКОЙ опыт и не нужен! Кому верность, кому - аудиофильность ;) А кому-то компромисс в попытке их сочленить. И это не плохо и не хорошо... Вот у меня тракт собран и доведен таким образом, чтобы слышать запись как её слышит звукреж (включая так называемую "сцену"), меня от этого прёт :D А кому-то надо совсем другое. В итоге, если говорить о кабельной продукции, диофильские посиделки полезны :)

То Painmailer:

Антон, очень надеюсь на след. неделе к Вам выбраться. Дай бог, чтобы всё в смысле свободного времени сложилось!

...... но MFSL "правильные" , коих у меня 2 шт - это космос, как говорится у нас тут :D .......

MFSL правильные?! ;) В прошлый раз не успели сравнить УДАЧНЫЙ мастеринг с тем, ЧТО на MFSL. Может, завтра получится. Но с "твоими" жанрами, действительно, беда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в системе прекрасно слышно какого качества запись, но это никогда не мешает её слушать :)

Значит, скорее всего, система с диофильскими "присадками" к Звуку, или разрешение не максимально высокое... Не знаю... Послушаем. Опять же, дело вкуса, привычек, индивидуальных целей ;) Для меня тракт - не ЦЕЛЬ, а СРЕДСТВО.

+1

Могут творить чудеса. А могут и полностью испоганить звук.

Насчет именно "чудес" сильно сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет именно "чудес" сильно сомневаюсь...

Ну это утрированно конечно. Имеется в виду, что после замены одного кабеля другим система раскрывается гораздо полнее.

А так то кабели воду в вино не превращают.. это да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это утрированно конечно. Имеется в виду, что после замены одного кабеля другим система раскрывается гораздо полнее.

А так то кабели воду в вино не превращают.. это да. :)

Во-во :)

Кста, знаю несколько случаев, когда предельно нейтральные кабели высокого разрешения сподвигли людей на замену компонентов тракта или целиком системы ;) Вопрос личной приверердливости и целеполагания, вновь и вновь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос личной приверердливости и целеполагания, вновь и вновь...

во-во.. и ещё вопрос возможностей.. и ещё вопрос приоритетов.. да в общем вопросов до хрена. :)

а изначальное целеполагание выдерживается неуклонно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет пять - семь тому довели систему до состояния, что одни записи - просто чудо, а другие - хоть выбрасывай! Но мысль о том, что такое количество звукорежиссеров - идиоты, показалась несколько "неверной". Виноватой оказалась система и те, кто ее совершенствовал ( то есть - мы ).

Сейчас практически все играет так, что можно спокойно воспринимать музыку. Несмотря на все слышимые огрехи "творцов".

Подумайте хорошенько, может вы только в начале пути?

Насчет своего и чужего опыта. Если бы человек пользовался только своим собственным опытом, он вряд ли далеко ушел от обезьяны. Чужой и более полный опыт содержится в субъекте, имеющем название -"эксперт", то есть "опытный". Ни у кого не хватит никакой жизни, чтобы во всем быть экспертом, как бы зтого не хотелось. Поэтому зацикливание только на своем собственном опыте - путь в тупик, причем долгий и затратный. Ну, как говорится, "богу - богово, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево".

П.С. Чем больше вы кричите, что ваши системы идеальны, тем больше это вызывает сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше вы кричите, что ваши системы идеальны, тем больше это вызывает сомнений.

вам не кажется что это утверждение ,в неменьшей степени, применительно и к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам не кажется что это утверждение ,в неменьшей степени, применительно и к вам?

Само собой разумеется. Совершенство недостижимо - есть только разные степени несовершенства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это утрированно конечно. Имеется в виду, что после замены одного кабеля другим система раскрывается гораздо полнее.

А так то кабели воду в вино не превращают.. это да. :)

Ну, Стас, от тебя я никак не ожидал такое услышать!

Все, еду к тебе слушать что ты там себе собрал, раз такое говоришь!

Богохульник:)

Еще как превращают!

Так же как любой другой компонент!

Если кто-то говорит что у него играют только некоторые диски и что кабели не влияют, значит систему его надо срочно на помойку! Либо просто не повезло и хороших кабелей ему не попадалось.

На мою систему кабели влияют на уровне: можно слушать/невозможно слушать.

У меня вот друг тоже не верил, хотя слух у него просто замечательный.

Я дал ему акустические АСА послушать, так он просто обалдел!

Он ничего такого от своей системы не ожидал!

Пришлось по-дружески отдать ему из своих запасов;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Сейчас практически все играет так, что можно спокойно воспринимать музыку. Несмотря на все слышимые огрехи "творцов".

.....

У меня так было, стало неинтересно (лично мне)...

.....

П.С. Чем больше вы кричите, что ваши системы идеальны, тем больше это вызывает сомнений.

Лично моя истема ОЧЕНЬ далека от идеала. Как лично я его представляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ничего такого от своей системы не ожидал!

Пришлось по-дружески отдать ему из своих запасов:)

Вот как важно оказаться в нужном месте в нужное время :)

И большие у тебя запасы?

