Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ... - Страница 22 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ...


Рекомендованные сообщения

Какая проблема взять к нему понижающий? Это же не мощник на пару киловатт... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А никак. Там трансформатор под 110v намотан. Собственно сам производитель мне и написал, что работать на 220 не будет.

 

Ну у него же есть опция 220V. Пусть скажет, какой купить :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никак. Там трансформатор под 110v намотан. Собственно сам производитель мне и написал, что работать на 220 не будет.

 

Не знаю кто и что Вам писал. Смотрим: http://www.rendu.sonore.us/signature-series-rendu.html

 

Внизу "OPTIONS"  : Cardas SPDIF or HDMI cable

Cardas power cord

Power input: 220 VAC *this unit is not CE rated*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы несколько постов дальше прочитайте ;)

Да, история с саморазоблачением :)

 

Off. Нет чтоб сразу дать ссылку на конкретный пост, а не на всю страницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто и что Вам писал. Смотрим: http://www.rendu.sonore.us/signature-series-rendu.html

 

Внизу "OPTIONS"  : Cardas SPDIF or HDMI cable

Cardas power cord

Power input: 220 VAC *this unit is not CE rated*

 

Это и сподвигло меня написать в Sonore, уточнить по поводу 220v.

Ответили *The units are not CE rated so shipping to EU might be an issues. *

На более конкретный вопрос работает ли эта штука вообще от 220 или нет был получен конкретный ответ "No".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите Адриану (Adrian Lebena ) [email protected]

Они используют трансы Plitron. Там у всех первичка 100-120-240

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите Адриану (Adrian Lebena ) [email protected]

Они используют трансы Plitron. Там у всех первичка 100-120-240

И что мне может дать информация от Адриана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что Вам необходимо. Это он (vortecjr) http://www.audiocircle.com/index.php?topic=127772.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что Вам необходимо. Это он (vortecjr) http://www.audiocircle.com/index.php?topic=127772.0

Так он мне и писал - Jesus R

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Доброго дня,

озадачился подбором тракта для воспроизведения звука с цифры.

Сейчас слушаю на Original CD-A8T / DENON PMA-1500AE / PARADIGM Studio 60 v.4.

Кабеля простенькие - Ecoss Conduct / Wireworld Equinox 6 межблочники, и какой-то недорогой Oehlbach

 

Первоначальная идея была купить стример + ЦАП на вырост, и потом апгрейдить существующую систему (правда пока не знаю когда до этого руки дойдут). 

Играть будут как файлы с покупаемого под это дело NAS с SSD, так и диски с сидиплеера на ЦАП. 

Слушать в нашем чудном городе нечего (в смысле аппаратов в салонах и так далее), посему покупать придется только на основании инфы из этих наших интернетов.

Так как сначала планировал потратить на все про все в районе 100 килорублей, но в итоге понял, что обойдется с учетом компа гораздо дороже, если брать допустим WADIA 121 / MOON 180, параллельно еще активно сватали CA Stream Magic 6 v2, как все в одном.

Вопрос такой - как по вашему мнению, услышу я разницу на существующей системе между CA и более чем в 3 раза дорогой связке стример+ЦАП? Так как комбайн от CA я могу потом в другую комнату засунуть, где тоже звук есть, может сейчас не заморачиваться и купить только его, а более дорогие компоненты уже приобретать с обновлением ЦД / усилителя / акустики? Или все таки услышу разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите Кэмбридж, если что, потом докупить к нему ЦАП подороже не проблема.

 

Я разницы особой между СтримМэджиком и Вадией 121 не услышал.

 

Сравнение как ЦАП понятно, а с точки зрения сетевого плеера нет мнения - насколько он будет хуже отдельных устройств из ценовой категории 50 000 - 80 000 руб?  

А то пока евро упал - может из Польши обойдись это Кембридж рублей в 40-41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарий, купил сегодня за 41 деньгу. Только разобраться не могу - почему кучу скачанных с рутрекера флаков не видит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где они у вас, эти флаки?

 

У меня все воспроизводит по UPnP и с флэшки.

 

В сетке на компе, сделана там домашняя группа средствами самой винды. При том, что MP3 папки там же видит без проблем. С флэшки играет. 

