Кабель Audio Stand Art - Страница 9 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель Audio Stand Art


Прохор
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я рекомендую все-таки осторожно к Сорокинским кабелям отнестись.

"кривизна" Атлантисов в моей системе проявляется только в спаде на мидбасе.

Ничего они не красят и разрешение у них очень высокое.

А Сорокинские кабели что-то путают в середине, раздувают бас и компрессируют самый верх.

А верха в моей системе эталонные! В этом я уверен!

По басу как правильно сказать не могу. Бас это колонки плюс комната.

Если баса не хватает и надо его добавить, то Сорокинские подойдут, но надо обратить внимание что не попортятся верха.

Кабели АСА очень ровные, нейтральные и достаточно высокого разрешения.

У Сорокинских разрешение повыше кроме верхов, но они не ровные. Это точно.

Это не гут. Какое там сравнение в таких условиях?

Одна надежда что с Беркли все заиграет как надо.

Да в общем ко всем кабелям надо осторожно относиться, и к АСА в том числе. И ещё осторожнее надо относиться к отзывам о кабелях :).

Например, надо учитывать тестируемый материал - всё-таки есть большая разница, что человек в основном слушает - классику или фриджаз или рокенролл, а лучше конечно тестировать на самом разнообразном материале.

АСА отличает прямолинейно-агрессивная подача музыки, и мне не удалось с этим справиться - после часа-двух прослушивания ритмичной или насыщенной музыки ощущалось утомление. Я не знаю, как это называется, возможно излишняя динамика, или излишняя контрастность. И ещё способствовало утомлению выпирание мид-баса.

Возможно на классике эти признаки не так заметны, так как бас-гитара и панч там отсутствуют. По этой же причине на классике сложнее оценить ритмичность кабеля. Когда я поставил после АСА сорокинский кабель, субъективно он играл быстрее.

Насчёт верхов не буду говорить, возможно беркли действительно их смягчает, и с сорокинским это как-то уравновешивается.

Поэтому наверное не стоит так остервенело выяснять "лидерство" (с) :)

В разных системах под разные вкусы и под разный материал вполне может вписаться как сорокинский, так и АСА, который кстати поначалу мне очень понравился, и я даже хотел его оставить - только ушная боль и сорокинский кабель остановили меня в этом решении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поэтому наверное не стоит так остервенело выяснять "лидерство" (с) :)

В разных системах под разные вкусы и под разный материал вполне может вписаться как сорокинский, так и АСА, который кстати поначалу мне очень понравился, и я даже хотел его оставить - только ушная боль и сорокинский кабель остановили меня в этом решении. :)

Трудно не согласиться :)

В четверг буду сорокинский слушать, параллельно с намечающимся тут тестированием.

Может чего и наслушаем похожего ;)

Еще добавлю пару слов про систему all that JAZZ... Может быть кому-то покажется полезным в свете того, что сравнения будут именно в этой системе.

Какую бы музыку не поставили, не оставляет ощущение, что слушаешь запись, возможно именно поэтому все обсуждения сводились к анализу именно ЗАПИСИ. Почувствовать сопричастность музыкальному событию не получилось ни разу. Сцена, на мой взгляд, отсутствует (возможно повлияла перестановка, о которой упоминал Максим, но я пишу о том, что слышал) - слышно только набор звуков каким-то образом слепленный звукорежиссером в картинку. Возможно поэтому у Максима в основном хорошие диски и он так настойчиво обращает на это внимание (сразу вспомнилась "тема на эту тему" :) ).

Но я бы хотел от системы немного другого - "забытЦа и насладиЦа"

Видимо, у нас с Максимом слишком разное восприятие музыки...

Хотя, тут может работать еще один фактор - Максим слышит свою систему, как СВОЮ. Она ему знакома и он может просто выключаться, не замечать ее недостатков (особенно, если они временные и, как бы случайные). А тут свежий взгляд, да еще помноженный на другое восприятие - конечно же акценты будут смещены в негатив.

Пишу все это так подробно только для тех, кто пытается заочно что-то для себя понять.

Самому форумы очень помогли - отдаю долги! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разных системах под разные вкусы и под разный материал вполне может вписаться как сорокинский, так и АСА, который кстати поначалу мне очень понравился, и я даже хотел его оставить - только ушная боль и сорокинский кабель остановили меня в этом решении. :)

Вы очень эмоционально защищаете свой выбор. Как будто пытаетесь себе доказать его верность. Но ваш выбор никто и не оспаривает.

Есть три ремарки:

- верность звучания системы определяется не по жанровым предпочтениям слушателя, а по натуналистичности звучания;

- лучше тот компонент, который показал себя с лучшей стороны в системе более высокого уровня;

- если этот компонент дает худший результат в более слабой системе - стоит задуматься об уровне системы.

