HDI show 2007- картинки с выставки - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

HDI show 2007- картинки с выставки


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Граждане, пришедшие со своими дисками, особо интересной музыки также с собой не принесли - бесконечные "Времена года", "Щелкунчики" и аудиофильский джаз. Они все правда это слушают, что ли? :(

Вы наверное не тех граждан видели. По моим сведениям некоторых граждан с Транками разве что не выгоняли :( с грифоновской демонстрации. Мол вы отпугиваете посетителей :( Правда, как я слышал, и Реквием не зарулил. Дяденька-демонстратор хотел джаза :P Вот подтянутся участники баталий :( - расскажут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B&W 805 с лампой Prima Luna.

Подробней Plizzz, какой именно усилитель Prima Luna, источник, проволка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот сетап с Вилсон Аудио/Ламм приглянулись, /может все дело в звукопоглощающих панелях, кот. установили в комнате прослушивания ?!?!?/, воздушно играли B&W Signature за 18 K :P остальное решительно НЕ понДравилось. В любой комнате каша да резкость на ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> Подробней Plizzz, какой именно усилитель Prima Luna, источник, проволка?

805е были подключены то ли к Prologue One, то ли к Four (лампы были EL-34, значит один из этих). Была ещё система с 804ми, там был Dialogue Two. Источник - Exposure 2010, на провода внимания не обратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gepardushka

в первом посте на этой странице фотка под Accustic Arts - это CD, пред и 2 моноблока Vincent, CD и усилители с акустикой Virtual Acoustics

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, есть предложение прикупить ещё Invision Gallery, для удобного выкладывания фоток. Как я понимаю, оно хорошо связывается с форумом и даёт возможность каждому пользователю создавать свой фотоальбом. Выкладывать на форум или в wiki много фотографий мучительно сложно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, есть предложение прикупить ещё Invision Gallery, для удобного выкладывания фоток. Как я понимаю, оно хорошо связывается с форумом и даёт возможность каждому пользователю создавать свой фотоальбом. Выкладывать на форум или в wiki много фотографий мучительно сложно :P

поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zu с Wavac (?) - странная акустика, но интересная

Zu-ки были подключены с Сагден, во всяком случае, когда я заглядывал в комнату Техно-М в пятницу и субботу. С Wavac были подключены омниполяры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот сетап с Вилсон Аудио/Ламм приглянулись, /может все дело в звукопоглощающих панелях, кот. установили в комнате прослушивания ?!?!?/, воздушно играли B&W Signature за 18 K :P остальное решительно НЕ понДравилось. В любой комнате каша да резкость на ВЧ.

Я считаю эту связку самой удачной инсталяцией на выставке. Хорошая обработка помещения (по сравнению с остальными) и отсутствие освещения способствовали правильному восприятию звука и главное Музыки! Этот звук меня сразил. Все было на месте и выглядело, а вернее звучало идеально. Жаль, что хозяева категорически отказывались ставить что-то еще, кроме собственной подобранной программы. И тем не менее... Но похоже там есть один косячек, который они пытались скрыть. Мне кажется, что там басы хоть и глубоки и подробны, но очень они медленные. Отсюда и репертуар...

На второе место я для себя поставил комплект Stage Accompany несмотря на убогий источник. Но и здесь не без замечаний. Мне не понравилась сцена. А вернее ее отсутствие.

Еще для себя отметил российский Virtual Acoustics. Жаль, что мы с strings of life наткнулись на них в конце нашей экскурсии и были уже изрядно уставшими. Звук полного сетапа от Virtual Acoustics очень понравился и порадовал. Не порадовала только цена за компаненты. :(

Из доступных для себя компонентов, на которые можно хотя бы теоретически прицелиться и разместить в своей КПД я бы выделил Дины 25-е. Одно слово - великолепно. Даже на фоне Конфиденсов с Кордами Дины 25-е с Денсеном мне показались интереснее. Хотя, как уже отмечалось выше, в связке Корд - Дины Конфиденсы слабым звеном скорее всего был источник и ... КДП.

И коротко разочарованиях:

Грифоны: ничего не понял. Резкий, цифровой звук. Не понравился категорически. Просто ужосс. Не мое.

ПроАк. Не впечатлили. Хотя у Белки мне звук очень понрвился и впечатлил:(

Монитор Аудио Платинум. МА - они и в Африке МА... Хоть бронзовые, хоть платиновые... :(

Таковы мои самые яркие впечатления.

Надеюсь strings of life, с которым мы прекрасно провели время на выставке, дополнит или поправит меня и добавит несколько фоток к моим и своим коментариям.