Еще вопрос вам как пользователю - можно ли организовать воспроизведение папки с альбомом полностью (если там несколько файлов), без плясок с бубном с добавлением песен в очередь?

 

Перемотки внутри трека надо понимать нету?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимите нормальный UPnP сервер, да хоть фубаровский. А лучше всего NAS поставить с UPnP сервером.

C фубаром заработало, ура! Осталось разобраться как там теги прописать чтобы он их читал правильно, в нете поищу. Правда тут вопрос - он все воспроизводит в 16 / 44.1 (на дисплее кажет), даже 24 / 96 к примеру. Это я пропустил что-то в настройках фубара или ограничение воспроизведения по ethernet?

 

 

2. У меня нормально выспроизводится. Тыкаешь в первую песню в альбоме, остальные потом автоматически воспроизводятся.

 

Вот тут затык - агрегат понимает и помнит только то, что было проиграно, то есть жмякаешь трэк (или альбом) - и он его играет, добавляя в очередь (при этом навигация по трекам работает в только в пределах уже проигранных и добавленных в очередь треков), доигрывая этот трек - останавливается, несмотря на то, что в папке еще есть файлы. Прошивка последняя (согласно сайту CA). Оченно неудобно, нет вариантов - куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы чем управляете?

У меня все ОК с этим.

 

С пульта ДУ. Попробовал под яблоком - если войти в папку и ткнуть в песню - такая же фигня, если нажать на папку и подождать менюшку, и там выбрать Play - тогда работает. В принципе при наличии ipad/iphone - жить можно, но хотелось бы и с пульта такую же функциональность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вроде были какие-то ограничения при воспроизведении по сети. Их устранили во второй версии девайса - http://www.cambridgeaudio.com/products/network-players/stream-magic-6-v2

 

Я хайрезы не слушаю, так что мне эта проблема как-то не мешает.

 

У меня вторая, там вроде были ограничения при воспроизведении по вай-фай в первой. Буду в техупор писать, спрашивать. С флешки-то читает все путем, те же самые файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это особенности второй версии? У меня-то первая.

И с пульта все тоже нормально работало.

 

Если с пульта нажать плей на папке, не входя в нее и не выбирая конкретный файл - то работает переход между треками, по крайней мере на флешке так. Жить можно, но реализация кривая, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем!

 

Привезли ко мне на недельку CD плеер Philips CD-960, чтобы я мог его сравнить в своей системе с DAC6v3.
Первое, что бросается в уши, это то, что голос у DAC6v3 на порядок чище, а также тарелочки и другие лидирующие инструменты. Особенно, в таких моментах, когда например в альбоме Roger Waters "In the flesh" вокалист поет громко. Там прямо чувствуется, что на Филипсе голос словно проходит через какой-то фильтр и это неприятно. Короче, DAC6v3 звучит очень чисто и детальнее, а на Филипсе словно звук накрыт какой-то пеленой, и это реально раздражает, когда охото вслушаться в инструмент, а не можешь этого сделать, т.к. весь звук проходит через какой-то стеклянный фильтр.
Этот Филипс, как мне сказали, приготовлен на TDA1541.
Единственное преимущество Филипса. которое услышал, это когда владелец Филипса указал мне на то, что клавишы рояля звучали более энергично. чем на DAC6v3. Но для меня лично это не имеет абсолютно никакого значения т.к. для меня значительно важнее чистый звук, а не пропущенный через какой-то мутный фильтр.
С другой стороны, в принципе мне нравится подача Филипсом материала. Это тоже охото слушать, но все равно по совокупности параметтров верх все таки берет DAC6v3.
И самый важный и главный вывод для меня состоит в том. что я наконец-то убедился в том, что при правильной подготовке компьютера (в моем случае обратная синхронизация через конвертер от KNLL, а также малощумящее питание на 3 каскада взамен штатного питания: генератор, реклок и сам конвертер) компьютер нисколько не проигрывает CD плееру.
Так что все эти разговоры про тяжелый CD транспорт считаю пустыми разговорами. Надо просто организовать качественное малошумящее питание в соответствующих узлах ЦАПа и тогда он ничем не уступит дорогому транспорту.