Поэтому выбор компонента зависит от задачи: либо человек пытается скомпенсировать одни недостатки другими, либо хочет построить более-менее верную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы очень эмоционально защищаете свой выбор. Как будто пытаетесь себе доказать его верность. Но ваш выбор никто и не оспаривает.

Есть три ремарки:

- верность звучания системы определяется не по жанровым предпочтениям слушателя, а по натуналистичности звучания;

- лучше тот компонент, который показал себя с лучшей стороны в системе более высокого уровня;

- если этот компонент дает худший результат в более слабой системе - стоит задуматься об уровне системы.

Поэтому выбор компонента зависит от задачи: либо человек пытается скомпенсировать одни недостатки другими, либо хочет построить более-менее верную систему.

Stan все верно написал о сочетаемости разных кабелей и систем и лидерстве.

Я то думал, что только аппаратура у Вас самая лучшая в мире, а оказывается что кабели тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю пару слов про систему all that JAZZ... Может быть кому-то покажется полезным в свете того, что сравнения будут именно в этой системе.

Здесь я солидарен - сцена скомкана.. Разница между записями - это как и у меня. это показывает уровень прозрачности и уровень источника ИМХО (уж не знаю что там за потроха в сидюке..). еще раз повторюсь по вчера-разница была не в нюансах (чего я ожидал), она была просто колоссальной. нужно просто пару-тройку ушей по 2-3 системам прогнать - и все ясно станет.. только уши должны быть к кабелестроителям непричастным :) звук в системе Максима тоже "не мой". иначе бы у меня были мониторы типа ATC..

А мне очень понравилась запись Silver Rain - система ее отыграла на "ах"! поэтому выпросил у себя попробовать... =) система хоть и авторская, но отлично, что она чутко реагирует на всяческие изменения в тракте. возможно кстати межблок сорокинский только с акустическим сорокинским "работает". да мало еще что бывает... по четвергу думаю еще мнений появится.. тем более там кабели референсные будут (я ни за что не поверю в "вынос" Кубалы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы очень эмоционально защищаете свой выбор. Как будто пытаетесь себе доказать его верность. Но ваш выбор никто и не оспаривает.

А Вы наверное шутите. Уж чего, а никаких эмоций я не испытываю в 8 часов утра :)

Просто я указываю на то, что некоторые аспекты ускользают из обсуждения, и я (абсолютно спокойно) указываю на них.

Есть три ремарки:

- верность звучания системы определяется не по жанровым предпочтениям слушателя, а по натуналистичности звучания;

Я не знаю что такое верность звучания, и поэтому мне в общем-то на неё наплевать. Мне важен информативный, но при это комфортный, если хотите "вкусный" звук.

- лучше тот компонент, который показал себя с лучшей стороны в системе более высокого уровня;

Ну вот.. опять спринтерский забег начинается.. Я думал это прерогатива маркана.. ан нет.. :)

А Вы не можете представить такого, что я приду к Мурату в гости, включу свои любимые треки и мне абсолютно не понравится результат?

Ну и что здесь будет "лучше-хуже", "проиграл-выиграл", "длиннее-короче"?

- если этот компонент дает худший результат в более слабой системе - стоит задуматься об уровне системы.

Задумался...

Ага.. подождите, я сейчас в магазин за Атлантисами сбегаю.. для того, чтобы Вы воспринимали моё мнение всерьёз. :)

Кажется я не называл свою систему эталонной, разве нет? Я высказываю свои впечатления, а ваша задача из множества разных впечатлений составить более-менее общую картинку восприятия ваших изделий народом.

Поэтому выбор компонента зависит от задачи: либо человек пытается скомпенсировать одни недостатки другими, либо хочет построить более-менее верную систему.

Насчёт верности читайте выше. Если меня утомляет ваша верность, я вам денег за неё не дам, какой бы она верной не была.

:)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stan, +1 !

я именно после дискуссий в таком же ключе по предам решил просто воздержаться от оных и тихо слушать свою отстойную систему... :) ладно, не будем разводить ASA-не аса.. лагерь аса-за себя, сорокинцы - за себя.. а я - за кубалу ! :)

ЗЫ сижу сравниваю вчерашний диск, который понравился.. моя система менее прозрачна. его система просто более мониторна с отличнейшим мидбасом.. а на моей середина как "надо"... вот если приделать нос к ушам =) даже не знаю.. у нас просто разные системы-вот и все. авторские и неидеальные. моя - "вокально-блюзовая", его - "ритмично-джазовая". мне обе нравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спокойнее! Попытайтесь отфильтровать два (иногда пересекающихся) понятия: " нравится - не нравится" , "верно - неверно" . И все станет на место. И не надо будет попусту папрягаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спокойнее! Попытайтесь отфильтровать два (иногда пересекающихся) понятия: " нравится - не нравится" , "верно - неверно" .