Все вышесказанное разумеется ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну и в продолжение поста NDA некоторые фото:

тот самый сетап Вилсон Аудио\Ламм (оставил самое благоприятное впечатление от прослушивания):

общий план

post-394-1176665424_thumb.jpg post-394-1176665451_thumb.jpg

усиление

post-394-1176665531_thumb.jpg post-394-1176665566_thumb.jpg

источник (Emmlabs если не ошибаюсь)

система Денсен\Динаудио 25, звук показался неожиданно комфортным, тёплым и каким то домашним..

очень понравилось!

post-394-1176665878_thumb.jpg

post-394-1176665901_thumb.jpg

роскошные Корд\Динаудио Конфиденс откровенно не смогли отыграть динамичный рок.

на двух треках с диска ramones (loco live, 1992, sire rec. usa), система выдала громкую "кашу" на сч-вч, человек из Алефа при этом сразу заметно заскучал..

наверноё всё же источник..(?)

post-394-1176666664_thumb.jpg

post-394-1176666730_thumb.jpg

и в продолжении темы "слабое место - источник", символичное фото

система SA

общий план

источник + усиление (SA)

post-394-1176667070_thumb.jpg

ас

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

комната Ноты+

через несколько минут вспомнились слова Юрия Волобуева

Помнится, из этой комнаты я убежал со всех ног - испугался за уши. Было впечатление, что их царапают гвоздями.

такое же впечатление сложилось и у меня..

rack

ас

post-394-1176671835_thumb.jpg

комната SPL, демонстрировались бытовые продукты от ADAM Audio.

приличный звук как мне показалось, довольно точный, "осязаемый".

post-394-1176672106_thumb.jpg

и довольно странно было наблюдать на ас такого уровня и за такую цену, вот такого кач-ва грили..

post-394-1176672366_thumb.jpg

комната Виртуал Акустикс

интересный разговор произошёл с представителем VA:

-скажите, где производятся эти ас?

-россия!

-а какова цена ас?

-пять тысяч долларов!

-хм.. а где производится этот пкд?

-россия!

-и какова цена пкд?

-пять тысяч долларов! (немного помолчав) : мы не можем его продавать дешевле, нам будет стыдно!

ас за 5k

пкд за 5k

а звук очень понравился, молодцы.

Creek и Epos

post-394-1176674173_thumb.jpg

post-394-1176674183_thumb.jpg

Opera и компоненты Unico

комната в которой демонстрировалась система LINN.

камерная атмосфера, негромкий, даже чуть приглушённый приятный звук.

здорово.

post-394-1176674545_thumb.jpg

post-394-1176674573_thumb.jpg post-394-1176674610_thumb.jpg

post-394-1176674619_thumb.jpg post-394-1176674630_thumb.jpg

post-394-1176672816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

- Не путаете ли с ВС Акустик?

Не путаю - я и говорю про BC, на фото маленькие (по сравнению с Проаками). :( Тот же сетап практически, что и в прошлом году. С французами (хотя BC не французы, но какая разница? :P) у меня что-то не ладится.

И очень жаль, конечно, что вся приличная недорогая аппаратура в этом году уехала в Крокус -- Спендора, Реги, и Нита в Ирисе не было...

В Крокусе тоже их не было. Вернее, была пара Neat Motive - не интересно, и Спендоры только S-серии, не подключены были.

Кроме того, в очередной раз меня поразила убогая подборка демо-музыки. Граждане, пришедшие со своими дисками, особо интересной музыки также с собой не принесли - бесконечные "Времена года", "Щелкунчики" и аудиофильский джаз. Они все правда это слушают, что ли? :(

Уверен, что да. Тут мне вспомнился случай в Крокусе, но о нём я расскажу в своём отчёте. Фото есть кое-какие, но они остались у Редиски на его фотоаппарате. Позже.

Кстати, персоналии нужны здесь, или только аппаратура?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В виду наличия неполадок с интернетом дома, имею возможность лишь сейчас выложить несколько пар фотографий с Крокуса.

Итак, перед нами контрапертурная акустика Гайдарова (да?), выпускающаяся итальянской фирмой, ставшей достаточно популярной с недавнего времени.

Шоу-рум с аппаратурой 47lab, предом Leben и акустикой "???", и 47lab чуть более подробно:

АудиоФизики

Судя по всему - всемогущий Китай, что за акустика - не знаю, но вот узкая в тёмном шпоне чем-то напоминает ПроАк:

Интересная штука (я видел впервые подобную встройку):

??? Отделка передней панели чем-то напомнила комповую акустику JB

Самый популярный аудиофильский бренд в массах:

post-307-1176707307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, перед нами контрапертурная акустика Гайдарова (да?), выпускающаяся итальянской фирмой, ставшей достаточно популярной с недавнего времени.