Кстати, могу их пополнить ;) , пора бы уже и вернуть тебе твой акустический, вроде бы все устаканилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........Если кто-то говорит что у него играют только некоторые диски и что кабели не влияют, ......

ОЧЕНЬ разные вещи. Явления разных ПОРЯДКОВ.

Можно при желании "заточить" систему так, что ВСЁ будет играть ВОЛШЕБНО :) Примеры конкретных компонентов, которые на это способны из тех, которыми пользовался лично, я приводил в трэде "Хай-энд и плохие записи".

Можно сделать так, что появится компромисс между "тем" и "тем". ТАК я тоже делал. Тоже могу перечислить. Можно даже устроить так, что между этими вещами появится ТОНКАЯ ГРАНЬ, когда можно, меняя ментальный фокус, сосредоточиться на одном или другом по собственному произволу, без малейшего напряжения, без заметных компромиссов. В принципе, много лет именно от такого подхода кайф получал. Но на данный момент это тоже мимо меня (про свои предпочтения на данный момент, вроде, всё написал).

Если система "не реагирует" на кабели, это да, ИМХО, приговор системе ;)

Кстати, высскажу крамольную мысль :) НЕ НАДО СЛУШАТЬ КАБЕЛИ :( И "волшебства" тогда поубавится... Но, может, оно и к лучшему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как важно оказаться в нужном месте в нужное время :)

И большие у тебя запасы?

Кстати, могу их пополнить :) , пора бы уже и вернуть тебе твой акустический, вроде бы все устаканилось....

Признаюсь, купил несколько пар чтобы помочь друзьям в достижении нирваны:)

Самый недорогой способ поднять уровень системы на голову!

Ту ты знаешь;)))

Приходишь к кому-нибудь в гости, меняешь ему кабель, у всех счастье:(

Последний раз Гилеву поменял, тоже было счастье, но говорит что круче нашел какой-то Ortofon.

Что сказать...нет нам покоя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, купил несколько пар чтобы помочь друзьям в достижении нирваны:)

Самый недорогой способ поднять уровень системы на голову!

Ту ты знаешь:)))

Приходишь к кому-нибудь в гости, меняешь ему кабель, у всех счастье;)

Последний раз Гилеву поменял, тоже было счастье, но говорит что круче нашел какой-то Ortofon.

Что сказать...нет нам покоя:(

Таааааак... И ты еще не заглянул к нам в гости???? :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Стас, от тебя я никак не ожидал такое услышать!

Все, еду к тебе слушать что ты там себе собрал, раз такое говоришь!

Богохульник:)

Но Мурат, побойся бога, я всего лишь имел в виду, что замена кабеля не способна изменить звук системы так, как замена АС. Маленькое чудо конечно возможно.. :)

Значит едешь слушать компьютерные колонки? Только саб прихвати, ок? :D Ладно, вот ещё дособираю кабели немного, тогда можно будет музончик послушать..

Поздравляю с Одином. :D

Кстати, почему бы нашим разработчикам не называть кабели именами славянских богов.. Ярило там Велес или Перун? Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Мурат, побойся бога, я всего лишь имел в виду, что замена кабеля не способна изменить звук системы так, как замена АС. Маленькое чудо конечно возможно.. :)

Значит едешь слушать компьютерные колонки? Только саб прихвати, ок? :D Ладно, вот ещё дособираю кабели немного, тогда можно будет музончик послушать..

Поздравляю с Одином. :)

Кстати, почему бы нашим разработчикам не называть кабели именами славянских богов.. Ярило там Велес или Перун? Красота!

Да...мощные названия!

Яриллло должен быть топовым:D

Я вместо саба Lipinski прихвачу младшенький... Говорят басить умеет:D

Таааааак... И ты еще не заглянул к нам в гости???? :D:D:D

Таааак....а у вас еще счастье не наступило от АСА?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно при желании "заточить" систему так, что ВСЁ будет играть ВОЛШЕБНО :) Примеры конкретных компонентов, которые на это способны из тех, которыми пользовался лично, я приводил в трэде "Хай-энд и плохие записи".

Можно сделать так, что появится компромисс между "тем" и "тем". ТАК я тоже делал. Тоже могу перечислить. Можно даже устроить так, что между этими вещами появится ТОНКАЯ ГРАНЬ, когда можно, меняя ментальный фокус, сосредоточиться на одном или другом по собственному произволу, без малейшего напряжения, без заметных компромиссов. В принципе, много лет именно от такого подхода кайф получал. Но на данный момент это тоже мимо меня (про свои предпочтения на данный момент, вроде, всё написал).

А какого звучания на данный момент Вы добились от своей системы? (если не секрет, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого звучания на данный момент Вы добились от своей системы? (если не секрет, конечно)

Как мог описал в "Хай-энд и плохие записи", кажется. И здесь - пост №240. Т.к. мне почему-то не приходят уведомления о новых ответах, уже сложно всё для себя упорядочить :) На данный момент старался построить систему по принципу "что на входе, то и на выходе" или "все вовлекаторы строго по нулям". А вообще звук описывать - дело сложное и неблагодарное. Welcome лучше в гости, тем более, что Вы в Мск! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...