Корпус акустики своими руками - Страница 10 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Корпус акустики своими руками


Nik08
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...Какая начинка будет у этих красавцев?

- ScanSpeak 25W/8565-01 (2 шт.); ScanSpeak 18W4831G00 (2 шт.); Vifa D75MX-41-08 (2 шт.); ScanSpeak D2905/970000, - в каждой.

А. Никитин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 862
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

- ScanSpeak 25W/8565-01 (2 шт.); ScanSpeak 18W4831G00 (2 шт.); Vifa D75MX-41-08 (2 шт.); ScanSpeak D2905/970000, - в каждой.

А. Никитин.

Безумству храбрых.... Только супертвиттера и не хватает)))) И зачем столько голов, столько полос? Ох и наметесь вы с ними....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если долго поработать заиграет.А главное сделать еще хорошие фильтры.

Я уже второй год собираю свои Marten,и новый апргрейд кроссоверов делаю. Поделюсь выводами когда закончатся все эксперименты(надеюсь до конца лета)

Судя по тому что стоит акустика на колесах у нее большой вес, не забудьте потом на шипы поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Сейчас строю вот такие АC...

Фронтальную панель сами придумали? Готовьтесь к искажениям и призвукам на ВЧ-СЧ от паразитных интерференций и переотражений в углах сопряжения плоскостей. Совет - пока не поздно делайте плавные переходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фронтальную панель сами придумали?...

- Разработка - вся моя, "навеяна" Монтаной, которую слышал неоднократно (а именно Montana WAS). Изготовление - тоже моё. Корпуса фанерные, собраны по системе "шип-паз".

...Судя по тому что стоит акустика на колесах у неё большой вес...

- Вес пустого корпуса - 95 кг. Габариты: 1665(на колёсах)*485*942 мм.

А. Никитин.

post-51627-0-94383200-1308569950_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете а я думаю,что только интузиасты могут протолкнуть что-то новое

Вот на прошлой выставке 2011CES все же эстонцы сильно о себе заявили

http://www.estelon.com/products/x-series/model-xa/

А мы что только Ладу Калинку можем.

post-72307-0-98756600-1308572551_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, эти эстонские колонки по цене как раз с Калину или подороже будут.

А внеше видно - выпендрежный дизайн во главе угла, дорогие динамики в довесок. Типа, интерьерная игрушка для толстосумов, звук не обязателен.

Если диванчик куплен в 60х мамой с папой в довесок к письменному столу первоклассника,то да,в таком интерьере им не место. Но всеж это лучше чем страшные сделанные очень увлеченными потому и не играющие колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете а я думаю,что только интузиасты могут протолкнуть что-то новое

Вот на прошлой выставке 2011CES все же эстонцы сильно о себе заявили

http://www.estelon.com/products/x-series/model-xa/

А мне не нравится в ас биодизайн.

Это всё-таки ас, а не современная скульптура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится в ас биодизайн.

Это всё-таки ас, а не современная скульптура.

Больше смахивает на высокий каблук от модных туфель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они дизайнерские с дорогущими головами.

Ококок всё правильно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен что дизайн на любителя и очень изощренного.

Но думаю они и играют достойно ведь на CES не только за дизайн дают награды

Мне больше лично стиль дизайна нравится у Sonus Faber

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они дизайнерские с дорогущими головами.

Ококок всё правильно написал.

Во блин,а чё,там объему для НЧ головки не хватает,или все красивое сразу как блондинок за людей не считать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вес пустого корпуса - 95 кг. Габариты: 1665(на колёсах)*485*942 мм.

А. Никитин.

Миниатюры

Очень плохую вещь заметил, в добавок к углам. Равномерно распределенная внутренняя структура, одинаковые шаги распорок, одинаковые размеры окон - как результат, будет характерный голос, связанный с такой дифракционной решеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

- Разработка - вся моя, "навеяна" Монтаной, которую слышал неоднократно (а именно Montana WAS).

Найдите у Монтаны эти части фронтальной панели и сравните со своими (я именно об этом писал):

post-57-0-62180900-1308603812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Очень плохую вещь заметил, в добавок к углам. Равномерно распределенная внутренняя структура, одинаковые шаги распорок, одинаковые размеры окон...

- Нет там ни того, ни другого:

...Шаг шпангоутов - переменный, размер окон в каждом шпангоуте - разный (соотношение площадей окон близко к "золотому сечению"), самих шпангоутов - четыре типа.

...Никаких острых углов между гранями передней панели нет, углы там только прямые и тупые. Спросите откуда же "обман зрения"? А вот откуда: действительно там есть только четыре острых угла, но между рёбрами (а не между гранями), получившиеся при сечении образующей цилиндра (дугообразныые поверхности ступенек передней панели) наклонной плоскостью (боковая фаска передней панели). В таком сечении, как известно, получаем эллипс. Так вот, касательная к фрагменту этой кривой действительно образует острый угол с боковым ребром передней панели, но это, повторюсь - угол только между рёбрами (одно из которых очень короткое), а не между гранями.

Найдите у Монтаны эти части фронтальной панели и сравните со своими (я именно об этом писал):

- Вот фото Montana WAS (посмотрите сами)...

- Граней там ещё больше, углы между ними (гранями) прямые и тупые. Радиусы скруглений рёбер - от R2 до R5 (то-есть весьма небольшие). Скругления углов накладок примерно R10 на МБ и R20 на НЧ.

- Ещё добавлю: несмотря на все эти "страсти" :rolleyes: (накладки, углы) - звучит Монтана великолепно (проблем предрекаемых Вами - нет)!

- А мои передние панели, смею надеяться, даже получше монтановских будут...

А. Никитин.

post-51627-0-45822000-1308605500_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

- Граней там ещё больше, углы между ними (гранями) прямые и тупые. Радиусы скруглений рёбер - от R2 до R5 (то-есть весьма небольшие). Скругления углов накладок примерно R10 на МБ и R20 на НЧ.

Если вы не хотите увидеть и понять разницу в конструкции передней панели, то вам придётся её услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...то вам придётся её услышать.

- Ну так для того и АС делались... :rolleyes:

А. Никитин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бум надеяться, что там действительно все хорошо, чего по схематичному виду не кажется, на то он и схематичный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бум надеяться,...

post-51627-0-56047700-1308663728_thumb.j

post-51627-0-35822500-1308663744_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на морде буду валенок как у Данлеви делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну так для того и АС делались... :rolleyes:

А. Никитин.

А. Никитин, отличная работа, не слушай никого :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Никитин, хорошая столярная работа. Но при таком рельефе морды будут проблемы с дифракционной и интерференционной картиной.

Мягко говоря, над результатом придется повозиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну так для того и АС делались... :rolleyes:

А. Никитин.

Колоссальная работа.

Хоть и не являюсь поклонником Монтан, снимаю шляпу.

АС крайне не простая, могучая, огромная и сложная.

Делать так самому - дорогого стоит!!!!

Молодца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- АС "Элерон".

А. Никитин.

post-51627-0-19760300-1309154352_thumb.j

post-51627-0-43164300-1309154364_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем-то таким хитрым элероны заполнены... Как насчет переотражений и стояков? Почему-то кажется, что корпус играть сильно будет. А еще вибродемпфирование предвидится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...