Послушал Led Zeppelin. на Филипсе нет драйва. LZ слушать неинтересно. Звук какой-то дубовый. Короче, я пришел к выводу, что на Филипсе хорошо только слушать джаз т.к. во время прослушивания джаза главная цель - войти в состояние расслабления и в этом случае фильтр, который стоит в Филипсе, так сделан, что он выдает несколько мутноватый звук на ВЧ и совсем не агрессивный звук на СЧ.
В результате, джаз на нем может быть слушать приятнее, чем на DAC6v3, который честно выдает все, что есть в записи. Многим винтажистам, включая владельца этого Филипса, это не нравится, и они начинают жаловаться, что вся современная аппаратура выдает омерзительно стерильный звук, в то время, как винтажная техника выдает, якобы, более аналоговый звук.
Ну я думаю, что многие уже по много раз слышали аргументы винтажистов.
Я не хочу вставать ни на чью сторону в этом вечном споре. Винтажисты, с одной стороны, правы, но с другой стороны им приходится слушать мутный звук, а рок вообще не представляю, как можно слушать на этом Филипсе.

 

Мой знакомый меломан - винтажист на протяжении уже лет пяти постоянно мне говорит о том, что, якобы, ПК звучит максимум как плеер за $100. При этом он имеет в виду именно мою систему: звуковая карта в ПК по обратной синхронизации через конвертер от KNLL + DAC6v3. Я с ним всегда спорил на эту тему и вот наконец-то этот мой старый знакомый привез ко мне один из своих CD плееров, чтобы я наконец-то понял, какое убожество - комп для звука. Он сказал мне, что мне надо пожить с этим плеером какое-то время и тогда у меня полностью пропадет желание слушать музыку на ПК. Этот плеер стоит у меня второй день и пока мне его включать больше у меня особого желания не возникает.
Для меня самая главная задача - убедиться в том, что ПК может конкурировать с любым CD транспортом как транспорт, а что касается того, как звучит ЦАП в том Филипсе и DAC6v3 для меня уже не так важно. Это сравнение я сделал уже по ходу дела.

Я давно уже пытаюсь понять для себя, может ли все таки ПК конкурировать с дорогим CD транспортом. Мои сравнительные прослушивания на протяжении двух последних дней показывают, что может, но для того, чтобы смог, надо очень хорошо постараться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, подскажите пожалуйста, аппаратный плеер с возможностью вывода сигнала по USB на внешний асинхронный USB-DAC. Чтобы понимал ASIO, без собственного DAC, усилителя и т.д. Почитал тему и так и не понял, есть ли такие плееры. Хочется избавиться от ноутбука в цифровой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аппаратный плеер

и

ASIO

это только комп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите пожалуйста, аппаратный плеер с возможностью вывода сигнала по USB на внешний асинхронный USB-DAC. Чтобы понимал ASIO, без собственного DAC, усилителя и т.д. Почитал тему и так и не понял, есть ли такие плееры. Хочется избавиться от ноутбука в цифровой системе.

Возможно, Вам подойдёт одно из интересных девайсов бренда Aurender, читал только положительные отзывы об их устройствах в качестве источника. Разумеется, ценник также - интересный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это только комп.

 Комп - это программный плеер и ASIO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите пожалуйста, аппаратный плеер с возможностью вывода сигнала по USB на внешний асинхронный USB-DAC. Чтобы понимал ASIO, без собственного DAC, усилителя и т.д. Почитал тему и так и не понял, есть ли такие плееры. Хочется избавиться от ноутбука в цифровой системе.

Сетевой плеер:

http://www.abc-pcb.com/?page_id=192

420 франков + 50 доставка  ЕМСом

Добавить линейный БП на 3,3В и корпус.

Звук такой же как у их ЮСБ конвертера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевой плеер:

http://www.abc-pcb.com/?page_id=192

420 франков + 50 доставка  ЕМСом

Добавить линейный БП на 3,3В и корпус.

Звук такой же как у их ЮСБ конвертера.

 

Насколько я понял, у него нет USB-вывода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, у него нет USB-вывода.

Конечно, если у Вашего ЦАПа только ЮСБ вход, то этот плеер не подойдет.

А вот если есть спдиф, то получите отличный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...