Когда зайдёте в ресторан, тоже попытайтесь так поступать, какое бы отвратительное месиво вам не подали. :) . Главное, что шеф-повар сказал вам о том, что оно "верное"! Ну а нравится-не нравится.. тут уж извините, вас никто не спрашивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда зайдёте в ресторан, тоже попытайтесь так поступать, какое бы отвратительное месиво вам не подали. :) . Главное, что шеф-повар сказал вам о том, что оно "верное"! Ну а нравится-не нравится.. тут уж извините, вас никто не спрашивает :)

Так Вы его не ешьте! - это и есть Ваш выбор. А спорить с шеф-поваром бесполезно - на то он и шеф-повар. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы его не ешьте! - это и есть Ваш выбор. А спорить с шеф-поваром бесполезно - на то он и шеф-повар. :)

Эээ нет... это с клиентом спорить бесполезно.. да и не о чем. Много будет спорить - ресторан будет пустовать. А шеф-повар тоже хочет кушать. :)

Впрочем, на всё найдётся свой концептуальный любитель, даже на рыбу-фугу и на кактус-пейотль.. Только не надо объявлять кактус верхом совершенства, это немного отдаёт мракобесием.

Пусть растут все цветы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stan, я им пытался то же самое внушать.. видно, их подход подразумевает какого-то эзотеческого аудиофила :D либо мы со своими системами и ушами кривыми не можем принять их топовую продукцию (это уже точно) :D :D :D. проголосуем рублем просто, чего убеждать друг друга.

"А спорить с шеф-поваром бесполезно" - квинтэссенция маркетинга ASA. удалюсь пожалуй... эти дискуссии я с ними уже проходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что такое верность звучания, и поэтому мне в общем-то на неё наплевать. Мне важен информативный, но при это комфортный, если хотите "вкусный" звук.

Если меня утомляет ваша верность, я вам денег за неё не дам, какой бы она верной не была.

:D

:D

Stan, +1! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всех вас очень рад! и вам того же! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(я ни за что не поверю в "вынос" Кубалы).

С таким настроем можно считать, что прослушка уже состоялась и результат известен :D

Мне, к примеру, плевать, кто кого "вынесет":D И я уже писал, "какими словами" нужно писать про "колоссальную" разницу :D

Так что мое мнение прошу считать более объективным :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между нравится-не нравится и верно-неверно очень простая. Первое субъективно, может меняться во времени, пространстве, зависит от настроения, положения звёзд на небе и прочей кучи объективных и субъективных факторов, а второе объективно и определяется лишь похожестью или непохожестью на оригинал. Вот и всё.

При этом человек сам определяет что ему больше подходит - тот звук, который его почему-то зацепил или тот который максимально соответствует реальности и задумке автора (звукорежиссёра).

При этом практика показывает, что тот звук который сегодня нравится, может так же и перестать нравится завтра, а верный звук с каждым днём лишь более вовлекает и открывает в музыке новые аспекты. Любой другой, при постоянном прослушивании звука верного в итоге начинает раздражать и никак не воспринимается.

Есть ещё интересные аспекты в звучании верной системы - влияние кабелей, подставок и прочей эзотерики в ней хорошо заметно, но при этом расставляет лишь акценты, не влияя на общую картину звучания - очень трудно найти такой кабель с которым её нельзя было бы слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Painmailer, здесь 100% согласен! это всем очевидно..

Прохор, насчет выноса сосны, конечно, шуткую... положим на сегодня, что ASA не выдала свой кабель на тест (ведь так оно и было как выяснилось). свое позиционирование к 2 прослушанным шнуркам вчера обозначил выше.

в четверг так же жесток буду :D если позовут :D:D:D а то я злой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между нравится-не нравится и верно-неверно очень простая. Первое субъективно, может меняться во времени, пространстве, зависит от настроения, положения звёзд на небе и прочей кучи объективных и субъективных факторов, а второе объективно и определяется лишь похожестью или непохожестью на оригинал. Вот и всё.

А вот это второе объективное - кто его определяет? Не субъект часом?

Кажется так много уже тёрли та эту тему.. что звук записывается в разных условиях, разными приборами, а потом микшируется разными людьми на разной аппаратуре. Затем, попав на магический кругляшок, звук воспроизводится в случайной связке АС, усилителей, источника и помещения... и вдруг принимает первозданный вид. Объективно.

Мне одному кажется, что слово "объективно" - здесь лишнее? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....в четверг так же жесток буду :D если позовут :D:D:D а то я злой..