- Эта итальянская фирма распологается на Садовом кольце в Москве, около ЦПКиО Горького :(:P:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу чуть-чуть

Увиденное в Латерпорте:

Акустика JBL скорее всего... и скорее всего новодел, хотя формой напоминают старые:

Макинтош (впервые видел его - внешний вид не понравился) с известной акустикой (много видел фоток её, но что это - не знаю):

Видимо мультимедийно-кинотеатральная акустика:

Посетителей развлекал диджей, а диджея - его соседка:

Ура Блю-Рэю

И финишная прямая:

=))

Компьютерная акустика приобретает всё более и более привлекательный дизайн:

Микролаб замахивается на хай-фай! А вот девушке, по-моему, пофиг что рекламировать:

post-307-1176708141_thumb.jpg

???

Да что же такое, никак не получается уместить все фотки за раз... =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примечательно, что там, где "всемогущий китай", под каждым компонентом бумажка с ценой для большего впечатления масс :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё немного экзотики:

Теперь только по одной буду выкладывать =\

Магнепланары младшие? Или что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я все же правильно сделал, что не попал в Крокус... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клипши =)

ам... осталось две фотки, не могу залить =\

сейчас найду сторонний ресурс )

НЕТ КОНТРАФАКТУ!!!!!!

b3305c6d.jpg

Jamo R-909, кажется

8a1f1a77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Много техники неподключенной, типа просто поглазеть. Оно и понятно - выставка же, не слушалка :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Шоу-рум с аппаратурой 47lab, предом Leben и акустикой "???",

Акустика Audio Physic.

2All: вот эту систему мы с Гепардушкой пытались послушать.

Судя по всему - всемогущий Китай,

Нет, это наши. Laconic.

Нет, я все же правильно сделал, что не попал в Крокус... :P

Да, в смысле выставки как таковой - напрасно потраченное время.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу под дамой из микролаба фото топового двухполосного саба Велодайн, тыщ за 15 у.е.

А в следующей ссылке по моему Мартин Логан. Магнепаны ведь планарные и без низкочастотного блока на динамике.

По поводу самой выставки: Был там в первый день, посетил концерт Абелардо Альфонсо Лопеса(ЧеГевара Бэнд), кстати на удивление малочисленный - под конец остались только мы с товарищем да ещё одна девушка. Хотя конечно я догадываюсь почему люди заходившие в зал Москва быстро ретировались, звукорежиссёр "постарася" - звук был ОЧЕНЬ громким, но по своему было приятно.

Из аппаратурных впечатлений понравился звук, правда на лёгком джазе в комнате дружинников из Стереоправды(Максима), ещё хорошо играли Гершман Акустик (те, что приглянулись Дилетанту). Также интересно звучали на малой громкости напольные Кабассе, аналог Кары. К сожалению не нашёл Вилсоны с Ламмом и Кармы, хотя около последних ходил, но так и не понял, что это они:P))

Неприятно удивили напольные Т+А(имеются ввиду небольшие за 4 тыс., а не крупные с электростатическими активными пищалками) - звучали как-то глухо и совсем не интересно. Хотел послушать Сонусы Страдивари, не вышло, в этот момент человек слушал на них какую-то электронику на чудовищной громкости и находиться в комнате не было никакой возможности.

Совсем забыл, второй год захожу в комнату Верити Аудио и не могу понять чем они так привлекают слушателей. В том году они сильно подгуживали, в этом было получше, но всё равно не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это наши. Laconic.

Часть только Лакоников.

Ахмед молодец, выставился таки, продвигает продукцию так сказать.

Только "топогового" 04го там чего то не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комната Ноты+

через несколько минут вспомнились слова Юрия Волобуева

такое же впечатление сложилось и у меня..

Друзья, объясню причну "рЕзи по ушам". У меня Electrocompaniet. Когда вошёл в комнату Нота +, и услышал странное звучание, тоже был удивлён. Electrocompaniet звучит очень приятно, а в комнате совсем не звучал. Выразив своё недоумение столь нехарактЕрным звуком, натокнул консультанта на мысль проверить: а всё ли нормально с CD-player (ом). И он (консультант) вспомнил, что забыли освободить транспорт от транспортного пложения. Там, в плейере, транспорт жёстко фиксируется в транспортном положении (для безопасной перевозки) двумя винтами. Он винты открутил, транспорт освободил - И ЗВУК СТАЛ ТО ЧТО НАДО. Это было в около 15:00 в субботу. Жаль, что вы слушали с "зажатым" транспортом. Setup звучал отменно после освобождения транспорта.

А ещё мне понравился setup Грифонов. Да вот комната для них маловата была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...