Дык, конечно, зовем с удовольствием :D

А насчет моей системы - она по сути своей pro. Мониторная. Инструмент для меня, скорее, а не источник аудиофильских наслаждений. Они мне наскучили еще неск. лет назад, как и современный "хай-энд". Привычной для многих "сцены" :D там нет. И не будет. По очень важным (и ОСОЗНАННЫМ) для меня причинам. :D Как и ламп в тракте не будет больше ни в каком виде.

Насчет "скомканности" - господа и дамы, слушайте ХОРОШИЕ, качественные по звукорежиссуре и подаче записи! ;) Система ОЧЕНЬ зла на неудачный мастеринг. В итоге моя коллекция носителей сократилась почти вдвое, о чем не жалею. Кроме ровно ОДНОЙ записи :D

Вообще замечал, что отношений к такому звуку как у меня обычно (не всегда, конечно!) бывает ровно 2: или удивление от того, что звучит "почти как на концерте", или уже - "как Вы такое слушаете?!" и т.п.

Действительно, без привычного мне мощника бас отыгрывается на процентов 10 от того, на что способны остальные компоненты, бас не заполняет всю комнату, как это должно быть, но сути это не меняет.

ЗЫ

Ух, и правда, страсти-то закипели! Одиозна она, эта "кабельная тема". Сорри, если я высказывался слишком резко, не хотел. По моему мнению, самое главное, чтобы каждый конкретный компонент и каждый конкретный КАБОЛ приносили своему хозяиу наслаждение от Музыки именно в ЕГО родном тракте. А восприятие у нас у всех очень разное. Тем и хорош этот мир, и знакомства с новыми людьми, увлеченными тем же, что и ты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это второе объективное - кто его определяет? Не субъект часом?

Кажется так много уже тёрли та эту тему.. что звук записывается в разных условиях, разными приборами, а потом микшируется разными людьми на разной аппаратуре. Затем, попав на магический кругляшок, звук воспроизводится в случайной связке АС, усилителей, источника и помещения... и вдруг принимает первозданный вид. Объективно.

Мне одному кажется, что слово "объективно" - здесь лишнее? :D

Слышали такие слова: "эксперт", "экспертиза"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рекомендую все-таки осторожно к Сорокинским кабелям отнестись.

...............

+1. Соглашусь с Муратом. Золотые слова! Любой компонент надо пробовать в СВОЕМ тракте на предмет совместимости. Что толку, если в ДРУГОЙ системе компонент здорово играет?

.........

Одна надежда что с Беркли все заиграет как надо.

А вот десь - зыбкая территория :D Кому одно надо, кому другое... Кому и вовсе третье.

Не случайно у меня в системе ДАКа нет уже неск. лет :D Хотя, были разные, вкл. очень дорогой "высокий конец". Но вдруг Беркли окажется мне близок? :D Послушаем, оч. интересно!

Слышали такие слова: "эксперт", "экспертиза"?

Лучше всего, кмк, доверять ТОЛЬКО своим ушам, своим предпочтениям, своей личности. Но для этого надобно четко понимать, чего же ты хочешь и обладать ЛИЧНЫМ опытом :D Если этого нет, тогда и появляются в жизни сторонние эксперты. И это не плохо, наверное... Каждому - своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышали такие слова: "эксперт", "экспертиза"?

а как-же.. я и сам эксперт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "скомканности" - господа и дамы, слушайте ХОРОШИЕ, качественные по звукорежиссуре и подаче записи! :lol: Система ОЧЕНЬ зла на неудачный мастеринг. В итоге моя коллекция носителей сократилась почти вдвое, о чем не жалею. Кроме ровно ОДНОЙ записи :rolleyes:

сорри, жестко выше обобщил.. корректнее будет - на некоторых дисках она была скомканной.

кстати, и правда-система "концертная"!! просто первый раз такую слушаю... для меня очень важно, что она чувствительная к "каболам"-и это для меня главное. у меня такая же петрушка со шнурками просто(как и у большинства думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, жестко выше обобщил.. корректнее будет - на некоторых дисках она была скомканной.

......

Потому что такая запись, увы... :lol: МАЛО по-настоящему классных записей. Но зато какое наслаждение они приносят! По мне лучше меньше, но без компромиссов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, у нас с Максимом слишком разное восприятие музыки...

Вот, кстати, и подтверждение моих слов :

http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...st&p=247126

О каких тут кабелях может идти речь, когда главное (музыку на системе) мы слышим принципиально по-разному?

О том, кто прав я даже не заикаюсь :rolleyes:

Все во имя тех, кто заочно пытается понять наши опусы тут, на сайте :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...